Готовый перевод The Reincarnated Master Craftsman Just Wants To Live A Peaceful Life. / Перевоплощённый Мастер-ремесленник хочет жить мирной жизнью.: Глава 23: Фифи.

Когда я вошёл в пещеру, там было совсем темно, вернее... я вообще ничего не видел. Айзен, похоже, тоже ничего не видела, учитывая, что я только что услышал рядом с собой глухой звук и милое "кья". Я предполагаю, что она наткнулась на камень или что-то ещё, когда мы вошли. У меня нет ни ночного видения, ни предмета, который производит свет. Я имею в виду, что в игре все персонажи имели этот таинственный перк. Когда ты входил в тёмное место, ты мог хоть немного видеть. И не было никаких предметов, которые имели бы врождённое свечение, у меня не было источника света. Я в растерянности.

Мы медленно продвигались вглубь пещеры. Это заняло несколько минут, но я начал слышать какое-то фырканье. Как только мы приблизились к этому звуку.

— КТО ПОСМЕЛ ВОЙТИ НА МОЮ ТЕРРИТОРИЮ?!

Я услышал громовой скрипучий голос, который был достаточно силён, чтобы заставить камни загрохотать. Внезапно вся комната наполнилась тёплым оранжевым светом. Это было пламя Айзена. По какой-то причине оно выходило из её руки... подождите... она всегда могла использовать пламя, но она буквально столкнулась с чем-то чуть раньше? Я имею в виду, что я почти уверен, что она даже издала милый звук, когда ударилась.

Оглянувшись на красного дракона, я заметил, что он съёжился от внезапного света, однако быстро перевёл взгляд на Айзен.

— Две маленькие девочки осмелились вторгнуться на территорию величественного дракона?! - воскликнул дракон.

— Величественный? Ты?! Только не смеши меня. - холодно сказал Айзен, скрестив руки на груди. По какой-то причине Дракон снова съёжился, повернул голову к стене и начал что-то бормотать.

Внезапно он снова повернулся к нам с пронзительным взглядом.

— Я не знаю, кто ты такая, чтобы говорить на языке драконов... но... человек - это всего лишь человек! - дракон казался разъярённым. Я думаю, что он чувствовал себя запуганным Айзеном? Хотя язык драконов? Он кажется мне вполне нормальным, если не считать всего этого. Человек - просто человек. Мне кажется, я уже слышал это раньше, хм...

— А ты всего лишь жалкий дракон низкого уровня. У тебя даже нет крыльев, разве ты сейчас не ящерица по своей сути? - она полностью уничтожила ящерицу.

Я имею в виду, глядя снова на дракона, у которого нет крыльев, как я мог пропустить что-то настолько очевидное? Хотя я вижу два торчащих чёрных рога на его лбу.

Дракон ничего этого не чувствовал и смотрел на неё налитыми кровью глазами. Когда дракон откинулся назад, чтобы прыгнуть на нас, Айзен, как всегда, подняла палец и направила его на него. Однако она не произнесла ни слова заклинания. Я снова взглянул на дракона, ожидая его нападения, однако он неудержимо дрожал и двигал свое неуклюжее тело назад, пока не ударился о стену позади себя.

— К-кто ты такая? - дрожащий дракон говорил довольно покорным и мягким голосом. Айзен ничего не ответила и просто продолжала показывать на него пальцем. Дракон начал трястись всё больше и больше, через несколько секунд она заговорила весёлым голосом.

— О, похоже, ты все-таки не ящерица, потому что ты действительно можешь видеть, что произойдет, если ты решишь напасть на нас. - подождите, я совсем ничего не понимаю!

— Э-эта твоя мана... К-как... - дрожащим голосом ответил на её вопрос послушный дракон.

— Значит, что-то вроде восприятия маны? - пробормотал я, пытаясь найти ответ.

— Ну, ящерица, мы пришли сюда, чтобы убить тебя... - она замолчала. Глаза дракона потемнели, когда он услышал её холодный голос. — Но... у меня есть предложение. - я мог бы поклясться, что дракон вздохнул с облегчением, но драконы не могут этого сделать. Наверное?

— Ч-что ты предлагаешь? - робко спросил дракон.

 Стань её зверем.

— А? - я издал глупый звук. Айзен указала на меня пальцем.

Что ты имеешь в виду под моим зверем? Я имею в виду что я конечно не возражал бы снова получить дракона, но…

— Это что, какая-то шутка?! Я буду служить тебе, но..... - ей?! Что делает её такой особенной?! - сердито возразил дракон.

— Ну, слушай сюда, ящерица. Я следую за ней, я былп её слугой в какой-то момент, так что теперь твоя очередь. - она сказала это твёрдым голосом, но есть кое-что, что беспокоит меня. Слуга? Разве мы не были друзьями? Мне нужно будет потом спросить Айзен.

Дракон, слышавший Айзен, наклонил голову и посмотрел на меня. Дракон вздохнул? И заговорил твёрдым тоном:

— Я буду служить тебе. Девушка со странными цветами глаз. Тем не менее, у тебя есть класс призывателя, верно?

Я молча кивнул.

— Ну что ж, начнём с контракта. - вмешалась Айзен и протянула мне листок бумаги. Это был стандартный письменный контракт. Обычно контракты заключаются устно, но ты всегда можешь воспользоваться листом бумаги. Однако тут было нечто совершенно конкретное. Обычно, когда вызов отклоняется, они идут туда, где были раньше. Однако у этого было определенное местоположение. Я решил спросить об этом Айзена.

— А куда ведёт это место?

— Моя старая пещера. - сказала Айзен, выпятив грудь, а затем повернулась к дракону.

— Теперь ты, ящерица, будешь жить в этой пещере. Убивать людей, которые входят, достаточно просто, не так ли? Если ты когда-нибудь окажешься в опасности, я даже включила в него то, что ты можешь силой призвать меня один раз. Будь благодарной. Однако, поступая таким образом, мы будем действовать соответственно, поэтому не вызывайся по прихоти, иначе ты можешь умереть. - Айзен сообщила дракону, что закончила свою речь холодным голосом. Дракон заметно сглотнул.

— Ты принимаешь эти условия? Если это так, пожалуйста, прикоснись к моей руке. - монотонно произнёс я, протягивая руку. "Так вот как заключались контракты, верно?" - когда я мысленно задавал себе этот вопрос, то почувствовал в руке хриплое и сухое ощущение. Я дотронулся до головы дракона.

— Я принимаю твои условия. - я услышал тихий голос дракона. Затем я почувствовал тепло на своей руке, довольно скоро слой яркого белого света накрыл дракона и затем рассеялся в воздухе. Тем не менее контракт был завершён, и мне нужно было имя, чтобы вызвать его на вызов, прежде чем я уволю его, отправив на гору Айзена или что-то ещё.

— Тебя будут звать Фифи. - я дал дракону славное имя, которым он должен гордиться.

— Чт-

— Теперь ты свободен. - я прервал дракона, когда он уже собирался возразить. Магический круг образовался под драконом и начал поглощать его. Это совсем не выглядело приятным, по какой-то причине он не говорил. Но я видел, как он тщетно боролся, стараясь не быть поглощённым кругом. В конце концов он неизбежно исчез вместе с магическим кругом.

 Ну, я думаю, что это всё. - небрежно сказал я. Но я кое-что вспомнил.

— Кстати. Айзен что ты имела в виду под словом слуга?

Я решил спросить Айзен о том, что было раньше, но она отступила на шаг и смутилась, словно говоря: "Разве это не очевидно?" - однако я ничего не понял и продолжал смотреть на неё.

— Куро, я имею в виду Ями. Контракт - это дело господина и слуги. - сказала она несколько холодным тоном.

— Ну да, но я никогда по-настоящему не считал тебя слугой. Я всегда видел в тебе компаньона. А иногда даже друга. - я ответил на очевидный вопрос. Я заметил, что Айзен застыла, услышав это.

— Иногда ты действительно бываешь глупым... - её тон был мягким, и я заметил, что она вытирает глаза рукавом. Увидев её реакцию, я кое-что понял. Я положил руки ей на плечи, стараясь не обжечься от огня на её руке.

— Айзен, я никого не считаю своим слугой. Даже Фенри, просто имей это в виду.

— Нн. - Айзен кивнула с тёплыми глазами. Внезапно свет рассеялся, и я больше не чувствовал жара в своём боку. Я почувствовал что-то ещё. Было тепло, она... обнимала меня. Я нежно прошептал ей на ухо:

 Глупый дракон.

Однако вместо того, чтобы что-то сказать, она обняла меня ещё крепче. Я начал чувствовать, как она слегка дрожит. "Она сказала, что была просто девушкой, а не драконом... хотя я не могу отрицать или подтвердить это... я не знаю, хорошо ли тебе сейчас или ты хочешь вернуться, но... ..я постараюсь помочь. Я не знаю, что произошло за последние тридцать лет, но теперь я здесь."- с этими мыслями я начал гладить её по спине. Это продолжалось некоторое время, пока она не перестала дрожать и не отделилась от меня, при этом наши лица соприкоснулись, и я почувствовал что-то мокрое на своей щеке. Однако она ничего не сказала. Я услышал, как трётся какая-то тряпка, а потом снова зажёгся тёплый оранжевый свет.

— А теперь мы уходим? - сказала она, стараясь казаться холодной, но глаза её были теплыми, а на лице застыла лёгкая улыбка, а щёки слегка порозовели.

 Нн. - я кивнул и пошёл рядом с ней.

Через несколько минут я кое-что вспомнил.

 А какой эксперимент ты хотела провести? - я спросил ее из любопытства.

— Хорошо, помнишь ту ящерицу? Они на самом деле не способны к человеческому языку, однако я хотела попробовать проверить, работает ли навык [Перевода] с разумными существами. Кроме того, я хотела посмотреть, узнает ли он меня. Это не так, поэтому я думаю, что это был провал в этом аспекте? - сказала она небрежно. Это действительно имело смысл, хотя я никогда особо не беспокоился о таких вещах. Рогатые драконы были в игре, но они только ревели... да…

Айзен погасила своё пламя. Теперь мы могли видеть выход из пещеры, я мог видеть звёздное ночное небо. И прежде чем я успел оценить эту прекрасную сверкающую ночь, я начал слышать какие-то голоса, хотя и не совсем понимал, о чем они говорят. Когда мы подошли ближе, я услышал, как Дэн и Ари спорят.

 Они ещё вернутся!

— Послушай, Ари. Мне нужно сообщить, что они умерли.

— Нет! Они обязательно вернутся!

Ари продолжала убеждать кого-то с непоколебимой волей.

Теперь мы могли их видеть. Дэн, казалось, был готов идти со своим рюкзаком, но Ари тащила его за собой. Фенри беззвучно спал рядом с ними.

— Угу. Мы уже здесь. - робко сказал я, поднимая руку. Они перестали спорить и поспешно повернули головы в нашу сторону. Прежде чем я успел отреагировать, Ари уже тёрлась головой о мою грудь.

— Ями, Дэн такая злая! Она сказала, что ты не вернёшься. - её голос звучал по-детски.

— Я мужчина! - вдруг воскликнул Дэн, медленно направляясь к нам.

Айзен склонила голову набок, услышав восклицание Дэна. В конце концов, он подошёл к нам.

— Сначала я хочу извиниться за то, что утверждал, что вы мертвы. Второе. А что случилось с драконом?

Дэн говорил бесстрастным тоном, по какой-то причине я думаю, что это его профессиональный голос или что-то в этом роде.

— А, насчёт дракона. Впрочем, его здесь уже нет, он ещё не совсем умер. - сказал я, почесывая затылок. Я вроде как улыбнулась, глядя на него.

— Ну, если он всё ещё жив, то вы в принципе не выполнили просьбу. - холодно произнёс Дэн.

— Дракон превратился в призванного зверя. - сказала Айзен, стоя рядом со мной.

— Твоего? - Дэн спросил Айзен, но она только покачала головой и указала на меня. Дэн то и дело переводил взгляд с меня на Фенри. В конце концов он кивнул.

 Я вообще ничего не понимаю. - небрежно заявил Дэн.

— Ну, наверное, это легче объяснить. - беззаботно сказал я и отделил Ари от себя, видя, что она всё ещё приклеена ко мне. Я повернулся к пещере и начал своё пение. Но на самом деле это не было песнопением.

— Выходи, Фифи. - красный магический круг образовался на земле, и рогатый дракон стоял там.

— КОГО ЭТО ТЫ ЗОВЕШЬ ФИФИ? ЧТО ЭТО ЗА ИМЯ ТАКОЕ?! - Фифи топала по земле и кричала на меня. Однако я просто пожал плечами и посмотрел на Дэна. Его рот был широко раскрыт, но через несколько секунд он закрыл его и повернулся, положив руку на подбородок, так что я услышал, как он что-то бормочет. Он вздохнул, расправил плечи и повернулся к нам.

— Теперь я понимаю, почему Ари совсем не волновался. Задание будет помечено как завершённое. Я посмотрю, что можно сделать в отношении бесследного исчезновения. - устало сказал Дэн.

— Я ЖЕ ЗДЕСЬ РАЗГОВАРИВАЮ! - Фифи всё ещё жаловалась у меня за спиной.

— Теперь ты можешь идти.

— Чт-  - Фифи была поглощена магическим кругом, который прекращает разговоры. Я видел её тщетное сопротивление, но пожал плечами, видя, что это меня не касается.

Я подошёл к Ари, она казалась такой же спокойной, как и раньше. Я начал обнимать её, как и должен был, и прошептал ей:

— Прости, что заставил тебя волноваться.

— А я и не волновалась вовсе… - она сказала это мёртвым, но отстранённым тоном, как будто думала о чём-то другом. После нескольких поглаживаний по голове, которые, казалось, немного оживили её лицо. Я решил не спрашивать её о том, что происходит.

— Ну... теперь мы не можем вернуться. - сказал Дэн, глядя на небо и прерывая наше тепло.

— Так что, я думаю, нам стоит разбить лагерь. - предположил Дэн.

— Нн. - мы с Ари кивнули. Однако....

— Мы должны разбить лагерь внутри пещеры! - взволнованно сказала Айзен. Мы все неловко кивнули из-за её странного поведения, но в конечном итоге пошли в пещеру. Однако Дэн остановил нас, вытащил факел и положил его на землю. Он вытащил два серых камня размером с ладонь, которые имели легкий коричневый оттенок. Он начал разбивать их вместе рядом с факелом, чтобы создать искры.

Зажёг факел, он убрал камни обратно в рюкзак и поднял наш новый источник света. .

— Теперь, когда я думаю об этом, как вы, девочки, видели тут хоть что-то? - вдруг спросил он

— Вроде этого. - беспечно ответила Айзен, сделав несколько своих фирменных выстрелов.

— О, маг?! Ты, должно быть, закончила магическую Академию в столице?

Однако голос Дэна звучал несколько взволнованно, и Айзен лишь растерянно склонила голову набок. Я заметил, что Ари немного напрягась, услышав слово "столица".

— Магическая Академия?

— А... так ты одна из тех магов-самоучек?! Я могу дать тебе рекомендательное письмо в Академию. - внезапно и взволнованно предложил Дэн Айзену.

— Гм, мы не планируем ехать в столицу. Что мы там вообще можем найти? - я присоединился к разговору и спросил Дэна. Однако он наклонил голову, его глаза сверкнули через секунду, и он начал говорить.

— Ну, поскольку вы, девочки, искатели приключений, я уверен, что вас заинтересует лучшее снаряжение. В столице можно найти самые лучшие материалы и мастеров.

— Айзен, мы едем в столицу. - сказал я, держа её за плечи, она криво улыбнулась и кивнула.

— Ммм... нам не стоит туда идти. - присоединился ещё один голос, это была Ари, но голос её был тих.

— А почему бы нам не поехать? - твёрдо спросил я Ари.

— Ну... м-м-м... именно там я и стала рабом. - тихо сказала она, ёрзая с видимой нервозностью.

— Не волнуйся, Ари. Мы с Айзеном сказали, что защитим тебя. - я успокоил её, и её лицо просветлело, однако стало несколько кислым.

— Ну, если ты так говоришь... тогда, я думаю, нет никаких проблем. - тихо сказала она.

— Ну, тогда всёе решено. Я сделаю рекомендательное письмо, когда смогу. - с энтузиазмом воскликнул Дэн, входя в пещеру. Вскоре мы последовали за ним.

Мы продолжали идти, пока не достигли просторной пещеры, в которой обитал дракон. Дэн бросил свою сумку на землю и начал снимать что-то похожее на спальные мешки. Он дал нам с Ари по одной. Он также попытался дать один Айзен, однако она бессердечно отказалась... вместо этого она отошла в угол комнаты и свернулась калачиком, как всегда. Однако я видел её лицо. И она улыбалась по какой-то причине. "Может быть, она снова счастлива спать в пещере?" - пробормотал я в раздумье. Фенри тихо последовал за нами в пещеру и решил спать рядом с Айзеном.

Дэн спал на своём собственном спальном мешке и выключил фонарик, как только мы все были готовы ко сну. Ари сидела рядом со мной. Я знал, что она не спит, потому что слышал, как трётся ткань от её беспокойного движения. -

— Ари, если ты не хочешь ехать в столицу, так и скажи.  - обеспокоенно прошептал я ей.

Она повернулась ко мне лицом. Однако я не видел её лица, а только чувствовал её тёплое дыхание.

— Всё не так... я не против поехать в столицу, но..... - она вдруг остановилась.

— Но?

— Ями, ты действительно не против, если я пойду с тобой? Почему вы двое берёте меня с собой? Иногда я просто чувствую, что я просто досадная помеха. Кроме того, Я.. -

Я прервал её шепот:

— Ари, мне с тобой хорошо. Впрочем, я могу выглядеть вполне прилично, у нас с Айзеном есть свои секреты и проблемы. Ты помогла мне остаться на моём пути или, вернее, не сбиться с него... ты помогла мне найти новый путь в конце того пути, по которому я шла... если бы я не встретил тебя, то, вероятно, просто существовала бы. Ты дала мне повод сделать что-то ещё, так что, пожалуйста, прими это. - честно ответил я. Если бы я не встретил Ари, особенно после "воскрешения" или чего-то  ещё.

Я честно не знаю, что бы я тогда делал. "Шок" от того, что я стал девушкой, был, но что после того, как я организовал свои мысли, я бы, наверное, поселился в каком-нибудь городе или ещё где-нибудь и продавал вещи, чтобы зарабатывать на жизнь и просто жить. Хотя я чувствую себя как Ари, когда думаю об этом... но кто же она такая? Я уверен, что она ненормальна даже в десять лет. Я мог бы слепо доверять её информации, но она, безусловно, умна. Я вовсе не думаю, что то, что она сказала, было ложью.

Я услышал, как кто-то шуршит тканью, а потом... я почувствовал что-то позади себя. это была Ари, она медленно скользнула в мой спальный мешок и начала крепко обнимать меня. Я почувствовал, что моя спина стала немного тёплой.

— Ну, если так оно и есть... я чувствую себя примерно так же. - прошептала она мне. Однако я не понял, что она имела в виду.

— Ах, хорошо. Похоже, теперь всё решено. - я мысленно отбросил всю эту ситуацию. "Однако мне интересно, что мы найдём в столице. Я хочу посмотреть, есть ли новый металл, о котором я не знаю. Я хочу увидеть там что-нибудь интересное!" я с радостью подумал об этом. Я начал чувствовать, что силы Ари слабеют. Мне кажется, она заснула. Ах, я с нетерпением жду того, что вот-вот произойдёт.

Хотя я думаю, что это и моё время. Я повернулся к Ари и начал обнимать её, в основном потому, что Ари прижимала мой хвост через плащ к моей спине. Отчего мне стало совсем не по себе. Я закрыл глаза, хотя это было странно... в основном. Открыв или закрыв глаза, я мог видеть только темноту. Прошло несколько минут, и после того, как мой мозг справился с этим странным чувством, мои веки начали ощущаться тяжёлыми. Я осторожно зевнул, стараясь не разбудить Ари.

Вскоре я заснул.

http://tl.rulate.ru/book/29839/725602

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь