Готовый перевод The Reincarnated Master Craftsman Just Wants To Live A Peaceful Life. / Перевоплощённый Мастер-ремесленник хочет жить мирной жизнью.: Дополнительная глава (7): Миледи.

Хотя милорд велел мне осмотреть окрестности... я не вижу смысла... я понимаю, что он беспокоится о Миледи, я тоже. Но, просто сказать мне просканировать местность, пока он формирует элитную поисковую группу? Не похоже, что она собирается быть где-то рядом, в конце концов, прошло уже несколько дней. Я думаю, что он просто слишком надеется, ну, я почти закончил здесь в любом случае. Мне просто нужно проверить ворота, но не похоже, что она появится из ниоткуда. 

Я неторопливо шёл к главным воротам столицы, это было моё последнее задание на сегодня, так что спешить было некуда. Кое-кто с любопытством поглядывал на странствующего дворецкого, но я сохранял самообладание, это было то, чему меня учили. Пройдя ещё немного, я оказался так близко к воротам, как только мог, охранники что-нибудь сделают, если я подойду слишком близко. Та часть ворот, на которой я стоял, предназначалась только для входа. 

Мой взгляд начал блуждать вокруг всех людей, которые были в очереди, я не мог видеть их слишком хорошо из-за металлической сетки ворот. 

 Это бесполезно, в этом нет никакого смысла. Не важно, на кого я смотрю, все они похожи на торговцев или авантюристов. - я огляделся ещё немного без надежды. Пока мой взгляд не остановился на определенной группе. — Что это за группа? Белые волосы? Серебряные волосы? Никогда не видел таких экзотических цветов волос, а две маленькие девочки с золотистыми волосами... погодите, может быть? - я пристально смотрю на них.

 А?! - я выдохнул удивленный голос, пристально глядя на эту необычную девушку, одетую в роскошную одежду, с золотыми волосами и золотыми глазами. Не было никаких сомнений, что это Миледи. Однако, прежде чем я смог продолжить свои мысли, я заметил, что беловолосая девушка смотрит на меня сверху вниз, мне показалось, что она заглядывает мне в самую душу. Я бежал. Я должен был доложить. 

Как такое возможно? Миледи вернулась? Нет, в этом нет никакого смысла. Была ли эта девушка Миледи? Я был слишком далеко, чтобы сказать наверняка, но её рост, казалось, совпадал. И волосы у неё были такие же чистые и шелковистые, как у Миледи. Другого выхода не было. 

Я увеличил скорость и в бешенстве побежал к особняку, проходя мимо гражданских и нескольких экипажей. Мне не потребовалось много времени, чтобы покинуть площадь, поскольку я направлялся на северо-восток в более богатый район. Все остальные районы принадлежали к среднему и низшему классу. Я направлялся к особняку, чтобы доложить. Я прошёл мимо Академии, не моргнув глазом, я бежал к пределам моего низкого статуса 20 уровня. Тяжело дыша, я подошёл к воротам особняка. 

 Несмотря на то, что я разведчик... я не мог добраться сюда быстрее ... ха-ха. - безжизненно пробормотал я, восстанавливая дыхание. Охранник молча смотрел на меня, я заметил, что по его лбу стекает капля пота и падает на землю. 

— Что-то не так, Мистер Джерард? - обеспокоенно спросил охранник в доспехах, оставляя копьё наготове. Он протянул мне руку, чтобы помочь выбраться, и я ухватился за неё. 

 С-спасибо. - я едва успел собраться после некоторого восстановления после адского спринта, но я ещё не закончил. Я всё равно должен был доложить. Я поблагодарил охранника и поспешил внутрь особняка, не беспокоясь о том, что испачкаю ковер на полу. Это было нечто более важное. Я побежал наверх, в студию. Другие дворецкие и горничные смотрели на меня с беспокойством. Я был весь в поту, но это было еще важнее. 

Несмотря на быстро падающую выносливость, я был на последнем отрезке пути, мне нужно было только добраться до двух черных деревянных дверей. Я рванулся из последних сил и захлопнул дверцы. 

— Лорд Фирил! - грубо воскликнул я, как только ворвался в комнату. 

— Ч-что?! - он приходил в себя от шока, вызванного внезапным хлопаньем дверей. Он не стал делать мне выговор, видя, что я задыхаюсь и купаюсь в собственных телесных жидкостях. Я сделал два быстрых вдоха, но этого было недостаточно, чтобы полностью успокоить мое дыхание и сердце. Впрочем, это не имело значения. 

— Милорд... я... я пришёл доложить... я.. был у ворот и, кажется, видел Миледи! - Мне с трудом удалось выговорить эти слова сквозь прерывистое дыхание. Я заметил, что милорд широко раскрыл глаза и вскочил с места. Он схватил колокольчик на своем столе и отчаянно затряс его с такой силой, какой я никогда раньше от него не видел. Вскоре я услышал торопливые шаги по направлению сюда, и появился ещё один дворецкий.

— Д-да, мой лорд?!

 Верните мою дочь! Её видели у городских ворот. Делайте всё, что в моих силах! И выговор тем людям, которые её забрали! - скомандовал он пылающему краснолицему. Я видел, что он крепко сжимает кулак. Это значило для Милорда больше, чем всё, что происходило до него. Аристократы ценили этикет, однако в данный момент это не имело для него значения. По какой-то причине он не приказывал мне, хотя я был главным дворецким. Я мог только предполагать, что это было потому, что он привык получать отчеты от других людей, и я был тем, кто ворвался в его комнату вместо этого... ну, неважно, кто получил заказ, главное, чтобы Миледи была в безопасности. 

— Как прикажете! - дворецкий поспешно поклонился, поспешно вышел из комнаты и закрыл за мной дверь, так что звук разнёсся по всей комнате.

Я продолжал хватать ртом воздух и дышать медленно. Постепенно моё сердце успокоилось, и дыхание стало нормальным. Как только я смог, я выпрямился; я вёл себя недостойно. Я был его дворецким, не более того. Я услышал вздох облегчения на другом конце комнаты.

 

— Джерард ... ты действительно видел её?

— Д-да, в этом не было никаких сомнений. Однако здесь было что-то странное. Она, кажется, была там добровольно. - он приподнял бровь, услышав это. 

— Добровольно?

— Да. Она, кажется, болтала ещё с тремя девушками. - сообщил я милорду. Это была важная информация, я не знаю, что произошло, но я действительно сомневаюсь, что эти девушки захватили её и планировали продать её или сделать с ней всё, что они собирались сделать. 

— Понятно. - вздохнул он. — Джерард, проследи, чтобы они захватили только этих девушек. - он небрежно отдал мне приказ. Скорее, просьбу. Я поклонился и вышел из комнаты. Как только я был снаружи, я заметил, что дворецкий стоял там. 

— Джерард, что мне делать?! - а, понятно. Я был главным дворецким. Специальные заказы, подобные этим, не могли быть выполнены обычными дворецкими. Я был скорее его правой рукой, чем настоящим дворецким. Но тем не менее дворецкий. Я схватил его за плечо. 

— Я позабочусь об этом. - услышав мои слова, дворецкий расслабил плечи и быстро поклонился. 

— Большое спасибо! - он ушёл в спешке.

После этого я спустился вниз и пошёл к охранникам. Видя, что у меня мало времени, я просто собрал шестерых охранников вокруг особняка. В то время как оборона была столь же низкой, как и всегда, я думаю, что мой лорд предпочел бы это, а не тратить время на поиски новых рыцарей. Несмотря на то, что я собрал шестерых охранников, они просто смотрели на меня. Держа свои копья наготове. 

— Гм, Джерард, почему мы все здесь? - спросил главный рыцарь Джеймс. Мы стояли перед особняком. Именно здесь я, как старший дворецкий, должен был взять управление на себя. 

— Джеймс, как вы знаете, Миледи была... схвачена. - с горечью сказал я. Я заметил, что многие рыцари стиснули зубы, услышав эти слова. Хотя Миледи была немногословной девушкой, её любили все в особняке, однако в последнее время она казалась довольно подавленной, поэтому мы не решались подойти к ней. 

— Ну, теперь уже нет. Мы собираемся забрать Миледи сегодня. Я заметил её сегодня у ворот. Это приказ от Фирила.

— Ууу! - их энергия возросла, когда они испустили громкие крики. Хотя было позорно произносить имя моего господина без его присутствия, это было к лучшему. Причиной, по которой стражники не усомнились в моих словах, было имя моего господина. Использование его имени в его отсутствие для лжи было... смертным приговором, проще говоря, я пользовался их абсолютным доверием.  

Мы направились к воротам. Доспехи были скорее препятствием для рыцарей под палящим солнцем. Они сильно вспотели, но это не сломило ни их непоколебимого взгляда, ни решимости выполнить приказ. Люди смотрели на нас, но это тоже не имело значения. 

— Подожди! - к нам подбежал стражник Королевства, и мы не стали тратить на него время. Он был препятствием и на нашем пути. Несмотря на довольно тяжелую ситуацию, мы не могли насильно отодвинуть его в сторону; все мы знали лучше. Мне было чем заняться в подобной ситуации. Независимо от того, сколько правил я установил для себя, я нарушу, я верну Миледи. Я вынул из-за пазухи серебряный медальон. Его глаза расширились. 

— Э-это... семья Цереслин.--

— Шевелись. - приказал я охраннику. Он отошёл в сторону и пропустил нас. Он всё ещё смотрел на нас, это не имело значения, это было лучше, чем видеть, как он нервничает в течение нескольких минут, тратя наше время. 

Я также понял, что все гражданские, которые игнорировали нас, теперь были прикованы к нам взглядами. Все до единого люди на площади теперь смотрели на нас из-за реакции рыцаря; мы продолжали идти к воротам. — Эх, я хочу вернуть Миледи, но всё пойдёт быстрее, если люди перестанут нам мешать. - пробормотал я, раздражённо потирая лицо перчаткой. 

Вскоре даже стражники у ворот обратили на нас внимание, и я заметил, что один из них разговаривает с беловолосой девушкой. На улицах поднялась суматоха. 

— Стой! - стражник у ворот остановил наш процесс. На этот раз мы не были так нетерпеливы, потому что могли видеть Миледи. Или две Миледи? Обе девушки выглядели почти одинаково, хорошо. В конце концов мы это выясним. Я снова сверкнул медальоном, отчего глаза стражника снова затряслись. Однако этот охранник был гораздо опытнее. Он кашлянул и отошел в сторону. Я заметил, что на площадь выходят девушки. 

— Подожди! - я встал у них на пути. Шестеро охранников последовали за мной. Я заметил, что седовласая девушка прищурилась и посмотрела на нас, её присутствие было... пугающим. Это был первый раз, когда я испытал нечто подобное. Меня затрясло, и стражники за моей спиной мгновенно навели копья. 

— Ммм - беловолосая девушка неловко нарушила напряженность между двумя сторонами. Я застыла на секунду, не веря её небрежному и беззаботному поведению, в то время как оружие было направлено на неё. Я также заметил, что рядом с ней был волк, небрежно виляющий хвостом. По какой-то причине, несмотря на то, что он был хорошо виден, я его вообще не заметил.  

Когда беловолосая девушка собиралась заговорить. 

— Джерард? - я посмотрел на источник голоса, это была Миледи в матросской форме. Её волосы были невероятно спутаны и, казалось, сильно подстрижены. Она подошла ко мне так, что ни одна из других девушек ничего не сделала. Я опустился на колени, чтобы принять её. 

— Миледи, я рад, что с вами всё в порядке. - я действительно испытал облегчение. 

— Э-э-э, Прости, Джерард, это я во всём виновата. - уныло проговорила она, обнимая меня. Я обнял её в ответ, но чем больше я смотрел на её волосы, тем больше они беспокоили меня. Что могло вызвать такое? Я сомневаюсь, что это были девушки, которые были передо мной, но чтобы быть уверенным, я должен был знать. 

— Они что-то с тобой сделали? - тихо прошептал я ей на ухо. 

— Ммм.. - она задумалась, и её глаза заблестели. — Я научилась воспринимать ману и манипулировать ею! - радостно сообщила она мне. Это были славные новости, я чувствовал, как моё сердце колотится в груди от волнения. 

— Это чудесно, Миледи. Если вы не возражаете, я спрошу — как они вас учили? - тихо спросил я. Стражники расслабились и опустили копья. Атмосфера постепенно прояснялась. Миледи отстранилась и посмотрела на меня сверкающими глазами. Открыв рот, она о чём-то задумалась. 

— Что-то не так? - спросил я из беспокойства. Но она только покачала головой.

— Я просто не знаю, с чего начать. - удручённо сообщила она. 

— Что ж, я готов выслушать всё. - услышав меня, она кивнула и начала говорить. 

— Всё началось с того, что я упомянула о незнании восприятия или манипуляции. - я кивнул. — А потом Айзен сказала, что если бы это было так, то она могла бы научить меня. - я не знал, кто такая Айзен, но это было очень хорошо. —  Итак, она схватила меня за руки, и я начала ощущать странную энергию, которая бродила вокруг. Через несколько минут мне удалось выучить его. Разве это не удивительно?! - она взволнованно закончила свое объяснение. 

Однако, странная энергия? Это была мана, да, но... хватать за руки? Единственный способ, который мог бы сработать, - это впрыскивание маны в чьё-то тело, по крайней мере, из известных мне методов. Но это так... это просто невозможное развитие событий. Кто в здравом уме мог бы это сделать? В этом нет никакого смысла. Должно быть, произошла какая-то ошибка, Я не очень хорошо разбираюсь в этой области, к счастью, есть способ очистить мой ум. 

 Миледи, вы чувствовали, как мана входит в ваше тело до того, как узнали об этом? - это был единственный выход. 

— Ну, да. Разве это имеет значение? - спросила она с озадаченным выражением лица. Однако это имело значение. 

— Т-ты действительно это почувствовала? - я был в панике, когда спросил, чтобы успокоиться. Миледи просто медленно кивнула в неловкости. 

Это было всё, что мне нужно было знать. Эти девушки были опасны... нет, они были сумасшедшими.… 

Я быстро встал и с силой потащил Миледи за собой. Я кивнул в сторону Джеймса, главного рыцаря. Эти люди должны были быть схвачены. Стражники встали перед Миледи и мной, направив копья на девушек.

http://tl.rulate.ru/book/29839/765398

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь