Готовый перевод The Reincarnated Master Craftsman Just Wants To Live A Peaceful Life. / Перевоплощённый Мастер-ремесленник хочет жить мирной жизнью.: Глава 21: О смерти.

— Я имею в виду, действительно ли такие сумки настолько редки? - пробормотал я, когда мы выходили из магазина. Снаружи все смотрели на нас так же, как и раньше.

Это довольно досадно, если ещё посмотреть на наши траты. Пять серебряных в день за постоялый двор, хотя он, вероятно, был более дорогим. Две золотые монеты, использованы. Таким образом, у меня остается одна синяя монета, одна золотая монета и десять серебряных и бронзовых монет. Ну, учитывая, что мы провели здесь всего одну ночь, не слишком ли много монет было использовано? Интересно, сколько можно заработать на приключениях?

— Может, пойдём в Гильдию искателей приключений? - предположил я.

— Ну, я могу делать всё, что угодно. - сказала Айзен, пожимая плечами, и Ари сделала то же самое, ничего не сказав. Ну, я так понимаю, теперь мы идем в Гильдию? Когда мы начали идти, люди просто продолжали смотреть на меня специально... некоторые дети показывали на меня руками, а их мамы что-то шептали им на ухо. Я не совсем расслышал, о чём они шепчутся, но, видя, что они пристально смотрят на меня, это было, вероятно, совсем недружелюбно.

— Думаю, тут уж ничего не поделаешь. - уныло пробормотал я, когда мы приблизились к Гильдии искателей приключений. Мы продолжали неторопливо идти, ничего не говоря из-за неприветливой атмосферы вокруг нас. Фенри решил остаться снаружи. Когда я вошёл в Гильдию, вокруг было много людей. И разные доски на стенах. Я полагаю, это было потому, что было утро. Мы подошли к секретарше, прежде чем мы что-то сказали, её улыбка слегка дрогнула, когда она увидела мой покачивающийся хвост.

— М-м-м, мы хотели бы принять вашу просьбу.

— Извини, девочка, но только зарегистрированные искатели приключений могут принимать запросы. - она сказала это несколько холодным тоном, словно разрушая мои мечты. Я вытащил полученную медную бирку и показал ей. Глаза секретарши на секунду дрогнули, однако её профессиональная улыбка осталась неизменной.

— Ну, видя, что вы здесь без всякой просьбы, я действительно удивляюсь, как вы оказались в медном звании.

— Мы зарегистрировались вчера. - беззаботно ответил я. Секретарша на секунду застыла, а затем произнесла несколько недобрых слов.

— Ну, я не знаю, кого вы подкупили, но человек, который зарегистрировал вас, должен рассказать вам о запросах. Кто вас зарегистрировал?

Я огляделся вокруг стойки, пока не остановил свой взгляд на вчерашней брюнетке-секретарше. Я молча указала на неё пальцем, но секретарша заметила, на кого я указываю.

— Эх, ну... да, она такая. - сказала она, опустив плечи. Похоже, другая секретарша не очень любила её, видя, что она кивнула в знак согласия с тем, что говорила секретарша перед нами.

— Так ты хочешь знать, как работают запросы?

— Нн. - я медленно кивнул в ответ на её вопрос.

Она выпрямилась и после короткой паузы твёрдым голосом начала объяснять:

— Поскольку ты являешься авантюристом [медного] ранга, это означает, что ты можешь выполнять задания до [золотого] ранга, однако мы настоятельно рекомендуем не делать этого, если ты не выполняешь запрос на два ранга выше вашего текущего ранга, ты исключаешся из Гильдии.

Доски имеют цветной маркер по углам. Этот цвет соответствует рангу авантюриста. Как ты уже можешь догадаться, запросы делятся по доскам и рангу. После того, как ты выбрала запрос, ты берёшь его в регистратуру, и они зарегистрируют его на  карте Гильдии. Если ты не сможешь выполнить запрос, ты будете наказана.

Я не думаю, что нужно упоминать об этом, но просьбы - это те листы бумаги на досках. Ещё есть вопросы?

Мы просто покачали головой в ответ на её объяснение, мы покинули стойку регистрации, поблагодарив её. С моим острым зрением, я мог видеть некоторые из просьб, и они, казалось, получили награду, когда я оглядывался вокруг, я взглянул на золотую доску ранга и увидел конкретное задание.

[Покорение рогатого дракона.]

Описание: дракон поселился в горном хребте, он был признан угрозой для купцов и деревень.

[Награда: одна мифриловая монета и пять кобальтовых монет.]

— Деньги... они мне нужны...  - с такими мыслями я смотрел на это задание пронзительными глазами, которые Айзен заметила и проследила за моим взглядом. Удивительно или неудивительно, но она, казалось, была полностью поглощена идеей убить дракона, видя, как сверкают её глаза. Увидев это, я прошептал ей на ухо:

 Ты не против убить ещё одного дракона?

— Ну... это всего лишь жалкий дракон низкого ранга, к тому же я хочу провести небольшой эксперимент. - сказала она со злой усмешкой. Ари просто наклонила голову, не понимая, что мы вообще говорим о задании. Мы подошли к пустынной доске поиска. Казалось, что большинство авантюристов принимали [медные] просьбы и очень редко [серебряные] просьбы. Но мне было всё равно, это всё из-за денег... принимая запрос к секретарше до того, как её улыбка практически сломалась и на лбу лопнула вена.

 Разве я только что не объяснила тебе, к каким последствиям может привести принятие просьбы намного выше твоего ранга! А дракон? Почему он на золотой доске, он должен быть на обсидиановой... - пожаловалась она нам.

— Так мы можем его взять? - я как бы невзначай спросил секретаршу, которая выглядела довольно раздражённой.

— Хаа, ты ещё пожалеешь... я найду тебе проводника.

— Проводник? - я рефлекторно задал вопрос, но секретарша в этот момент просто расслабила плечи и заговорила более строгим тоном.

— Проводник, который отведёт тебя к дракону. Вам, девочки, придётся защищать его. Он также подтвердит твоё уничтожение дракона.

— А-а... конечно, это прекрасно. - я сказал, что достиг понимания. В этот момент секретарша просто перестала говорить и протянула руку вперёд, желая, чтобы мы передали ей что-то. Ах, разве она не говорила что-то о регистрации на карточке гильдии, когда объясняла задания? Я дал ей свою карточку гильдии, и Айзен последовал за мной. Она использовала какую-то магию, но карта осталась неизменной.

— Вы приняли заявку на покорение рогатого дракона с отрядом из двух человек. Пожалуйста, приходите завтра утром, чтобы встретиться с вашим гидом. Он будет стоять перед Гильдией с дорожным рюкзаком. - сказала она тем же твёрдым голосом, что и раньше, но что это за краткое описание? - Ну, я думаю, мы должны заметить, если она говорит это так коротко. - Успокаивая себя, прошептал я. Администратор дал нам наши гильдейские карточки и остался неподвижен. Тогда, наверное, нам лучше уйти.

Когда мы уже собирались уходить, я услышал скрип стула, заставивший нас остановиться и с любопытством посмотреть, кто это был. Глядя на источник, который это был... Лесоруб? С усами и бородой средних размеров он был похож на медведя-лесоруба. Он также держал в руках топор, перекинув его через плечо с точеными мускулами. Вероятно, он был такого же роста, как и мастер гильдии.

— Девочки, как насчёт того, чтобы вы взяли меня [золотого] авантюриста с собой на покорение. Я возьму на себя сокращение оплаты.

— Отклонено. - я бесстрастно сказал... оплата сокращена? Я тебя порежу, если ты украдёшь то, что принадлежит мне.

 Не торопитесь, я просто не хочу видеть, как вы умрете, девочки. - он убедил меня.

— Тогда ты можешь пойти с нами, если ты убьёшь его, то получишь плату, если мы убьём его, то ты ничего не получишь. - улыбка мужчины несколько потрескалась от услышанного, однако он остался спокоен.

— Тогда это сделка. Я встречу вас, девочки, с вашим гидом. - спокойно сказал он, скрепляя сделку, и вернулся на своё место. Как ни странно, он, похоже, не возражал против того, что я был зверолюдом. Я просто надеюсь, что это не так уж и важно. Без кольца я чувствую себя более расслабленным.

Мы вышли за пределы Гильдии, когда вдруг я увидел маленькую рыжую девочку в грязных лохмотьях, девочка была в целом довольно грязной. Однако она не выглядела истощённой, несмотря на то, что была сиротой или выглядела таковой. Девушка бежала к нам с выражением беспокойства и страха на лице. Пока она не встала передо мной и не сказала дрожащим голосом:

— П-пожалуйста, помогите мне, я... я не знаю, к кому ещё обратиться. - сказала она с мокрыми глазами.

— В чём тебе нужна помощь? - небрежно ответил я. Это не значит, что я буду изо всех сил стараться спасти каждую маленькую девочку, которую увижу, это должно быть в особых обстоятельствах. Я думаю... может быть, в прошлый раз это был каприз? Пока я думал, я снова услышал голос девушки.

— Мой п-папа такой же, как и я...

— Я помогу тебе. - мказал я с теплой улыбкой и погладил её по голове. Её глаза слегка блестели, однако лицо оставалось мрачным. Она выпрямилась и заговорила несколько более твёрдым голосом:

 П-пожалуйста, следуйте за мной.

Мы поспешно последовали за девушкой, видя, что она отчаянно бежит, и в конце концов свернули в переулок, деревянные стены домов стали темнее и грязнее, некоторые из них довольно сильно пахли. Мы прошли через множество переулков, пока не оказались в трущобах, дома были сделаны из тряпья с палками, а не имели настоящих стен. Когда мы завернули за угол, девушки там уже не было.

— Ага... - девушка исчезла, Ари тяжело дышит, а Айзен только пожимает плечами, когда я смотрю на неё. Думаю, Фенри уже близко? Я действительно помню, как он следовал за мной. Пока я раздумывал, из-за угла вдруг вывернул парень в чёрном лохмотьях и довольно недружелюбно сказал:

 Ого, что это у нас тут такое? - когда он сказал, всё больше людей появлялось в таких же лохмотьях. Некоторые из них появились сзади, некоторые-внутри похожих на палатки домов. — Было бы неплохо иметь возможность чувствовать людей, а не только убивать намеренно. - пробормотал я. Головорезы или бандиты в лохмотьях. Вытащили мечи, а некоторые из них вытащили какие-то посохи, я бы сказал, что вокруг нас было около десяти человек. Я слышал какое-то бормотание от некоторых бандитов, они казались довольно удивленными. — Хм, она действительно умудрилась привести с собой этого редкого зверька и его спутников. - услышав это, я напрягся.

Ты хочешь сделать меня рабыней? - с любопытством спросил я.

— Это верно, пушистый комочек, так что давай мы тебя поймаем.

Услышав это, Айзен поставила Ари между нами обоими. Прежде чем я успела что-то сделать, Фенри прыгнул на бандита сзади.

— Да что же ты делаешь... ага. - бандит издал пронзительный крик, заставив меня рефлекторно зажать уши, но шум не прекратился. Крик затих, и я увидел брызги крови, но решил не смотреть на кровь, которая, вероятно, развернулась передо мной. Глядя на другие места, где были бандиты. Они ушли, я думаю, что они убежали.

Айзен только пожала плечами, увидев, как быстро всё закончилось, Ари дрожала и смотрела на Фенри... она позвала меня дрожащим голосом.

— Я-ями.

— Да?.. 

— К-как ты можешь быть в порядке, наблюдая, как кто-то умирает?

Услышав её вопрос, я понял очень многое. Ари видела, как бандита растерзали, а я нет, но я видел, как многих из них убили, когда я впервые встретил Ари. Но всё, что я чувствовал, - это лёгкий дискомфорт, глядя на труп. Я ничего не чувствовал, когда смотрел, как они умирают. Это не было неприятно или приятно, если бы мне пришлось описать это, это было похоже на просмотр битвы PVP в игре. Это вроде как просто происходит... это заставляет меня задуматься. "Как я могу спокойно относиться к лишению жизни?" Я не знаю, всё ли у меня в порядке, я просто чувствую безразличие. Если я не знаю таких людей, почему я должен заботиться об их жизни и смерти? Я знаю, что некоторые люди, услышав ход моих мыслей, вероятно, подумали бы, что это неправильно во многих отношениях. Но…

— Я-ями? - Ари оторвала меня от своих мыслей своим заикающимся голосом.

— Ари, мне очень жаль... но я думаю, что не смогу ответить на твой вопрос. - я искренне сказал ей, что у неё было странное лицо, но она кивнула, хотя её конечности всё ещё дрожали. Думаю, нам пора уходить. Когда я искал Фенри, который был весь в крови, он вернулся весь мокрый, однако на нём больше не было никаких следов крови. Видя, что я не знаю выхода из трущоб, я решил спросить Фенри.

Фенри, ты можешь отвезти нас обратно в гостиницу?

— Гав. - рявкнул Фенри. И мы пошли дальше, тихо следуя за ним, пока не оказались на площади. Мы направились к гостинице, когда шли по пустынной улице, и вдруг из-за дома появился парень с чёрной аурой. Он прищёлкнул языком и заговорил с видимым раздражением:

— Тц, эти ребята потерпели неудачу, думаю, мне придётся сделать это самому.

Фенри зарычал и уже собирался прыгнуть на него.

— Стой! Я... я не хочу видеть, как умирают другие люди... пожалуйста. - завопила Ари.

Она умоляла Фенри, бандит темный бандит был неподвижен.

— Эх, я думаю, что мне придется сделать это самой. - Айзен шагнула вперёд, говоря несколько усталым голосом.

— Как тебе будет угодно... умри! - воскликнул бандит, бросаясь на Айзена с двумя кинжалами, он был довольно быстр. Я предполагаю, что у него было около четырёх сотен единиц в ловкости. Однако Айзен посмотрела на него так, словно это была шутка. Честно говоря, под довольно быстрым я имею в виду, что он не кажется мне полностью застывшим во времени, как некоторые другие парни. Айзен быстро подняла палец и указала им на него.

В этот момент бандит замер и начал хвататься за голову от боли.

— АААААААААА!!! - он издал пронзительный крик и начал кататься по земле с пеной изо рта, но вскоре потерял сознание.

"Что с её именами заклинаний..." - пробормотал я в ответ на имена заклинаний Айзена, которые чаще всего являются простыми существительными. Я не возражал против того, что бандит потерял сознание, Ари казалась несколько напуганной тем, что бандит потерял сознание, однако она вздохнула с облегчением, как только заметила, что он не умер.

Когда мы только вошли, некоторые люди смотрели на меня с ненавистью, но я просто полностью игнорировал это. Я молча отдал пять серебряных монет старой леди, ничего не сказав, а она дала нам тот же ключ от комнаты, ничего не сказав, глядя на мрачное лицо Ари. Фенри быстро последовал за ним, и мы вошли в ту же комнату, что и утром. Теперь все было чисто. Я сел на стул, и Айзен тоже молча села. Ари сделала то же самое. Она возилась с руками под столом, глядя на деревянную полированную поверхность стола.

— С-сколько людей вы двое убили? - вдруг тихо спросил Ари, слегка заикаясь. Айзен почесала щеку и глубоко задумалась. Ари медленно подняла голову, чтобы понять причину своего молчания. Она просто увидела, что Айзен глубоко задумалась над этим вопросом, а затем посмотрела на меня в поисках ответа.

— Ну, я убила ноль человек, если не считать Фенри, убивающих тварей... тогда, вероятно, меньше десяти. - я небрежно ответил, однако, интересно, как она отреагирует. Неожиданно она вздохнула с облегчением, услышав мой ответ. Затем она повернулась и увидела Айзен, которая всё ещё размышляла. Наконец, придя к какому-то выводу, она сказала:

— Я сбилась со счёта.

— ...

В комнате воцарилась тишина…

Проклятый дракон! По крайней мере, притворись невиновным. Я шлёпнула её по голове за бесстыдный ответ. Ари что-то бормотала и в конце концов замолчала. Она прошептала что-то на ухо Фенри, Фенри выглядел довольно грустным от убийства кого-то на глазах у Ари, но я думаю, что он просто хотел защитить меня. День закончился без всяких разговоров. Всё это время в комнате царила полная тишина. Мы не хотели никуда выходить, не хотели разговаривать.

* * *

Я решила спросить Ями и Айзена о смерти. Удивительно, но Ями, которую я считала самой смертью, когда впервые встретила её, не убивала людей своими руками. Однако... Айзен, несмотря на то, что временами была такой глупой... потеряла счёт? Она что, уничтожала Королевства или что-то в этом роде? Нет, нет никакой возможности. Она просто сказала, что раньше была драконом, а драконы убивают много людей. Кроме того, она же не была абсолютным драконом или кем-то вроде того. Однако её магия... я видела её только дважды, хотя она, вероятно, использовала её больше... она просто указывает пальцем на людей и говорит заклинание, никакого элемента не происходит, они просто страдают от какого-то физического эффекта... что это за атрибут? Ну ... я не маг, так что, наверное, не знаю. Я просто надеюсь, что это не [нейтрально]. Это было бы очень плохо. Я надеюсь, что тот человек сказал неправду. Они всё равно не должны иметь с ним ничего общего... 

Однако есть кое-что, что меня беспокоит... почему они заботятся обо мне?

http://tl.rulate.ru/book/29839/714156

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Имхо. Поправьте если считаете нужным.

Две золотые монеты, использованные. -> Две золотые монеты, использованы.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь