Готовый перевод The Reincarnated Master Craftsman Just Wants To Live A Peaceful Life. / Перевоплощённый Мастер-ремесленник хочет жить мирной жизнью.: Глава 25: Эскорт.

Открыв дверь, мы вошли в нашу обычную комнату. Я просто решил сесть на один из стульев, Ари и Айзен последовали за мной и сели передо мной. Айзен была первым человеком, чтобы говорить. Её тон был безразличен.

— Мы действительно едем в столицу?

— Ну, а куда же нам ещё?

Я попросил совета, а Айзен только почесала щёку и заговорила с озабоченным лицом.

— Вот именно...

— Именно.

Я отпустил Айзен. 

Подожди... подумайте об этом, теперь, когда мы одни, я могу заняться сбором информации с моим любимым информационным дилером. Я хотел бы знать, в чём здесь проблема с бисткином вообще и почему люди так быстро судят. Я не особенно считаю себя зверолюдом, несмотря на уши и хвост, но было бы неплохо узнать. 

 Ари, почему люди ненавидят зверолюдей?”

— Знаешь... иногда твои вопросы серьёзно заставляют меня сомневаться, настоящий ли ты человек…

Ари сказала несколько спокойным тоном...  но судя по её реакции, я предполагаю, что в основном все, что я спросил её, общеизвестно. Ну, я ничего не могу поделать! Судя по тому, как люди реагировали на то, что я 40-го уровня на уроке, это вызывает у меня вопрос. - Разве способ повышения уровня здесь отличается от простого убийства монстров? Если я, по-видимому, "герой" уровня силы, не потребуется ли около девяти лет, чтобы достичь уровня 120? Я имею в виду, если ты идёшь по пути убийства монстров... не должен ли высокий уровень быть чем-то более распространённым? Я понимаю, что ты не можешь возродиться, но, например, разве просто приведение низкого уровня в группу высокого уровня не даст им бесплатные уровни? Так много вопросов.… 

После недолгого раздумья и молчания Ари вздохнула и начал говорить. 

— Ну, я не знаю точных причин. Но есть церковь, которая в основном говорит, что грешник... а...э-э... у-ммм.

Ари начала заикаться и остановилась после слова грешник... скажи же мне, что ты имеешь в виду? Прежде чем я успел что-то сказать, она продолжила:

— Родила ребёнка от животного... и это были первые зверолюди, поэтому их часто считают нечистыми...

Подождите, это... так неправильно во многих отношениях... интересно, что они думают об эльфах с такой логикой... Ари продолжала говорить несколько тихим голосом из-за неловкости, возникшей ранее:

— Кроме того, была война с континентом зверолюдей, и с тех пор так и случилось. Люди и зверолюди ненавидят друг друга, скорее... они всегда ненавидели друг друга, но теперь всё стало ещё хуже.

Ну, это гораздо логичнее. Наверное, мне придётся носить кольцо в столице? Ах, я совсем не хочу этого! Хотя, наверное, знать, за что ненавидят зверолюдей, приятно. Я действительно помню человека в цехе Гильдии, или что там было в этой лачуге. Звали меня коткин, а не скоткин. Хотя это верно, похоже, что люди будут называть вас зверьком, если им не особенно интересно, и кошкиным, если им не всё равно? Слишком сложно! Я даже называю себя зверолюдом... теперь, когда я думаю об этом. Другие зверолюди называют себя по своему типу или просто общей расой? 

— Ями?

— А, ничего особенного…

Ари, как всегда, вырвала меня из моих мыслей. 

Ну, я предполагаю, что прогулка в столицу будет раздражать. Я не знаю, как далеко она. У меня даже нет карты... я вообще знаю, как пользоваться картой? У меня нет значка карты в поле зрения, так что наличие реальной вещи, Вероятно, нет. Итак, что мы можем сделать, чтобы добраться туда? Ах, экипаж! Это было частью игры. 

— Ари, а кареты?

— Мы уже видели несколько экипажей. - небрежно ответила она, наклонив голову... Да, мы действительно видели кое-кого по пути сюда... думаю, это ответ на мой бессмысленный и глупый вопрос. Следовательно. ..

— Мы едем в столицу в экипаже.

— Разве это не дорого? - спросила Ари, снова наклонив голову.

— Ну, я не знаю, но этого должно быть более чем достаточно, верно? - небрежно сказал я, показывая Ари мифриловую монету. Она замерла, увидев его, а затем медленно кивнула. "Кстати, сколько стоит мифриловая монета? Следуют ли они тем же рангам, что и члены гильдии? Нет, это было бы глупо." - пробормотал я, отгоняя свои мысли. Думаю, нам стоит поискать магазин экипажей. 

— Ну, перерыв закончился. Пора искать где можно нанять экипаж.

— ...Нн.

Айзен и Ари без энтузиазма кивнули. "Что может быть неинтересного в том, чтобы поехать в столицу и посмотреть на крафтовые материалы?! Например, разве блестящие камни не классные?! Или это только я? Я имею в виду, что я определённо влюблен во всё, что имеет отношение к ремеслу... если подумать, алхимия зелий - это тоже ремесло?" - пробормотал я, когда мы выходили из комнаты. 

Мы неторопливо шли по коридору, там, как всегда, не было ни одного человека, поэтому мы продолжали спускаться по лестнице. Люди поднимали головы, чтобы посмотреть на стук, доносившийся с лестницы. Они смотрели на меня с ненавистью, но, увидев, что у меня нет кошачьих ушей, в панике уставились в землю. "Что с этими людьми не так... неужели им больше нечем заняться?" После того, как я пробормотал эту жалобу, мы подошли к стойке. 

— О, чем я могу вам помочь, девочки? - сказала очаровательная секретарша, глядя на нашу группу.

— Ммм. Здесь можно нанять экипаж или что-то в этом роде?

Услышав мой вопрос, она положила руку на подбородок. Несколько секунд она смотрела в потолок, потом перевела взгляд на меня. 

— Ну... пункты проката. В таком маленьком городке, как этот, таких вещей нет. Однако, видя, что вы девушки-авантюристки, вы можете взять эскорт-запрос к месту назначения, если вам посчастливится его найти.

Запрос на сопровождение? Это звучи... раздражающе... но, вероятно, это лучший вариант. 

— Хм... понятно. Спасибо. - я поблагодарил даму несколько удрученным тоном. Я серьёзно.. просьба об эскорте? Я сомневаюсь, что наниматель возьмёт трёх случайных девушек. И даже если работодатель возьмёт нас, будем ли мы единственными наёмными авантюристами? Вероятно, нет... экипажи, идущие отсюда в столицу, скорее всего, будут торговыми экипажами или фургонами.  

Постояв несколько секунд перед стойкой, я решил развернуться и направиться к выходу. Айзен и Ари последовали за мной, как и Фенри. Фенри, как всегда, привлекал больше взглядов, чем я обычно получаю от своего странного цвета волос. Люди, кажется, не обращают особого внимания на мои глаза, пока я не заговорю с ними, и вообще они редко упоминают о них. Так что, думаю, ничего страшного. 

Мы вышли из гостиницы. Айзен, казалось, о чём-то задумалась, учитывая, что она не разговаривала с тех пор, как мы вышли из комнаты. Ари просто продолжала бормотать что-то, держась за волосы. Я мог бы немного разобрать её разочарование, слыша такие вещи. "Откуда Ями знает о некоторых вещах, а потом не знает о простых вещах, которые должны знать все в этом мире? Держу пари, если бы я спросил её, как повысить уровни, она, вероятно, ответила бы, чтобы убить монстров!" Я хочу сказать, что она не ошиблась... я бы, наверное, ответил, потому что монстры - это опыт. Опыт означает уровни. Достаточно просто, разве нет?

Мы продолжали неторопливо прогуливаться, на меня несколько раз поглядывали люди, и как только они замечали, что я не зверолюд, они просто в замешательстве наклоняли головы. "Я понимаю, что моя внешность необычна, но что с этим вниманием? Ведь белые волосы не редкость, верно? У стариков это бывает... я стар ... дв... объективно говоря, разве я не старик? Скорее... бабушка?" Пока я вопросительно успокаивал себя своим бормотанием, мы продолжали идти. Многие взгляды, которые накануне были полны ненависти, теперь превратились в замешательство. 

Мы снова прибыли в Гильдию, некоторые люди выглядели смущёнными из-за нашего возвращения. Я не обратил на это внимания и начал сканировать [Медь] и верхние запросы.

"Эскорт в горы... эскорт в деревню Рин..." пока я бормотал то, что читал, я заметил просьбу в [Серебряной] рейтинговой доске. У квестовой бумаги почему-то были синие границы. Но это было именно то, что мы искали. 

[Запрос на сопровождение: В столицу Тортул] 

Описание: Купец хотел бы нанять несколько авантюристов, чтобы добраться до столицы. 

[Награда: Одна золотая монета на группу искателей приключений.] 

"Ну, жалованье, конечно, гораздо ниже, чем у рогатого дракона. Тем не менее, это говорит столица. Так что, я думаю, это то самое место? Думаю, что да." - я схватил листок с заданием и отнес его секретарше на стойке. Она подняла глаза, чтобы посмотреть, кто положил запрос на стол. 

— О, девочки, вы вернулись? Погоди... не зверолди ли это? 

Она наклонила голову, глядя на меня. Я просто пожал плечами, через несколько секунд секретарша, казалось, пришла в себя. Увидев, что она схватила листок и начала его просматривать. Администратор был тем же самым администратором, который зарегистрировал нас на рогатого дракона. 

 Хм, ну я слышала, что вы, девочки, выполнили просьбу рогатого дракона о убийстве. Думаю, это нормально. Девочки, вы знаете, что означают синие границы?

Мы покачали головами. Секретарша вздохнула и начала объяснять: 

 Синие края означают, что в ней участвуют и другие искатели приключений. Эти задания имеют цветные границы в качестве предупреждения, это означает, что авантюристы не будут нести ответственность за смерть товарищей или что-то ещё.

— М-м-м, а что, если по какой-то причине другие искатели приключений попытаются убить нас, и мы убьём их в процессе? - я постарался спросить как можно невиннее. Ари, казалось, немного напряглась, услышав меня, но я не обратил на это внимания. 

— Хаа? Что это за вопрос такой? - обычно Гильдия назначает награду за голову, однако эта просьба имеет синие границы. Гильдия не вмешивается в подобные запросы.

Она остановилась на секунду и прошептала мне: 

— Ни с одной из сторон ничего не случится. Поскольку вы принимаете одно и тоже, что абсолютно всё может произойти, принимая просьбу.

"Значит, если я кого-то убью, мне это сойдёт с рук? Разве это не мерзость? Ну, неважно..." - пока я бормотал, секретарша протянула мне руку. Я предполагаю, чтобы получить наши карты Гильдии. Айзен протянула ей свою, а я - свою. Она снова использовала какую-то магию. 

— Вы, девочки, зарегистрированы для этого запроса. Завтра утром вы встретитесь со своим работодателем у северных ворот.

Мы поблагодарили администратора и покинули Гильдию. 

Значит, мы едем в столицу? Ну что, думаю, у нас есть всё, что нужно, чтобы поехать в столицу? Мясо, полная бочка яблок. У меня есть моё бесполезное количество предметов, которые только увеличивают статистику… 

Думая об этом, видя, сколько существует эффектов предметов, я, вероятно, должен сделать некоторые механизмы, которые имеют некоторые из этих эффектов. Всё, что у меня было, это кольца [Подавления ауры] и кольцо [Маскировки]. Хотя... у меня есть кое-что получше, чем [Маскировка], но я не думаю, что мне когда-нибудь понадобится это использовать. Переосмысление того, что у меня есть... большая часть этого просто даёт какой-то бонус к статистике... я думаю, что это не так уж плохо, видя, как работает статистика.

Если подумать, Айзен или Ари хотят куда-то пойти? Наверное, мне следует спросить у них. 

— Кто-нибудь из вас хочет куда-нибудь пойти?

Они только покачали головами. "Думаю, это всё решает... так что, наверное, нам лучше пойти в гостиницу?"- вопросительно прошептал я сам себе. Подумав несколько секунд, мы снова двинулись к гостинице. "А разве мы сейчас не ходим без всякой надобности?" - устало пробормотал я, пока мы шли дальше. 

По крайней мере, все неприятные взгляды теперь исчезли. Кроме того, довольно приятно, что северные ворота находятся рядом с гостиницей. Так что не так уж много ходить, глядя на небо, оно уже несколько менее яркое синее. Я, конечно, вижу солнце, но думаю, что оно сядет примерно через час или два. Гостиница появилась в поле моего зрения, когда мы продолжили идти. Я, как всегда, видел множество пар. 

Войдя в гостиницу, дама заметила нас и помахала рукой, приглашая подойти к ней. 

— Я вижу, вы вернулись, девочки, не хотите ли выпить со мной чаю?

— Нн. - Мы все кивнули, её тон был материнским, так что я думаю, что это нормально. По крайней мере, я думаю, что это материнское чувство? Лучшее, что я получал, было: "мне очень жаль." От них обоих... ха-ха. 

 Ты в порядке? Твоё лицо на секунду потемнело. - дама окликнула меня. 

— Ах, да. Куда бы вы хотели, чтобы мы с вами пошли?

Дама на секунду задумалась и жестом пригласила его зайти за прилавок. Оказавшись там, она провела нас в комнату, а затем ушла. Это была отдельная комната для людей, поскольку она была довольно хорошо обставлена: хорошо отполированный чайный столик из темного дерева и два деревянных дивана с красными подушками. На обоях были розовые цветы, это была удивительно роскошная комната, я посмотрела наверх и заметила золотую люстру с лёгкими кристаллами вместо свечей. У него их было шесть, это было довольно минималистично, видя, что у него не было тысячи стеклянных осколков, висящих на ней. 

— Как долго ты собираешься смотреть в потолок? - Айзен отвлекла меня от моих мыслей. 

— Ах, извини, я сейчас.

Я пересел поближе к Айзену и Ари. В конце концов я сел между ними обоими. Как только я сел, то услышал, как щелкнула дверь. Вошла дама с чайным сервизом и стала разливать нам чай по фарфоровым чашкам. Она поставила чашки перед нами, затем подала себе и села на диван напротив. 

— Ну, вы, наверное, удивляетесь, зачем я вас сюда привела. - небрежно сказала она. 

— Теперь, когда ты об этом упомянула, я догадываюсь. Да. - тупо ответил я. 

Она усмехнулась, а я взял чашку с чаем и отпил немного из неё. Это был тёмный чай, не особенно мой вкус, поскольку он был немного горьковатым, но Ари и Айзен, казалось, наслаждались им, поэтому я ничего не сказала. 

— Я просто хотела спросить, не зверолюдь ли ты. - её тон изменился на более ласковый. 

— Да... - неловко согласился я. 

— Не хочешь ли немного пряжи? - спросила она вдруг, вытаскивая из-за спины клубок пряжи, слегка подбрасывая его в воздух и ловя рукой. Её глаза слегка искрились, когда она делала это. Что такого особенного в серёжках и пряже? Я ничего не понимаю! 

— Нет?

Она слегка усмехнулась в ответ на мой смущённый ответ, но после того, как сделала глоток чая. Её глаза сузились. 

— Шутки в сторону. Как ты спрятала свои уши и хвост? - её голос звучал совсем недружелюбно, отчего мои плечи напряглись. 

— Ммм... - я не знаю, сказать по правде, или нет. Я думаю, что лучше притвориться, что я не знаю. 

Прежде чем я успел что-либо сказать, она, казалось, заметила свою внезапную перемену и расслабилась. 

— Я сожалею об этом, просто... - её голос был довольно меланхоличным и прервался на середине разговора. Однако она была несколько напряжена. Она начала ласкать свои волосы на макушке и... пара чего-то, что выглядело как твердые волосы вышли, однако, казалось, что они были отрезаны. Там была только самая близкая часть черепа... это были её уши...  я громко сглотнул, осознав это. 

— Как видишь ... я беспокоюсь, что тебе в конце концов придётся пройти через это.

— Ах, нет... всё в порядке. - я не знал, что ответить. 

— Просто прими мой совет. Не связывайтесь с церковью. - стоп... Церковь? В любом случае я хотел избежать встречи с церковью. Но. 

— Но почему? - наивно спросил я. Она вздохнула и заговорила немного грустным тоном. 

— Как тебе известно, они считают нас нечистыми. И они проводят ритуалы "очищения"... ты можешь догадаться, что происходит. - она коротко объяснила это, и я заметила, что Ари была несколько напряжена. 

Я получил всё это, подожди... те средства…

Я посмотрел на её бёдра, я бы посмотрел на её ягодицы, но... она сидела. Заметив мой взгляд, дама медленно кивнула. И наступила тишина. После нескольких секунд молчания я решила спросить: 

— Подожди ... если ты только хотел, чтобы я была здесь, зачем ты привела всех нас?

— Ну, поскольку они твои компаньоны, я думаю, что они должны знать, если они этого не знали. - она небрежно ответила на мой немой вопрос.

Мы продолжали говорить о разных вещах. В конце концов, я не получил много информации, кроме одной важной вещи. Если я когда-нибудь захочу покинуть этот континент, мне нужно будет пересечь святой город чего бы то ни было. Континент, по-видимому, похож на большой полуостров, имеющий только один выход. Корабли были вещью, но, очевидно, грязные монстры обходили большую часть океана... чем больше я знаю об этом мире, тем безумнее он становится… 

Мы поблагодарили даму и вышли из комнаты. Я никогда не спрашивал её имени, а она никогда не спрашивала нашего. "Полагаю, всё в порядке?" - я успокаивал себя, когда мы уходили. Фенри встал из-за прилавка и последовал за нами наверх, в наш номер. 

Мы эгоистично спросили леди, может ли она разбудить нас рано утром. Она согласилась без проблем. Кроме того, по-видимому, причина, по которой в коридорах никого нет, заключается в том, что второй этаж предназначен только для обычного пользования гостиницей. Что, как ни странно, не привлекает много клиентов, в то время как третий этаж предназначен для... "Взрослого бизнеса." Во всяком случае, так она сказала. Я думаю, она пыталась удержать Ари от того, чтобы он знал слишком много или что-то в этом роде. 

Лежим в постели. "Я так понимаю, мы завтра поедем в столицу?" - пробормотал я, расслабляясь. И день закончился, как всегда. Дракон и волк спят на полу, а мы с Ари - на кровати.

http://tl.rulate.ru/book/29839/729591

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Не уверен какой должен был быть перевод этого фрагмента:

"Откуда Ями знает о некоторых вещах, а потом не знает о простых вещах, которые должны знать все в этом мире? Держу пари, если бы я спросил её, как повысить уровни, она, вероятно, ответила бы, ЧТОБЫ убить монстров!" Я хочу сказать, что она не ошиблась... я бы, наверное, ответил, потому что монстры - это опыт. Опыт означает уровни. Достаточно просто, разве нет?

(en) I bet if you asked her how to level she would probably answer to kill monsters
>> если бы я спросил её, как повысить уровни, она, вероятно, ответила бы - убить монстров!
Развернуть
#
Тут так переведено из-за того что она доколебала её с тем что она всё делает через убийство монстров, поэтому написано "ЧТОБЫ"
Развернуть
#
Всё равно как-то странно.

Тогда имеется ввиду:

если бы я спросил её, как повысить уровни, она, вероятно, ответила бы: чтобы убить монстров?!

иначе говоря, этой фразой передаётся негодование?
Развернуть
#
Ну блин.. тут ещё интонации как кто прочитает 😌
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь