Готовый перевод The Reincarnated Master Craftsman Just Wants To Live A Peaceful Life. / Перевоплощённый Мастер-ремесленник хочет жить мирной жизнью.: Глава 33: Сомнения.

Я выглянула из кареты, чтобы посмотреть, который час, солнце уже садилось, однако повозка не показывала никаких признаков своего замедления. Ями сообщила нам, что купец отчаянно хочет добраться до столицы. Поэтому он будет "тянуть всю ночь", я не знал, что она имела в виду, но я предположила, что он останется за рулём всю ночь. Что не так уж и необычно, когда есть срочные дела. 

Ями подозвала Фенри и что-то прошептала ему на ухо. Фенри закончил тем, что слегка кивнул, а затем получил милое поглаживание, испортившее его мех на голове. Я хотела сделать то же самое.

Я позвала его. Он медленно, но небрежно подошел ко мне и остановился передо мной. Я не придавала этому особого значения, но как мне прижать его к себе? Поразмыслив несуществующее количество времени, я решила обнять его. 

- Гавк. - он сладко гавкнул на меня, думаю, ему тоже понравилось обниматься сегодня утром. Он был таким мягким, и ему не было ни слишком тепло, ни слишком холодно. В целом, я бы сказала, что это была самая удобная подушка, которую я когда-либо использовала в своей жизни. К сожалению, даже Фенри через некоторое время устал от моих объятий и двинулся, хотя и неохотно. Я думаю, что он на самом деле не устал. 

Фенри подошёл к Ями и просто лёг на пол, подложив под голову подушку. "Так вот как это."- пробормотала я и снова выглянула наружу, но увидела только серебристый лунный свет, проникавший в фургон. Я слышала шорох травы и лёгкий скрип дерева в повозке. Не успела я опомниться, как Ями жестом подозвала меня к себе. 

Как только я подошла к ней, она просто обняла меня и задремала. "Я что, подушка, что ли? Ну... если это так... я не против быть подушкой." С этими мыслями я, как всегда, обняла её в ответ. 

Я имею в виду, что постоянные объятия не раздражают, и это, конечно, поднимает мне настроение после того, как "это" произошло. Однако, несмотря на всё то, что я узнала о Ями, я не могу не думать, что она по-прежнему остается полной загадкой. Я помню, что Айзен называла её Куро, но это не имеет смысла. Это её фамилия и мужское имя. Кроме того, она ученица этого человека, я вообще не понимаю… 

Айзен-сама довольно загадочна, но я чувствую, что даже если бы она рассказала мне в основном всё, я всё равно была бы смущена. Ями, кажется, действительно любит камни? Мне удалось подхватить разговор раньше, хотя это было довольно неловко... и, я не поняла много содержания. Айзен собирается заглянуть в Академию? Интересно, чем это обернётся... дракон, идущий в магическую Академию... ну, я надеюсь, что ничего не случится, что заставит нас покинуть столицу. 

Теперь, размышляя об этом, почему Ями заинтересовалась церковью? Я не против рассказать ей, но это было так неожиданно, что я занервничала. Особенно это место. Сама мысль об этом заставляет меня дрожать. Я действительно была бы не прочь рассказать всё Ями, но она, похоже, не хотела, чтобы я говорила ей, пока я не буду полностью уверена. Я всё ещё сомневаюсь, особенно теперь,когда она, кажется, немного больше осознаёт свои звериные черты. 

Неважно, как я смотрю на Церковь, это не имеет смысла. Абсолютная преданность Богу вполне логична, но..... когда ты идёшь глубже, они не поклоняются Богу, я понимаю их логику, но это просто странно. Но... зачем оправдывать все крестовые походы и всё, что мне рассказывали об их истории. Только для предметов? Что может сделать элемент высокого уровня, который делает их такими особенными? Кольца Ями невероятно особенные... 

Церковь ущербна, и я хочу, чтобы она исчезла. Но я не могу не чувствовать себя лицемером, думая об этом. Я, вероятно, могла бы разглагольствовать обо всём, что не так только с церковью, но на самом деле, я думаю, что весь мир основан на уровнях, и странный голос Бога, который звучит в голове, странен. С другой стороны, когда я впервые услышала этот голос... я не должна была думать об этом. 

Я покачала головой с последней мыслью. При этом ударила Фенри в живот. 

- Прости. - прошептала я ему. 

Я не могу поверить, что случайно ударила Фенри. Надеюсь, он знает, как мне искренне жаль. Просто у меня слишком много мыслей на уме. Ями и Айзен странные, хотя мне они нравятся, и они лучше, чем почти все люди, которых я встречала. Я всё ещё не могу не беспокоиться о том, что должно произойти. Ями - ученик этого человека, что если слово выйдет наружу? Что, если церковь услышит о ней? Что, если они узнают, что она зверолюд? Слишком много вещей, о которых я должна беспокоиться, и всё же я бессильна. 

Надеюсь, мы сможем просто жить в столице или ещё где-нибудь. Это было бы очень мило. Интересно... Ями сказала что-то вроде того, что не знает, где она будет, и она всё ещё не имеет в виду конкретную цель. Интересно, сможем ли мы жить в столице? Это было бы здорово. Попасть в плен и стать рабом - это плохо, но я думаю, что моя ситуация была просто несчастьем. 

А теперь подумйте, почему Сесиль попала в плен? Она упоминала, что это связано с магией. Но я не могу придумать никакой конкретной причины, почему кто-то захватил её именно за это. Насколько я понимаю, маги пользуются большим спросом в отделе убийств монстров. Но Сесиль, похоже, моложе меня, и то, что она достаточно хороша для мага, было бы невозможно. По крайней мере, я так думаю, у неё даже не было класса. По крайней мере, она сказала, что не была магом. Ну что ж, нет смысла долго думать об этом, поскольку я знаю, что они просто хотят, чтобы слабые маги действовали как слуги. Элементарная магия - это удобный навык, чтобы просто жить. Создание огня, воды для питья, ветра для сушки одежды. В общем, жаль, что у меня нет этих качеств. Вместо этого я застряла с [Светом]... Ну, не то чтобы я могла слишком много жаловаться. Человек рождается с их атрибутом, в отличие от классов. 

Занятия... теперь я вспомнила, что была слишком занята мыслями о Ями и Айзене. Но как насчёт меня? Не то чтобы мне не о чем было беспокоиться. Ну что ж. Всё должно быть хорошо, Айзен и Ями, кажется, не особенно беспокоятся о своих проблемах. Так что я думаю, что мне следует меньше беспокоиться о своих. 

Но нет смысла беспокоиться об этом, все остальные сейчас спят. Наверное, мне тоже надо поспать, интересно, как Айзен удаётся засыпать, когда ей этого хочется? Это особый навык дракона или что-то в этом роде? Теперь я чувствую ревность. Я  пытаюсь заснуть, но у меня просто беспорядочные мысли. и я ничего не могу с этим поделать. Какое разочарование! Интересно, другие люди страдают от того же самого? Айзен определенно не выглядит так, и Ями тоже.… 

Я решила слегка приподнять голову и поискать глазами Сесиль. - Как странно. - пробормотала я. Я не могла её видеть. Прежде чем я заметила, что она стоит между мной и Ями. Она беззвучно спала.

Думаю, у неё тоже нет проблем... 

Не успев опомниться, я заснула. 

* * *

 - Интересно, о чём она думала? - пробормотал я, увидев, что Ари наконец заснула. 

Я не должна была спать... я вроде как жалею об этом сейчас, не в состоянии заснуть ...технически я дракон, нет? Я так думаю? Я не понимаю, я должна быть в состоянии спать целыми днями... подождите... я ближе к человеку, чем к дракону? Это, конечно, объяснило бы, как неудобно свернуться в клубок... ну, не так, как я перестану это делать.

Один день без сна не будет плохим. Если я теперь человек, то смогу это сделать. По крайней мере, каждый, кто пытался меня убить, был способен на это. Со мной всё будет в порядке. Сон всё равно не нужен. Я сделала это только потому, что это было лучше, чем смотреть на каменную стену. 

С этими мыслями я встала и просто выглянула из фургона, глядя на лес и постоянно меняющийся ландшафт, который мы оставляли позади. Ветерок был прохладным и оставлял приятное ощущение на коже. Я просто продолжала наблюдать за внешним миром. 

Я никогда по-настоящему не беспокоилась о мире. Но, я думаю, жаль, что я пропустила такие взгляды, как эти. Единственный вид, который у меня был, был в моей пещере. За это время всё как-то изменилось. Я до сих пор помню, как вышла из своей пещеры и оказалась в совершенно другом месте. Я не знаю, новый это мир или просто другое место. У меня больше нет возможности проверять такие вещи. 

Но мне интересно... раньше, скорее, было много сильных воинов. Люди, которых я считала бы достигшими предела. Но с тех пор, как я покинула пещеру, таких особей не было. Герой подошёл ближе, видя, что может остановить мои неосторожные физические атаки. Но, если бы он достиг предела, заклинание разрушения не должно было бы повлиять на него. Странный. Забавно, что такой человек, как я, считающийся самым умным и мудрым, больше ничего не знает об этом мире. Он имеет сходство, но я не узнала ни одного места, куда мы ходили, как странно... ну, я больше не [Легендарный дракон], по крайней мере, я могу оставить эти вещи позади и двигаться вперёд. 

Подождите... теперь подумайте об этом, почему у меня всё ещё есть титул [Легендарного дракона], я даже больше не дракон? Можно липотерять титулы? Я почти уверена, что да. Так почему же он до сих пор у меня? Я всё ещё считаюсь тем же самым драконом? Как бы мне ни было неприятно это признавать. Я не понимаю этого мира. В этом нет никакого смысла. Но всё равно, дракон я или нет. У меня есть вещи, которых не было раньше, и есть люди, которых я хочу защитить.

http://tl.rulate.ru/book/29839/759046

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь