Готовый перевод The Reincarnated Master Craftsman Just Wants To Live A Peaceful Life. / Перевоплощённый Мастер-ремесленник хочет жить мирной жизнью.: Глава 14: Город Мирл.

Мы были уже близко к городским воротам, бронированная стража все еще пребывала в хорошем настроении. Они даже не отреагировали на Фенри. Чем ближе мы подходили к воротам, тем больше казались стены, они определенно были внушительными. Однако Айзен просто смотрела на них, не реагируя. Ари тоже почему-то не реагировала на них. Наверное, я единственный, кто видел такие большие стены. Когда мы подошли к воротам, нас встретил старый стражник.

- Привет, добро пожаловать в [Мирл]. Могу ли я, пожалуйста, иметь удостоверение личности каждого или тег авантюриста?

Я на секунду замолчал, почему он такой дружелюбный? Я решил ответить честно.

- У нас их нет.

- Всё в порядке. - мгновенно спокойным голосом ответил охранник. 

- А.

Я издал глупый звук. Что значит всё в порядке? Я просто случайный человек, который появляется. Казалось, он понял, что я в замешательстве. Он продолжал говорить счастливым и облегчённым тоном.

- Видите ли, эти авантюристы беспокоили всех торговцев, которые хотели войти в город, чтобы нанять их, потому что у них есть авантюрист золотого ранга, это продолжалось в течение недели, в качестве благодарности за “дело” с ними. Мы приветствуем вас.

- А, так вот что это было.

Я честно ответил, Ари и Айзен просто кивнули. Однако меня всё ещё беспокоило одно обстоятельство.

- А как же мой прирученный зверь?

- Ну, конечно, волк страшный, но он так хорошо себя ведёт.

Он взглянул на Фенри, тот вилял хвостом. Старый стражник, казалось, согласился, что это вызовет неприятности, другой стражник вошел в ворота и вернулся с чем-то похожим на белый шарф. Я просто смотрел на него с любопытством. Старый стражник принял шарф от другого стражника, повернулся к нам и начал объяснять.

- Оберни это вокруг шеи твоего волка. Люди узнают в нем прирученного зверя. Я не совсем понимаю это, но это стандарт для прирученных зверей носить что-то вроде этого. - сказал он с озабоченным выражением лица, почесывая затылок. Я начал надевать его на шею Фенри, ему, похоже, понравилось ощущение шарфа. - Я мог бы сделать лучший сорт, хотя никогда не делал шарф. - пробормотал я, когда заканчивал надевать на него шарф. Когда я закончил, старый стражник снова заговорил дружелюбным тоном:

- Добро пожаловать в город [Мирл]. Вы можете зарегистрироваться в любой из трех гильдий, чтобы получить действительный идентификатор или тег.

Мы поблагодарили его, когда уже собирались пройти через ворота, Айзен что-то вспомнила и повернулась к старому стражнику.

- Это что, бирка? - спросила она с любопытством, держа в руках чёрный жетон, он выглядел ржавым, но я все равно мог сказать, что он был сделан из невероятно высококачественного материала. Старый охранник замер, увидев бирку, и заговорил несколько нервным тоном:

- Д-девочка, я не знаю, где ты нашла эту метку, но это метка авантюриста ранга [Обсидиан]. Однако он кажется невероятно старым, просто глядя на дизайн, я бы сказал, 30 лет или около того.

Айзен криво усмехнулась, когда охранник сказал: - 30 лет"

- [Обсидиан] был самым высоким рангом в то время, теперь есть более высокий ранг, однако [Обсидиан] авантюристы по-прежнему считаются элитами среди элит.

- Что это за звание? - с любопытством спросила Айзен, однако стражник ответил искренне и несколько извиняющимся тоном.

- Я этого не знаю. Это первый раз, когда я вижу тег [Обсидиан]. Было бы лучше спросить у гильдмастера ветви искателей приключений Мирла.

Айзен выглядела недовольной, но вернулась к нам после обмена репликами, и как только она вернулась, я вполголоса расспросил её.

- Где ты это взяла?

- Герой пытался подчинить меня себе…

Она ответила несколько подавленным тоном и горько улыбнулась. "Эх" будем надеяться, что ты не будешь ”покорена" снова. Бьюсь об заклад, ты разрушила королевство в тот день по той же причине и получилиа титул [Разрушитель Королевства]. Когда я закончил свой внутренний монолог, мы прошли через ворота, земля из грязи превратилась в булыжник. Здания были сделаны в основном из дерева. Я находил их странно очаровательными, даже если они выглядели сомнительного качества. Воздух был совсем не освежающим. Запах был неплохой, но уж точно не освежающий.

Мы получили любопытные взгляды, а также страх, большинство из них были на Фенри, однако те, которые были наполнены страхом, изменились после того, как увидели яркий белый шарф на шее Фенри. Шарф был удивительно легко заметен, потому что он был другого оттенка белого. Мы прибыли на центральную площадь, идя по прямой линии, там был фонтан, сделанный из камня, и места, чтобы сидеть рядом с ним. Площадь была невероятно широка для маленького городка, я был немного удивлен. У Айзен было безразличное выражение лица, и Ари почему-то выглядела разочарованной, увидев площадь.

- Что же нам теперь делать?

На мой вопрос Айзен только пожала плечами.

- Мы должны пойти за удостоверениями личности! - предложила Ари веселым тоном и с яркой улыбкой, поднимая обе руки, однако улыбка тоже выглядела так, будто имела другой смысл.

Мы с Айзеном просто согласились, не задумываясь об этом. Ари начала шевелить головой, ища что-то, и тут её глаза сверкнули. Она смотрела на двухэтажное здание, которое было очень большим, используя камень в качестве основы для поддержки дерева. На нем была деревянная доска со щитом и эмблемой меча, некоторые авантюристы входили, а некоторые выходили. На центральной площади было еще два здания, которые выглядели практически одинаково, но на их досках были разные эмблемы.

Ари повернулась к нам с сияющей улыбкой на лице, я почувствовал себя странно неловко, Айзен, казалось, не возражала. Ари схватила нас за руки и повела к зданию, на которое смотрела раньше. Некоторые из прохожих, казалось, забавлялись этим, некоторые останавливались, чтобы посмотреть на нас, некоторые махали руками. У многих из них были теплые улыбки, как будто они видели что-то милое.

Мы были перед зданием, авантюристы выходили и смотрели на нас, как будто мы были шуткой, и продолжали свой путь. В здании не было дверей, так что я мог заглянуть внутрь. - Это гильдия искателей приключений? - это первая мысль, которая пришла мне в голову. Рядом с дверью стояло несколько столов, длинная стойка регистрации с тремя дамами, несколько досок, заполненных искателями приключений. Были также лестницы, которые вели к чему-то вроде балкона над столом администратора, они казались отдельными комнатами какого-то рода, деревянный пол выглядел довольно старым.

Ари, казалось, не возражала против этого и продолжала идти, всё ещё держа наши руки на прилавке, некоторые авантюристы, казалось, интересовались нами, другие не возражали. Однако, когда Фенри вошёл в здание, там стало шумно. Авантюристы напали на него не из-за шарфа. Однако никто не знал, кто его владелец. Мы подошли к стойке, брюнетка с карими глазами приветствовала нас дружелюбным тоном, улыбаясь.

- Привет, добро пожаловать в гильдию искателей приключений, чем мы можем вам помочь?

- Мы хотим зарегистрироваться. - сказала Ари, не давая мне возможности заговорить, секретарша на секунду замерла, и её улыбка стала жёсткой. Секретарша заговорила так, словно ничего не произошло.

- Извините, но мы не можем позволить людям в возрасте до 12 лет зарегистрироваться.

- О, не я. Я имею в виду их. - безразличным тоном ответила Ари и указала на нас.

- А. - Айзен и я издали смущенные немые голоса, секретарша посмотрела на нас и прищурилась. Она просто кивнула и сказала:

- Да, всё в порядке. - затем она пробормотала: - Я думаю. - Ну наверное, мы теперь авантюристы?

Ари, что ты задумала? Когда она посмотрела на нас с Айзеном, я заметил в её улыбке намёк на зло, и понял, что уже слишком поздно. Вся гильдия смотрела на нас, некоторые с насмешливыми улыбками, некоторые с веселыми улыбками, некоторые вообще не улыбались. Пока я размышлял, я услышал, как скрипнул деревянный пол, ворчливый искатель приключений поднялся со своего места в задней части гильдии, как будто он больше не мог этого выносить.

http://tl.rulate.ru/book/29839/689508

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хм. Опять японское клише. Документы, гильд-карты, регистрация...
"В здании не было дверей, так что я мог заглянуть внутрь." - это, что за мир где дома не имеют окон-бойниц, а у гильдии ещё и дверей нет? Странные представления у японцев о средневековье и о безопасности. Неужели нет воинственных соседей? Диких орд кочевников?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь