Готовый перевод The Reincarnated Master Craftsman Just Wants To Live A Peaceful Life. / Перевоплощённый Мастер-ремесленник хочет жить мирной жизнью.: Глава 29: Блестящие камни.

В конце концов я договорился с торговцем. Короче говоря: Мы будем сопровождать этот единственный фургон до самой столицы, и нам не заплатят в Гильдии искателей приключений. Но мы всё равно получим наши деньги. Торговец, казалось, потерял много из-за этого инцидента. И похоже, он забыл, что может нести груз в этом вагоне. Ну, по крайней мере, он верил в то, что Фенри может справиться с большинством вещей, которые могут появиться. Более того...

Я спас милую девушку без всякой на то причины. Кажется, она моложе Ари. У неё милое имя, но есть кое-что, что меня беспокоит. Если она пришла из Академии магии, то почему она здесь? Как она вообще оказалась здесь? Кроме того, основываясь на том, что я видел относительно письма, я не могу не предположить, что академия не является чем-то для нормальных людей.  Кроме того, она кажется в довольно плохом состоянии.

Взглянув на неё, я заметил, что у нее нет никаких синяков, но на ней нет ничего, кроме лохмотьев, и она невероятно грязная. В этот момент её можно было принять за рабыню. 

- Ммм... Ями, верно? - она робко позвала меня, отвлекая от моих мыслей.

- Да?

- Ммм...а что у тебя с цветом волос и глаз?

Она нервничала, задавая этот вопрос. Однако возникла проблема. У меня не было ответа на этот вопрос. 

- Ну, я не знаю. Наверное, мои родители? - я пожал плечами, сказав что-то совершенно случайное. Однако, к моему удивлению, все, кроме Айзена, казались удивлёнными. 

- Родители? - хором спросили обе девушки, склонив головы.

Похоже, я сам загнал себя в угол. Полагаю, это не имеет значения? Хотя это будет довольно неудобно… 

- То, что передали мне мои "родители". Вроде... если у обоих ваших родителей один и тот же цвет волос, то и у вас может быть один и тот же цвет волос. - я закончил криво улыбаться, я сказал это слово, не думая о нём, но сознательно произнося его, я чувствую себя неловко.

Они оба понимающе кивнули. Однако Сесиль всё ещё нервничала. 

- Так... у обоих твоих родителей были такие же цвета глаз и волос?

- ..Нет…

Она помолчала секунду и пристально посмотрела на меня. 

- Тогда как же?

Она продолжала... неужели дети действительно такие любопытные?! Неужели мне просто повезло с Ари? Ну что ж, посмотрим. Я оказался в этом мире после смерти. У меня странные цвета глаз. Я теперь девочка. Теперь у меня седые волосы. Всё полностью изменилось, но я чувствую себя довольно равнодушным к этому. Разве это не странно? Ну, я не знаю, относятся ли ко мне по-другому, потому что я девушка. Я, конечно, вижу это, когда они видят мои уши. Итак, всё это произошло совершенно без всякой причины. Всё, что я могу предположить... это было из-за этого предмета. Ну.. наверное, это какое-то проклятие?

- Ну, думаю об этом. Наверное, лучше этого не говорить.

Я ответил Сесиль кривой улыбкой, почёсывая шею. Но сейчас она смотрела на нас с Айзеном. Казалось, у неё всё ещё было много вопросов... к счастью, она не задавала больше вопросов. Но теперь я должен был подумать: "Кто эта девушка? Должен ли я использовать оценку на ней? Единственная причина, по которой я не использую этот навык на людях, - это то, что я чувствовал, когда использовал его на себе. Это... тревожно. "

Я заметил, что Айзен смотрит на Сесиль. Я оглянулся на неё, и она вдруг вздрогнул. Подожди... этот дракон действительно только что сделал это? Однако я не успел наказать её камнем. (Не то чтобы у меня был такой.) Она начала говорить. 

- Итак, Сесиль. Расскажи мне о себе.

Её голос не был холодным, но и дружелюбным тоже не казался. Я действительно не знаю, чего она добивалась. Сесиль несколько раз моргнула и заёрзала. 

- Ммм ... я приехала из столицы... - тихо ответила она.

- А что ещё? - спрсила Айзен. Я заметил, что Сесиль явно не по себе. 

- ...

Теперь она нервничала, и её ноги слегка двигались. 

- А как же твоя семья?

Почему-то Айзен казалась профессиональным следователем. 

- Ммм... какая семья? - она неловко попыталась отмахнуться от Айзена. 

- Да ладно тебе, не надо так. - шутливо сказала она. Однако её глаза сузились, и она продолжила говорить. 

- Ты ведь благородный человек, верно? - я заметил, что Сесиль заметно сглотнула от вопроса Айзена. Хотя она казалась полностью уверенной в этом, она просто произнесла это как вопрос. 

- Д-да... - тихо ответила она, глядя теперь в землю. 

- Что ж, мы сделали это.… 

Она драматически остановилась, схватившись за плечо. Я заметил, что Сесиль заметно дрожит. Айзен сказала ей тихим, но спокойным голосом:

- Ты никогда не станешь разглашать информацию, имеющую отношение к Ями или ко мне.

- Э-э... - она вдруг издала глупый звук, услышав просьбу. 

- Ну так что?

- Д-да. - она неловко согласилась несколько дрожащим голосом. 

Интересно, неужели ей пришлось зайти так далеко? Хотя, зная, как далеко это путешествие было, вероятно, к лучшему, если всё, что она заметит, будет храниться в молчании. Хотя я и не думал о такой крайней мере. Подожди.. может быть? Дракон умнее меня?! Хаха. Нет никакого способа. Абсолютно никакого. 

После нескольких минут молчания она уставилась в землю. Я предполагаю подумать о том, что только что произошло. В конце концов, я действительно услышал громкое "ээээээээээээээээээээээ", после того как Айзен схватила её за руку. Она окликнула меня.

Ммм... Ями, у меня есть просьба... - я заметил, что она часто поглядывал на Ари, которая как раз увлечённо играла с Фенри. 

- Да?

- Ммм... можно я тоже поиграю с Фенри?

Наверное? Я имею в виду, что детям он почему-то нравится. Немного подумав, я заметил, что она ёрзает и смотрит в землю, ожидая моего ответа. Я оглядел фургон и заметил, что он довольно просторный. Как будто мы совсем не чувствовали себя стесненными. С этими мыслями в голове. 

- Конечно. - я небрежно дал ей ответ, которого она ждала. Я заметил, что её уши дёрнулись, и она быстро подняла взгляд на сверкающие глаза Фенри. Теперь они втроём подошли к кучеру, сидевшему в задней части экипажа. Теперь я был наедине с Айзеном. 

Айзен села напротив меня. Я решил спросить ееё, что вызвало звук "И-и-и". 

- Так. Что ты сделала с этой девушкой?

- Ну, может, я и ошиблась, а может, и нет... Она стала [Архимагом], раньше у неё не было класса... - она криво улыбнулась, почесывая волосы, и слегка поклонилась, как бы извиняясь. 

Итак... она перешла от отсутствия класса к тому, чтобы стать Архимагом? Я имею в виду, что это довольно хорошо... хотя, довольно хорошо, вероятно, уровень монстра в этом мире, из того, что я видел... я бы даже не удивился, если бы в этом мире был только один [Великий маг]. Ну ладно... в любом случае, меня это не волнует. Если подумать, я хотел спросить Айзен кое о чём.  

- Айзен, ты интересуешься Академией?

- Ну, мне интересно, потому что у меня такое чувство, что ты будешь слишком занят, разглядывая камни.…

Услышав её небрежный ответ, я почувствовал, что меня что-то беспокоит. Это действительно беспокоило меня ... мой кулак начал дрожать. 

- Это не камни!

- Хаа? Разве они не камни? Кроме того, разве тебе нужны ещё камни? - голос у нее был немного усталый. Но на её вопрос был только один ответ. 

- А почему бы мне не захотеть больше металлов?! Айзен, мне кажется, ты не ценишь мастерство.. - я одарил её холодным взглядом, от которого она слегка напряглась. 

- ...Скалы - это здорово…

- Я знаю, да?! - похоже, она наконец поняла величие моих камней. - Нн.

Через несколько секунд я заметил, что Айзен смотрит на меня, и начал говорить. 

- Я больше всего хочу пойти в Академию, чтобы посмотреть, продвинулась ли магия или нет.

Я наклонил голову, услышав её заявление. Что она имеет в виду под прогрессом? Я бы предположил, что он останется неизменным от игры. 

- То есть как? Я искренне сомневаюсь, что они будут такими же сильными, как люди, с которыми ты когда-то сталкивалась. - ясказал ей правду. Я не думаю, что забегаю вперед, но люди, видящие рогатого дракона 50-го уровня как опасного, это ... шутка. Фенри может справиться с драконом за десять секунд или даже меньше. 

- Ну... наверное, ты права. - сказала она слегка удрученным тоном, криво усмехнувшись. Однако я заметил, что она остановилась на секунду и положила руку на подбородок. Думаю о чём-то. Наконец она посмотрела на меня и глубоко вздохнула.

- Разве вы не в такой же ситуации? Как ты думаешь, кто-нибудь сравнится с тобой в плане... ну, ты понимаешь, что я имею в виду... - без энтузиазма сообщила она мне. Я всё понял. Она была права. 

- ...

Если бы я хотел увидеть что-то удивительное, я бы это сделал... подождите ... разве так называемый ученик не был в столице? Я решил позвать Ари довольно громким голосом. 

- Ари, ученик находится в столице?

- Нет.

Мы услышали её голос на другом конце вагона. Её ответ заставил меня разочарованно расправить плечи. Айзен, казалось, снова о чём-то задумалась.

- Не думай об этом слишком много. Я уверена, что мы найдём там что-нибудь забавное. - небрежно сказала она мне. Однако я видел, как её губы изогнулись в усмешке, когда она сказала "забавно". "Эх. Иногда мне кажется, что ей нравится смотреть, как всё вокруг нас горит..." - устало пробормотал я. 

Я повернулся и посмотрел на девушек. Они сидели рядом с Фенри. Время от времени он показывал свой живот и катался с горящими глазами. Думаю, ему это очень понравилось. Ари и Сесиль весело улыбались. Казалось, что они хорошо ладили, несмотря на неловкое взаимодействие с Айзеном ранее. 

Из-за постоянной тряски экипажа я не мог не чувствовать усталости и сонливости. 

- Я собираюсь вздремнуть. - Айзен в конце концов кивнула и начала говорить. 

- Я могу бросить в тебя камень, а могу и не бросить.…

Услышав её холодный голос, Я вздрогнул, но в конце концов, я выбрал самый безопасный вариант. Я решил завернуться с головой в плащ и лечь спать на деревянном полу. Плащ послужит подушкой и, возможно, спасёт меня от камня, если она решит его бросить. Хотя, я не могу не задаться вопросом, откуда она взяла камень… 

* * *

- Я сказала, что брошу камень. Я хочу бросить камень... но у меня нет камня... - уныло пробормотала я, глядя на беззащитного, спящего передо мной Куро. Я, конечно, хочу отомстить за то время в пещере... но, похоже, этого не произойдёт. 

Я заметила, что Ари и новая девушка играют вокруг. Кажется, её звали Сесиль? Я помню, что называла её Сесиль. Впрочем, это не имеет значения. Мне просто интересно, на что сейчас похожа магия. Всё должно было измениться, верно? Должно быть, всё изменилось... или всё будет так же скучно, петь, играть, снимать? Я уже даже не помню, как это работало. Я слишком привыкла делать это автоматически. Что ж, прошло много времени с тех пор, как я в последний раз видела магию. Я помню, как некоторые маги, которые пытались охотиться на меня однажды, говорили что-то вроде этого...

- Чёрт, функция автоматического приведения не работает!

- Уже стреляй этим проклятым заклинанием!

- Это не работает?!

Они казались очень обеспокоенными этим, и они действительно сказали несколько довольно странных слов. Но, я думаю, я могу предположить, что "авто-бросок" - это то, что я делаю? Я имею в виду, я действительно не думаю об этом. Я просто думаю о названии заклинания, и это происходит. Кроме того, я знаю, что теперь она - Ями, но... ..Иногда мне хочется называть её Куро. 

Подумав об этом... я действительно однажды назвала её Куро... ну, Ари, похоже, это не волновало. Так что, думаю, всё в порядке. Я не думаю, что это имело бы значение, если бы она всё равно знала. Но если подумать, почему она просто не сказала ей правду? Это беспокоило меня больше, чем следовало бы. Но я думаю, у неё есть свои причины.… 

Более того. За последние несколько дней многое произошло. Из ниоткуда в семью... тоже.... 

- Каким-то образом, когда я услышала её слова, я не могла не чувствовать счастья. И бить сестру.. неловко... - пробормотала я, чувствуя, как моё лицо становится тёплым.

http://tl.rulate.ru/book/29839/740654

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь