Готовый перевод The Reincarnated Master Craftsman Just Wants To Live A Peaceful Life. / Перевоплощённый Мастер-ремесленник хочет жить мирной жизнью.: Дополнительная глава (4): Академия.

Сад прекрасен, как никогда. Однако есть мысли, которые я не могу игнорировать.

Какой смысл быть [Магом]? Ну... в чём вообще смысл получения класса? Мне не нужно быть сильной, по крайней мере сейчас. Мир полон тайн, которые я хотела бы увидеть. Может быть, если бы я только могла увидеть, каковы границы магии. Огненный шар - это круто, но я хочу увидеть кое-что ещё. Может быть, только может быть, я могла бы стремиться к этому. Интересно, на что похож этот мир снаружи? Я во... 

 Л - ... К - ... Л.

Я что-то услышала.

— Леди Си... ..л.

Подождите, кто-то зовёт меня? Где же я нахожусь? Я открываю глаза, но... почему всё так темно? Открыв глаза, я снова могу видеть.

 Наконец-то ты проснулась. Тебе нужно попасть в Академию, это наш долг, возложенный твоим отцом.

— О, я просто спала... - пробормотала я в ответ на это осознание. Я встала, и горничная взяла меня за руку. Она поспешно помогла мне надеть матросскую форму, обычно в ней нет необходимости, но когда я сказала об этом папе, он сказал: — Прости, но ты должна соблюдать приличия ради нашей семьи. - его голос был довольно холодным.

Джерард принесла завтрак в мою комнату. У меня не было времени наслаждаться этим, так как я должна был спешить, чтобы быть там вовремя. Горничная уговаривала меня уйти, потому что иначе отец сойдёт с ума. — В любом случае, какой в этом смысл? - пробормотала я, подходя к входной двери.

Я услышала, как за мной закрылась дверь, и осталась одна. По какой-то причине я должна была идти в Академию одна, чего я не совсем понимала. Неторопливо прогуливаясь по гравию, я могла как бы видеть все цветущие цветы сада, но не могла любоваться ими из-за недостатка времени.

Подойдя к воротам, охранник в доспехах открыл мне дорогу и поклонился.

 Пожалуйста, будь осторожна. - сказал он тихим голосом.

Выходя из благородного жилого района, некоторые люди с любопытством смотрели на меня. Я помахала рукой людям, которых узнала, и довольно долго шла по булыжной мостовой. Дома начали превращаться из благородных в более простые, а потом и вовсе исчезли, и земля постепенно превратилась в какой-то полированный мрамор. Подняв голову, я увидела королевский замок. Он довольно внушителен, однако я пришла  не в замок. Я подошла к зданию напротив него.

Два внушительных прямоугольных трёхэтажных мраморных здания с одним входом. Удивительно, но вход был вполне нормальным, несмотря на то, что здание было таким пугающим. Беломраморные здания отражали солнце своей снежной поверхностью. Я разглядела несколько ярко-синих, отделанных золотом знамен с гербом Королевской семьи на них. Здание слева и здание справа разделены мраморным фонтаном. Честно говоря, от такого количества белого у меня болели глаза.

Я вошла в правое здание, увидев, что левое здание предназначено только для лабораторий и преподавателей. Поднявшись по лестнице в конце коридора, чтобы подняться на третий этаж, где находится мой класс. Я не торопилась, другие дети тоже шли неторопливо, некоторые в форме, некоторые в мантиях, некоторые просто в кожаных доспехах, как будто они собирались убивать монстров.

Открыв скрипучую дверь для учеников и посмотрев вниз на класс, я заметила, что все взгляды были сосредоточены на мне. Я медленно закрыла дверь и молча спустилась по лестнице, чтобы сесть на стул за столом в первом ряду. Видя, что мне нужно было уделять учителю как можно больше внимания, я сказала: — Подождите... а где же учитель? Я выи-

Внезапно мои мысли были прерваны громким стуком, раздавшимся из-за двери в конце класса. Я инстинктивно взглянула на дверь учительской. Там был учитель, которого я не узнала.

Он неуклюже начинал идти к парте перед классом, каким-то образом не спотыкаясь о неопрятный и свободный халат, который был на нём. У него были растрёпанные ярко-зелёные волосы, а на носу - квадратные очки в чёрной оправе. Он всё время держался за голову от боли. Я кое-что заметила, когда он сел за письменный стол. Заострённые уши…

Что здесь делает эльф?! Разве эльфы не самые лучшие в магии? Что же мне теперь делать?! У меня даже нет класса [Мага]... хотя, глядя на него... он кажется сонным, видя, как он изо всех сил пытается держать голову прямо, и он массировал свой лоб левой рукой всё время, пока был здесь.

Медленно, но верно эльф оглядел весь класс и перестал массировать лоб. Выпрямившись, он начал говорить, хотя его тон был совсем не последовательным.

 Я ваш учитель, как меня зовут? ЭТО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ! Я здесь, чтобы научить вас не быть друзьями... сейчас же! У кого здесь есть класс [Мага]?

После того, как весь класс застыл и вздрогнул от его резкого и непоследовательного тона, они медленно подняли руки. Я заметила кое-что... я была единственной, кто не поднял руку. Оглянувшись на эльфа, он пристально посмотрел на меня и что-то пробормотал. Я начала потеть.

Внезапно он резко вскочил со своего места.

— Эй ты! Вон та маленькая девочка. - воскликнул он, указывая на меня пальцем.

— Д-да?! - что же мне делать?!

 А почему у тебя нет класса [мага]? - его голос был холодным и жутким.

 Ммм... я не знаю. - мой голос сорвался на последней фразе, но его уши дёрнулись, услышав мой ответ. Я видела, как у него на лбу лопнула вена, а кулак затрясся. Однако он не стал продолжать разговор. Посидев несколько секунд и сделав глубокий вдох и выдох, он сказал: Он снова встал, но его трясущийся кулак никуда не делся.  

— ЧТО ЗНАЧИТ - НЕ ЗНАЕШЬ?! ДЛЯ ТЕБЯ ЭТО ЧТО, КАКАЯ-ТО ШУТКА?!

— У-умм.

— Я ПРИШЁЛ СЮДА, Я, ЭЛЬФ. И ТЫ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ Я УЧИЛ ТЕБЯ МАГИИ, КОГДА У ТЕБЯ ДАЖЕ НЕТ МАГИЧЕСКОГО КЛАССА?!

Он продолжал размахивать руками и жаловаться на меня, однако сначала некоторые люди смеялись позади меня. В конце концов они замолчали, а ещё через несколько секунд начали шептаться между собой, и я почувствовала их жалость сзади. В конце концов, эльф, казалось, снова обрёл самообладание. И снова сел на свой стул, в конце концов, он начал урок, даже не вставая, чтобы писать на доске позади него.

— А вы, ребята, знаете классификацию магических заклинаний?

Мы все покачали головами, думая, что мы едва изучали обнаружение маны и манипуляцию ею, поэтому у нас не было никакого способа узнать о классификации, несмотря на то, насколько она проста. Ты мог бы получить класс [Мага] просто изучив обнаружение маны и манипуляции, я ещё не изучила ни один из них, несмотря на многолетние попытки. По-видимому, потребуется довольно много времени, чтобы сделать это даже для людей здесь. Обычно студент здесь приобретал класс после того, как пытался в течение примерно трёх лет. Я уже пятый год занимаюсь этим простым делом...

— Эх... наверное, мне придётся всё объяснить. Слушайте сюда, заклинания классифицируются по их силе и потреблению маны. Существует шесть уровней заклинаний. - он помолчал секунду, потом встал, повернулся к доске и начал писать пальцем.

[Основной]

[Промежуточный]

[Передовой]

[Тайный]

[Легендарный]

Написав всё это, он остановился. А потом повернулся к нам и снова заговорил холодным голосом.

— Есть шесть, однако последний уровень не имеет значения, поскольку это [Запрещённый] уровень. Этот уровень идет вразрез с основами и законами магии. Говорят, что все заклинания имеют [Нейтральный] атрибут, однако никто на самом деле не знает, как выглядит этот атрибут. Поэтому это довольно неуместно, поскольку было очень мало случаев использования этих заклинаний. Последний раз это было несколько десятилетий назад. [Нейтральный] также называется атрибутом смерти. Поэтому, пожалуйста, избегайте его.

Он снова сел и начал говорить о ярусах заклинаний. По-видимому, даже если ты изучил [Легендарное] заклинание, ты не смог бы использовать его, если бы у тебя не было класса [Великого мага], который, по-видимому, человек может приобрести только в своём третьем классе и нуждается в классе [Сага] и [Архимага],  есликороче говоря.

Так что если я стану магом 40-го уровня, то вряд ли смогу использовать продвинутую магию, а если захочу пойти дальше, то мне нужно будет стать Архимагом. Мне просто интересно, что же такого особенного в магии, что люди идут на такое, чтобы получить больше одного класса для нее. Я многому научилась, но мне просто интересно, что такого особенного в классах. Единственная причина, по которой я хотел бы получить класс, - это если бы я хотела убивать монстров или что-то ещё или стать известным мастером. Я пришла к выводу, что это бессмысленно, пока не будет доказано обратное.

Часто думая про себя, что такое жизнь, может быть, это просто инструмент для моей семьи? Я, конечно, хотела бы пойти и посмотреть мир там хотя бы один раз или найти причину, чтобы посвятить себя классу, быть бесклассовым не так уж и плохо. Я могу, по крайней мере, выбрать то, что я хотела бы, я определённо хотела бы видеть лучшее, что может предложить определённый класс. Я не думаю, что если бы ты сказал мне. - Эй, маг умеет стрелять огнем. - это меня убедит. Однако, если вы покажете мне что-то захватывающее, как стрельба огнем, меня всё равно будет больше тянуть к нему.

Эльф, сделав несколько заметок, посмотрел на меня. Я снова вспотела, я не хочу, чтобы он снова кричал на меня.

— Ну, поскольку у тебя нет класса [Мага], я предполагаю, что ты, по крайней мере, знаешь теорию магии, например, когда была впервые создана магия?

— Я... я не знаю.

Эльф замолчал и пристально посмотрел на меня прищуренными глазами. Я судорожно сглотнул.

— ТЫ ВООБЩЕ ХОЧЕШЬ СТАТЬ МАГОМ?! ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ?

— Я... я ва... -  меня снова прервал его крик.

— НИЧЕГО, УХОДИ СЕЙЧАС ЖЕ! - он смотрел на меня пронзительным взглядом, я неуверенно поднялся со своего места и вышел через студенческую дверь. Все смотрели на меня жалкими глазами. За дверью я услышала, как он снова начал свою лекцию. Конечно же, он начал объяснять теорию и то, как была создана магия.

— Ха? Разве ты не ужасный учитель?! Спрашивать меня о вещах, которые я не должна была знать, в первую очередь! - я всё время жаловалась, когда спускалась по лестнице, видя, что все, кроме меня, всё ещё были в своих классах. Кипя от злости и топая ногами, я вышла из Академии. Жалуясь, глядя на землю, пока я шла.

 А что вообще здесь делает эльф?! Кроме того, что плохого в его характере?! Я слышала, что эльфы даже не покидают леса, в котором живут, потому что боятся стать рабами. И всё же этот записался в учителя?! Только зачем?! Кроме того, что такого плохого в [Нейтральном] атрибуте, чтобы даже заставить его вести себя так, когда он говорит об этом... - бормоча себе под нос, я подняла глаза и увидела, что нахожусь в каких-то трущобах, я слышала площадь неподалёку, но заблудилась.…

— О, ЧТО ЭТО у нас тут такое? - я услышала холодный голос сзади. Обернувшись, я увидела человека, полностью одетого в чёрное. По какой-то причине меня начало трясти, и я никак не мог собраться с мыслями.

— У-умм.

— О, студентка Академии магии? Это должно означать, что ты должна быть [Магом], да? Захватите её!

Схватить меня?! Я даже не маг, я не хочу быть захваченной в плен…

Я начала убегать от человека, не желая попасть в плен, однако, когда я поворачивал аза угол, я почувствовала, что что-то ударило меня по ногам, и я споткнулась на земле. Я посмотрела на свои ноги и увидела что-то вроде сети, обёрнутой вокруг них. Я начала снимать сетку так быстро, как только могла, но когда я посмотрел на свою ногу, то увидела пару ног, а затем и другую пару. Я видела всё больше и больше, меня окружали страшные люди. Я не могла сдержать дрожь.

Что со мной будет, я-я позорный человек.

Я почувствовал, как что-то накрыло меня, и внезапно тупая боль пронзила мою голову. Я больше не могла сосредоточиться на своих мыслях. — Я такая...

...

* * *

Это был напряжённый день, люди входили и выходили из комнаты. Внутри, в комнате с красным ковром на полу и каменными стенами, покрытыми роскошными и причудливыми картинами, освещенными единственным окном от пола до потолка, мужчина сидел за своим большим письменным столом. Благородный человек скрипел зубами, а дворецкий, стоявший перед столом, слегка дрожал.

 Как же это случилось?

Сказал я, хлопнув меня сжатыми кулаками на стол. 0 Ах, это какая-то ошибка. Нет, это была моя ошибка. Если бы я просто не отпустил её без охраны, ничего бы не случилось! - я в отчаянии схватился за голову.

— Милорд?! - в панике крикнул Джерард. Через несколько секунд мне удалось взять себя в руки. Я должен был знать, что случилось. Снова...

 Джерард, расскажи мне ещё раз, что случилось.

Я сказал это серьёзным тоном, который звучал безразлично, однако, я мысленно в смятении, мне нужно знать, что произошло снова.

— Д-да, милорд. - Джерард был немного потрясен моим изменившимся отношением, он заговорил профессиональным, но полным сожаления голосом.

— Миледи поступила в Академию и...

— И что же? - я настаивал на ответе Джерарда.

— Она так и не вернулась. - Джерард нерешительно сказал, что я нахмурилась, услышав это еще раз, независимо от того, как я думаю об этом. Я чувствую злость на самого себя. Я неудачник - отец. Моя дочь... надеюсь, ты простишь меня.

Это был ещё один день в роскошной комнате, но всё же было совершенно тихо, как будто беспорядок, который случился раньше, никогда не случался. Благородный человек писал документы на столе, чрезвычайно сосредоточенный на своей работе, он делал паузу и продолжал писать. Чем больше он писал, тем больше замедлялся, пока не остановился... бумага была мокрой, скорее слёзы сожаления этого человека падали на поверхность бумаги. Мужчина тупо уставился на бумагу. Он мог слышать немного быстрый, но периодический щелкающий звук, доносящийся из коридора.

— Л-... Ф-...

Тяжёлая дверь с оглушительным грохотом ударилась о стену, и на пороге возник Джерард-дворецкий, обливаясь потом и тяжело дыша. Лорд медленно поднял свою тяжелую голову и пристально посмотрел на дворецкого. Джерард едва держался на ногах.

— Лорд Фирил! - воскликнул Джерард, едва отдышавшись.

 ...Что? - после короткой паузы я ответил. Джерард, у меня нет на это времени... не сейчас.

— Мы нашли то, что случилось с миледи! - услышав эти слова, я вскочил со своего места и, широко раскрыв глаза, снова сел, осознав свою ошибку, постыдное поведение с моей стороны. Я взял себя в руки и спросил: 

 И что же вы нашли? - Джерард застыл, увидев мою реакцию, но быстро пришёл в себя и через несколько секунд заговорил. Однако его голос, полный энергии, исчез.

 ...Она попала в плен.

 Она ЧТО?! - я замер. Джерард, видя мою реакцию, струсил и начал слегка дрожать, он снова заговорил:

— Захвачена... - его голос был полон сожаления, и я почувствовал, как ненависть выплёскивается из моих внутренностей. Медленно поднялся со своего места.

 Джерард... верни мою дочь, это приказ твоего хозяина.

Он отчаянно поклонился и поспешно вышел из комнаты. Они мне нужны. Я хочу, чтобы люди, захватившие её, были мертвы! Я хочу, чтобы моя дочь вернулась! Вспоминая её поведение в последнее время, было что-то не так, но я не понимал этого... кто я такой?! Глупый?!

Мне очень жаль... пожалуйста, прости меня... и я рухнул на свой стол.

http://tl.rulate.ru/book/29839/719848

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А провести расследование, опросить свидетелей? Он бы имел повод для убийства того ненормального эльфа.
Развернуть
#
успокоится проведут.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь