Готовый перевод The Reincarnated Master Craftsman Just Wants To Live A Peaceful Life. / Перевоплощённый Мастер-ремесленник хочет жить мирной жизнью.: Глава 35: Недопонимание.

Подождите, что случилось? Сесиль вдруг позвала дворецкого, кажется, его звали Джерард. Джерард был окружён охраной по какой-то причине, я могу только предположить, что это было потому, что Сесил был дворянином. Но почему они сейчас направляют на нас своё оружие?! На самом деле мы ничего не сделали... плечи дворецкого внезапно напряглись, когда он услышал Сесила, а затем он поспешно убрал её.. я не понимаю, что происходит. 

— Эмм, что мы сделали? - я решил спросить, не имея другого выбора. Я заметила, как дворецкий сузил глаза за спинами охранников и нахмурился. 

— Почему ты притворяешься, будто ничего не делала?! Ты психопатка! - что с его внезапным поведением? Псих?! Что же я сделал? Стражники держали оружие наготове—непоколебимо. 

 Я действительно не понимаю, о чём вы говорите... - тихо сообщила я ему.

— Обучать Миледи манипулированию маной и восприятию с помощью этих методов?! Ты что, с ума сошла?! - рявкнул он. Однако что он имел в виду? Я понимаю, что Айзен сделала с ней что-то странное, но как это делает нас психопатами? Кроме того, она не страдает от побочных эффектов.- 

— Пока я не понимаю, что ты имеешь в виду. Она в порядке, не так ли? - хотя дворецкий спокойно кивнул, он сделал это, сжав кулак и с покрасневшим лицом. 

— Хватит оправдываться! Стража! - я начал чувствовать, как их жажда крови охватывает воздух, заставляя меня немного напрячься. У меня не было никаких реальных причин быть в этой ситуации, кроме какого-то недоразумения. Стражники начали приближаться, выставив копья, как непроницаемую стену. Я заметил, что Сесиль окаменела, а потом её глаза расширились. 

— Подожди! - охранники замерли на её пронзительном крике. 

— Что случилось, Миледи?! - дворецкий был взволнован, пытаясь удержать Сесиль в своих объятиях. Она продолжала размахивать руками, пытаясь убежать от него, в то время как он пытался успокоить её. Охранники тоже потеряли самообладание, увидев её изменившееся состояние. После еще нескольких секунд борьбы она наконец вырвалась и побежала перед охранниками. Затем она посмотрела дворецкому прямо в глаза. 

— Зачем ты это делаешь? - дворецкий молчал, стиснув зубы от её вопросов. Это выглядело довольно болезненно для него, ну, по крайней мере, так это выглядело для меня. Его лицо снова покраснело и посмотрело на нас мертвенным взглядом. Однако он всё равно должен был ответить на её вопрос. 

— Разве это не очевидно?? Пытать кого-то подобным образом - это... - по его фразе стало ясно, что Сесиль ничего не понимает, пока дворецкий не замолчал. 

 А? - она издала смущённый голос. — Что ты подразумеваешь под пыткой? Ничего подобного не случилось... Джерард, это те самые авантюристы, которые спасли меня! Если бы не они, меня бы здесь не было... — Сесиль при этом растерялась - и неловко прояснила недоразумение. В этот момент все на площади смотрели на огромную драму, которая происходила. Наша группа встретила вопросительные и жалостливые взгляды, стражники - укоризненные... дворецкий застыл, не зная, что сказать, и приоткрыв рот. Моргнув несколько раз, она выпрямилась. 

— Джеймс, отойди... - тихо приказал он кому-то. Один из рыцарей подал знак, и все, включая его, отошли в сторону. Дворецкий подошёл к нам с холодными ногами и бледным лицом. Он только что совершил нечто совершенно невероятное. Хотя я был рад, что это не вышло из-под контроля ещё больше. Я не могу понять, зачем Айзену понадобилось замораживать ситуацию, потому что она стала слишком экстремальной. Я быстро взглянул на неё; она спокойно смотрела. Я оглянулся на дворецкого, который медленно приближался к нам, пока не остановился перед Сесиль. 

Он сглотнул и ещё раз оглядел нашу группу. Он глубоко вздохнул и посмотрел на нас снова, и снова... он продолжал делать это в течение нескольких секунд, открывая рот время от времени, но закрывая его. Пока он наконец не решился что-то сказать. 

 Я... я... я глубоко сожалею... обо всём этом... я не думаю, что смогу исправить это недоразумение. - сообщил он нам скрипучим, но тихим и слабым голосом. Он, наконец, успокоился, но выглядел невероятно расстроенным, когда тень упала на его лицо. 

— Почему бы нам не забрать их домой? - внезапно спросила Сесиль, заставив дворецкого посмотреть на неё с широко открытым ртом, прежде чем быстро закрыть его и остановиться на секунду. 

— Э-это... ну... наверное... - нерешительно сказал дворецкий. Я заметил, что стражники уходили и возвращались туда, откуда пришли, видя, что всё уже прояснилось. Дворецкий, видимо, что-то вспомнил и тихо подошёл к нам, опустившись на одно колено. 

— Я... я искренне сожалею обо всём... - сказал он, опустив голову. 

 Н-не нужно. - я не привык, чтобы со мной обращались так почтительно. Я думаю, что это был первый раз, когда это случилось... заставляя меня чувствовать себя важным, довольно неловко. После моих слов дворецкий поднял голову и посмотрел на нас троих в целом. 

— М-меня зовут Джерард, я к вашим услугам. - честно сказал он и встал. Он подошёл к Сесиль так близко, что она отстранилась, и протянул ей руку. Однако она спокойно покачала головой и подошла к нам. Дворецкий опустил глаза и пошёл в определёенном направлении. Похоже, их дом находился к северо-востоку от площади. Сесиль слегка подтолкнула меня, приглашая следовать за ним вместе со всеми. 

— Мне очень жаль. - тихо извинилась Сесиль, пока мы шли. Я только криво улыбнулся ей и сказал, чтобы она не обращала на это внимания. Я не виню её, я могу только предположить, что её дом был в смятении.

— Сесиль, как долго тебя не было? - она на секунду задумалась над моим вопросом. 

— Одна неделя... - удручённо сообщила она. Наверное, это объясняло и то, что дворецкий был так потрясён, и то трогательное воссоединение, которое произошло. Она фактически была похищена и отсутствовала в течение одной недели, так что не было ничего удивительного в том, что дворецкий слишком остро реагировал, по большей части... я все еще не понимаю психопатическую часть… 

Я хочу знать, почему он назвал меня так... я чувствую, что это первый раз, когда меня назвали чем-то подобным... он сказал "пытка". Я удивляюсь. 

 Сесиль, почему Джерард был таким странным? - спросил я, наклонив голову. 

—  Ну... я не знаю, я вроде как рассказала ему о методе обучения Айзена, а потом он напрягся. - сказала она, глядя в землю мёртвыми глазами. 

Он сказал... пытать... Да, это не имеет никакого смысла. Я имею в виду, что Айзен действительно сделал что-то странное. Я мог только предположить, что она использовала часть своей маны, чтобы вызвать изменение, но я не понимаю, как это можно считать пыткой... я думаю, что должен спросить его, если у меня будет шанс. Это, конечно, позволило бы мне узнать, каковы были рассуждения.… 

Мы продолжали следовать за Джерардом. Я заметил, как булыжный пол начал выглядеть чище и новее, когда мы продолжили.  В конце концов, дома стали выглядеть более причудливо, и вместо того, чтобы быть сделанными из дерева — они начали делаться из какого-то типа бетона - камня. Я остановился. 

 Ями? - Сесиль звала меня, но я был слишком занят, разглядывая два мраморных здания с похожей на снег поверхностью, вероятно, самые высокие здания, которые я видел с тех пор, как попал сюда. Я бы сказал, от трёх до четырёх этажей. Они были полны окон и имели огромный баннер с тем же гербом, что и монеты. А также центральный фонтан с тремя слоями для прохождения воды. Оно было слишком белым.. слишком белым, мои глаза начали болеть... я почувствовал, как моё тело закачалось. Я также заметил, что Ари и Джерард неловко смотрят на меня. Айзен была слишком занята разглядыванием белых зданий. 

— Ями? - Сесиль снова позвала меня, заставив несколько раз моргнуть. Я смотрел на эти здания неподвижно в течение нескольких секунд.… 

 Ах, извините. Мы можем продолжить... - неловко извинился я. Дворецкий вздохнул, Сесиль тоже, и Айзен наконец поняла, что происходит вокруг неё. Мы продолжили нашу прогулку, но это был первый раз, когда я увидел эти здания. Я не видел людей вокруг, поэтому понятия не имел, кто они такие. 

— Это была Академия Магии. - тихо сообщила она мне. 

— Эти два здания? - мне пришлось спросить, чтобы убедиться. Она просто кивнула в ответ. Хм... ну, я вижу, что это школа. Но почему она такая белая?! А теперь подумайте об этом.. вся столица была словно сделана из белого мрамора или чего-то в этом роде... она была нереально белой.… 

Пройдя ещё немного, я заметил, что дома внезапно изменились, и это стало больше похоже на частный район. В большинстве домов перед ними стояли один-два охранника, а сами дома имели по меньшей мере два этажа и были сделаны из какого-то причудливого камня. Они выглядели намного лучше, чем большинство других зданий, которые мы видели раньше. Я мог только предполагать, что дома были дорогими. Я заметил охранника, который махал нам в отдалении, пока мы шли. Затем мы подошли к дому, который был, вероятно, в три раза больше, чем все предыдущие; сделанный из какого-то серого камня, который выглядел невероятно прочным. Кроме того, под вторым этажом было еще два крылечка. они опирались на три столба каждый. Их разделял сам вход. Я думаю, это был особняк. Разумеется. Здание было довольно устрашающим. Я судорожно сглотнул.

— О, Джерард, кто эти девушки? - с любопытством спросил охранник, глядя на незнакомые лица. Джерард помолчал, потом быстро пришёл в себя. 

— Они - почетные гости...  - ну ... я, конечно, не возражаю против того, чтобы быть почётным гостем, и мы действительно вернули Сесиль. Но я не понимаю, что сейчас произойдёт. Я заметил, что охранник много раз смотрел на Фенри, однако, это было похоже на послушного прирученного волка, поэтому он в конечном итоге пожал плечами и одобрительно кивнул. Мы пересекли чёрные металлические ворота. 

Я не ожидал, что Фенри получит одобрение. Но опять же, он в основном безвреден. По большей части... я почти уверен, что Фенри одомашнен. Он довольно умный волк... теперь подумайте об этом... он действительно вёл себя подобным образом в игре, хотя и требовал команд вместо того, чтобы действовать самостоятельно в разгар битвы. Значит, технически он одомашнен? 

Мы вошли в особняк вместе с Фенри. Почему-то они не казались обеспокоенными, несмотря на то, что пол был в основном покрыт красным ковром. Интересно, сколько времени ушло на уборку? Ковер хоть почистили? Все стены были белыми, и когда я огляделся, то увидел портрет мужчины средних лет - каштановые волосы и глаза, с маленькими усиками. На лбу и по краям рта у него залегли морщинки. Секунду или две я смотрел на картину. 

— Пожалуйста, следуйте за мной. - попросил Джерард. Мы последовали за Джерардом в боковую комнату рядом с входом. В ней было три дивана и кирпичный камин в середине стены. Солнечный свет ярко освещал комнату с белыми стенами из окон напротив камина. Приятный деревянный журнальный столик в центре всех диванов. Он был в пределах досягаемости от любого дивана. 

Сесиль и Джерард остались стоять. 

— Мы должны доложить милорду. - твёрдо сказал Джерард, взяв Сесиль за руку и уводя её. У неё было мрачное лицо, и казалось, что она слегка дрожит. Но я ничего не мог с этим поделать. Семья есть семья. Горничная принесла чай и элегантно подала его нам, ничего не говоря, а затем встала в дверях. Она действительно смотрела мне в глаза в течение одной или двух секунд, прежде чем снова стать статуей. 

 Что мы вообще здесь делаем? - спонтанно спросила Айзен.

— Хороший вопрос... я не думал об этом до конца... это просто так случилось. 

— Меня это вполне устраивает. - сказала Ари, делая глоток чая. 

Я посмотрел на свой чай и заметил кусочки сахара на маленькой керамической тарелке. Я положил много сахара - четыре кубика. Это был чёрный чай, и я не особенно люблю горечь. Разбавив кубики внутри чая, я сделал глоток. 

 Отлично. - удовлетворённо пробормотал я. Я заметил, что горничная странно на меня посмотрела, но... впрочем, это не имело значения.

http://tl.rulate.ru/book/29839/766126

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь