Готовый перевод Please Confess to Me / Пожалуйста, признайся мне [Завершено✅]: Глава 31

 

Так как в понедельник все еще нужно было работать, после обеда на следующий день все отправились обратно в город С. Для большинства из них это было похоже на то, что они едва прибыли, чтобы снова уйти. Но Шэнь Си казалось, что прошло так много времени. В конце концов, ее отношения с Су Ханом сделали такой огромный скачок вперед.

После трех с половиной часов полета самолет приземлился в аэропорту города С.

Четыре человека вытащили свой багаж, и когда они подошли к лифтам, Су Хан сказал Шэнь Си:

– Я пойду за машиной на стоянку. Просто подожди меня у выхода.

– Я пойду с тобой, – настаивала Шэнь Си.

– Я могу пойти один, это будет скучно, – Су Хан покачал головой.

– Тогда отдай мне багаж, – ответила Шэнь Си, потянувшись за сумками, которые держал Су Хан.

– Я могу взять их, – Су Хан уклонился от рук Шэнь Си и сказал – просто подожди меня.

Щеки Шэнь Си слегка покраснели. Нежный тон Су Хана заставил ее почувствовать себя очень избалованной. Особенно когда Янь Шу многозначительно подмигивала ей. В конце концов, Шэнь Си могла только кивнуть, чувствуя себя смущенной.

Су Хан кивнул в ответ и повернулся к стоянке.

Девушка  наблюдала за удаляющейся фигурой Су Хана и думала про себя: этот человек действительно не делает ничего наполовину. Даже просто забрать машину было сделано с таким решительным видом.

– Тогда жди у входа вместе с Сяо Си. Я возьму свою машину и отвезу тебя обратно, – сказал Шан Хэсу Янь Шу.

– Ун, – кивнула Янь Шу.

Шан Хэсу улыбнулся и потащил свой багаж к стоянке.

– Я кое-что поняла, – сказала Янь Шу, глядя, как уходит Шан Хэсу.

– Что? – спросила Шэнь Си.

– Твой мистер Су, человек, который был враждебен Хэсу всю эту поездку, намеренно ушел первым, чтобы ему не пришлось идти с ним на стоянку. Наверное, он все еще ужасно ревнует, – пошутила Янь Шу.

– Все совсем не так. Они просто не так хорошо знакомы друг с другом, – ответила Шэнь Си.

– Ладно, ладно, продолжай лгать себе. Но я знаю, что ты видишь это так же хорошо, как и я, – сказала Янь Шу с ухмылкой.

– Что ты хочешь, чтобы я сделала? – беспомощно сказала Шэнь Си. – Если я скажу ему, чтобы он не ревновал к Шан Хэсу, как ты думаешь, это что-нибудь изменит?

– Это зависит от того, как ты это скажешь, – выражение лица Янь Шу внезапно стало неприличным. – Например, ты можешь надеть сексуальное белье и шепнуть ему на ухо.

– Заткнись! – красная Шэнь Си сердито оттолкнула Янь Шу.

– Ха-ха-ха-ха... – Янь Шу громко рассмеялась.

– Я тебя игнорирую, – раздраженно бросила Шэнь Си.

Когда смех Янь Шу стих, та схватила свой багаж и побежала догонять Шэнь Си. Они болтали, пока шли к входу в аэропорт.

– Раньше я думала, что Су Хан – просто скучный человек. Но после сегодняшнего утра я поняла, что он довольно интересный, – прокомментировала Янь Шу.

– Что случилось сегодня утром? – с сомнением спросила Шэнь Си.

– Он поссорился с Инъин, – Янь Шу ответила с улыбкой.

– Инъин? Действительно?! – Су Хан был человеком немногословным. Даже с ней он говорит всего несколько слов. Но если это незнакомые люди – он практически не обращает на них внимания.

– Инъин подбежала к Су Хану, когда он был во дворе, и сказала, что ненавидит Су Хана. Она сказала, что ты не стала ее невесткой из-за Су Хана, – Янь Шу объяснила.

Шэнь Си была ошеломлена, и выражение ее лица стало странным. Она знала, что ходили слухи о ней и Шан Хэсу, но поскольку никто никогда не упоминал об этом при ней, а Шан Хэсу никогда не высказывал подобных вещей, она всегда считала это не более чем скучными сплетнями. Только когда Янь Шу сказала об этом на благотворительном банкете, она начала уделять больше внимания своим отношениям с Шан Хэсу. Именно поэтому она была так неловка, когда столкнулась вчера в городе с Шан Хэсу.

Не говоря уже о том, что Янь Шу он нравился...

– Угадай, что сказал твой мистер Су? – Янь Шу ухмыльнулась.

– Что он сказал? – Шэнь Си отбросила свои мысли и спросила.

– Он сказал Инъин: «Если ты думаешь стать моей младшей сестрой, то можешь забыть об этом», – когда Янь Шу вспомнила возмущенное выражение лица Инъин, она не смогла удержаться от смешка. – Он знал, что Инъин не это имела в виду, но все равно намеренно разозлил маленькую девочку. Видела бы ты ее, ах. Она прыгала вокруг в ужасной истерике.

– Пфф... – Шэнь Си и не подозревала, что Су Хан обладает такой злой стороной. Когда она думала о Су Хане, события прошлой ночи неизбежно возвращались. Она повернулась к Янь Шу и спросила: – Ты знаешь, где можно заламинировать фотографии?

– Ламинированные фотографии? Разве электронные фотографии не стали более популярными в наши дни? Почему ты хочешь их ламинировать? – Спросила Янь Шу.

– Я хотела их заламинировать, – Шэнь Си достала из сумки сложенную белую бумагу.

Любопытная Янь Шу развернула сложенную бумагу. Она узнала на рисунке карту города Багуа. Она была очень похожа на карту на вывеске за городом, но нарисована более грубо.

– Разве это не карта города Багуа? Зачем ты это нарисовала?

– Я ее не рисовала, – ответила Шэнь Си.

– Нет? – Янь Шу посмотрела на карту более внимательно. Затем, словно что-то поняв, она недоверчиво посмотрела на Шэнь Си. – Су Хан нарисовал это, когда искал тебя вчера?

– Он так и сделал, – сказала Шэнь Си. – Когда я увидела эту карту, то поняла, как долго он меня искал.

– Боже мой! – Янь Шу был в полном недоумении. – Я вдруг чувствую себя немного тронутой.

Больше говорить было не о чем. Эта нарисованная от руки карта показывала, как трудно было Су Хану в этом лабиринте города. Чтобы найти Шэнь Си, Су Хан прошел через каждую улицу, каждый переулок, ступил на каждый перекресток из голубого камня.

Шэнь Си улыбнулась, но больше ничего не сказала. Она нашла карту в кармане Су Хана, когда они вернулись в дом Инъин. Пока Су Хан принимал ванну, Шэнь Си смотрела на грубо нарисованную карту, и слезы невольно катились по ее лицу. Она хотела сохранить ее. Каждая линия на этой карте показывала любовь Су Хана к ней – она отмечала путь Су Хана и последующее признание ей.

– Рядом с моей квартирой есть фотостудия, я могу взять карту и заламинировать ее для тебя? – предложила Янь Шу.

– Нет, – Шэнь Си покачала головой и забрала карту обратно. С улыбкой она сказала: – Я просто навещу тебя завтра.

 – О, я понимаю, – выражение лица Янь Шу стало преувеличенным.

Внезапно перед ними остановился черный Mercedes Benz. Су Хан открыл дверцу и вышел из машины. Сначала он кивнул Шэнь Си, затем открыл дверцу для нее.

– Хочешь, я подожду с тобой? – спросила Шэнь Си у Янь Шу.

– В этом нет необходимости, – ответила Янь Шу. – Поторопись и уходи, это вход. Здесь нельзя парковаться слишком долго. Уезжай.

– Ладно. Увидимся завтра, – Шэнь Си помахала на прощание рукой и села в машину.

Су Хан закрыл дверцу, в последний раз кивнул Янь Шу и сел за руль. Он завел машину и осторожно выехал из аэропорта.

Через некоторое время появился Шан Хэсу. Он вышел из машины и помог Янь Шу уложить ее багаж в багажник, а затем отвез ее домой.

Когда самолет приземлился, было уже почти пять часов вечера и была зима, поэтому небо темнело рано. К тому времени, когда Шан Хэсу добрался до квартиры Янь Шу, уже стемнело.

Шан Хэсу помог Янь Шу вытащить ее багаж из машины. Когда Янь Шу взяла ее чемодан, она вдруг пригласила его:

– Старший, ты не хочешь поужинать вместе?

– А? Нет, все в порядке. Мы так торопились весь день, иди пораньше отдохни, – Шан Хэсу отрицательно покачал головой и пошел обратно к водительскому месту. Он открыл дверцу машины и уже собирался сесть, когда Янь Шу снова окликнула его.

– Старший! – Янь Шу наблюдала, как озадаченный Шан Хэсу повернулся к ней. – Ты помнишь, что я говорила тебе в прошлый раз?

Шан Хэсу нахмурился; он не понял, что она имела в виду.

– На благотворительном банкете, – напомнила ему Янь Шу.

– ... – внезапно вспомнил Шан Хэсу. Но он не знал, что ей ответить. Он всегда думал, что Янь Шу просто пошутила, поэтому Шан Хэсу не знал, почему она решила неожиданно упомянуть об этом снова. Внезапно он занервничал.

– Тогда я сказала, что ты мне нравишься. Я серьезно, – твердо заявила Янь Шу.

– Янь Шу... – Шан Хэсу не ожидал, что Янь Шу вдруг признается ему сегодня вечером. Он был в растерянности.

– Не надо паниковать, просто выслушай меня, – их разделяла машина, и Янь Шу смотрела на мужчину, в которого была тайно влюблена много лет. – Прошлой ночью, когда мы вернулись в город, чтобы найти Сяо Си и Су Хана... под мостом, когда я увидела взгляд, который ты бросил на Сяо Си, я почувствовала ревность и обиду.

– Я...

– Выслушай меня, – Янь Шу остановила его. – Мы трое выросли вместе. Я влюбилась очень давно. Примерно в то же время у тебя начали развиваться чувства к Сяо Си.

– Сяо Си – мой хороший друг. Поскольку семья Шэнь и твоя семья в основном одобрили ваши будущие отношения, я решила скрыть свои чувства к тебе. Даже Сяо Си не знала. – Янь Шу объяснила. – Но потом кое-что произошло. Сяо Си вышла за Су Хана. Знаешь, я ее спрашивала. Я спросила ее, есть ли у нее чувства к тебе.

Шан Хэсу уже знал ответ. Вчера Шэнь Си отказалась уйти с ним из города, а потом он увидел, как она целует Су Хана на мосту. Все это заставило Шан Хэсу кое-что понять. Эта так называемая судьба не была связана с тем, кто первым найдет другого человека. Вместо этого речь шла о том, чтобы найти кого-то, кто ждет тебя. Человек, которого ждала Шэнь Си, никогда не был им. Осознав это, Шан Хэсу наконец смог полностью отпустить ее.

– Я собиралась преследовать тебя, но передумала. Я не хочу преследовать тебя, – улыбка Янь Шу была честной и гордой. – Я заслуживаю лучшего. Я не позволю обидеть себя, преследуя кого-то, у кого уже есть другая в сердце.

Что еще более важно, если ты не сможешь забыть о Шэнь Си, я чувствую, что в конечном итоге возненавижу ее. Даже если она моя лучшая подруга.

Шан Хэсу вдруг почувствовал облегчение.

– Итак, старший Шан Хэсу, наши отношения останутся такими же, как и раньше, – закончила Янь Шу.

– Хорошо, – Шан Хэсу ответил теплой улыбкой и кивком.

– Конечно, если однажды ты решишь преследовать меня, я милостиво дам тебе шанс, – Янь Шу улыбнулась, – но сначала тебе придется победить других моих поклонников.

– Я знаю. Даже за границей я слышал, что за тобой ухаживают. Мисс Янь Шу, я почти уверен, что очередь уже протянулась на десять километров, – Шан Хэсу знал, что Янь Шу пытается рассеять неловкую атмосферу, поэтому он сотрудничал.

– Совершенно верно, – с последней улыбкой Янь Шу взяла свой багаж и сказала: – Спасибо, что отвез меня обратно. Пока.

– Пока.

Увидев, как Янь Шу входит в свою квартиру, Шан Хэсу внезапно ощутил огромное чувство опустошения. Человек, который ему нравился, и человек, которому он нравился, ушли в один и тот же день. Со слабой улыбкой Шан Хэсу надеялся, что в следующий раз человек, который ему нравится, и человек, который любит его, в конечном итоге будут одним и тем же.

Когда Шэнь Си и Су Хан вернулись домой, госпожа Чжан уже приготовила ужин.

Чу Ву не видел своих родителей уже несколько дней. Как только Шэнь Си вышла из машины, Чу Ву прыгнул к ней в объятия. Су Хан наблюдал за этой душераздирающей сценой целых пять секунд, прежде чем подошел и забрал тяжелого Чу Ву. Затем он взял голову Чу Ву и громко приказал:

– Тебе нельзя тереться о мамины руки. Ты меня слышишь?

– Гав! – Чу Ву возбужденно завилял хвостом.

Су Хан воспринял это как «да» и, кивнув, отпустил голову Чу Ву. Кто знал, что в тот момент, когда Су Хан отпустит его, Чу Ву снова бросится в объятия Шэнь Си.

– Чу Ву! – Су Хан придержал Чу Ву за талию и сказал: – Ты слышал, что я только что сказал?

– Что ты делаешь? Как собака может понять, что ты говоришь? – Шэнь Си рассмеялась.

– Если он не поймет, я буду повторять, пока он не поймет, – Су Хан планировал продолжить обучение Чу Ву тому, как быть хорошей собакой.

– Лучше скажи мне вместо этого. По крайней мере я понимаю, что ты пытаешься сказать, – усмехнулась Шэнь Си. – О чем ты просишь?

Шэнь Си посмотрела на Су Хана с большим интересом. Конечно, она не верит, что Су Хан действительно попросит ее не играть с Чу Ву.

– Это... это... – хотя выражение его лица оставалось нерешительным, в глазах Су Хана вспыхнул коварный огонек. Он долго колебался, прежде чем, наконец, робко спросил: – Когда я рядом, разве ты не можешь не обращать внимание только на Чу Ву?

– Чу Ву – это тот, кто трется об меня. Не я взяла инициативу в свои руки, – у Шэнь Си не было слов.

– Тогда... я буду тем, кто обнимет тебя первым, – Су Хан внезапно поднял глаза, и Чу Ву сделал то же самое. У них даже был такой же жалкий взгляд.

– Ты... – Шэнь Си не знала, смеяться ей или плакать.

 

Автору есть что сказать:

Шан Инъин. Я ненавижу тебя. Сестра Шэнь Си была моей невесткой.

Су Хан. Ты хочешь быть моей сестрой? Ха, ни за что!

Шан Инъин. Кто хочет быть твоей сестрой?

Су Хан. Если Шэнь Си – твоя невестка, то ты должна быть моей сестрой.

Шан Инъин так разозлилась, что едва не упала в обморок...

***

Это была важная глава, ах. Шэнь Си почувствовала любовь Су Хана, Шан Хэсу наконец-то смог отпустить ее, а Янь Шу решила поставить себя на первое место и двигаться дальше. Я искренне надеюсь, что Янь Шу закончит со своим первым мужем, а не с Шан Хэсу. Когда нам его покажут?

 

http://tl.rulate.ru/book/30556/1266065

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Какая замечательная глава! Спасибо💚
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Вчера Шэнь си отказалась уйти с ним

Хорошие и подруга и друг)
Развернуть
#
Янь Шу — богиня!
Развернуть
#
Какие адекватные персонажи , мне нравится окружение Шень Си, что Янь Шу , что Шан Хэсу оба сильные и понимают себя их даже не жалко, потому что они не жалеют себя и принимают решения ,чтобы двигаться вперёд такие хорошие друзья
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь