Готовый перевод The Reincarnated Master Craftsman Just Wants To Live A Peaceful Life. / Перевоплощённый Мастер-ремесленник хочет жить мирной жизнью.: Глава 30: Новые вопросы.

Я начал ощущать под собой хруст, который довольно часто сотрясал меня, разбудил меня и заставил медленно открыть глаза. Когда я начал разминать руки, я заметил, что Айзен спит сидя, у неё почему-то была слабая улыбка на лице. На улице небо было оранжевым. Оглядывая вагон, я также замечаю, что обе девушки спят с Фенри. 

- Ну, это, конечно, хорошо. - спокойно сказал я. 

Ещё несколько минут я продолжал смотреть на оранжевое небо и проплывающие мимо деревья. 

Ну, я совершенно не представляю, что будет дальше. Но, конечно, это кажется интересным. Что-то забавное... хм... наверное... подождите... я превращаюсь в неё?! Что-то забавное действительно звучит забавно, но я должен сказать. Это совсем не плохо. Я, конечно, наслаждаюсь этим, хотя чем больше я узнаю об этом мире. Тем больше это меня смущает. Похоже, она чрезвычайно похожа на игру в плане гонок и системы. Но земля и культура совершенно разные… 

Кроме того... что вообще происходит с церковью? Что будет дальше?.. [Нейтральный] атрибут запрещён, потому что это в табу? Ну... даже в игре, в описании было сказано, что это табу... ах, хорошо. Не то чтобы это имело значение. Я больше беспокоюсь о том, как бы не потерять какое-нибудь из моих колец или перчаток... или всё?! Подождите... разве я не ходячая золотая куча драгоценностей со всеми этими предметами? 

Размышляя об этом, я заметил, что фургон остановился. Я услышал шаги и увидел тень, движущуюся через боковую стену. Наконец из-за спины выглянул торговец. Он открыл рот, чтобы заговорить, однако заметил что все спят. Он остановился на секунду и осмотрел фургон внутри, пока его взгляд не остановился на мне, как только он увидел меня, он жестом пригласил меня выйти из фургона. 

Я неторопливо вышел из кареты и остановился перед купцом. Теперь у торговца было спокойное выражение лица, не похожее на прежнее. Однако я видел, что он слегка дрожит. Я могу только предположить, что он нервничал или беспокоился из-за того, что произошло ранее. 

- Вы действительно можете сопровождать этот единственный экипаж до столицы?

- Да... может, я и не похож на него, но я укротитель. А седовласая девушка - волшебница. Мы отлично справились с бандитами, так что, думаю, проблем быть не должно.

Я небрежно ответил, и он, казалось, подумал о чём-то, но в конце концов кивнул. 

- Я не видел, как вы справились с бандитами, но я видел, что они были убиты. И это всё, что мне нужно знать.

Услышав его несколько спокойный голос, я невольно захотел оглядеться. По какой-то причине мы уже были в центре города. Город казался меньше, чем Мирл, но люди, казалось, не смотрели на меня так много. Что было очень мило. 

- Ну... мы встретимся завтра утром прямо здесь, чтобы продолжить путь в столицу. Вы можете поискать гостиницу. И ещё... - он сделал паузу, заставляя меня посмотреть на него. Он заговорил с кривой усмешкой:

- Не могли бы вы разбудить своих спутников, чтобы я мог передвинуть карету?”

- А... да. - теперь я понял, почему у него было такое выражение лица. 

Я вошёл в карету и разбудил Фенри. Фенри кончил тем, что осторожно разбудил девочек, а мне пришлось разбудить Айзена. А теперь... бросить ей камень было бы плохо. Я думаю, что могу просто попробовать нормальный способ? Я решил осторожно двигать её взад-вперёд. 

- Хаах...

Она издала странный звук, но я продолжал трясти её. Я слышал, как она что-то бормочет, а потом улыбается. Она была очень милой, но мне пришлось её разбудить. После ещё нескольких секунд тряски... 

- Хм... - она наконец медленно открыла глаза и посмотрела на того, кто её тряс. Как только она увидела меня, она заметно наклонила голову в замешательстве. Она неуклюже и медленно огляделась и заметила торговца, который ждал снаружи, девушек, которые стояли позади меня с Фенри. В конце концов она пришла к какому-то выводу и встала. 

Все были готовы идти. 

- Мы должны найти гостиницу.”

Все закивали. Мы вышли из кареты, и купец, прощаясь, помахал нам рукой. Я начал оглядываться по сторонам. Мы были на главной площади, и посмотрев ещё немного, я подтвердил это. Я заметил одну ратушу Гильдии. На ней были три эмблемы Гильдии. Я мог только предположить, что это было для всех них одновременно. Я имею в виду, что город, вероятно, вдвое меньше Мирла. Так что этого и следовало ожидать. Главная площадь была намного меньше предыдущей. 

В конце концов я направился к зданию Гильдии, и все неуклюже последовали за мной. Люди продолжали смотреть на нас в замешательстве, мы были группой из четырёх девушек и волка. Тем не менее я продолжал идти. В конечном итоге, прибыл к передней части здания. 

- Всем оставаться здесь. Фенри пойдёт со мной. - небрежно приказал я всем. Айзен молча кивнула. У Сесиль было несколько смуглое лицо после того, как Фенри отошёл от неё. Ари, казалось, не очень то и возражала. Я повернулся и вошёл в здание, оставив их позади. 

Когда я вошёл, то заметил, что там была очень длинная стойка, на которой было несколько администраторов, я также заметил доски, висящие над ними с эмблемами гильдии. Все посмотрели на меня, но они быстро остановились, как только увидели Фенри, и я решил подойти к улыбающейся секретарше Гильдии искателей приключений. 

- Чем я могу помочь?

- Гм... я только что прибыла сюда и хотела бы спросить о рекомендациях гостиницы. - она застыла на секунду, ну, я действительно думаю, что просить секретаря было не лучшим вариантом. 

- Ну... я думаю, ты можешь пойти в гостиницу "Тааат". Там есть ванна, но она может быть дорогой. - я только что слышал, как эта леди сказала "ванна"? Я хочу одну. Сегодня утром мы не могли принять ванну. 

- А где эта гостиница? - решил я спросить. По какой-то причине у постоялых дворов не было названий. 

- А, тебе просто нужно идти на север от площади. Если ты продолжишь идти прямо, ты найдёшь действительно необычное здание. Ты узнаешь его. 

Она небрежно дала мне самые плохие указания, которые я когда-либо слышал. Я поблагодарил её и покинул Гильдию. Уходя, я заметил, что все ждали у двери. Я также заметил, как некоторые люди смотрели на нашу группу, и когда я прибыл с Фенри, ещё больше людей начали смотреть в нашу сторону. 

- Ну... я нашла нам гостиницу с ванной... так что нам пора идти.

Айзен взволнованно кивнула, все остальные просто кивнули, как обычно. "Наверное, ей действительно понравилась ванна.." - пробормотал я, когда повернулся и пошёлна север по прямой. Все последовали за ним. Мы, как обычно, привлекли к себе множество смешанных взглядов, к которым уже привыкли, за исключением Сесиль. Она выглядела очень взволнованной. 

Когда я осматривался вокруг, пока мы шли, я увидел это действительно причудливое здание. Это было высокое деревянное здание, построенное из тёмного дуба и обычной древесины дуба. Колонны были украшены резными цветочными узорами, на двери даже были выгравированы цветы. В целом, я могу только сказать, что это было невероятно причудливо по сравнению с большинством зданий, которые я видел здесь, также намного выше. Имея в виду это сравнение, я предположил, что это было здание, описанное администратором. 

Мы продолжали идти к указанному зданию. Ничего особенного не произошло, однако я заметил, что некоторые люди показывали странные выражения, когда мы подошли к зданию. Я не придал этому особого значения. Теперь, когда все собрались перед гостиницей, я решил открыть дверь. Когда мы вошли, я услышал приятный звон колокольчика.

Оглядевшись вокруг, я понял, что это совсем не плохо, за исключением того, что я чувствовал себя крошечным с очень высокого потолка. Всё было сделано из стилистически вырезанного дерева с цветами. На столах даже были вырезаны цветы по краям. Если бы мне пришлось описать убранство всего этого места одним словом. Я бы сказал, "цветок". Ещё немного оглядевшись вокруг, я впился взглядом в прилавок. Который, как ни странно, не имел никакой резьбы и представлял собой просто большой деревянный прямоугольник. Однако то, что заставляло меня не сводить с него глаз, была не простота, а "вещь", стоящая за ним. 

Я неуклюже приблизился к возвышающейся фигуре, все шли за мной. Просто от необходимости поднимать глаза, чтобы посмотреть на него, когда я говорила, у меня болела шея. У мужчины была волосатая грудь и большие мускулистые руки. Все украшения совершенно не подходили этому человеку. Он был полной противоположностью девчушки. 

- Ммм... - я неловко попытался привлечь его внимание. С тех пор как мы вошли, он почему-то даже не взглянул на нас. Как только он услышал мой тихий голос, я увидела, что его глаза остановились на мне. Заставляя меня дрожать от глубокого зрительного контакта, который он мне давал. 

- Мы хотели бы комнату с ванной... - робко сказал я, ёрзая. 

- Ах... да, это будет стоить одну золотую монету. - его голос был удивительно нежным, что заставило меня перестать чувствовать себя подавленной, я сунула руку в карман плаща, достала одну золотую монету и протянула ему. Он взял её и несколько секунд рассматривал, потом кивнул и протянул мне ключ от номера. 

- Прямо вверх по лестнице, последняя дверь. - он небрежно сообщил мне об этом и вернулся к тому, на что смотрел раньше. Я попытался проследить за его взглядом. Но он буквально смотрел на стену над дверью. 

- Ну что ж, пойдём в нашу комнату. - я небрежно сказала это всем, увидев неподвижную "штуку" у прилавка. Не знаю, назову ли я его мачо, но он определённо страшный. Девочки несколько раз моргнули и кивнули. Мы поднялись по лестнице и продолжали идти прямо. Пока мы не добрались до последней двери, как он описал, я вставил ключ и... она открылась. Комната была примерно того же размера, что и постоялый двор у звероподобной дамы. Но там были две кровати, сделанные из резного дерева с мягкой на вид шерстью. Там же стоял стол, и я заметил дверь, которая вела в другую комнату, вероятно, в ванную. Я заметил, что потолки в коридоре и комнате были очень высокими. 

Я впустил всех в комнату и закрыл за нами дверь. Каждый пошёл заниматься своим делом. Ари решила лечь в постель, и Айзен сделала то же самое, я предположил, что они просто хотели расслабиться. Фенри тоже присоединился к ним. Я остался у входа с Сесиль и заметил, что она нервничает. 

- Гм... Сесиль, всё в порядке? - я решил спросить её об этом.

- Ями... ты что, какой-то аристократ? - спросила она, всё ещё ёрзая.

- Не совсем... - ответила я, почесывая щеку. Разве я похож на дворянина?

- Тогда... как ты можешь платить золотой монетой так небрежно? - она снова спросила, как будто это было что-то важное.

- Это всего лишь золотая монета... - я пожал плечами. 

- В том-то и проблема. Ты знаешь, сколько времени требуется нормальному человеку, чтобы получить её? - она больше не ёрзала. Она казалась раздраженной. Вместо ответа я решила покачать головой. Она задумалась, я также заметил, что она начала дуться.

- Ну... я тоже не знаю, но мой отец сказал мне, что это была бы большая работа!

Я заметил, что её лицо покраснело, говоря, что она не знает. "Как мило."- вежливо пробормотал я. Я решил развлечь её. 

- Ну, Сесиль. Я могу рассказать тебе о себе, если хочешь.

Она замерла на секунду, а затем взволнованно кивнула, глядя на меня сверкающими глазами. 

- Почему твоя перчатка заставляет меня чувствовать себя неловко, когда я смотрю на неё? - так ли это? Ну ладно, неважно.

- Это предмет. - я дал ей ответ, которого она так ждала. Я действительно не знаю, заставляет ли это её чувствовать себя неловко, но. Ну, это действительно был предмет. 

- А как вы зарабатываете деньги?

- Мы авантюристы.

Я продолжал давать ей ответы, которые она хотела. Она, казалось, была чем-то недовольна. Однако она решила спросить что-то необычное. 

- Кто такая Айзен?

Что значит - кто она? Ну, она... я вообще-то не знаю. Дракон? Не совсем, чудовище? Не совсем... это сложно. 

- Я самый сильный маг. - без всякой причины ответила ей Айзен с другого конца комнаты. Я взглянул на неё; у неё была та же злая усмешка, что и всегда. ‘Разве это не интересно?’ Я вспомнил это лицо, когда смотрел на неё, мне показалось, что она тоже хочет повеселиться или что-то в этом роде.  

- Eeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee. - я слышал высокий голос Сесиль. Ари не слишком задумывалась о случайной лжи. Сесиль же, напротив, что-то бормоталп себе под нос. Наконец она повернулась и пристально посмотрела на Айзен. 

- Уи, ты научишь меня магии?

- ...

Когда Айзен услышала это, её улыбка исчезла. Вместо этого она начала думать. Однако Сесиль ждала ответа, видя, что она его не получит. Вместо этого она повернулась и посмотрела на меня.

- Ями…

- Да?

- Если Айзен - самый сильный маг, то ты должен быть самым сильным в чём-то, верно?!

Она взволнованно задала ещё один неприятный вопрос, который заставил меня почесать щёку, когда я думал обо всех многочисленных ответах, которые я мог дать ей. - Пожалуй, я отвечу на то, что смогу показать... - пробормотал я, чувствуя себя побеждённым. 

- Ну, насколько я знаю, я могу быть самым сильным укротителем? - это звучало хорошо в моей голове, но быстро превратилось в сомнение, сделав его похожим на вопрос. Сесиль просто молча кивнула в ответ на мой ответ. И что теперь? Кажется, она больше не нервничает. Думаю, это нехорошо.

http://tl.rulate.ru/book/29839/745810

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь