Готовый перевод The Reincarnated Master Craftsman Just Wants To Live A Peaceful Life. / Перевоплощённый Мастер-ремесленник хочет жить мирной жизнью.: Глава 27: Сёстры. ч.2

- Уф. - я застонал, когда почувствовал, что моё дыхание стало немного прерывистым из-за мягкого ощущения. Я медленно открыл глаза, чтобы посмотреть, что могло вызвать это. Я увидел белый силуэт Фенри, сверкающий в лунном свете. Он смотрел на меня, но я не мог видеть его лица; была ещё ночь. "Подожди, это значит."

 - Что-то случилось? - спросил я шёпотом, пытаясь собраться с мыслями. Фенри не издал ни звука, вместо этого он слегка приподнял голову и ткнулся носом в кусты. Я услышал лёгкий шорох, доносящийся из травы передо мной.

Внезапно я почувствовал волну жажды крови перед собой. Я не мог описать то чувство, которое это вызывало. Все мои чувства предупреждали меня, что со мной вот-вот случится что-то плохое. 

С этими мыслями я в спешке откатился от одеяла, на котором спал. Внезапно я увидел, как из высокой травы появился металлический отблеск и описал дугу. Всё произошло меньше чем за секунду. Я видел, как в земле был вырезан порез, а ткань разрезана пополам. Кроме того, я почти не видел срезанных кусочков травы в воздухе. 

- Блин. Похоже, это будет не так просто. - я слышал, как один человек раздражённо прищёлкнул языком и пожаловался на это. Голос показался мне странно знакомым, я не отрывал глаз от высокой травы, откуда он доносился. Я услышал ещё какой-то шорох, и оттуда вышел силуэт в черной как смоль броне. Я не мог видеть их лица, однако заметил бороду, торчащую из-под повязки, которую они носили. Человек нёс топор. Это был он... 

Я прищурился, глядя на него. 

- Каковы твои намерения?”

- Ты можешь обманывать других, но меня ты не обманешь, скотина проклятая! Что ты сделала с этим драконом?! Я посетил гору, и там ничего не было! Я заставлю тебя заплатить за то, что случилось в гильдии; за ложь о драконе; за унижение меня. Я уже позаботился о ней, теперь твоя очередь! - воскликнул он, снимая повязку с лица и крепче сжимая топор. 

Этот парень - типо воин? Разве он не чуть не убил меня? Наши различия в статистике должны быть очень большими, но... это не имеет смысла. Должно же быть что-то... что-то...

Класс [Ассасин]. Если цель не изменена, это дает некоторые сумасшедшие бонусы к статистике. Я не знаю подробностей, но это должно быть так. 

- Значит, ты [Ассасин]?”

- О, я удивлён, что такой пушистый комочек, как ты, заметил это так быстро. Однако, ты не будешь жить, чтобы увидеть восход солнца. - сказал он, облизывая губы. 

- Кто же не доживёт до рассвета?

Я услышал холодный и жуткий голос, доносящийся из шелестящей травы позади меня. 

- К-как? Разве я только что не убил тебя?

Лесоруб начал заикаться, глядя мне за спину широко открытыми глазами. Я обернулся, чтобы посмотреть назад, это была Айзен. Я даже не узнал её голоса. Я заметил, что её глаза были очень узкими, фокусируясь только на человеке перед ней. Я чувствовал, как её убийственное намерение сочится наружу. Больше я не слышал никаких звуков, исходящих от лесоруба.

- Я с ним разберусь. Просто убедись, что Ари ничего не видит. - небрежно сказала Айзен, делая чрезвычайно натянутую улыбку, глядя на меня. Я также услышал, как она с сожалением пробормотала что-то, я знал, что что-то должно произойти. Я должен был уйти.

- ...Нн. - я кивнул и бросился к Ари, не обращая внимания на то, почему Айзен так разозлилась.

* * *

С уходом Куро я больше не могла сохранять самообладание. Всё моё тело дрожало, я хотела уничтожить то, что было прямо передо мной. 

- Ты... как ты смеешь?.. - я больше не могла сдерживать свой гнев. 

Я могла бы просмотреть его несколько раз. Однако... пытаешься убить Куро?! Я точно знаю, что Куро может умереть... это то, с чем я не хочу мириться. Но я всё равно хочу, чтобы это продолжалось как можно дольше. Я не хочу снова оставаться одна. Я больше не хочу ничего подобного. Я уже приняла решение. Я не позволю людям вмешиваться.

Я начала смотреть на него. То, что дрожало передо мной. Я могу убить его многими способами. Но я хочу видеть отчаяние на его лице. 

Я сняла кольцо, которое дал мне Куро. Внешность?! В данный момент это не имеет значения. Всё, о чём я забочусь, это поставить это насекомое на место. 

- К-кто ты? - он начал неудержимо трястись, роняя топор на землю, когда его ноги подогнулись под его весом.  

Я ничего не сказала и только ткнула в него пальцем. Использование моей магии сделало его неподвижным, застывшим. С его лицом, смотрящим в мою сторону, я медленно подошла к нему. Я видела, как его дрожащие зрачки дрожали всё сильнее и сильнее, чем ближе я подходила. Я подняла его топор. Теперь настала моя очередь. 

"Я мог бы измениться или хотя бы попытаться. Но... я не могу полностью измениться. Надеюсь, вы обе простите меня хотя бы на этот раз.."  - с сожалением пробормотала я, стиснув зубы и начав делать то, что у меня получалось лучше всего. 

* * *

Я поспешно побежал направлении Ари, не беспокоясь о том, что произойдёт. Фенри быстро последовал за нами. Добравшись до Ари, она проснулась сидя-прямо, прижав обе руки к груди и дрожа. Я бросился к ней и начал обнимать. Я знал, что сейчас произойдёт что-то плохое. 

- Я... человек с топором ушёл? - тихо спросила она, заикаясь. 

Прежде чем я успел ответить, она начала дрожать, глядя мне за спину. Я бросил быстрый взгляд на траву позади себя, пытаясь понять, что могло вызвать такой страх. Я увидел чёрный туман, слегка сочащийся из него. Затем я начал слышать приглушённые высокие звуки. Сначала я не совсем понял, что это было. Услышав звуки, я понял, что это были за звуки... это были приглушённые крики... 

К счастью, Ари его не расслышала. Я крепче обнял её, думая о том, что происходит. Ужасные звуки продолжались, казалось, целую вечность.

В конце концов они остановились. Ари немного перестала трястись и прерывисто дышала. Бросаю быстрый взгляд назад. Чёрный туман рассеивался. Я отпустил Ари, всё ещё не отдышавшуюся. 

- Ч-что... это было? - заикаясь, спросила она, всё ещё пытаясь отдышаться. 

- Это... - как я ей это объясню?

Я услышал шорох позади себя. Я уставилась на высокую траву позади меня вместе с Ари. Я увидел, как Айзен медленно вышла из травы. 

Она держала топор этого человека. Однако она была вся в крови. Она выглядела почти совершенно чистой, если не считать целой руки и нескольких капель крови на лице. У неё было нейтральное неизменное выражение лица, а плечи были напряжены.

Айзен бросила на нас быстрый взгляд. Она вздохнула с облегчением и уронила топор на землю, издав глухой звук, когда он ударился о землю. Через секунду она тихо села на землю, глядя вниз. Она заговорила дрожащим голосом, я заметил, что она тоже дрожит. 

- К-куро, я знаю, ты говорил, что я изменилась, но... я... я не могла... прости.…”

Услышав это, моё сердце остановилось.… 

- Ты действительно изменилась. - ямолча пытался успокоить Айзен. Однако она только покачала головой. 

- Нет... я этого не делала…

- У тебя ведь была причина, верно? - я услышал тихий голос рядом с собой, это был Ари.

Айзен медленно подняла голову, посмотрела на Ари и кивнула. Ее лицо казалось пустым, а глаза влажными. Ари начала думать и бормотать что-то; в конце концов кивнула. 

- Айзен... я знаю, что ты сделала... я понимаю, что сделал этот человек... хотя я думаю, что это было слишком ... я думаю... что, если у тебя была настоящая причина, тогда это не имеет значения. - сказала она Айзену твёрдым голосом, ерзая на стуле. Однако я видел, как Айзен стиснула зубы и сжала кулак. 

- Т-ты не понимаешь! У меня была причина, но... я гордилась тем, что изменилась! Ещё…

Она замолчала, когда её голос утратил силу. 

- Я... я не дракон и не человек... тогда кто же я? - её тон был невероятно спокойным.… 

- Ты ни то, ни другое. - Ари твёрдо ответила Айзену. Я видел, как Айзен расслабила затёкшие плечи и колени, потерла лицо, потом снова подняла голову и посмотрела на неё с приоткрытым ртом.  

Ари встала и подошла к Айзену, которая всё ещё сидела, глядя на неё влажными глазами и слегка приоткрыв рот от её странного ответа. Наконец Ари подошла к ней и опустилась на колени. Она непроизвольно начала крепко обнимать её. 

- Возможно, ты не дракон и не человек. Но я могу сказать наверняка. Ты моя старшая сестра. - с любовью сказала ей Ари. Айзен застыла, однако её озабоченное выражение быстро изменилось. У неё была слабая улыбка, когда она обняла Ари с закрытыми влажными глазами. 

- Ну и дура же я, да? - тихо сказала она, осознав это. Однако Ари лишь крепче обняла её. Я видела, что Айзен больше не дрожит и не колеблется.

После нескольких минут молчания Ари, наконец, отпустила Айзен, которая теперь покраснела и быстро вытерла лицо. Ари жестом пригласила меня подойти. Я сел рядом с Ари, и она заговорила тихим, но твёрдым голосом. 

- Я знаю, что несмотря на то, что вы обе спасли меня... вы обе далеко от хороших людей, я почему-то чувствую это. Но... я всё ещё хочу быть с вами обоими. Мне не нравится, когда люди умирают. Скорее... я это просто ненавижу. Но... это ничто по сравнению с тем, что я не могу быть с вами обоими... - она сделала паузу. - Ями, Айзен ... я хочу быть вашей младшей сестрой.”

Услышав это, я просто обняла Ари. Как же я не могу? Хотя... если меня назовут старшей сестрой. Я могу чувствовать себя странно... но я подумаю об этом позже... впрочем, Айзен... 

- Конечно, я буду твоей старшей сестрой! - радостно воскликнула Айзен, обнимая нас обоих. 

Через несколько минут я перестал её обнимать. 

"В последнее время много чего происходит, да?"- пробормотал я, расслабляя верхнюю часть тела. Позволив ему упасть на землю, я посмотрел на небо и начал думать о том, что будет в этом приключении... Ари и Айзен тоже последовали за мной и стали смотреть друг на друга. Айзен заговорила, но голос её звучал совсем не так, как обычно. В её голосе звучала забота и некоторое сожаление. 

- Ари, как видишь, я такая же. Поэтому я надеюсь, что ты примешь меня. Надеюсь, ты примешь эту свою глупую сестру.

- Я так и сделаю. - ответила Ари мягким, но заботливым голосом. 

Теперь, когда адреналин начал спадать, я почувствовал, как мои веки отяжелели, и в конце концов зевнул, не в силах остановиться. Фенри уже свернулся калачиком и беззвучно спал. Я обнял Ари из-за странной привычки, которую выработал сам. Она спокойно приняла это. Однако я почувствовал, как кто-то сжал мои руки и что-то тёплое коснулось моей талии. Это была Айзен. Мы закончили тем, что спали обнимая друг друга. Это было немного неловко, и мои руки онемели, но я всё равно заснул.

http://tl.rulate.ru/book/29839/737851

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь