Готовый перевод The Reincarnated Master Craftsman Just Wants To Live A Peaceful Life. / Перевоплощённый Мастер-ремесленник хочет жить мирной жизнью.: Дополнительная глава (6): Гильдмастер.

> От лица одного трактирщика. 

- Это будет стоить вам 1 золотую монету. - улыбнулся я недавно поженившейся паре, которая входила в одну из моих специальных комнат на третьем этаже. Они просто посмотрели друг на друга и кивнули. Мужчина протянул мне золотую монету. Взамен я дал ему ключ от номера, который он хотел. Они оба с энтузиазмом вышли, держась за руки, и поднялись наверх. 

Эх.

Интересно, у девочек всё в порядке? Я не могу не беспокоиться о беловолосой девушке. Я имею в виду, она казалась мягким и милым человеком, но я до сих пор не понимаю, как она прячет свои уши и хвост. Но есть кое-что, что беспокоит меня больше... видя, как она выставила свои уши и хвост. С ней всё будет в порядке? Она казалась невероятно равнодушной ко всем вокруг. Ну что ж… 

По крайней мере, у неё есть хорошие компаньонки, по крайней мере, из того немногого, что я видел от двух других девочек. Серебряноволосая девушка казалась милой и весёлой, а золотоволосая была... хм. Она казалась хорошей, но я не могу не удивляться.… 

Когда я упомянул об этом ритуале, седовласая девушка, казалось, не обратила на него особого внимания. С другой стороны, у меня такое чувство, что она просто не заботилась о людях вообще. Впрочем, другая девушка, когда я упомянул о ритуале, я заметил, что она напряглась, но не выглядела шокированной. Ритуалы не должны быть общеизвестными. Я удивлён… 

Впрочем, это не имеет значения.Но я не могу точно сказать, что это такое или было. Нет смысла беспокоиться об этом. Ну что ж…

- Извините.

Я услышал несколько твёрдый, но милый голос. Я поднял глаза, чтобы увидеть источник, и заметил симпатичную черноволосую девушку. На вид ей было столько же лет, сколько и тем девушкам, но одета она была по-мужски, в легкие доспехи.

- О, чем я могу вам помочь? - мягко спросил я её.

- Мне интересно, остановилась ли здесь девушка-зверолюд? - небрежно спросила она; она также сказала кэткин неловко, как будто она была неуверенна. Хм, Интересно, кто эта девушка? Ну, неважно, скажу я ей или нет, они ведь уже уехали. 

- Ну, их группа оставалась здесь, но их здесь больше нет. - я небрежно ответил на её вопрос. 

- Да? Ну что ж. Я просто пришла сюда, чтобы сказать ей, что она, вероятно, должна больше скрывать свою силу. - удручённо сказала она. Но было что-то, что беспокоило меня в том, что она сказала. "Скрывать? То есть я помню, что они были авантюристами, но насколько сильной она могла быть? Интересно..." пока я размышлял, я заметил, что девушка передо мной чего-то ждёт. 

- Я могу ещё что-нибудь для вас сделать? - мягко спросил я её. 

- А... нет... я просто задумалась. - похоже, она что-то задумала. Однако я не успел ничего сказать. Она снова заговорила. 

- Я просто пришла сюда, чтобы проверить их. Но, что бы ты ни выяснил об этих девушках, я хотела бы попросить тебя ничего не говорить об этом. - на этот раз она говорила более серьёзным тоном, почти без эмоций. Впрочем, я уже привык к тому, что со мной так разговаривают, поэтому не был особенно шокирован.

- Понятно, есть ли какая-то особая причина для такой просьбы?-  с любопытством решил спросить я.

- А... я просто беспокоилась о них... - сказала она с кривой улыбкой, почёсывая шею. 

- Если это так, то я обещаю. - я тепло улыбнулся ей, говоря это. Хотя у меня и не было намерения много рассказывать о них с самого начала. Я продолжал говорить. 

- Я счастлив, что такая особая группа нашла другую девушку, которая заботится о них. - услышав мой голос, лицо девушки передо мной из немного счастливого стало совершенно серьёзным, оно даже выглядело несколько мрачным. Затем она посмотрела мне прямо в глаза.

- Я мужчина. 

- ...

Как бы я ни смотрел на неё, я не могу думать о ней как о мужчине. Но было бы невежливо снова обращаться к ней как к девушке. Интересно... что же мне делать?

* * * 

Трактирщик, с которым я разговаривал, такой... странный... как, неужели я одет как мужчина-разведчик, а ты всё ещё думаешь, что я девушка? Судить книгу по обложке. Понятно... хотя седовласая девушка сказала то же самое. Ха-ха... кажется, её звали Айзен?

Я заметил, что он всё ещё о чём-то думает, однако я уже сказал то, что хотел сказать, и мне, наверное, пора уходить. 

- Ну вот и всё. Спасибо, что уделили мне время. - я мягко поблагодарил его, повернулся и пошёл прочь. 

- Стой. - я услышала голос, остановилась и посмотрел на него.

- Ты их друг? - спросил он, как только я посмотрел ему в глаза. 

- Ну... я думаю, знакомый - это более подходящее слово. - криво усмехнулся я. "А разве я им друг? Они не обращали на меня внимания, так что, думаю, это не имеет значения." - я на секунду задумался. 

Он на секунду задумался, глядя вниз. Ое снова посмотрел на меня и заговорил несколько взволнованным тоном. 

- Пожалуйста, помоги этим девочкам, если им когда-нибудь понадобится помощь. - ах, это очень сложно. Им когда-нибудь понадобится помощь?

- Я так и сделаю... если это когда-нибудь случится. - я неловко ответил ему и вышел из гостиницы. Уходя, я чувствовал на своей спине его пристальный взгляд, но не дрогнул. 

Выйдя на улицу, я зашагал по улице. Я должен был пойти в Гильдию искателей приключений. - Я помню, мне говорили, что девочки приняли какую-то просьбу. Прошло уже несколько дней с тех пор, хм... я думаю, они уехали? - пока я бормотал, я понял, что все смотрят на меня. Теперь, когда эти девушки ушли, мне ничего не оставалось, как идти быстрее.  

Я заметил Гильдию и буквально помчался к ней. Несколько искателей приключений посмотрели на меня и склонили головы, но это не имело значения. Через несколько секунд я, наконец, вошёл в Гильдию. Однако я заметил, что все вокруг суетятся. 

Я решил посмотреть в центр внимания, это был гильдмастер. В руках он держал письмо в синем конверте с чёрной восковой печатью. "Должно быть, это очень важно. Хм..." - пробормотал я, увидев срочное синее письмо. Впрочем, это не имело значения. 

Я шёл впереди Гильдмастера и практически встал у него на пути. 

- Кто же ты, маленькая девочка? - спросил он с явным нетерпением. 

- Это не имеет значения, вот, передай мне это письмо.- сказал я, вынимая свои два жетона авантюриста. Он совершенно перестал двигаться на секунду и сделал шаг назад.

- Т-ты... - он задрожал, - да, да, да, это я. Теперь о том, что имеет значение.

- Ты можешь отдать мне письмо прямо сейчас? - устало спросил я мастера Гильдии. Я не собирался ждать, пока он успокоится. 

- Почему бы тебе вместо этого не прийти ко мне в офис? - поспешно сказал он."Я просто хотел узнать, что это за письмо." - с этими мыслями я согласился на его предложение.

Оглянувшись, он повёл меня наверх, в свой кабинет. Это была та самая контора, куда я пришел, чтобы написать рекомендательное письмо. Когда я вошёл, внутри никого не было, так что я не слишком задумывался об этом. Я также заметил это, когда поднимался по лестнице; вся Гильдия была совершенно безмолвна, почти как если бы не было суеты раньше. 

- Ну вот мы и пришли. - сказал он, открывая дверь и расслабляя плечи. Затем он вошел в комнату и остановился на секунду, чтобы перевести дух

- Входи. - сказал он, отдышавшись, и жестом пригласил меня пройти. 

В конце концов я сел перед его столом. Он спокойно сидел за своим столом и смотрел на меня, он заметно потел. 

- Чем я могу тебе помочь? - он был очень покорным, несмотря на все, что я слышал об этом человеке. Ну, не то чтобы это имело значение. Меня волнует только газета. 

- Я просто хотел узнать о письме.

Я заметил, что он напрягся ещё больше. 

- Ах, письмо... ну да... ты же сама просила, не важно, просила ты или нет. - он подавленно протянул мне письмо. Я быстро открыл его и начал читать. 

- Это... - я оцепенел от содержимого. Однако здесь было что-то странное. 

- Как ты получил информацию о Гильдии ремесленников? - с любопытством спросил я. "Хотя формально гильдии одного типа и разделяют существование, информация о членах не распространяется между ними. Он хранится только в карточках гильдии. Что-то не так." - я внутренне подтвердил своё знание. Я заметил, что мастер Гильдии сделал еще один вдох и начал шарить под столом в поисках чего-то. Я заметил что-то с металлическим блеском, когда он вытащил его, я заметил, что это было. Он протянул его мне, чтобы я рассмотрел его более подробно, и мои глаза широко раскрылись.

- Это так...

- Гильдмастер Гильдии ремесленников признал это. Он никак не мог победить эту девушку в кузнечном деле. - сказал он, глядя на свой стол с мрачным лицом. Сделав еще один вдох, он снова заговорил. - Через день после того, как я встретил эту девушку, я увидел, что он заметно нервничает, и решил спросить об этом. В конце концов мы пришли к выводу, что нам следует собрать всё в одно, а не разбивать её, поскольку это касалось обеих Гильдий.

- Я понимаю почему. - сказал я, почёсывая щёку. 

Но это было довольно проблематично. Я знал, что она была сильной, но думать, что она была выше 80 уровня... я, конечно, хотел бы думать, что ее кузнечное дело не так высоко. Хотя видеть этот кинжал.. это ... неприятно... я могу только предположить, что она приближается к 12- уровню ... подождите ... разве это не делает её самым сильным человеком на земле? Она просто появилась практически из ниоткуда. Кроме того, видя, как она беззаботна. Можно подумать, что она ещё даже не испытала жизни... интересно… 

- Дэн. - Гильдмастер окликнул меня, а затем, прищурившись, посмотрел на меня. Я хотел что-то сказать, но передумал. Он продолжал говорить. - С чего бы это мифриловому авантюристу быть здесь... и думать, что кто-то столь знаменитый, как ты, выглядит так... - я знал, что он упомянет эти две вещи.… 

- Разве это имеет значение? - я небрежно высказал свои мысли вслух. 

- Конечно! - Воскликнул он, разбивая стол. Он на секунду успокоился и снова заговорил. 

- Если эти девушки сделают что-то плохое в столице, кто их остановит?

- Ничего плохого не случится. - безразлично ответил я, что, казалось, раздражало Гильдмастера, но мне было всё равно, было бы плохо рассердить его. - Думаю, мне придётся поделиться с тобой своими мыслями о девочках. - с этими словами я и начал говорить.  

- Они, вероятно, ничего не сделают, судя по тому немногому, что я видел. Они слишком заняты тем, что обращаются друг с другом как с семьей. Я так думаю. Что бы ни случилось, если против них ничего не будет предпринято. Ничего не случится. - я небрежно сообщил ему об этом. 

- Ч--

- ГИЛЬДМАСТЕР!

Когда он уже собирался заговорить, снаружи раздался пронзительный голос и хлопнула дверь. Я посмотрел на дверь, чтобы увидеть, кто это был. Я увидел запыхавшуюся секретаршу. Она медленно вошла в комнату с бумагой в руке, похожей на отчет. Через несколько секунд, восстановив дыхание, она наконец заговорила, но её тон не нёс хороших новостей. 

- Гильдмастер... окровавленный топор... был найден мёртвым... вернее... то, что от него осталось.

Я решил посмотреть на мастера Гильдии, так как он, казалось, не отвечал. Теперь, когда я взглянул на него, мне показалось, что из него высосали душу. У него были белые глаза и бледная кожа от услышанных новостей. Однако есть одна большая проблема со всем этим. Кто это такой?

- Гм, это может быть немного неловко. Но кто это такой? - я проигнорировал атмосферу и решил спросить; секретарша напряглась. 

- Он здесь лучший [Убийца]. И ещё-единственный владелец топора! - она ответила мне, потрясая руками в воздухе. Я видел её разочарование. 

С топором в руках? Я помню, что видел кого-то похожего на лесоруба. Но, на мой взгляд, он не был особенно похож на убийцу. Как я мог пропустить что-то подобное? Хм... теперь мне любопытно. 

- Я знаю, мне не следует продолжать расспросы. Но почему он оделся воином? - секретарь посмотрел на гильдмастера, ожидая ответа, но я заметил, что он просто хмурится, глядя на свой стол. 

- ...Никто не знает, сказал он что-то вроде этого. Лучше застать их врасплох. - сказала она, почёсывая щёку. 

Мне показалось, что мой случайный и немой вопрос немного успокоил её. Хотя то, что она сказала, имело смысл, почему бы убийце не захотеть застать свою цель врасплох? Ну и ладно. Теперь, когда он мёртв, это уже не имеет значения, не так ли? 

- Как он умер? - я слышал повелительный и холодный тон гильдмастера, который заставил секретаршу выпрямиться и вспотеть. 

- Н-мы многого не знаем. Мы нашли только куски его тела и топор. Который был полностью залит кровью. - я заметил, что, когда она закончила фразу, она побледнела. Прежде чем Гильдмастер успел что-то сказать, она закрыла рот и выбежала из комнаты, отчаянно ища что-то. "Она видела труп или что-то в этом роде?" - вопросительно пробормотал я. 

Несколько секунд я молча смотрел на дверь, а потом услышал за спиной вздох. 

- Дэн... мне нужно, чтобы ты ушёл до того, как я это сделаю. Почему из всех людей именно ты должен быть здесь? - он казался несколько раздраженным. Поэтому, чтобы избежать гнева медведя, я небрежно ответил: 

- Ну, я вроде как устал от бумаг. Поэтому я подумал, почему бы не отдохнуть от бумажной работы и не вернуться к тому, чем я занимался раньше. - я криво улыбнулся ему, когда закончил говорить. Я ожидал, что он будет крайне зол, несмотря на моё положение, однако вместо этого он только вздохнул. 

- Понятно... ну, Дэн, приятно познакомиться с тобой в первый раз. Но я думаю, что тебе следует вернуться в столицу, пока "она" не взорвалась. - он одарил меня злой усмешкой, когда закончил фразу. Это заставило меня напрячься.

- ...Да... - горько улыбнувшись ему, я встал и вышел. 

- Наверное, я не могу убрать эти бумаги, а? Ну, по крайней мере, я больше не нуждаюсь в том, чтобы мне присылали это письмо. Теперь его просто нужно отправить руководителю Гильдии ремесленников. Подумать только, что такое может случиться... к тому же, сколько бы я ни тренировался, я всё равно выгляжу как маленькая девочка... эх. По крайней мере, я взял отпуск. - пробормотал я со смешанными чувствами, выходя из дома.

http://tl.rulate.ru/book/29839/746934

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Эм...
А разве хозяйкой трактира в котором останавливались гг не была женщина?
Или я что-то путаю?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь