Готовый перевод The Reincarnated Master Craftsman Just Wants To Live A Peaceful Life. / Перевоплощённый Мастер-ремесленник хочет жить мирной жизнью.: Глава 20: Принятие.

Я проснулся от стука, который доносился из-за двери. Я сумел обернуться, всё ещё находясь в объятиях Ари. Она начал медленно открывать глаза, когда увидел, что я смотрю на неё, всё ещё обнимая меня. Её глаза распахнулись, а лицо стало ярко-красным. Она быстро отпустила меня, услышав стук в дверь. Она поспешно вскочила с кровати и бросилась к двери. Когда я уже вставал с кровати, Ари открыла дверь.

— Завтрак уже здесь. - произнёс спокойный и безмятежный голос. Мне удалось увидеть, кто это был. Очаровательная пожилая леди стояла в дверях, она заметила мой взгляд, но вместо этого слегка посмотрела поверх меня.

 

 

 О боже, зверолюд....

 

 

— Пожалуйста, не прогоняйте нас. - поспешно сказала Ари умоляющим голосом, услышав её реакцию. Однако женщина лишь с любопытством посмотрела на меня и сказала:

 

 

— Ну, я не против зверолюдей. Кроме того, вы - клиенты. Интересно, как я не заметила, что она была зверолюдкой, когда вы, девочки, только приехали сюда.

 

 

Услышав её, Ари облегчённо вздохнула. — Неужели дискриминация тут настолько сильна? - пробормотал я.

 

 

— Ну, я принесла вам, девочки, завтрак на троих и вашего волка. Считайте это проявлением доброты. - сказала она, толкая в комнату деревянную тележку. Я заметил, что у тележки было три куполообразных крышки и большой кусок сырого мяса на блюде. 

 

 

 Я не возражаю против зверолюдей, здесь есть люди, которые это делают. Пожалуйста, будьте осторожны, юная Мисс.

 

 

Сказав это, она ушла, закрыв за собой дверь. Ари просто стояла там, не двигаясь. Я не совсем это понимал. Я встал с кровати и передвинул тележку на середину комнаты рядом со столом. Я положил мясо Фенри рядом с ним, он всё ещё спал.

 

 

Я передвинул тарелки вместе с их крышками на стол. Ари, казалось, пришла в себя от того, о чём она думала, бросилась ко мне и села, затем сняла крышку с еды. В этот момент комнату наполнил приятный и пряный аромат.

 

 

Уух. - Айзен застонала, как старик, проснувшись от запаха. Как только она встала, то увидела источник запаха, села рядом с Ари и поставила перед собой блюдо. Она также сняла крышку, и тот же самый запах наполнил комнату. Пуская слюни, я наконец снял крышку и был очарован едой, которую увидел. Это было похоже на небольшой тонкий кусок стейка и очень мягкий хлеб, который, казалось, только что вынули из духовки. Он шёл с маслом. Это было не то, что я бы съел на завтрак, но выглядело очень вкусно.

 

 

Айзен жадно поглощала еду. Ари старалась быть утончённой, но в конце концов с жадностью принялась за еду. Я легко проткнул её вилкой, и она выпустила несколько соков. От самого запаха у меня текли слюнки. Я поднёс его ко рту и прикусил. Мясо было невероятно нежным, словно таяло у меня во рту. К сожалению, вскоре у меня кончилось мясо. Хлеб был сладким и очень мягким, тепло, которое он излучал, было приятно, когда он согревал мой рот. Фенри проснулся и начал есть.

 

 

— Аааа. - иы все испустили удовлетворённые звуки, когда закончили невероятно вкусный завтрак. — Это было так хорошо. Это действительно обычная гостиница? - удовлетворённо пробормотал я. Фенри, казалось, был в лучшем настроении после того, как съел мясо, так как он вилял хвостом. Однако, он всё ещё смотрел на меня с обиженным видом. Мой волк - цундере или что-то в этом роде?

 

 

— Ну, думаю, мы пойдём осматривать достопримечательности.

 

 

— ...Н-нн.

 

 

Ари неловко кивнула, она посмотрела на меня с беспокойством, но я не возражал. Судя по её реакции на леди, я думаю, что это было скорее всего потому, что я не носил кольцо. Айзен с мрачным лицом смотрела на свою тарелку... Ари смотрела на Айзена, и вдруг её глаза сверкнули, словно она что-то вспомнила.

 

 

Ари начала дёргать Айзен за руку, чтобы вернуть её обратно. Теперь её лицо стало более нормальным, и она смотрела на Ари, склонив голову набок.

 

 

 Айзен, что ты за зверь такой? - она задала самый неприятный вопрос... Айзен посмотрела на неё широко раскрытыми глазами, а потом повернулась ко мне. Она бросила на меня пронзительный взгляд, как будто собиралась убить меня, её плечи дрожали. Однако через несколько секунд она всё же сказала:

 

 

— Ями, ты ей сказала?

 

 

 Нн... - я медленно кивнул.

 

 

Она схватилась за лоб и тяжело вздохнула. Прошло ещё несколько секунд. Теперь Ари стояла рядом с Айзеном и смотрела на неё с некоторым беспокойством. Она встала и схватила Ари за плечи.

 

 

 Ари, что бы ни случилось, я буду для тебя все тем же Айзеном?

 

 

— Нн.

 

 

Она тут же кивнула. Заметив её реакцию, Айзен облегчённо вздохнула, перестала хватать её за плечи и неохотно заговорила, когда она села.

 

 

— Я... я была драконом. - Ари замерла и начал что-то бормотать, а потом всё время переводила взгляд с меня на Айзена, повторяя один и тот же процесс в течение нескольких минут, когда Айзен начала смотреть на стол и начала ёрзать.

 

 

— Но ведь ты всё ещё Айзен, верно? - Ари вдруг резко обернулась и спросила Айзен, она тут же повернулась и увидела Ари в шоке, словно не веря своему ответу. Однако, увидев неизменное выражение лица Ари, она расслабилась и стала более похожей на обычную.

 

 

Да, Ари, я всё та же.

 

 

Глаза Ари сверкнули, и она уставилась в землю.

 

 

— Ммм, а ты тоже можешь позаботиться обо мне?

 

 

— Я уже здесь, иначе меня бы здесь не было.

 

 

Айзен небрежно ответила, как бы говоря очевидное, и Ари, услышав это, казалось, слегка увлажнила глаза. Она с любовью обняла Айзен. Айзен на секунду застыла от незнакомого ощущения, но глаза её потеплели, и она обняла её в ответ, поглаживая по голове. — Я чувствую себя обделённым. - уныло прошептал я себе под нос.

 

 

 

 

* * *

 

 

 

 

Ари и Айзен стали ближе друг к другу. Ари задавала много вопросов, подобных тем, что она задавала мне, но Айзен на удивление отвечала только на самые незначительные. Мы прибрались в комнате и положили все использованные кухонные принадлежности и тарелки на тележку. Я снова заговорил:

 

 

— Ну, я думаю, мы должны осмотреть достопримечательности.

 

 

— Нн!

 

 

Вместо ответа, который я получил раньше, на этот раз ответом были две симпатичные девушки, весело кивающие. — Этот образ жизни не так уж плох.- счастливо пробормотал я.

 

 

Мы уже собирались уходить из комнаты, стараясь не оставлять ничего, включая Фенри. Когда мы вышли в коридор, я похлопал Фенри по плечу и прошептал ему на ухо:

 

 

 Я сожалею о прошлой ночи и постараюсь, чтобы это больше никогда не повторилось.

 

 

 Гав.

 

 

Фенри мягко гавкнул мне в ответ, виляя хвостом... помимо того, что он впервые "заговорил", он точно собака? Хм... загадка просто продолжается... мы неторопливо спустились по лестнице, столовая выглядела немного пустой по сравнению со вчерашним днем. Кое-кто с любопытством поглядывал на нас, а кое-кто пристально смотрел на меня, и вместо обычных тёплых улыбок на меня теперь смотрели так, словно я был предметом, который люди хотели заполучить. Я немного окоченел от этого.

 

 

Мы подошли к подножию лестницы и направились к стойке вместе со старой леди.

 

 

— О Боже, завтрак был хорош?

 

 

— Нн! - мы все радостно закивали. 

 

 

— Я очень рада.

 

 

Подождите... мы здесь не для того, чтобы сказать, что завтрак был восхитительным! Я решил положить ключ от номера на стол. 

 

 

— О, вы уже уходите? - невинно спросила дама.

 

 

— Нет, мы просто собираемся осмотреть достопримечательности. Мы можем вернуться.

 

 

Когда я закончил фразу, то почувствовал сзади убийственное намерение... ха-ха; дама взяла ключ, положила его куда-то под стойку и кивнула, а затем сказала твёрдым голосом:

 

 

— Благодарю вас за то, что вы остались. Мы надеемся, что вы придёте снова.

— ...Да....

 

 

Мы неловко сказали из-за внезапной смены атмосферы на даме. Мы направились к двери, Фенри последовал за нами. Некоторые люди смотрели на белого волка и улыбались, другие вздрагивали и перестали бросать на меня острые взгляды. Другие просто продолжали смотреть на меня с ненавистью. - Ха-ха, это как-то связано с церковью? Ну, я бы не удивился. Я слышал, что религия - это страшно.- пробормотал я, когда мы выходили из гостиницы.

 

 

Теперь мы были совсем рядом с гостиницей. Некоторые люди просто смотрели на меня... почему все смотрят на меня?

 

 

— Ну, я думаю, нам надо купить мяса. - небрежно сказал я это несколько спокойным тоном, потому что на меня смотрело много людей. Это делает меня довольно неуютно. Айзен и Ари поспешно кивнули. Мы снова направились к центральной площади, где было большинство предприятий и магазинов. Мой слух был острее, чем обычно, поэтому я слышал, как некоторые люди шепчут себе что-то вроде:  "Почему этот волосяной ком здесь?" или "Что здесь делает одна из этих тварей?" Я никогда не ожидал, что меня увидят в таком виде, но тут уж ничего не поделаешь.

 

 

Когда мы подошли к площади, некоторые люди, казалось, узнали меня и смотрели на меня широко открытыми глазами. Вернее, они смотрели на мои уши и хвост широко открытыми глазами. Мы прибыли на площадь, и я предложил пойти в лачугу, которая была рядом с гильдией искателей приключений. Казалось, что искатели приключений часто входили и выходили из него, так что я подумал, что вы могли бы найти там что-то интересное. Айзен согласилась с этой идеей, и Ари просто кивнула.

 

 

Когда мы подходили к хижине, некоторые искатели приключений смотрели на меня острыми глазами, другие просто смотрели на меня тёплыми глазами, как ни странно. — Я действительно не понимаю, как это работает. Эх. - устало сказал я. В основном, все, кто мог видеть меня на площади, смотрели на меня. Я просто начал игнорировать это в меру своих возможностей после определённого момента. Как только нам удалось проникнуть внутрь, он стал похож на магазин, а не на какую-то захудалую лачугу.

 

 

— Добро пожаловать в Гильдию искателей приключений ш..... - дама остановилась, как только увидела, что я вошел с большим белым волком, однако, казалось, она была просто шокирована, а не смотрела на меня с ненавистью. Магазин был довольно пустым, только некоторые авантюристы проверяли несколько бочек, которые были полны подержанного оружия, и они даже не заметили, как мы вошли. Мы продолжили путь и подошли к стойке.

 

 

— О боже. Не хотите ли немного пряжи? - с любовью сказала дама, глядя на меня и не обращая внимания на Фенри.

 

 

 Пряжа? - рефлекторно спросил я. 

 

 

— Да, я слышала, что вам это нравится.

 

 

Я застыл на секунду и посмотрел на Ари с недоверием на то, что только что услышала, Ари кивнула на заявление леди. Действительно ли я кошка?! Что происходит... я решил, что должен отказаться от предложения пряжи.

 

 

— Мне не нужна пряжа, мы вообще-то пришли за мясом.

 

 

 О, мясо? Мы действительно продаем его, у нас есть сушёное и свежее мясо. Если вы планируете путешествовать, мы рекомендуем сушёное мясо, так как свежее портится через один-два дня.

 

 

Дама сообщила мне об этом. Ну... если всё плохо, это не совсем проблема, скорее это не может быть проблемой из-за моего инвентаря навыков обмана... я имею в виду, учитывая, что люди, похоже, не имеют его, это скорее обман, не так ли…

 

 

— Мы возьмём сушёное и свежее мясо. - Дама кивнула, вытащила из-под прилавка коробки разного размера и поставила их на прилавок. 

 

 

— А это что? - с любопытством спросил я.

 

 

— Ну, мы используем их, чтобы узнать, сколько мяса ты хочешь. Независимо от того, что вы выберете, вы получие примерно такое же количество мяса, которое мы можем поместить в выбранную вами коробку. - сказала дама, глядя на меня и ожидая, пока я выберу коробку. Ну, давайте посмотрим, самый большой из них примерно в половину моего роста. Учитывая, что с нами Фенри, нам, вероятно, понадобится много мяса.

 

 

— Это тоже может быть наполнено только свежим мясом? - я указал на самую большую коробку, когда спрашивала, дама на секунду замерла, однако она посмотрела рядом со мной и посмотрела на Фенри. Словно придя к пониманию, она ничего не сказала.

 

 

 Ну, а какую коробку вы хотели бы наполнить сушёным мясом? - спросила дама, заставив меня ещё раз взглянуть на коробки. Я выбрал коробку, которая была примерно вдвое меньше самой большой. Она всё ещё была довольно большой. Дама кивнула и поставила коробки на стойку. Она вошла в комнату позади себя.

 

 

Через несколько минут появился мужчина с точеными мускулами и двумя коробками в руках. Они выглядели довольно тяжелыми, он положил их на стойку с Громовым звуком, и стойка заскрипела. Кое-кто из искателей приключений взглянул на то, из-за чего поднялся весь этот шум. Они застыли, увидев меня, но быстро вернулись к своим делам.

 

 

Дама вернулась из комнаты и поблагодарила мужчину.

 

 

— Это будет стоить одну золотую монету, но, к сожалению, мы не можем помочь вам нести её.

 

 

— Это прекрасно.

 

 

Я небрежно ответил, отдавая даме золотую монету, но она почему-то была несколько шокирована. - Глядя на эти довольно большие коробки, могу ли я нести их с Айзеном или просто положить в инвентарь и сделать вид, что ничего не произошло? Ха-ха... оба моих варианта плохи... что ж, пожалуй, я выберу более лёгкий.

 

 

Я дотронулся до обеих коробок и положил их в свой инвентарь, но это выглядело так, как будто они просто исчезли из существования для других людей. Дама начала дрожать и потеть, глядя на меня.

 

 

 ...это сумка? - я спокойно кивнул, что заставило леди замереть. Мы вышли из магазина, не заботясь ни о чём.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/29839/709442

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
1 золотая за бочку яблок. 1 золотая за ящик вяленого мяса и очень большой ящик сырого мяса... Какие дорогие нынче яблоки, однако... Неурожай?
Развернуть
#
у автора Симонова в "фике" Цвет Сверх Державы Красный был СССР присоединён Читрал.
В понедельник, 12 декабря 1960 г глава временного правительства Читрала Шахзада Асад ур-Рахман и его официальный заместитель, принц Мухаммед Саиф уль-Мульк Насир обратились с ходатайством в Верховный Совет СССР принять Народную республику Читрал в состав СССР. Ходатайство было удовлетворено на внеочередной сессии Верховного Совета СССР. 15 декабря Указом Президиума Верховного Совета СССР «О принятии Народной республики Читрал в состав СССР» она была принята в РСФСР на правах автономной республики, причём для неё был установлен особый статус центрального подчинения. (АИ).
Прикол в том, что у них персиков "завались" и стоили дёшево, однако яблоки считались очень дорогими!
Развернуть
#
не проверял, но лайкну, ибоо правдеподобненько
Развернуть
#
Может это духовные яблоки, которые очищают духовную сущность и улучшают силу культивирования?)... Ахх, это не сюда!
Развернуть
#
Эта глава. Глаза рады. Читать было одно удовольствие.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь