Готовый перевод The Reincarnated Master Craftsman Just Wants To Live A Peaceful Life. / Перевоплощённый Мастер-ремесленник хочет жить мирной жизнью.: Глава 22: Руководство.

На следующее утро Ари, казалось, была чем-то обеспокоена, так как она довольно часто смотрела на нас. Однако она ничего не сказала. Мы съели вкусный завтрак, который принесли в наш номер, и приняли ванну. На этот раз Ари не просил меня трогать. Айзен тоже приняла ванну, но сначала она сказала что-то вроде этого. - Я не нуждаюсь в ванне, к тому же вряд ли это будет приятно. - мне удалось убедить её, и она неохотно приняла ванну. На мне была та же одежда, что и на плаще.

Я решил немного подразнить Айзен.

 Тебе понравилась ванна?

— Ммф!

Она издала милый звук, надув губы: — Она теперь цундере или что-то в этом роде. - пробормотал я из-за её реакции.

После того, как прибрались в комнате, как вчера, и убедились, что мы ничего не оставляем. мы решили выйти из комнаты. Как ни странно, мы не видели ни одного человека в коридоре с тех пор, как пришли в эту гостиницу. Когда я спускаюсь вниз, меня встречают все те же враждебные взгляды. Подойдя к стойке, я протянул ключ даме.

— О, так вы уезжаете?

— Да, мы приняли запрос на убийство.

Дама, услышавшая мои слова, напряглась, но быстро пришла в себя.

— Я и не знала, что вы, девушки, искатели приключений.

Она сказала это приятным голосом, мы повернулись и просто пошли к выходу и ушли. Люди продолжали бросать на меня странные взгляды, я уже привык к этому.

Когда мы шли по улице к главной площади. Я заметил, что бандит всё ещё был без сознания. Однако его окружали охранники. Некоторые из них увидели меня и вздрогнули, но ничего не сказали. Они надели на бандита деревянные наручники и повели его к воротам. Что ж, интересно, что с ним будет дальше. Это не моя проблема.

Прибытие в Гильдию искателей приключений. Я замечаю парня-лесоруба в чёрной кожаной броне и маленькую девочку рядом с ним. Как только мы приблизились к нему. Он начал говорить.

— Ой, девочки, вы опоздали. Это будет наш гид. - он махнул рукой, чтобы привлечь наше внимание к девушке. Глядя на неё, она действительно несла дорожный рюкзак, как и сказала секретарша в приёмной.

— М-м-м, приятно познакомиться. Меня зовут Дэн. - робко спросила маленькая девочка, нервно теребя обеими руками в кожаных перчатках. На ней были лёгкие доспехи, короткие черные волосы и глаза того же цвета. Однако, Дэн? Разве это не мужское имя? Ну, что угодно.

— Приятно познакомиться, я - Ями, а вот она - Айзен. - я представился и жестом указал на Айзена. Однако у Дэна, похоже, возник вопрос.

— А как насчёт маленькой девочки позади тебя? - спросила она, вглядываясь в пространство между Айзеном и мной.

— О, она - Ари. Она не совсем искательница приключений, но мы возьмём её с собой.

— Подожди, подожди, подожди. Мы не можем взять её с собой! Кто будет её защищать?

Лесоруб внезапно присоединился к разговору и пожаловался нам.

— Мы будем защищать её. - сказал я твёрдым голосом. Лесоруб вздохнул, он явно не решался взять Ари с собой, но решил ничего не говорить, видя, как много людей с любопытством смотрят на него. Я имею в виду, что он был окружён четырьмя маленькими девочками. Он посмотрел на Фенри, а затем склонил голову набок.

— А у нас есть укротитель?

— Я и есть укротитель. - сказал я, поднимая руку. Он просто посмотрел на меня, а потом сказал.

— Ты же знаешь, что на самом деле не можешь приручить дракона, верно?

— Да, но мы собираемся это сделать.

— Ах, как бы то ни было, я не могу гарантировать тебе защиту.

Он вздохнул, произнося это: — Неужели этот человек вообще силён? - я имею в виду, он сказал, что был авантюристом с золотым рангом, но насколько это вообще сильно? Ну, нет смысла об этом думать. Этот квест, вероятно, хорош для нас в любом случае.

— Ну что ж, тогда пойдём к рогатому дракону. - сказала Дэн, прерывая мои мысли, и мы направились к северным воротам. Город был похож на большой круг, у него было по четыре ворот на каждом из сторон света, мы вошли через южные ворота, когда впервые пришли сюда. Удивительно, но наша гостиница находилась довольно близко к северным воротам. Пока мы гуляли, люди смотрели на нас с любопытством, благодаря уникальности нашей группы. - Интересно, почему все смотрят на меня с ненавистью, это кажется хуже, или, может быть, это в основном то же самое, и я просто никогда не понимал, насколько это заметно. - пока я думал, я услышал голос.

— А зачем вам, ребята, звериная шкура? - судя по источнику, это был охранник у ворот. Мы уже были у ворот... похоже, я слишком долго думал.

— Ну, я просто помогаю ей с просьбой. - сказал лесоруб, почесывая затылок. Охранник заметил, что он не знает, и начал бормотать, я мог бы немного подхватить то, что он сказал, по-видимому, зверолюди не допускаются в здешние города. Наверное, именно поэтому люди так сильно не любили меня, хотя я до сих пор не понимаю, почему они не любят зверька. В игре это была просто установка, однако, видя, что это реальный мир, разве не должна быть реальная причина?

Мы шли по грунтовой дороге к экипажам, а Дэн шла впереди. Как вдруг лесоруб спросил:

— Если подумать, то в каком вы звании, девочки?

 [Медь] - ответила Айзен,услышав это, мужчина просто остановился. Дэн заметила, что мужчина остановился, а она просто остановилась и посмотрела на нас, склонив голову набок. Мужчина через секунду задрожал, и я увидел, как на его руках вздулись вены.

 Вы что, девочки, хотите умереть? - он кричал на нас.

 Ты же знаешь, что тебе не обязательно идти с нами? - Айзен отпустила этого человека. Увидев её беззаботный ответ, мужчина огрызнулся. Он дрожал, я чувствовала его жажду крови.

— Я имел достаточно, кто вы, девочки, думаете вы?! Особенно ты. - сказал он, указывая на меня пальцем.

 С чего ты взял, что простой зверолюд вообще может вести переговоры? Вы просто злоупотребляете моей доброй волей.

— Ну, тебе не обязательно идти, кроме того, какое это имеет отношение к тому, что я принадлежу к другой расе? -  человек был готов взорваться от моего ответа, но внезапно расслабился и злобно ухмыльнулся. В тот момент я подумал, что он собирается напасть на нас, но, к моему удивлению, он просто сказал:

— Вы, девочки, можете забрать дракона, я не хочу видеть, как вы умрёте. Впрочем, мне уже всё равно. - сказал он, поворачивая обратно в сторону города, что мы, вероятно, шли уже минут десять, так что для него это не было большой потерей. Мы все пожали плечами, но Дэн просто смотрела на нас.

— Эм, девочки, вы знаете, что я не умею драться? Я могу выглядеть сильным мальчиком, но я всего лишь проводник или разведчик.

— ....

Подождите... мальчик?! Как это вообще работает... он в принципе идеальная девушка. Помимо коротких волос, я думаю, что она очень симпатичная, это какой-то фетиш? Ари был так же шокирован, как и я, но Айзена это, похоже, не волновало.

— Я думала, что ты девочка. - небрежно сказал бестактный дракон, глядя на него.

— Ха-ха... я часто это слышу... - сказал он с горькой улыбкой, почёсывая затылок.

— Ну что ж, мы можем победить дракона. Не беспокойся об этом. - я попытался изменить атмосферу, успокоив его. Он, казалось, не поверил в это, но повернулся и пошел дальше. "Если подумать, то секретарша действительно сказала "он", а не "она", когда говорила о нашем гиде." - пробормотал я себе под нос от осознания этого факта.

Мы продолжали идти, равнина вокруг нас постепенно сменилась лесом, и издалека я увидел несколько гор рядом с дорогой. Дэн смотрел на горы, ткнул пальцем в основание горы и сообщил нам.

— Вот где находится цель.

Мы постепенно приближались к подножию горы, мы могли видеть несколько сильно срубленных деревьев рядом с горой. Неторопливо прогуливаясь, Дэн кое-что заметил.

 Ну, конечно, это территория дракона, но рогатые драконы не уничтожают деревья вокруг себя, если только это не другой вариант дракона. В таком случае нам, вероятно, следует повернуть назад.

— Рогатый дракон, особый рогатый дракон. Что бы это ни было, это всего лишь рогатый дракон. - сказала Айзен, глядя сверху вниз на весь вид в целом. Дэн заметил её переполняющую уверенность и решил больше не уговаривать.

Добравшись до подножия горы, я кое-что заметил, вернее, все заметили. Это была пещера, она была примерно в пять раз выше меня и, вероятно, могла бы вместить три экипажа бок о бок. В общем, это была действительно широкая пещера. Я едва расслышал какое-то фырканье, исходящее от какого-то зверя внутри.

— Ну вот мы и пришли. Я не могу войти внутрь, но вы просто должны войти внутрь и убить его. - небрежно сказал Дэн, показывая нам большой палец вверх.

 Если ты не пойдёшь внутрь, мы можем оставить тебя с Ари? - сказал я, подталкивая Ари к Дэну. Он на секунду задумался и кивнул.

— Ты здесь подожди. - прошептал я на ухо Фенри. Он подошёл к Ари и лёг рядом.

— Вы уверены в этом? - спросил Дэн.

— Не беспокойся об этом. - я отмахнулся от беспокойства Дэна и пошёл вместе с Айзеном в пещеру.

Ями и Айзен небрежно вошли в пещеру. Я слышал какой-то рёв, однако он довольно быстро закончился. Прошло несколько минут, а они всё ещё были в пещере. Я уже почти устала ждать, когда вдруг услышала голос Дэна.

 Ари? Как это может быть, что вы не беспокоитесь о них?

— Ну... честно говоря, я не думаю, что они могут умереть даже от дракона. - с трудом выговорила я, то есть всерьёз. Ями не кажется очень сильной в плане боя, так как у неё нет ни одного оружия, но Фенри - шрам. Я уверена, что он, вероятно, мог бы взять самого дракона. В тот раз, когда на него напал авантюрист с золотым рангом, он не пошевелился, и меч разбился... как это вообще работает? Разве это не какой-то серьезно мощный специальный навык? А Айзен... я имею в виду, учитывая, что она дракон, есть ли у неё вообще соперник? Кроме того, я никогда не слышала о драконе, который может творить магию, хотя я всё ещё сомневаюсь, действительно ли это магия или особый навык. Что-то вроде дыхания дракона.

Кроме того, пока я счастлива, что Ями и Айзен рассказали мне о себе как-то... это просто кажется мне неполным? Я имею в виду серьёзно, я забыла спросить её, почему она была так хороша в кузнечном деле. Когда я увидела, как она кузнечит этот кинжал... это было волшебно. В отличие от её обычного беззаботного отношения, она, казалось, была действительно увлечена этим, и каждый раз, когда она стучала, казалось, имел смысл. Кроме того, что с ответом "Я убила монстров", я имею в виду, что монстры действительно предлагают много роста для уровней, однако... у неё было желание смерти или что-то ещё? Убийство монстров - это худший способ повысить свой уровень!

— Год...?

Я была прервана Дэном, который смотрел на меня несколько обеспокоенно... я снова услышала Дэна.

— Ари, ты в порядке?

— Ах да... я тут думала.

Я ответила честно, Дэн заметил это, отвернулся и посмотрел на пещеру. Казалось, он о чем-то задумался.

— Ты уверена, что они в порядке? Я имею в виду, что они ещё не вышли… - спросил Дэн несколько обеспокоенным тоном. Я решил попытаться успокоить его.

— Ну, с ними всё должно быть в порядке. Я не думаю, что большинство драконов могут убить их.

— То, как ты это говоришь, заставляет меня думать, что они [Мифрил] - ранговые авантюристы…

— Ну, я и сама этого толком не понимаю. - сказала я, почёсывая в затылке.

Я имею в виду, даже если они говорили мне много вещей, которые не казались ложью. Такое чувство, что есть способ увеличить картину. Ями, казалось, не была шокирована мастерством мастера, но она была шокирована тем, что у него есть ученик. Айзен, похоже, не возражал безжалостно убить еще одного дракона. Хотя, я не знаю, какой дракон находится в положении, чтобы говорить свысока на других драконов…

— Хорошо, я пойду проверю, сколько времени это займёт. - вдруг сказал Дэн.

— Разве ты не сказал, что не можешь войти внутрь?

— Ну... я обязан сделать это, когда они не возвращаются. - сказал он с жестким выражением, почесывая затылок, глядя на спящего Фенри, и его лицо казалось немного мрачным.

— Ммм, я уверена, что это звучит не очень обнадёживающе, но я думаю, что они скоро вернутся.

Услышав это, Дэн криво усмехнулся.

— Если ты так говоришь... я думаю, мы можем просто сесть и поболтать. Как это звучит?

Я согласилась с вынужденным предложением Дэна, и мы начали болтать о разных вещах. Я не могла много рассказать Дэну о Ями и Айзене, да и сама я не такая уж интересная... впрочем, Дэн ведь взрослый человек?! Я думала, что он был девушкой, которая была, возможно, моложе Ями... очевидно, Дракон находится на уровне 50? Это довольно сильно, но.. я уверен, что Айзен может убить его, глядя на него... какой уровень у Айзен вообще? Кроме того, хотя я никогда не слышала имён "Ями" или "Айзен", разве "Айзен" не мужское имя? В любом случае это звучит странно…

Кроме того, видя, как дружелюбны Айзен и Ями по отношению друг к другу, почему же я здесь?

http://tl.rulate.ru/book/29839/719166

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Когда я увидела, как она кузнечит этот кинжал."
Может все таки кует?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь