Готовый перевод The Reincarnated Master Craftsman Just Wants To Live A Peaceful Life. / Перевоплощённый Мастер-ремесленник хочет жить мирной жизнью.: Глава 18: Идентичность.

Наверное я больше не могу заниматься ремеслом, да? Кроме того, мы оставили там лужу расплавленного железа? Неважно, я чувствую, что я что-то забываю. Когда я закончил бормотать, мы уже стояли на центральной площади. Несколько любопытных взглядов на Фенри, некоторые люди смотрели на его золотые браслеты глазами, полными жадности, но не двигались. На площади было гораздо больше людей, и теперь она была заполнена уличными лотками. Подумав об этом, Ари ничего не сказала С тех пор, как узнала, что у меня есть три класса, у неё отстранённый взгляд.

— Мда. - она помолчала несколько секунд, но внезапно к её глазам вернулся румянец.

— ...Да?!

— Всё в порядке? - услышав мой вопрос, она просто начала ёрзать и смотреть в землю. Не говоря абсолютно ничего, она бросала взгляд на моё лицо взгляд, а затем снова прятала его.

— А, ну давай купим еды. - Айзен вмешалась и сказала это беззаботным тоном. Я кивнул, однако Ари, услышав это, взглянула на Айзена, которая была всё такой же, как всегда. Она просто смотрела на Айзена широко открытыми глазами, словно спрашивая, всё ли с ней в порядке. Однако Айзен только посмотрела на неё и пожала плечами, Ари от её странного поведения только кивнула. Айзен продолжала говорить.

— Ну, нам нужны фрукты, мясо - тоже неплохая идея.

— М-м-м, а мясо не испортится, если мы будем путешествовать? - Ари расспрашивала Айзен, однако она всё ещё немного нервничала после нашего предыдущего общения.

— Не беспокойся об этом. - Айзен мгновенно ответила ей. Ари, не зная, что делать, кивнула.

Ну, нам действительно нужна еда, если мы собираемся переехать из этого города, однако теперь думаем об этом со всей честностью. С этим новым миром и всем прочим, я даже не знаю, что лучше всего сделать. Стать известным авантюристом, а затем удалиться в безопасное место, чтобы зря не беспокоиться? Попытаться как-то заработать деньги и не беспокоиться? Исследовать? Во-первых, этот мир даже не совпадает с игровым миром. Они довольно похожи, однако я никогда не слышал об этом городе, в котором мы находимся, никогда даже не видел тех вещей, которые чем-то похожи на предметы, но не являются предметами…

— Год-...- я что-то услышал от Айзена, отвлекая меня от моих мыслей. Она просто посмотрела на меня и вздохнула.

— Мы идём к прилавкам с едой.

— Нн. - я кивнул, оглядываясь вокруг, все смотрят на нас. Некоторые из них счастливы, некоторые выглядят обеспокоенными из-за потерянных маленьких девочек. У некоторых злые ухмылки. Айзен пошла дальше, и Ари последовала за ней. Фенри неподвижно смотрел на меня, я просто следовал за Айзеном, и Фенри тоже.

 

Мы подошли к продуктовому ларьку, где продавались фрукты. Айзен подошла к старику, стоявшему за прилавком с едой, и стала показывать на бочку с яблоками.

— Сколько стоит бочка? - улыбка старика слегка дрогнула, и он ответил:

— Девчушка, я не думаю, что ты можешь себе это позволить, не говоря уже о перевозке. Но это стоит 1 золотую монету в общей сложности.

Услышав это, Айзен положила руку на подбородок и на секунду задумалась, потом положила одну руку в карман и вытащила золотую монету. Проблема с монетой заключалась в том, что она выглядела довольно потускневшей. Мужчина смотрел на монету широко раскрытыми глазами.

— Это, конечно, старая монета. Только у неё есть гребень, которого я никогда раньше не видел. Извини, но я не могу принять это. - мужчина извинился и слегка поклонился. Айзен начала чесать щеку и подошла ко мне.

— Ями... - она просто посмотрела на меня грустными щенячьими глазами. Что это за дракон? Эх, давай посмотрим. Купец действительно дал мне мешок, полный монет. Я сунул правую руку под плащ и достал её из инвентаря. Я начал заглядывать внутрь и увидел: одну синюю монету, три золотых, пять серебряных и десять бронзовых монет. На одной стороне всех монет был изображен замок, а на другой-какая-то эмблема. Я дал Айзен золотую монету и убрал мешочек с монетами. Как только она получила её, то снова подошла к старику и отдала ему. Мужчина на секунду замер, но начал рассматривать монету и кивнул. Он говорил с некоторым сожалением в голосе.

— Девочка, ты можешь взять бочонок, но я не могу помочь тебе нести его.

— А, это прекрасно. - как всегда беззаботно ответила Айзен. Старик неподвижно смотрел на нее, склонив голову набок и гадая, как она отнесется к бочонку. Айзен перевела взгляд на бочку и снова положила руку на подбородок, думая о том, как бы его передвинуть. В конце концов она решила подтолкнуть его, очень медленно, как будто она боролась с ним, пока он не оказался прямо передо мной. 

— У тебя есть какая-нибудь ткань, которую ты можешь положить поверх него, чтобы полностью его прикрыть? - прошептала она мне на ухо.

— Нн. - смущённый, я просто кивнул, снова сунул руку под плащ и взял чёрную накидку, которая сияла каким-то пурпурным оттенком, когда на неё падало солнце. Это был предмет, но он может быть мантией. Я отдал её ей, и она положила её на бочку. Некоторые люди смотрели на мантию с недоумением. Фенри спал на земле и ждал, а Ари смотрела на плащ несколько возбуждёнными глазами, ожидая, что что-то произойдет. Айзен повернула ладонь одной из своих рук к бочке и начала петь?

— О, я приказываю тебе от имени... - она замолчала... думая о том, что делать со всем этим придуманным песнопением. Она снова сделала то же самое.

— О, я приказываю тебе спрятаться и исчезнуть во тьме, пока я снова не призову тебя во имя легендарного дракона. [Скрытие].

После того, как она закончила петь, плащ или мантия, которая была на вершине бочки, медленно ударилась о землю, как будто под ней не было никакого предмета. Эх, это даже не магия, которая существует, ты просто собираешся положить её в свой пространственный ящик, притворяясь, что это трюк? Ари склонила голову в замешательстве из-за странного пения. Некоторые люди смотрели широко открытыми глазами, как будто видели невозможное, другие просто склонили головы в замешательстве перед новообретенной магией. Айзен присела на корточки, схватила с земли плащ и отдала его мне. Я просто бросил на неё пронзительный взгляд, пока получал его, пока убирал как можно незаметнее. От моего укоризненного взгляда она криво усмехнулась.

— Ммм.

Глядя на Айзен, я услышал голос позади себя. Это была Ари, мы оба посмотрели на нее, она заерзала и снова заговорила каким-то тихим голосом.

— Разве мы не должны найти гостиницу?

Гостиница... Да, нам это действительно нужно. Ари права, нам нужно место, чтобы спать, это не то, что мы собираемся спать на улице. Мы кивнули, одновременно покидая сцену несколько поспешно, так как все смотрели на странного седовласого мага, которого никто никогда не видел раньше. Мы шли быстрым шагом, пока не подошли к границам площади, где располагались все предприятия. Я увидел проходящего мимо молодого человека в кожаных доспехах, вероятно, искателя приключений.

— Ммм, извините меня. - я окликнул его, он остановился, чтобы посмотреть, откуда исходит голос, и в конце концов пристально посмотрел на меня. Он просто продолжал смотреть несколько неловко, не двигаясь со своего места. Я сделала шаг назад от его странного поведения, внезапно его глаза вспыхнули и устремились ко мне. Он был неуютно близко ко мне, заговорил несколько взволнованным голосом.

— Ан, гостиница? Я могу привести тебя к одному, просто следуй за мной. - он гордо выпятил грудь, мы неловко кивнули и последовали за ним. Пока мы шли, множество людей пристально смотрели на нас. Подожди, где Фенри? Когда я огляделся, то увидел его, он всё ещё спал перед прилавком с яблочной едой. Какие-то дети тыкали его, он немного открывал от этого глаза, и дети убегали, крича от радости... — Ну, просто приходи, когда сможешь. - пробормотал я. Фенри неторопливо поднял голову, посмотрел на меня и кивнул. Весьма впечатляюще, как и следовало ожидать от моего приручённого зверя.

Мы подъехали к трёхэтажной гостинице, которая выглядела как большой дом, и второй этаж был больше, чем первый этаж, третий этаж больше, чем все остальные этажи. Это было похоже на перевернутую пирамиду, но я не задавал вопросов. Мужчина стоял перед дверью и не сводил с меня глаз.

— Пожалуйста, выходи за меня замуж!

— А. - все трое просто издали глупые звуки от внезапного энергичного восклицания. Мужчина продолжал говорить:

— С тех пор, как я положил на тебя глаз. Я знаю, что это была ты, с этими прекрасными глазами странного цвета, в которых, кажется, заключено всё знание мира. Эта очаровательная улыбка и твои прекрасные белые волосы, которые переливаются мириадами цветов. - он просто продолжал болтать о том, как я выгляжу, я был полностью одеревенел от этого. Айзен каталась по полу, смеясь над этим странным происшествием. Проклятый дракон. Ари просто застыла и смотрела то на меня, то на землю. В конце концов, мужчина остановился и посмотрел на меня сверкающими глазами, ожидая моего ответа.

— Я отказываюсь. - мужчина замер, Ари только пожала плечами, а Айзен хватала ртом воздух, поднимаясь с земли.

— Но ты же... -

— Я отказываюсь. Уходи, подонок. - я прервала его, когда он собирался заговорить, и с отвращением посмотрела на него. Мужчина вздрогнул и уставился в землю с мрачным лицом. Он повернулся к улице и зашагал, как зомби. За ним виднелся след чего-то похожего на капли воды.

Разблокирован титул: [Сердцеед.]

Холодный, как лёд. Может быть, вы найдёте любовь в ледниках?

Я вздрогнул, прочитав образ, мелькнувший у меня в голове. — Мне не нравятся парни! ААА! - от таких мыслей я начал сдерживать разочарование. Айзен наконец поднялась с земли и выпрямилась. У неё была ухмылка, она начала говорить игривым тоном.

 Жена... пфф! - она зажала рот рукой, чтобы не рассмеяться. Я посмотрел на неё налитыми кровью глазами. Над кем ты вообще смеешься? Ты вообще имеешь право смеяться?!

 Заткнись, жалкий дракон!

— О-ху. Что ты сказал?

— Ммм.

Когда Айзен собиралась заговорить, её прервал голос Ари, она ёрзала и смотрела на нас. Я взглянул на Айзен и увидел, что она тоже смотрит на меня. Мы поняли, какой переполох творим. Некоторые люди, вышедшие из трактира, смотрели на нас, склонив голову, некоторые из людей вокруг были несколько напряжены во время ходьбы.

— Мне очень жаль.

— Мне тоже очень жаль.

 Мы оба извиняемся, хотя ни один из нас не сожалеет. Ари облегчённо вздохнула. Она была значительно менее напряжена, чем когда мы вышли из кузницы. 

— Ну, пойдём в трактир! - весело сказала Ари.

— Нн.

Мы кивнули. Я подошёл к двери и открыл её, когда раздался приятный звон колокольчика. Однако никто не смотрел в сторону двери, первый этаж был похож на закусочную, которая была заполнена парами? За большой барной стойкой сидела секретарша, а рядом с ней-лестница, ведущая на второй этаж. Мы подошли к стойке, и когда мы оказались перед ней, очаровательная старая леди, которая была за стойкой, заметила нас.

— О, боже. Что у нас тут есть? - услышав эти слова, мы склонили головы набок. Дама, видя нашу реакцию, снова заговорила.

 Добро пожаловать в гостиницу "Пара поездок". - пара поездок.! ЧТО?! Мы все замерли.

 Подожди, мы просто искали гостиницу, и какой-то человек привёл нас сюда, а потом сделал мне предложение, но я ему отказала. - дама кивнула, как будто это случалось часто.

— Ясно, это бывает. Ну, это тоже как гостиница, несмотря на любовную атмосферу.

Ну, я думаю, что это нормально.

— Номер для одного, пожалуйста. - Дама склонила голову набок, глядя на нашу троицу.

— Я имею в виду, что кровать довольно просторная, но я не думаю, что ты сможешь разместить там трёх человек.

— Это прекрасно. - она на секунду замолчала, услышав мой небрежный ответ.

 ...Это будет стоить 5 серебряных монет.

Я решил дать ей 1 золотую монету вместо серебряных монет, я предполагаю, что она имеет более высокую ценность, поэтому я должен получить сдачу. Леди немного напряглась, когда получила монету, но вручила мне ключ от номера и 5 серебряных монет. Она снова заговорила.

— Твоя комната находится на втором этаже, как только вы подниметесь по лестнице, вы просто идете прямо до конца коридора. В конце есть дверь, это твоя комната.

Несмотря на её странную формулировку, я понял расположение комнаты, поэтому я кивнул, однако, у меня была одна вещь, чтобы спросить.

— Ммм, у меня есть прирученный зверь. Это белый волк, однако, он не со мной прямо сейчас, он будет допущен в здание?

— Ну, если он милый, я думаю, что могу это позволить. - ответила секретарша, поразмыслив несколько секунд.

Ха? Что ж, пожалуй, я не буду возражать...

 А, ладно. Он может просто войти в здание в случайном порядке... - я услышал звонок в дверь, когда отвечал. Я посмотрел на дверь. Это был Фенри, я мог немного видеть за дверью, и там была куча детей...  что ты сделал? Секретарша тоже проследила за моим взглядом и перевела его на Фенри.

— ...Ну, он довольно милый, я позволю ему это.

Фенри вошёл в трактир, виляя хвостом, дети опустили глаза, потому что не могли войти вместе с ним. Эх. Он появился перед нами. Я просто посмотрел на него, он перестал вилять хвостом. Плохая собака! Или волк? Фенри смотрел в землю, словно извиняясь. Я думаю, что это нормально. Я начал гладить его, он снова поднял голову и снова начал радостно покачивать хвостом. Мы поднялись по лестнице, не спрашивая ни о еде, ни о чем другом. Фенри последовал за ним, привлекая взгляды некоторых из них, но через секунду они вернулись к болтовне.

Мы прошли по коридору, стены выглядели в хорошем состоянии, поскольку в них не было трещин, деревянный пол блестел, отражая свет от каких-то предметов на потолке, а двери были сделаны из полированного дуба с золотыми ручками. Мы приехали в наш номер и открыли дверь ключом. Номер был намного просторнее, чем я ожидал. Это была прямоугольная комната размером с 6 татами. В дальнем конце комнаты стояла кровать, а в центре - стол с четырьмя стульями. Это было неплохо, однако я чувствовал, что ему не хватало многих вещей. Я заметил дверь в правой стене. Я думаю, это была ванна? Интересно, все ли гостиницы такие?

Как только мы закрыли дверь. Айзен достала из своей пространственной коробки бочонок с яблоками и поставила его рядом с дверью, потом посмотрела на меня и кивнула. Она начала неторопливо идти, пока не оказалась рядом с кроватью, потерла глаза и свернулась калачиком, чтобы заснуть? Я думаю, это было из-за того, что её мана была низкой? Она слишком старается соблюдать приличия, однако делает это в присутствии Ари. Знакома ли она теперь с ней? Я посмотрела на Ари, она просто посмотрела на Айзен и склонила голову, гадая, что всё это значит. Я убрал ствол в инвентарь.

Я присел на один из стульев. Ари неподвижно стоял у входа. Увидев, что я сижу, она заёрзала, посмотрела на землю, потом перевела взгляд на меня, потом снова на землю. 

— Ммм. - робко произнесла Ари.

 Да?

Ари всё ещё смотрела в землю и ёрзала, после короткой паузы она спросила меня, заикаясь: 

 Кто ты? - я замер, услышав её вопрос.

http://tl.rulate.ru/book/29839/705943

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
1 золотая за бочку с яблоками??? Откуда такие цены? Да за золотой он целый год их яблоками должен снабжать. Или пол года в зависимости от аппетита. Да и разбазаривать деньги не торгуясь это мягко говоря неразумно. Или там яблоки это экзотика ввозимая из дальних стран?

"Разблокирован титул: [Сердцеед.]
Холодный, как лёд. Может быть, вы найдёте любовь в ледниках?
Я вздрогнул, прочитав образ, мелькнувший у меня в голове. - Мне не нравятся парни! ААА! - от таких мыслей я начал сдерживать разочарование. Айзен наконец поднялась с земли и выпрямилась. У неё была ухмылка, она начала говорить игривым тоном." - стало быть "роковая женщина". До суккубы думаю может дорасти. А то, что парни не нравяться это плохо. Надеюсь в будущем понравятся. Она ведь теперь женщина. Не хотелось бы лесбийских любовных линий.
Развернуть
#
В каждой отдельной новелле, не смотря на общие элементы мироустройства, стоит своя система цен, в том, что здесь она отличается от иных, нет ничего удивительного.
Развернуть
#
Странно то, что бочка яблок стоит, как два номера. Это яблоки такие дорогие или таверна такая дешёвая? Или бочка настолько огромная?
Развернуть
#
Ну блин, я же без понятия. Автор нам здесь не объяснял ничего, и даже не проводил эту тупую параллель с иенами, за что ему, конечно, спасибо. Однако мы, конечно, можем дойти до мысли, что яблоки в те времена действительно были дорогими, так как их сложно выращивать, я имею в виду вкусные сорта, типа голдена или чемпиона, хз на каком моменте истории основан этот мир, но до 19-20 веков, если я не ошибаюсь, яблоки точно не были удовольствием бедняков, и ценились так, как мы сейчас ценим те же апельсины.
Ну и может быть автор действительно забил на экономическую систему мира, вряд ли каждый автор будет ее прорабатывать, верно? Тем более, если в повествовании она не играет никакой роли, кроме той, что герой чертовски богат.
Развернуть
#
Ну деревенские жители имели свои яблони в саду. Не все но многие. При этом эти яблоки вполне вкусные и зачастую не хуже озвученных вами сортов... При этом особо обеспеченными этих жителей не назовёшь. Тут как? Чем больше семья, тем больше земли поднимешь. Чем больше земли, тем больше урожай и соответственно выручка.
Развернуть
#
Зависит от того, какое время ты имеешь в виду, если 19-20 столетие, то да, ты прав, если же средневековье, даже если позднее, то нормальных (даже невкусных) сортов не было, и не было не только яблок, большая часть современных овощей/фруктов того времени смотрится как жалкая пародия, они просто еще не были культивированы.
Конечно, ты прав насчет зависимости земли и семьи, но когда ты выращиваешь репку и зерновые, самые нормальные, на тот момент, селянские культуры (+ они были еще примитивнее сегодняшних), ты можешь только рассчитывать купить что-то, что не выращиваешь, на рынке. А уникальные продукты ценятся гораздо дороже.
Развернуть
#
В душе она - мужик. Брр. Лейсбийских отношений, может, и не надо, но вот чтобы мальчику вот так взял понравился мужчина. Брр...
Развернуть
#
Душа бесполая, какая оболочка такой и пол.
Развернуть
#
Это смотря что считать душой. Если душа это множество воспоминаний, шаблонов поведения, взглядов на жизнь и подходов к решению проблем, то у неё есть пол. То есть характеристика, позволяющая отличить души одного пола от другого когда личность уже сформирована.

Что для вас есть душа?
Развернуть
#
Душа это энергетическая сущность. У неё может быть всё перечисленное вами, но при перерождении, всё это обычно стирается и жизнь начинается в новом теле. Может изменится пол и раса, а воспоминаний о том, что в прошлом воплощении ты был другим и взгляды на мир были другими уже не будет. А то, что вы описали это не душа.
Развернуть
#
"Он сделал щёлкнул." F.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь