Готовый перевод The Reincarnated Master Craftsman Just Wants To Live A Peaceful Life. / Перевоплощённый Мастер-ремесленник хочет жить мирной жизнью.: Глава 34: Столица.

Я медленно открыл глаза и передвинул своё тело вверх-вправо. Я посмотрел на кучера, сидевшего рядом. Купец ссутулился, но всё ещё вёл карету, и я заметил Сесиль и Ари, лежащих рядом друг с другом на Фенри. Однако Айзен я нигде не видел. 

- Интересно, где она может быть? - после бормотания я наконец нашёл её. Она смотрела на заднюю часть фургона. Однако, как странно. Она смотрела на него мёртвыми рыбьими глазами, и это заставило меня задуматься, действительно ли она отдыхала или оставалась снаружи, наблюдая за происходящим по какой-то причине. Я заметил, что солнце только-только поднялось вверх. Я подошёл к ней, чтобы посмотреть, не случилось ли чего. 

- Айзен?

Однако, она просто продолжала смотреть 

- Айзен.

"Что с ней такое? Всё, что она делает, это смотрит наружу, ее глаза даже не сфокусированы. Хм, посмотрим, я проведу рукой мимо её глаз, чтобы посмотреть, ответит ли она..." подумав и покачав моей рукой в её поле зрения, она не отреагировала. 

- Айзен.

Через несколько секунд её глаза наконец загорелись. 

- А?

- Ты в порядке? - спросил я из искреннего беспокойства. 

- Ах, да. Я в порядке, совершенно в порядке.

Её твёрдый ответ меня нисколько не убедил, но тут уж ничего не поделаешь. 

Интересно, почему она не спала всю ночь? Нет никакой другой причины для её внимательности или, скорее, отсутствия таковой. Интересно, что я могу сделать? Шлёпнув её, я, вероятно, ничего не добьюсь, она, вероятно, голодна, но мясо не сделает этого. Хм, интересно. Погодите... я тут кое-что вспомнил, у нас есть яблоки. Я помню, некоторые люди говорили, что яблоки были здоровой альтернативой кофе, я действительно не знаю, что такое кофе в точности. Но я знаю, что это придало тебе сил. 

С этими мыслями я достал из своего инвентаря яблоко и отдал его Айзену. Ну, вместо того, чтобы отдать его ей, я должен был схватить её за руку и заставить её сжать её. И под этим я подразумеваю принуждение её держать его, пока она не поймёт, что происходит. Она была довольно смущена, но в конце концов съела яблоко, ничего не сказав. Она, казалось, не улучшилась, но потребуется некоторое время, чтобы яблоко действительно подействовало. Тем временем я решил разбудить Ари и Сесиль, осторожно двигая их из стороны в сторону. Это также заставило Фенри проснуться. Он выглядел несколько смущённым. 

- Уаааа, Доброе утро, Ями. - зевая, поприветствовала меня Ари, потирая глаз. 

- Утро. - Сесиль немного успокоилась, когда она протёрла глаза. 

- А, доброе утро. Вот, завтрак. - сказал я, протягивая им яблоки. 

Я также дал Фенри несколько яблок, Сесиль не заметила, что я делал. 

Я думаю, что яблоко на завтрак было бы прилично. По крайней мере, лучше, чем яблоко с сушёным мясом. Довольно странно, что я вижу комбинацию как ужасную, но одно яблоко совершенно прекрасно. Я заметил, что Сесиль и Ями с мрачными лицами смотрят на свои руки. 

- Спасибо за еду... - Сесиль без энтузиазма поблагодарила меня, Ари, казалось, не хотела этого, но это было вне моего контроля. 

Отмахнувшись от явно разочарованных девушек, я начал есть яблоко, правда, раньше я его почти не пробовал из-за солёности вяленого мяса. Оно было сладким и хрустящим, явно превосходя мои ожидания, это не была еда гостиницы. Но, конечно, это может сработать как легкий завтрак. 

- Если подумать, то да. Купец что-нибудь ел? - с этими мыслями я решил подойти к кучеру и сесть. 

- Неужели, ты, нужно, что-то? - он делал короткие паузы с мешковатыми глазами. Я ничего не сказал и просто дал ему яблоко. 

- Спасибо.

После того, как он поблагодарил меня, я посмотрел на лошадей, они выглядели совершенно нормально. На самом деле я не сомневался в том, что животные будут бегать всю ночь. Но я вспомнил, что живые существа нуждаются в отдыхе. Скорее, мне напомнил об этом вид Айзена. Ха... ну, я думаю, что всегда могу спросить Ари, когда дело доходит до общих знаний. 

Я вернулся к девочкам, которые уже доели яблоки и теперь стояли на ногах. Я доел свое яблоко и посмотрел на него, раздумывая, как избавиться от остатков. Я помню, что оставил их на Земле, разве не было бы хорошо выбросить их из кареты? Они органические и всё такое, наверное... должно быть нормально, пластик-это не вещь в любом случае. Прежде чем я успел что-то сделать, я заметил, что Ари и Сесиль делают то, о чём я только что подумала. Я последовал за ним, также бросив огрызок яблока за пределы экипажа. 

Я понял, что Сесиль смотрит на меня. 

- Ями, откуда у тебя яблоки? - она смущённо спросила, что я её не виню. В конце концов, я действительно взял яблоки из ниоткуда. Ну, не то чтобы это было важно. Еда есть еда, или я ошибаюсь? 

- Разве это имеет значение? - я переспросил её, однако, к моему удивлению, она только кивнула. 

- А, Сесиль. Видишь ли, Ями вышла из фургона, когда увидела яблоню, прежде чем разбудить нас. - Ари прервала меня прежде, чем я успел ответить. Она подмигнула мне, я предполагаю, что вмешательство было для меня, чтобы не сказать ей о том, что у меня был гипотетический [Предмет - сумка]. 

Неужели они здесь так редки? Я имею в виду, что это просто [Безупречный] предмет... о, верно... мусорные предметы считаются здесь хорошими. Какая боль... у меня такое чувство, что я мог бы сломать экономику, если бы действительно попытался сделать хороший товар. Скорее всего, это может привести к чему-то худшему, чем разрушение экономики. Как неприятно думать о том, что я делаю... я действительно сделал этот кинжал, и я думаю, что оставил его там? Интересно, что с ним случилось? Ну, не то чтобы я мог вернуться, чтобы попытаться получить свое владение. Подожди, это вообще моё? Я использовал это сверхчистое железо из той кузницы. Ну что ж. Нет смысла беспокоиться о том, чего у меня больше нет. 

- Так вот как это было. - Сесиль приняла объяснение Ари без особых хлопот. Я решил из любопытства выглянуть наружу, но там не было ни одного дерева, только равнина с высокой травой. Айзен, казалось, чувствовала себя немного лучше, по крайней мере, она больше не казалась куклой. Она что-то бормотала, наверное, ей просто было о чем подумать, о чем-то таком, чего я толком не понимал. 

Сесиль шагнула ко мне. 

- Ммм. Ями, у тебя есть ещё яблоки? - спросила она с мольбой в глазах, и я заметила, что Ари отчаянно мотает головой у неё за спиной. Я думаю ,что [Вещевой мешок] был чем-то серьёзным. 

- Нет, последнее я отдал купцу.

- Понимаю... 

После того, как она ответила, она села, я тоже сделал то же самое, но сел перед ней. Ари немного походила вокруг, просто чтобы размяться, и после этого тоже села. В итоге мы сели в треугольник. 

Я думаю, что быть сильным не коррелирует с предметами, что довольно странно.  По крайней мере, в игре предметы были настолько важны, что уровень 120 без предметов мог быть превзойдён уровнем 90 с предметами. Разница была действительно высокой. Так вот, я думаю, почему предметы так ценны в этом мире. Интересно, что люди здесь ценят больше всего? Я имею в виду, что я действительно не понимал реальной реальной жизни, но я помню, что слышал, как игрок был странным и говорил ‘ " в чем смысл жизни?- Раз за разом я лично давал на него свой собственный ответ, но мне интересно, что думают другие люди. Ну ладно, не стоит об этом беспокоиться. 

- Ммм. Ями. У меня есть вопрос.

- Да?

- Я долго думала об этом, когда наконец встретил такого искателя приключений, как ты. Я хотела спросить. Неужели это конец?

- Что ты хочешь этим сказать? - смущённо спросил я. 

- Ну, разве жизнь состоит только в том, чтобы приобрести класс, а потом умереть?

Она выглядела несколько взволнованной, Ари просто смотрела на меня, гадая, какой опасный ответ я ей брошу. Я предположил, что она думает, что я скажу что-то случайное. Однако до вопроса о смысле жизни я добрался давным-давно. 

- Ну, я не знаю, тот ли это ответ, который ты ищешь. Но я не думаю, что в жизни есть смысл, просто делай с ней всё, что хочешь. Дай ей свой собственный смысл, если ты этого хочешь, просто живи, если ты хочешь просто жить.

После моего небрежного ответа я заметил, что Сесиль задумалась, а Ари широко раскрыла рот от моего ответа. "Неужели это было так удивительно? На самом деле это не так уж и сложно." - пробормотал я, словно отвечая на реакцию Ари, но тут заметил, что Сесиль кивнула и посмотрела на меня неподвижным взглядом. 

- Спасибо.

По какой-то причине мой простой ответ, казалось, удовлетворил её. Я заметил, что она снова задумалась и снова кивнула. 

- Могу я поделиться своими впечатлениями?

- Конечно.

- Нн.

Я ответил ей довольно небрежно, и Ари просто кивнула, я заметил, что Сесиль расслабила плечи и слегка улыбнулась, слегка покраснев. Однако прежде чем она заговорила, лицо ее помрачнело. 

- Ну, причина моего вопроса в том, что... как дворянин, я просто обязана следовать всему, этикету, учебе, даже силе. Ничего интересного, всю свою жизнь я старалась угодить отцу. Однако он никогда не выглядит счастливым... - криво улыбнувшись нам, она продолжила. - Вот почему я хочу поблагодарить тебя, Ями. Думаю, теперь я буду делать всё, что захочу. - на этот раз она действительно одарила меня полной улыбкой.

- Это замечательно, я счастлива за тебя. - я сказал что-то такое, не зная, что сказать. Я посмотрел на Ари, ожидая её ответа, но она, казалось, думала о чём-то с несколько мрачным лицом. Я оглянулся на Сесиль, щёки которой теперь пылали. 

- С--

- Сесиль, я думаю, что твои цели велики, однако вот мой совет. Приготовься к худшему, жизнь может быть великой и ужасной. Просто будь уверена, чего ожидать. - холодный совет Ари прервал то, что я собирался сказать, и я заметил, что она не выглядела особенно счастливой. Но интересно, что заставило её так сказать? Я не знаю... мне просто кажется, что я смотрю на ночь и день между этими двумя девушками. Один наивен, а другой умён. 

- ...Нн. - Сесиль медленно кивнула, видя серьёзность Ари. 

- Ари и Ями действительно сказали что-то важное. Если случится что-то плохое, двигайся вперёд, если случится что-то хорошее, лелей эти моменты.

Я заметил, что Айзен наконец проснулась и медленно идёт к нам. Я заметил, что Сесиль выглядела более счастливой, услышав реалистичный совет Айзен. И я подумал, что это прекрасно. Хотя мне интересно, сможет ли Сесиль двигаться вперёд. Айзен двинулась вперед от своего прошлого "я", и мне пришлось двигаться вперед от исчезновения Эли... впрочем, интересно, сможет ли Сесиль? Ну, я надеюсь, что наш совет хотя бы помог ей. 

- Девочки! Теперь я вижу столицу. - мы слышали, как не столь уж мёртвый торговец с энтузиазмом сообщил нам об этом. 

Столица, да? Интересно, насколько она велика? Будет ли она лучше, чем та, что на игре? Я хочу увидеть что-то большое и внушительное. Я не знаю... что-то в этом роде, конечно, было бы неплохо. 

Пока я думал, фургон ускорился, усиливая грохот. У меня начала болеть задница, но я ничего не мог с этим поделать. Я заметил, что груз торговца начал слегка трястись, я мог слышать металлические звуки, исходящие от него. "А может быть? Нет, не может быть, чтобы случайный торговец перевозил металлы... это должно быть что-то другое, например... посуда или что-то... да..."  Я успокоил себя нелогичным объяснением, хотя оно, конечно, объяснило бы, почему торговец должен был оставить остальные коробки. Фургон уже сильно дребезжал. Я предполагаю, что перемещение большего количества коробок внутрь повредит оси фургона в некоторой степени. 

Через минуту-другую карета остановилась, и мы решили выйти из повозки, чтобы размяться. Я заметил тень, приближающуюся ко мне сзади, это был торговец. Я заметил, что он почесывает щеку. 

- Ну, вот мы и пришли, ха-ха... спасибо, что проводили меня... и предотвратили странные происшествия.

Я понял, что он всё ещё нервничает и просто беспокоится о том, что за ним последует, но это не моё дело. Была одна вещь, которая беспокоила меня, я не хотел "провалить" просьбу. 

- Итак, Гильдия искателей приключений и завершение..? - спросил я торговца. 

- А, понятно... - он начал шарить по карманам. - Вот, возьми это. - он протянул мне что-то похожее на небольшой свиток, я просто взял его и положил в плащ (инвентарь). Его лицо слегка исказилось от вида драгоценного свитка, бездумно брошенного в мой плащ. 

- Просто отнеси это в Гильдию авантюристов, и просьба будет удовлетворена. - поклонился он. - Мне жаль, что пришлось вышвырнуть тебя из фургона, но если я поеду в столицу с тремя девушками в фургоне, меня могут арестовать. - сказал он, и его щёки покраснели. Так вот как это было, ну это понятно. 

- А, понятно... ну, тогда мы уходим. - сообщил я торговцу, жестом приглашая остальных следовать за мной. Он просто стоял, не зная, что сказать или сделать, пока не напрягся и не вернулся к фургону. 

Я не обращал внимания на то, что происходит снаружи, за исключением грунтовой дороги, трава была уже не в два раза выше меня, она была хорошо подстрижена и, казалось, о ней регулярно заботились. Я решил посмотреть в сторону кареты. Я увидел нечто внушительное. Он был массивным; бледно-белые стены были почти в десять раз больше, чем у Мирла, ворота были шириной в шесть фургонов, сопровождаемых мостом, который соответствовал стенам. Ров, полный чистой и чистой воды. 

В этот момент я понял, почему Ари, казалось, не впечатлила площадь Мирла, ширина моста была в два раза шире ширины моста Мирла. Это действительно не впечатляло, когда вы сравниваете его с вершиной человеческой инженерии. Ну, я мог только предполагать, что это было так, потому что это был первый раз, когда я увидел такое большое место. Столица в игре была немного другой, в то время как она действительно разделяла бледно-белый камень, он также имела много золотых акцентов повсюду. Я имею в виду везде.

Я заметил, что фургон уже давно покинул нас, и все смотрели на меня. Ну, это было понятно, учитывая, что я смотрел на всё это место не мигал в течение добрых двадцати секунд. 

- Ями?

- Ах, да, я иду.

Прежде чем я осознал это, все в нашей группе уже шли по краю моста к двери, встроенной в саму калитку. Некоторые люди выстраивались в очередь из-за проверок охраны или чего-то ещё, видя, что ворота усиленно охраняются. Мы лениво ждали, пока очередь двигалась вместе с нами. 

- А?!

Где-то послышался удивлённый скрипучий голос, я посмотрел вдаль, и это был седовласый дворецкий, он пристально смотрел на нашу группу, прежде чем заметил мой взгляд, а затем бросился бежать. 

- Странно. - пробормотала я.

http://tl.rulate.ru/book/29839/759935

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ценность Apple начинает проясняться
Развернуть
#
Особенно, если дать на это ответ в марте 22 года. 🤪
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь