Готовый перевод The Reincarnated Master Craftsman Just Wants To Live A Peaceful Life. / Перевоплощённый Мастер-ремесленник хочет жить мирной жизнью.: Глава 26: Сёстры. ч.1

Я проснулся от медленного, но ритмичного стука, который доносился из нашей двери. Я медленно и осторожно потёр глаза, чтобы не разбудить Ари от моих движений. Я осторожно встал с кровати, как только встал, направился к двери и открыл её. Моё зрение всё ещё было затуманено, так как я всё ещё протирал глаза, но я мог видеть силуэт хозяйки гостиницы. 

— Утра.

— А, это ты. Я принесла вам завтрак, девочки.

Прекрасная дама отошла в сторону, я заметил, что это была обычная деревянная тележка. Я взялся за ручку и толкнул её в нашу комнату. 

Спасибо. - сказал я несколько усталым голосом.

— Без проблем.

Её голос был приятным и успокаивающим. Она зачем-то погладила меня по голове и ушла. 

Я толкнул тележку в комнату, и все уже проснулись. "Неужели я действительно наделал столько шума?" — пробормотал я, накрывая на стол. Завтрак был таким же, как всегда. Мясо и мягкий хлеб.  "Честно говоря, я думаю, что мог бы продолжать есть то же самое вечно..." — думал я, наслаждаясь вкусной едой.  

— О, да... мы должны куда-то пойти? -  Айзен вдруг вспомнила об этом. 

— Куда? Интересно, куда мы пойдём?

— В столицу. Верно... мы должны были идти к северным воротам.… 

Мы закончили завтрак в спешке и не успели прибраться в комнате. Мы поспешно вышли и спустились вниз. Дама взглянула на нас. 

— Я сожалею, что мы не смогли прибрать комнату сегодня. - я извинился, чувствуя себя несколько смущённым. Однако она только покачала головой и одновременно махнула рукой, как бы говоря: — Не обращай внимания. - мы вышли из трактира и направились к северным воротам. Бежать было бы довольно неудобно для нас, видя, что Ари изо всех сил старается не отставать от Айзен и меня. Проходя мимо множества деревянных и каменных домов, мы увидели северные ворота. Я увидел три фургона с белой тканевой крышей и что-то похожее на группу искателей приключений. В фургонах было по две лошади в каждом. Я также услышал несколько усталый голос, когда мы приближались. 

— Все здесь?

Мы только что пришли. - сказал я, поднимая руку. Глядя на человека, задавшего этот вопрос, он был похож на торговца. По крайней мере, я так думала, видя, что он был одет в гладкие красные и белые ткани, которые выглядели дорогими. У него не было доспехов, в отличие от всех остальных присутствующих здесь людей. Купец посмотрел на нас и склонил голову набок. 

— Разве это не была [Серебряная] просьба? Почему вы здесь, девочки?

— Мы приняли запрос. - небрежно ответил я. Он казался ещё более смущённым этим, но просто вздохнул и повернулся. Он направился к экипажу и взобрался на сиденье Кучера. Он встал, чтобы посмотреть на толпу искателей приключений, и начал говорить, к моему удивлению, у него был обволакивающий голос, непохожий на прежний. Это было довольно громко, и я уверен, что все его слышали.

Как вы все знаете, я тот самый купец, который попросил сопровождающих. Вы все будете служить этой цели, а мы пойдем по нетрадиционному, более прямому пути в столицу. Вот почему я нанял вас всех. Это особая просьба. Ваша жизнь зависит от вас самих. Я взял на себя смелость нанять [Золотого] авантюриста. Добро пожаловать, кровавого топора!

Торговец закончил своё объявление с большим энтузиазмом. "Что это за имя такое? Это похоже на то, как я называл себя, когда одевался во всё чёрное...(Куро)" — уныло подумал я-по какой-то причине авантюристы начали скандировать его имя, как будто это был какой-то культ или что-то в этом роде. Потом все с благоговением посмотрели на кучера. Я поднял глаза на кучера, сидевшего там, куда все смотрели. Это был лесоруб... у него была яркая улыбка, однако его улыбка стала кислой, как только он увидел нашу группу. После помахал рукой, как знаменитость, и энтузиазм угас. Он сошёл вниз и направился к нам. 

Ах вы, девчонки! Что вы вообще здесь делаете?! И что за грязную шутку вы сыграли со мной в Гильдии!?

Он казался несколько взволнованным. Бросив взгляд на нашу группу, Ари казался безразличной. Фенри вилял хвостом, а Айзен ухмылялась. 

Мы едем в столицу. И что за трюк? Я только видела, как ты замер, и твои глаза начали дрожать. - спокойно ответила Айзен, добавив в свою фразу немного наивности. Взгляд лесоруба стал острым, но он ничего не сказал, Несмотря на выступающие вены, которые, казалось, вот-вот лопнут. 

Некоторые из авантюристов пристально смотрели на нас после столкновения с грандиозным кровавым топором. Мне было всё равно, поэтому я не придал этому значения. Все просто продолжали бездельничать в течение довольно долгого времени. "Разве торговец не спешил или что-то в этом роде?" - бормоча что-то, я снова услышал голос торговца. 

— Мы уходим сейчас, просто идём в темпе фургонов и убиваем плохих парней. Мы разобьём лагерь, когда я сочту нужным. - небрежно сказал торговец достаточно сильным тоном, чтобы все услышали. Я услышал, как несколько раз прозвенел колокольчик, и экипажи двинулись вперёд. Некоторые из искателей приключений болтали со своими группами, но это было довольно спокойно.

Когда мы выходили из ворот, охранник узнал меня и наклонил голову. Я получил несколько странных взглядов от охранников. Они ничего не сказали, так что, думаю, всё было в порядке. 

Мы шли в самом конце всей группы. В основном, потому что я думал, что это было более комфортно. Никто ничего не сказал, и всё было решено.  После нескольких минут ходьбы к нам подошли несколько искателей приключений. Это была группа из трёх человек. Все они были одеты в кожаные доспехи, которые выглядели довольно изношенными с множеством царапин. Однако... может быть, это был просто мой инстинкт, но я чувствовал, что они сами избивают кожаную броню, а не её избивают монстры. 

Эй, девочки, что привело вас сюда? Авантюризм, знаете ли, довольно опасен.

— Мы приняли предложение поехать в столицу, так что да. - небрежно ответил я. 

— Это никуда не годится. Позволь нам защитить вас и взамен.... - он облизнул губы. В этот момент я почувствовал отвращение. Я бросил взгляд на Айзена, и следующее, что я понял, это то, что искатели приключений лежали на земле и стонали от боли. Ари посмотрела на него, потом кивнула и снова повернулась туда, куда смотрела она. "Наверное, она к этому привыкла?" - пробормотал я себе под нос. 

Мы продолжали идти, почти не разговаривая, около часа. Авантюристы не выказывали никаких признаков возвращения. "Вы знаете, я думаю, что это хорошо, что запрос технически позволяет такие вещи." - я с радостью думал освободиться от чувства вины. 

* * *

Искатели приключений не вернулись.

"Я вот думаю... может, мне сказать Ями и Айзену? Они мне много чего рассказывали о себе... примут ли они меня? Интересно... каждый раз, когда я думаю об этом. Моё сердце начинает сжиматься... смогу ли я пойти с ними? Они сказали, что они в порядке, но... они действительно в порядке?" Я продолжал идти, с досадой думая об этом. 

Всё казалось довольно спокойным. На самом деле никто к нам не подходил. Некоторые авантюристы просто смотрели на нас прищуренными глазами, как будто уделяя самое пристальное внимание тому, что мы делали. Несмотря на то, что все смотрели на нас, я захотела спросить: 

Эй. Ями, это правда, что ты убивала монстров только для повышения уровня?

Ну... если не считать кузнечного дела, то да. - беспечно ответила Ями, заставив меня вздохнуть. Заметив мой вздох от ее ненормального ответа, она начала бормотать несколько раздражённым тоном. Она кусала палец и смотрела в землю. 

Это даже не то, что я хотела спросить! Я должна задать ей правильный вопрос.…

— Раз уж мы едем в столицу. Я могу остаться с вами? - тихо спросила я, переполненная негативными мыслями. Это было не то, что я хотела спросить.… 

Ями помолчала секунду и ответила, почесывая щёку: 

— Ари, не беспокойся об этом. Я сказала, что да, так и сделаю. Даю слово. — сказала Айзен, выпятив грудь. По какой-то причине её тон заставил меня почувствовать себя непринуждённо. Я чувствовала, что мне больше не нужно спрашивать. Но я всё равно должна была это сделать. 

После нескольких минут молчания я приняла решение и остановилась. Ями и Айзен заметили это и тоже остановились, чтобы посмотреть на меня. Я посмотрела на Ями, чтобы в последний раз подтвердить своё решение.

— Ями, Айзен... хотя я уверена, что вы оба не рассказали мне всего о себе... я приняла решение. Скорее... это не решение, это скорее вопрос... - к концу я начала чувствовать себя всё более и более неуверенно и начала дрожать. Но я должна был спросить.… 

Вы обе принимаете меня. Не важно, кто я? - я не получила ответа. 

Я начала ёрзать и смотреть в землю. "Это действительно хорошо? Всё будет хорошо?" Мысли, о которых я не хотела знать, терзали мой разум. 

* * *

Мы с Айзеном на секунду остановились, и чем больше проходило времени, тем сильнее она дрожала. Неужели это действительно её вопрос? Она это серьёзно? Иногда я бываю глуп. Но эти типы вопросов — те, которые ты не должна делать... 

Эх. 

Ари, мы уже говорили об этом. Мы позаботимся о тебе. Не важно, кто ты, кроме того... не похоже, что ты в худшем положении, чем мы... - я закончил свою фразу с кривой улыбкой, пытаясь изменить атмосферу. Кроме того, несмотря на то, что мне интересно, кто она такая. У неё нет ничего хуже, чем у нас, абсолютно ничего. 

Ари оторвала взгляд от земли и посмотрела на нас. Ей хотелось что-то сказать... 

— Пожалуй, я вам скажу... Я--

— Нет необходимости. - я перебил Ари. Если ей неудобно говорить мне, то я предпочёл бы не знать.

— Это действительно нормально? - нервно спросила она.

Мы оба кивнули, и Фенри сделал своё гав-дело. Её затуманенные глаза прояснились, и я больше не видел ни единого пятнышка мрачности или беспокойства. Она начала ёрзать, глядя в землю. Так продолжалось несколько секунд, пока она не остановилась. Однако то, что Ари сказала потом, было чем-то, чего я не ожидал.… 

М-м-м... т-тогда...

Она замолчала и снова начала ёрзать с пылающими щёками.

М-могу я присоединиться к вашей семье?

Я замер. У Айзен была веселая улыбка, как будто она ожидала этого, просто глядя на мою реакцию. 

Наверное, всё в порядке? Не думаю, что возникнут какие-то проблемы. Несмотря на странную фамилию... всё должно быть в порядке? 

Наверное, да? Я не возражаю. - сказал я беззаботным тоном. 

— Я тоже не возражаю. - добавила Айзен. — Ну что ж. Я думаю, что нет абсолютно никаких проблем, если она также согласна.

— Ари, ты не хочешь присоединиться к нашей маленькой семье? - сказал я, протягивая к ней правую руку. Её глаза сверкнули, и она с радостной улыбкой потянулась к моей руке. 

— Да! - взволнованно сказала она, крепко сжимая мою перчатку. Она слегка вздрогнула после своего заявления. "Похоже, я забыл об этом..." — неловко пробормотал я. Мои мысли не продержались долго, когда в моём мозгу вспыхнуло уведомление. 

[Новый член семьи: Ариэль.] 

Ариэль... - машинально произнёс я, читая уведомление. Ари подошла ко мне вплотную и начала ёрзать ещё больше. 

— Пожалуйста, зовите меня просто Ари… - сказала она тихим голосом, но вдруг перестала ёрзать и через секунду застыла. 

— Что ещё важнее, Ями... почему ты не сказала мне, что ты ученик [Мастера-ремесленника]?! - её голос был намного громче, и она начала трясти меня, дергая за одежду. 

Что?! - я рефлекторно усомнился в её смехотворном утверждении. 

Это семейное имя... я не придала этому особого значения, когда впервые заметила его... но сейчас..... - она на секунду замолчала. 

— Это то же самое, что и у [Мастера-ремесленника]! Почему ты мне не сказала?! Нет... я должна была догадаться... ты так хорошо куёшь. Конечно, это единственный выход!

Она продолжала возбуждённо говорить.. Айзен только посмеивалась у меня за спиной."Почему всё так сложно?!"- я внутренне пожаловался. "Я должен что-то сделать." - думая о решении, я опустился на колени и схватил Ари за плечи. Я заглянул ей в душу с самым серьёзным выражением лица, на какое только был способен. 

Ари, ты права. Пожалуйста, прости меня. Я просто... не хотела никому говорить... - соврал я сквозь зубы, пытаясь изобразить сожаление. 

Я уже ненавижу себя за это...

Нет, нет, нет. Не беспокойся об этом, Ями. Мне жаль, что я была такой после того, как ты принял меня... - она отчаянно извинилась от чувства вины... — "Почему я такая дрянь? Разве ты не можешь просто сказать ей, что это не так?! Бесполезный!" - я продолжал внутренне ругать себя в гневе. Я слегка стиснул зубы, но Ари этого не заметила, а Айзен прищурилась, словно разглядывая мусор...

Да, я заслужил этот взгляд... думаю, мне следует как можно скорее сменить обстановку. 

— Ну, Ари, теперь ты знаешь. Я думаю, мы  должны догнать фургоны.

Все кивнули, и мы пошли группой. "Полагаю, это нормально? Как это вообще работает? Система временами настолько случайна... я не могу помочь, но также чувствую раздражение от постоянного пристального взгляда людей. То есть, я понимаю, что выгляжу вот так, но... ..Разве они не могут просто не смотреть или что-то в этом роде?!" - после нескольких минут размышлений и мысленных разглагольствований я заметил. Ари слегка ёрзала с раскрасневшимися щеками. Она окликнула нас.

— Ммм.. Ями, Айзен…

Мы обе остановились, стоя рядом с ней, и начали смотреть на неё, чтобы понять, что она хочет сказать. Она остановилась и посмотрела на землю. Затем начала говорить довольно спокойным тоном, одновременно ёрзая. 

— У меня есть ещё одна просьба... - она сделала паузу.

— В чём дело? - с любопытством спросил я Ари. 

Она молчала, и её беспокойство усилилось, я заметил, что кончики её ушей покраснели. 

Вы обе можете быть моими старшими сёстрами?

Мы замерли.

"Старшими сёстрами? Не слишком ли это много?! Просто... как это случилось?! Что я такого сделал, что привело к этому? Так много вопросов и так мало ответов..." Пытаясь прояснить мысли, я бросил взгляд на Айзен, чтобы посмотреть, как она справится с ситуацией. Она стояла совершенно неподвижно с широко открытыми глазами. Думаю, она тоже в шоке. 

Ммм... это не хорошо? - наши мысли были прерваны робким голосом Ари. 

В... всё в порядке. Я просто не привыкла к этому, но могу попробовать. - в отчаянии сказал я. А Айзен, напротив, всё ещё размышляла. Она несколько раз моргнула и взяла себя в руки. Она твёрдо посмотрела на Ари неподвижным взглядом. Я заметил, что она начала нервничать, но всё, что она сказала, было шокирующе.

— Только если ты захочешь. Хм. - в конце концов она надулась и обняла Ари. Похоже, она решила пойти "этим" путём.… 

Я взглянул на Ари, и она слабо улыбнулась с закрытыми глазами. "Полагаю, эта улыбка стоит того, чтобы остаться одной?"- пробормотал я, просто глядя на её улыбку. Это сделало меня счастливым. Я чувствовал себя счастливым. На душе у меня было тепло. "Семья, да? Я очень далеко зашёл..." - ностальгически пробормотал я. 

Я заметил, что Айзен крепко и нежно обнимает Ари. На её лице сияла теплая улыбка.  Видя это, я не мог удержаться от улыбки. 

...

Я кое-что вспомнил... нам нужно было наверстать упущенное.

— Ну... нам действительно пора возвращаться к фургонам... - я неловко прервал эту чудесную атмосферу. Тем не менее, они оба, казалось, согласились с этой идеей, видя, что они весело кивнули. 

Мы продолжали идти, не говоря ни слова. Но мы чувствовали себя гораздо более комфортно, чем когда-либо прежде. Небо становилось всё темнее. Мы шли уже несколько часов и ещё не видели повозок. Единственная причина, по которой мы не думали об этом, так как это была прямая дорога. 

Еще несколько часов мы могли видеть остановившиеся повозки на грунтовой дороге и костер. — Похоже, нам это удалось. - устало пробормотал я и вздохнул с облегчением. Айзен и Ари сделали то же самое. Мы шли в более спокойной манере, видя, что наконец-то прибыли. 

Где вы были, девочки? - я услышал голос позади себя, когда мы приближались. Обернувшись, я увидел лесоруба. Или парня, похожего на лесоруба, для краткости. 

У нас было несколько проблем. - я неловко сказал это, стараясь отвечать неопределённо. Лесоруб вздохнул и посмотрел на нас налитыми кровью глазами, но просто прошёл мимо нас к лагерю. Мы тоже пошли к лагерю, когда приехали. На самом деле нас никто не замечал, небо темнело, так что каждый ел свой паёк и занимался своими делами. 

А ещё странно, что тут нет гор. Только травяные равнины. Мы не пошли этим путем, когда собирались убить дракона, так что, наверное, все по-другому? Кроме того, почему трава необычайно высока? Он выше меня ростом... - пробормотал я свои мысли вслух. 

Может быть, нам стоит разбить лагерь чуть дальше от кареты? - небрежно предположил я.

— Хм, я думаю, это хорошая идея. - Ари согласилась со мной.

— Я могу сделать всё, что угодно. - Айзен дала свой обычный беззаботный ответ. 

Мы отошли подальше и вошли в какое-то случайное место в высокой траве. Мы начали ужинать. Я дал Фенри немного сырого мяса из своего инвентаря. В итоге у нас было сушёное мясо и несколько яблок. Несколько укусов, и у всех нас были отвратительные лица. "Похоже, мы приняли неверное решение." - с сожалением пробормотал я. 

"Наверное, потому что я сам Бог времени. Кха. Инвентарь. Кха. Стоит ли покупать свежие продукты? К тому же здесь необычайно тихо. Разве высокая трава не была бы полна насекомых или других вещей? Ну что ж, это прекрасно." - я долго думал, но не видел в этом никакой проблемы. Мы уже выровняли траву, так что это была скорее частная территория, чем что-либо ещё. 

Я постелил ткань, чтобы спать, потому что забыла, что спальные мешки — это вещь. Хотя, честно говоря, это был кусок ткани, который щеголял отличным качеством. — Вот именно. Это были одноразовые предметы из моего инвентаря. Я внутренне извинился за свои действия, так как все готовились ко сну, мы все решили спать немного отдельно друг от друга, так как решили, что так будет лучше, только на сегодня. Мы все хотели перестроить свои мысли. 

Я заставил Фенри подойти ко мне, так как вспомнил кое-что, что мне нужно было спросить. 

Фенри, ты можешь разбудить меня, если заметишь что-нибудь подозрительное?

— Гав. 

— Если ничего не случится, просто разбуди меня утром до прихода искателей приключений. Я дам тебе ещё мяса. - Фенри начал пускать слюни, его хвост возбуждённо раскачивался, а глаза тоже сверкали. Видя это, я мог только принять это как "да".

Вскоре после этого я заснул.

http://tl.rulate.ru/book/29839/732810

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь