Готовый перевод Please Confess to Me / Пожалуйста, признайся мне [Завершено✅]: Глава 41

***

Кабинет президента Су.

Су Хан только что вернулся с конференции и сидел на своем стуле. При этом его взгляд привычно остановился на фотографии, стоявшей на видном месте на столе. Через некоторое время он наклонился и вытащил из нижнего ящика потертую куклу-кролика.

Всякий раз, когда Су Хан был в плохом настроении, он брал эту куклу и думал о пухлой маленькой девочке с заплаканными глазами, которая называла его старшим братом. Однако недавно он женился на красноглазой девушке, так что забыл об этой кукле.

В конце концов, поскольку он мог видеть настоящего человека в любое время, когда хотел, не было никакой необходимости в этом напоминании. Однако из-за прошлой ночи Су Хан не мог не вспомнить, как он впервые встретил Шэнь Си.

Ему было восемь лет, и в то лето стояла очень жаркая погода. В то время директор детского дома получила тепловой удар из-за перенапряжения и была госпитализирована. Чтобы собрать деньги и помочь ей выздороветь, тетушка каждый день готовила еду для директора и поручила маленькому Су Хану сесть на автобус и доставить еду.

Пока он делал это, маленький Су Хан также воспользовался возможностью собрать несколько бутылок минеральной воды в переулке рядом с больницей, чтобы заработать немного денег. Переулок был темным и грязным, но там было много бутылок. В этот день он продал бутылки за 10 юаней и с радостью купил себе булочку. Вдруг он услышал детский плач и собачий лай.

– Уа-а... не трогай меня!

– Гав!

Испуганный крик ребенка прозвучал в переулке очень громко. Когда Су Хан обернулся, он увидел маленькую девочку в розово-белом платье принцессы, бегущую к нему в сопровождении грязной бродячей собаки.

Бродячая собака была невелика, но детям она казалась достаточно страшной. К счастью, у бродячей собаки, похоже, была ранена нога и она хромала, поэтому она не смогла догнать маленькую девочку. Он просто яростно лаял, из ее горла вырывалось рычание.

Маленькая Шэнь Си бросилась в объятия Су Хана и закричала:

– Старший брат, помоги мне!

Су Хан тут же спрятал девочку за спину, чтобы защитить ее. Заметив, что собака смотрит на булочку в его руках, он швырнул в нее только что купленную булочку. Бродячая собака быстро схватила еду и захромала прочь, оставив Су Хана уводить испуганную маленькую девочку из переулка.

Хотя лицо маленькой Шэнь Си было покрыто слезами, это не могло скрыть того факта, что она была одета как ребенок из богатой семьи. После того, как Су Хан спас ее, маленькая Шэнь Си крепко схватила его за руку и, всхлипывая, поблагодарила:

– Старший брат, спасибо, что спас меня.

– Как тебя зовут? – угрюмо спросил Су Хан.

– Меня зовут Шэнь Си. Мне три года и пять месяцев, – ответила маленькая девочка, моргая большими красными глазами.

Су Хан посмотрела на девочку. Он заметил остатки блина на ее туфлях и понял, почему бродячая собака преследовала ее. Он уже целый год рылся в мусоре в поисках денег. Он знал достаточно, чтобы не трогать мусорные баки, когда поблизости бродячие собаки. Маленький Су Хан всегда обязательно ждал, пока собаки сначала пороются в мусоре, иначе собаки нападут на него из-за того, что он крадет их еду.

– А где твоя семья? – спросил Су Хан.

– Моя мать больна, и мой отец с ней. Старший брат, не мог бы ты отвезти меня к моим родителям? – маленькая Шэнь Си знала, что должна следовать за отцом, но отец шел слишком быстро. Она не могла догнать его и в конце концов сбилась с пути.

Су Хан посмотрел в сторону автобусной остановки на противоположной стороне дороги.

– Я помогу тебе почистить ботинки, а потом отведу на поиски отца.

– Да? – маленькая Шэнь Си внезапно одарила его широкой улыбкой, ее глаза были полны доверия.

Шэнь Си тихо сидела на каменных ступеньках со своей куклой-кроликом на руках, пока Су Хан снимал туфли и тщательно чистил их. Потом он помог девочке снова надеть их.

– Спасибо, старший брат? – девочка радостно встала и поцеловала брата в лицо.

Хотя маленький Су Хан часто помогал заботиться о своих младших братьях и сестрах в приюте, многие дети боялись его, потому что он не любил говорить или смеяться. Так что это был первый раз, когда Су Хан получил поцелуй. Внезапное теплое и мягкое прикосновение ошеломило его, а уши стали ярко-красными.

– Пойдем. Я отведу тебя к маме и папе? – с красными ушами и напряженным лицом Су Хан повел маленькую Шэнь Си в больницу, чтобы найти ее родителей. Но когда они пришли, больничный персонал был очень занят, чтобы позаботиться о двух детях. Су Хан водил маленькую девочку по больнице и осматривал каждую комнату, на которую они натыкались, но отец Шэнь Си уже перевел мать Шэнь в частную больницу.

Дети искали их всю ночь, но в конце концов так и не нашли.

Чувствуя усталость и голод, дети сели на стулья рядом с палатой скорой помощи и проспали там всю ночь.

На следующее утро Шэнь Си проснулась голодной. Она обняла куклу-кролика, потерла глаза и сказала:

– Старший брат, я голодна.

У маленького Су Хана все еще оставалось девять юаней после вчерашней покупки булочки на пару, поэтому он повел Шэнь Си купить завтрак. Когда они вышли из больницы, Шэнь Си заметил KNC на противоположной стороне.

– Брат, я хочу это съесть.

Су Хан посмотрела в выжидающие глаза маленькой девочки и не смог сопротивляться. Он подвел маленькую девочку к прилавку и заплатил семь юаней за миску каши.

– Ешь быстро. После еды мы пойдем искать твоих родителей, – Су Хан протянул ей ложку.

Шэнь Си взяла ложку, зачерпнула немного каши и отправила ее в рот Су Хана. Она сладко сказала:

– Старший брат, ты сначала поешь.

Удивленный Су Хан без долгих раздумий открыл рот, и в конце концов двое детей съели кашу вместе.

Они вернулись в больницу, чтобы продолжить поиски. Однако утро прошло, а они так никого и не нашли. Они снова проголодались, но на этот раз у Су Хана не было достаточно денег, чтобы купить еду в KNC. Поэтому Су Хан привела Шэнь Си обратно в переулок, где они встретились, намереваясь купить две горячие булочки.

Су Хан решил, что если они все еще не смогут найти родителей Шэнь Си к заходу солнца, то он приведет ее к директору. Его мысли резко оборвались, когда он вдруг споткнулся. Су Хан посмотрел вниз и обнаружил, что одна из его туфель порвалась. Ремень был сорван, и туфля упала с ноги.

– Старший брат, твой башмак, – Шэнь Си подняла его туфлю и протянула Су Хану.

Су Хан взглянул на обувь и понял, что не сможет ее починить. Гораздо проще было бы просто ходить босиком, поэтому вторую туфлю он снял и выбросил. Однако погода была слишком жаркой. Асфальтовая дорога под ногами Су Хана была такой горячей, что его ноги покраснели. Су Хан стиснул зубы и собрался идти дальше, но Шэнь Си вдруг отпустил его руку и побежал вперед.

– Сяо Си! – Су Хан побежал за ней босиком и увидел, что Шэнь Си сидит на корточках перед обувным магазином.

– Старший брат, туфли.

Су Хан посмотрел на вывеску, предлагавшую за 10 юаней обувь, и попытался оттащить девочку. Однако Шэнь Си упрямо отказывалась уходить. Она вырвалась из рук Су Хана и побежала в магазин.

– Юная леди, вы пришли сюда, чтобы купить туфли вместе с матерью? – дядя за кассой был крупным мужчиной с бородой. Когда он посмотрел вниз и улыбнулся маленькой девочке, он выглядел в точности как торговец.

Цяньаньский сиротский приют располагался в захудалом районе города, поэтому маленький Су Хан был хорошо знаком с тем, как выглядят головорезы. Увидев этого дядю, похожего на хулиганов, которых он видел раньше, Су Хан немедленно потянул Шэнь Си за собой.

– Дядя, у старшего брата порвалась обувь, – прошептала Шэнь Си дяде.

Лавочник заметил, что одежда двух детей явно несовместима, и нашел это странным, но в конце концов не придал этому особого значения. Вместо этого он сосредоточился на том, чтобы помочь двум детям, стоявшим перед ним. Он открыл этот магазин детской обуви, потому что любил детей, и маленькая Шэнь Си выглядела очень милой.

– Какая пара тебе нравится? – любезно спросил лавочник.

– Вот эта пара, – маленькая Шэнь Си указала на пару туфель, похожая на предыдущую пару Су Хана.

– За эту пару пятнадцать юаней, – объяснил лавочник, снимая обувь.

Маленькая Шэнь Си приняла пару туфель и сразу же повернулась к своему старшему брату с широкой улыбкой.

Су Хан покраснел от смущения. Не имея денег, он мог только сказать ей:

– Сяо Си, мне не нужна обувь.

– Но у старшего брата болят ноги, – она случайно упала, когда споткнулась, поэтому знала, что земля была обжигающе горячей.

Лицо Су Хана покраснело еще больше, и он объяснил:

– У нас нет денег.

Маленькая Шэнь Си моргнула, а затем протянула свою любимую куклу-кролика продавцу.

– Дядя, можно мне обменять моего кролика на обувь?

Лавочник покачал головой, чувствуя себя немного смущенным.

Шэнь Си снова спросила:

– Как насчет того, чтобы я потанцевала для тебя, дядя? Каждый раз, когда я танцую дома, мама дарит мне подарок. Если я станцую для тебя, ты не мог бы дать мне туфли?

Су Хан попытался оттащить девочку, но маленькая Шэнь Си держалась за диван и смотрела на лавочника с нетерпеливым выражением лица.

Лавочник, обожавший детей, в конце концов пошел на компромисс.

Обменяв пару тапочек на милый танец цыпленка, Шэнь Си с радостью позволила маленькому Су Хану утащить себя.

– Разве старший брат не счастлив? – Шэнь Си не понимала.

– Нет, – Су Хан взял маленькую девочку за руку и пошел с новой парой туфель, которые он получил. Впервые с тех пор, как умерла его мать, ему подарили обувь, и это согрело его сердце.

– Старший брат, я немного устала. Поможешь нести моего кролика? – Шэнь Си передала своего кролика Су Хану.

Су Хан взял куклу и положил ее в свой рюкзак, а затем привел маленькую Шэнь Си, чтобы она продолжала искать своих родителей.

Прошел еще один день, но они так никого и не нашли. В конце концов Шэнь Си не смогла сдержать слез.

– Не плачь, Сяо Си. Я отведу тебя к больничному входу. Когда твои мама и папа придут за тобой, им придется пройти там.

– А если они не придут? – со слезами спросила Шэнь Си.

– Тогда ты можешь вернуться в приют вместе со старшим братом. Я попрошу маму директора отвезти тебя в полицейский участок, а полицейские тетушки и дядюшки помогут тебе найти маму и папу.

– Хорошо, – Шэнь Си изо всех сил старалась вести себя прилично.

Су Хан купил еще две булочки на оставшиеся деньги, а затем сел вместе с Шэнь Си на каменную клумбу перед больницей, пристально глядя на каждого, кто входил в ворота.

– Папа, папа! – внезапно Шэнь Си указала на черную машину.

Су Хан схватил Шэнь Си за руку и побежал за машиной. Но она была слишком быстрая, и двое детей не смогли догнать ее, когда он въехал на парковку. Однако Су Хан запомнил номер машины, поэтому отвел Шэнь Си на подземную стоянку больницы, чтобы проверить каждую машину одну за другой.

В конце концов они нашли машину, но она была пуста.

Дети прислонились к машине и ждали, когда отец Шэнь выйдет из больницы. Но, несмотря на долгое ожидание, отец Шэнь все еще не выходил.

– Старший брат, я хочу пить, – сказала Шэнь Си.

Су Хан хотел пойти и найти для нее немного воды, но он не осмелился оставить ее здесь одну. Немного подумав, он достал из рюкзака листок бумаги и написал записку. Он положил записку на ветровое стекло машины и повел Шэнь Си в больницу за водой.

– Садись сюда, я налью тебе воды, – Су Хан попросил Шэнь Си сесть на ближайший стул, а затем направился к фонтанчику с водой. Но когда он поднял стакан и обернулся, то увидел, что Шэнь Си обнимает высокий мужчина, а маленькая девочка весело кричит «отец».

Су Хан был рад за Шэнь Си, но колебался, стоит ли ему подходить к ним или нет. Потом, неизвестно откуда, появилась директор и потащила его прочь. Оказалось, что когда она поняла, что Су Хан не вернулся в приют прошлой ночью, то провела день, безумно ища его в больнице. К тому времени, как Шэнь Си попросила отца подождать ее старшего брата, Су Хан уже был уведен директором, чтобы успеть на автобус.

Когда Су Хан вернулся в приют и начал рыться в своем рюкзаке, он понял, что у него все еще есть кукла-кролик Шэнь Си. Однако он не знал, как вернуть ее ей.

С тех пор Су Хан лелеял куклу-кролика и обувь, которую подарила ему маленькая Шэнь Си. Примерно через полмесяца после их встречи Су Хан, как обычно, постирал куклу-кролика и нашел внутри красивый браслет. У него не было возможности вернуть его, поэтому он просто положил его обратно в карман куклы-кролика, намереваясь вернуть оба предмета вместе, если у него когда-нибудь будет такая возможность. Но вскоре после этого браслет внезапно исчез. Он очень долго искал его в приюте и даже спрашивал об этом декана, но в конце концов так и не нашел.

Позже, когда он снова встретил Шэнь Си в ее школе, Су Хан действительно намеревался вернуть ей куклу-кролика Шэнь Си. Однако Шэнь Си, похоже, не помнила ни его, ни куклу-кролика.

– Босс, – Фан Юй постучал в дверь, когда он вошел.

– В чем дело? – Су Хан покачал головой и пришел в себя.

– Отчет с подробным описанием пятилетних исследований для окрестных кофеен закончен, – Фан Юй передал Су Хану бумаги, которые тот держал в руках. При этом его взгляд невольно упал на куклу-кролика, лежащую на столе.

– Что ты думаешь об этой кукле-кролике? – вдруг спросила Су Хан.

– А?! – Фан Юй был удивлен этим случайным вопросом. В конце концов он ответил: – Босс, у меня нет никакой информации или отчетов, детализирующих этот вид игрушек.

– А с какими игрушками ты играл в детстве? – спросил Су Хан.

– Мне нравилось играть с игрушечными машинками.

– Если я покажу тебе игрушечную машинку из твоего детства, ты все равно узнаешь ее? – спросил Су Хан.

– Я так не думаю. Я так давно с ними не играл, – задумчиво ответил Фан Юй.

Да, это было так давно. Более того, эта кукла-кролик – обычный предмет, который можно найти где угодно. Было понятно, почему Шэнь Си не помнит. Кроме того, у Шэнь Си, должно быть, было много игрушек, когда она была ребенком. Она, вероятно, даже не заметит, если потеряет одну.

 Пойди проверь, с кем Су Минли была в последнее время, – приказал Су Хан.

Во-первых, он должен был выяснить, как браслет, который он потерял много лет назад, оказался в руках Су Минли.

После того как Фан Юй ушел, Су Хан не мог не потереться носом куклы-кролика о щеку, которую Шэнь Си поцеловала, когда ему было восемь лет, снова и снова прокручивая в голове эту сцену.

 

Автору есть что сказать:

В итоге после того, как Шэнь Си узнала правду.

Застенчивый Су Хан. На самом деле ты была той, кто начала флиртовать первой.

Шэнь Си. Бесстыдник!

***

 

http://tl.rulate.ru/book/30556/1363623

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Рубрука Автору есть что сказать похожа на Маленький театр 👍😉
Спасибо большое 😘😘😘💐💖💐💖💐💖
Развернуть
#
На самом интересном. Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь