Готовый перевод The Reincarnated Master Craftsman Just Wants To Live A Peaceful Life. / Перевоплощённый Мастер-ремесленник хочет жить мирной жизнью.: Дополнительная глава (5): Судьбоносная встреча.

Как же я оказалась в таком положении? Сейчас я сижу в деревянной повозке, и я здесь одна. Я не могу даже пошевелиться из-за верёвки. Мой рот прикрыт какой-то грязной тряпкой. Я могу только смотреть и слышать. Тележку окружают несколько странных людей. Именно они захватили меня в плен. Всё это было моей ошибкой. Они захватили меня, потому что я была [Магом], но... прошло уже несколько дней... они не поняли, что я не [Маг]! Кроме того, они забрали мою академическую форму и одели меня в лохмотья. Однако самое удручающее заключается в том, что мои длинные волосы были тщательно подстрижены. Я не вижу их, но знаю, что они в ужасном состоянии.

"Так вот почему я должна хотеть получить этот класс?" - с сожалением пробормотал я. Хотя то, что вышло, было приглушённым бормотанием, которое невозможно было понять.

Я могла бы усомниться в важности занятий. Но теперь я понимаю, зачем они нужны даже знати. Этот мир не совершенен. Нужен класс, чтобы просто выжить, хотя мои сомнения всё ещё существуют. Разве вся жизнь состоит в том, чтобы приобрести класс, а затем умереть? В настоящее время у меня нет класса, так что я смогу приобрести класс когда-нибудь в будущем. Однако сейчас мне нужно думать о чём-то другом. Куда меня везут? У меня нет рабского колье, и я просто связана с закрытым ртом. Они хотят попросить денег у моего отца? Нет... это не имеет смысла, они захватили меня, потому что думали, что я маг.

Мы покинули столицу два дня назад... охранники не проверили повозку по какой-то причине. Интересно, что теперь будет? Я повернулась всем телом, чтобы посмотреть на сверкающее небо. Это было прекрасно, но я не могла не чувствовать себя подавленной из-за того, что должно было произойти. Разве это нормально? Я могла видеть только туманную фигуру неба, не имея возможности разглядеть что-либо, на что я смотрела. Моё зрение было расплывчатым, и я почувствовала какое-то странное ощущение, пробежавшее по моим глазам. Я ничего не могу поделать, но хочу, чтобы меня спасли. Я прошу прощения... по отношению ко всем…

Я почувствовала, что повозка по какой-то причине стала двигаться быстрее. Внезапно она остановилась, заставив меня снова перевернуться, от агрессивной силы, которую я почувствовала. В конце концов я ударилась о переднюю часть тележки, издав глухой звук. Как только я справилась с болью, я начала слышать некоторые разговоры.

- О, ЧТО ЭТО у нас тут?

- Мы всего лишь путешествующая группа.

Я не узнала ни одного голоса, и все они звучали довольно буднично. Я немного понимала, что один из них был авантюристом.

- Тогда почему вы, ребята, одеты как бандиты?

- Это не твоё дело!

Они вдруг стали враждебными, и я услышала, как они обнажили мечи. Это было несколько преувеличено, но я чувствовала, как в воздухе поднимается жажда крови. Бессмысленный разговор продолжался. Я не слышала, как они убирали мечи в ножны, поэтому думаю, что они всё ещё были обнажены. Внезапно они начали сражаться. Издавая глухие звуки и стоны боли, они утихли так же быстро, как и начались.

Я начала слышать боевые крики некоторых людей. Я их не понимала.

- Умри, грязный бандит!

- Только через мой труп!

Я имею в виду, если он умрёт, разве это не означает, что он уже мёртв? Я вообще ничего не понимаю. Битва продолжалась до тех пор, пока всё не стихло. Я слышала, как уцелевшая группа отошла от повозки. Я могла только предположить, что наша группа победила. - Похоже, я не получу ... 

Бормоча что-то, я вдруг услышала голос одного из бандитов.

- О, из вас двоих получатся прекрасные рабыни.

Девушки?! Однако я не слышала никакого боя. Я только что услышал глухой звук удара о землю. Почему-то у меня было плохое предчувствие.

- Маг?! Захватите её любой ценой, она сильна. Так что будьте осторожны!

Кто-то начал отдавать приказы драться с девушками. Однако я услышала нечто необычное. [Маг]? Зачем магу находиться за пределами столицы? Я удивляюсь. Внезапно я услышала, как началась битва. Ну, это была не битва.…

Всё, что я слышала, были крики и звуки падающих на землю предметов. Чем больше я слышала, тем увереннее и страшнее становилось. Люди беспощадно падали на землю, на них что-то нападало. Меня охватил ужас. Я хотела двигаться, я хотела убежать.

Дрожа всем телом, я начала дёргаться, пытаясь выбраться из деревянной повозки, мне нужно было как-то выбраться. Однако это было бесполезно. В конце концов, как только я попыталась, я ударилась о пол тележки. Когда я попытался приподняться, то снова упала, отчего повозка слегка задрожала. У меня было плохое предчувствие, когда я услышала приближающиеся шаги. Однако они уже не были такими тяжелыми, как раньше. Они были немного тихими и ритмичными, без какой-либо спешки.

Я попыталась отодвинуться подальше. Я не хотела встречаться с этими людьми. Когда я изо всех сил пыталась вырваться. Я почувствовала, как на меня упала тень. Оглядываясь назад, я понимаю, что весь мой страх исчез. Я увидела седовласую девушку с оранжевыми глазами. И беловолосая девушка с... двумя разными цветами глаз? Это было странно. Они выглядели примерно одного возраста. Увидев меня, они наклонили головы и попятились от повозки.

- Что же нам делать?

Я услышала несколько обеспокоенный голос, однако, ответ он получил, что несколько холодно и звучало устало.

- ХАА? Почему ты спрашиваешь меня? Разве ты тогда не спасла Ари?

- Да... но это был каприз. У этой даже нет рабского ошейника...

- Ну, разве это не значит, что её похитили по какой-то особой причине?

- Ну... теперь, когда вы упомянули об этом, это действительно имеет смысл, я думаю, мы могли бы по крайней мере развязать её...

На мой взгляд, разговор был глупым. Но.. я рада, что они собирались спасти меня. Я слышала, как они снова подошли к повозке. И беловолосая девушка с отвращением сняла с моего рта грязную тряпку. Вдруг я почувствовала верёвку. Что бы они ни использовали, чтобы связать меня. Скорее, она была разрезана. Но разве она не была рядом с беловолосой девушкой? Я посмотрела туда, где стояла седовласая девушка. Однако я больше не могла её видеть.

- Что ж, дело сделано. Теперь ты можешь идти. - поворачиваюсь к источнику беззаботного голоса, я заметила, что седовласая девушка уже стояла в повозке. Смотрящий на меня. Она быстро слезла и пошла обратно с беловолосой девушкой.

- Гм... - неловко окликнула я их, и они обернулись с явно растерянными лицами.

- Да? - ответила беловолосая девушка, почёсывая щеку. Её голос был не таким холодным и небрежным, как у другой девушки, что заставило меня немного расслабиться. Я не знаю, где нахожусь, но думаю, что будет лучше, если они возьмут меня с собой.

- Можно мне пойти с вами?

- Это... - тихо сказала она, почесывая щеку, и повернулась к другой девушке. В ответ она лишь пожала плечами. Я заметила, что её лицо просветлело, увидев это.

- Да, ты можешь вернуться с нами. Мы едем в столицу прямо сейчас. - небрежно сказала беловолосая девушка, жестом приглашая меня подойти к ним. Я тихо двинулась к ним.

- Я - Ями, а это Айзен. - сказала она, указывая руками на седовласую девушку. Она почему-то не пошевелилась и ничего не сказала. Я никогда не слышал имена, которые звучали так. Они что, из-за пределов человеческой территории?

- Ну, я думаю, мы возвращаемся к фургону. - небрежно сказала беловолосая девушка, пожимая плечами, и пошла дальше. Другая девушка быстро последовала за ней. Я думаю, это были Ями и Айзен. По какой-то причине я без труда запомнила их имена. Наверное, потому, что я никогда раньше не слышала этих имён. Я заметила, что все бандиты стонут и некоторые мертвы, когда я шла, то дрожала. Когда мы подъезжали к экипажу, я заметила бандита, которого, казалось, растерзал дикий зверь.

По какой-то причине Ями начала бормотать что-то, когда увидела бандита. Но закончила тем, что вздохнула после того, как услышала его стон. Они сели в карету, и я вскоре последовала за ними. Как только я заглянула в него, я заметила девушку, у которой были такие же глаза и волосы, как у меня. Она была одета в какую-то дорогую одежду и обнимала белого Волка-монстра. Я думаю, что его размер был средним, я никогда не видела его раньше.

Заметив меня, она склонила голову набок и начала что-то бормотать, держась одной рукой за подбородок, но в конце концов кивнула.

- Значит, Ями спасла её? - Айзен в конце концов кивнула, ничего не сказав. Она, казалось, поняла ситуацию и совсем перестала обнимать волка. Она вышла из экипажа и встала передо мной.

- Приятно познакомиться. Я - Ари. - сказала она с радостной улыбкой, протягивая руку для рукопожатия. Я пожала ей руку, однако заметила, что она слегка дрожит. Но это, казалось, не имело отношения ни к чему из этого. По крайней мере, она выглядела совершенно расслабленной. Она схватила меня за руку и потащила в карету. Как только мы оказались внутри, она перестала держать меня за руку и встала позади волка.

- Это Фенри.

- Гав. - волк залаял?

Она махнула рукой, приглашая меня подойти. Я медленно подошла к ней и заметил, что у волка есть приручающий ошейник. По какой-то причине он не очень походил на волка из книжек про монстров. И никто здесь не выглядел укротителем. Ари заставила меня гладить Фенри. Его мех был очень мягким и шелковистым, как будто он никогда не пачкался. Я заметила, что мимо нас прошла Ями и направилась к задней части экипажа. Я заметила в углу хорошо одетого мужчину. Я думаю, это был торговец.

Я заметила, что они коротко переговорили, и торговец вышел из фургона. Я выглянула наружу и увидела две повозки, только эта двигалась. Ари велела мне сесть рядом с ней. Ями и Айзен сидели перед нами.

- Так как же ты оказалась в фургоне? - спросила Ями.

Я замерла и задумался. В конце концов, лучше было сказать правду.

- Ммм... я была в столице и попала в плен за то, что была [Магом].

- О, маг? Ты можешь показать мне заклинание или что-то в этом роде? - спросила Айзен.

Я застыл, я не была магом, я просто сказала это.... неправильно.…

- Я... я не маг. Я выходила из Академии магии, и они схватили меня из-за этого. - на них это не произвело особого впечатления, но Айзен о чём-то задумалась.

- Что это за место - Академия магии? - вдруг спросила она.

- Ну, они учат тебя, как получить класс [Мага]. И вообще магии... - неловко ответила я. В конце концов, это должно быть общеизвестно.

- О. Есть ли причина, по которой у тебя нет класса [Мага]? - небрежно спросила она. У меня защемило сердце.

- Ммм... я... я не могу воспринимать или манипулировать маной, несмотря на то, что пытаюсь уже много лет.…

Я с сожалением и тихо сказала это. Я сказала правду... однако она наклонила голову и, казалось, была чем-то смущена.

- Ну... если это так просто, я думаю, что смогу научить тебя.

Она небрежно назвала это "просто" невероятным, она также сказала это, пожимая плечами. Как она может учить меня? Я долго пыталась... но безрезультатно... я начала нервничать, сходить с ума. Я чувствовала, что она лжёт мне, но она сказала это так небрежно, как будто это было возможно. Я должна была спросить.

- К-как. - мой голос дрожал от смешанных чувств, которые я испытывала.

- На самом деле всё очень просто. Тебе просто нужно чувствовать ману и знать, что она есть, правильно?

Она задала очевидный вопрос, и я в конце концов кивнула.

- Ну, а если бы тебя заставили почувствовать ману? - я услышала глупый вопрос.

- Это невозможно. В конце концов, никто не может напрямую контролировать ману.

- Просто дай мне руку. - сказала она небрежно, а затем схватила меня за руку. Через несколько секунд, когда она схватила меня за руку, я почувствовала странное ощущение. Как будто что-то входило в моё тело и покидало его, оно было тёплым. Я начала ощущать странную энергию, которую никогда раньше не ощущала, я попробовала двигать её, и это оказалось на удивление легко.

- О, ты прекрасно справляешся. - она пыталась казаться взволнованной, но это больше походило на то, что она была заинтересована в том, что должно было произойти. Она продолжала говорить.

- Просто продолжай делать это в течение нескольких минут. - она отпустила мою руку.

Через несколько минут я почувствовала странный звук в моей голове, и голос раздался внутри.

[Требования выполнены: Получено восприятие маны среднего ранга.]

[Требования выполнены: Мана - манипуляция среднего ранга приобретена.]

[Требования выполнены: класс Архимаг.] Были применены классовые бонусы.

- Eeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee. - я недоверчиво выдохнула высоким голосом.…

- К-Как. - я повернулась и посмотрела на Айзена. Я видела, что вокруг неё течёт какой-то воздух, но когда я смотрел на неё, казалось, что у неё нет воздуха... нет... я заметила кольцо, которое она носила. Оно тускло светилось тёмно-золотым цветом, испуская какой-то воздух, который вызывал у меня неприятное чувство. Я думаю. Это была мана, по какой-то причине она казалась неподвижной. Я начала оглядываться вокруг и заметила, что в тело Ари попало немного белой маны. Я также заметила, что перчатка Ями отталкивала ману, и никакая мана не входила в неё.

Однако довольно скоро я почувствовала головную боль, раскалывающую голову.

- Ой, тебе больно? Ты можешь её выключить. - Айзен небрежно сообщила мне об этом.

- К-как... - с трудом выговорила я.

- Просто подумай об этом. - она снова небрежно ответила мне.

Как я вообще могу об этом думать? Мне что, просто сказать: "Выключись, что ли?!" Пока я думала, я заметила, что весь странный цветной воздух, который я видела, исчез. То, что только что произошло, было... невероятно.

- Кто ты такая? - я решилп спросить у Айзен первое, что пришло в голову.

- Ну... я получила рекомендательное письмо в Академию. - сказала она, почёсывая затылок и вытаскивая письмо с красным воском. Я заметила, что на нём был герб королевства... подождите ... очень немногие люди могут дать такие письма. Как она вообще его получила?

Кроме того, что это было? Я слышала, что восприятие маны среднего ранга было... ну, чем-то, что только лучшие маги приобретают в конце своей жизни. И всё же эта случайная девушка случайно заставила меня выучить его. Как такое вообще возможно? Возможно ли это вообще?

- Если подумать, то да. Мы не слышали твоего имени. - внезапно сказала Ями, возвращая меня из моих мыслей.

- А.. я Сесиль. - сказала я с кривой улыбкой, пытаясь привести в порядок свои мысли.

http://tl.rulate.ru/book/29839/739935

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Как в китайском романчике, появляется мудрый старец и учит бесполезного гг имбовым навыком
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь