Готовый перевод The Reincarnated Master Craftsman Just Wants To Live A Peaceful Life. / Перевоплощённый Мастер-ремесленник хочет жить мирной жизнью.: Глава 13: Герой.

Когда мы приблизились к городу, то увидели несколько купеческих экипажей и повозок, Ари решила сойти с Фенри и идти пешком, дорога была достаточно широкой, чтобы проезжали экипажи, а люди шли по обочине. Когда мы приближались, мы могли видеть, что некоторые торговцы разговаривают и авантюристы рядом с ними, некоторые из них заметили нас и махали руками, неся теплую улыбку, однако они замерли, как только увидели Ари рядом с Фенри.

Я думаю, что это было нормально.

Фенри продолжал идти с нами, Ари явно нервничала по этому поводу. Айзен и я просто продолжали идти к ним, как будто это было нормально. Это действительно было так! Клянусь... когда мы подошли достаточно близко, несколько авантюристов бросились к нам, один из них, похожий на их лидера, закричал, полный энтузиазма, как будто они собирались стать нашими героями. 

- Не волнуйтесь, девочки, мы спасём вас от этого опасного волка!

Это была группа из четырёх человек, Авангард, который был лидером, женщина-маг, что-то вроде священника и разведчика. Мы решили уйти от Фенри, чтобы посмотреть, что будет дальше, Почему? - Разве это не интересно? - сказала Айзен заранее странным, но злым голосом. Я просто согласился. Фенри, казалось, забавляла эта идея, и он завилял хвостом. Ари неохотно согласилась, поэтому было решено позволить авантюристам попытаться "подчинить" Фенри.  Мы решили бежать к ним в спешке.

Отряд авантюристов был готов сразить грозного зверя, однако предводитель заговорил героическим и уверенным голосом.

- Не волнуйтесь, ребята, я справлюсь с маленьким волком! Вы, ребята, защищаете девочек!

Он сказал, чтобы защитить нас, указывая на нас, но у него был смущенный голос и он немного заикался. Ну, мы появились рядом с ними, и они не заметили. Айзен и я просто притащили Ари, так что она тоже была в шоке. Я восхищаюсь его актерскими способностями. Герой продолжал бить грозного зверя смерти вниз. У нас с Айзеном были весёлые лица, маг заметил это и спросил с любопытством:

- Почему вас, девочки, это забавляет?

Я просто указал на Фенри и заговорил весёлым голосом:

- Это мой приручённый зверь.

- Твой зверь умрёт!

Маг мгновенно ответил в панике, затем она продолжила говорить о таком великом герое; о том, что он был авантюристом золотого ранга. Айзен только что издала "ууу", казалось, её даже больше позабавило это развитие событий, Ари начала держать её голову с обеспокоенным выражением, как будто спрашивая: - Что случилось? Я только пожал плечами. У "героя" даже не было ауры, насколько сильным он мог быть. Маг сдался, казалось бы, взбешённый, потому что мы не могли понять, насколько силен "герой".

Ари смотрел на "героя", полный беспокойства, мы просто смотрели, как будет разворачиваться битва. Маг заметила, что мы не заинтересованы в безопасности Фенри, и решила перестать давить, она тоже просто наблюдала.

Герой был готов встретиться лицом к лицу с грозным зверем смерти, угрожавшим миру. Герой взмахнул священным мечом и рубанул зверя. Зверь издал крик боли и сделал шаг назад. Он весь дрожала... зверь попытался напасть на героя, однако герой умело парировал все его атаки и пошел в наступление, грозный зверь смерти был побеждён героем. По крайней мере, так думал маг. Герой бросился на Фенри, Фенри не двинулся с места.

- Это твой конец волк, не двигаться будет твоей последней ошибкой! - с полной уверенностью заявил он, взмахивая мечом. Когда он собирался ударить Фенри, меч разлетелся вдребезги, как стекло. Ари и авантюристы замерли. Герой трясло, он дрожал от страха, он быстро потерял равновесие и упал на спину.

- М-мо-монстр... - произнёс он дрожащим голосом, который не подходил такой героической фигуре, как он.

- Хм, так вот как работает статистика? - пробормотал я, Айзен кивнула, словно отвечая на моё бормотание. Похоже, если твоя статистика существенно выше, чем у вашего врага, они не могут реагировать на то, что произошло. Только Айзен и я видели, что случилось с мечом. Фенри укусил его и разбил, однако из-за несоответствия в уровне и статистике это просто выглядело так, как будто он не двигался к другим. Короче говоря, статистика абсолютна.

Когда я закончил думать о статистике, "герой" бежал к нам, полный страха, он начал умолять нас бежать за нашими жизнями, это был не обычный волк. Однако Айзен и я вроде как просто ответили равнодушными голосами, "герой" больше не выдержал и разозлился на нас.

- Вы, девочки, не понимаете! - сказал он разъяренным голосом, но лицо его потемнело, и он заговорил побежденным тоном.

- Я не могу защитить вас... пожалуйста, бегите!

- А, понятно. Думаю, мне придётся научить тебя, как ”подчинить" монстра. - сказал я снисходительным тоном. Однако он не был зол, он просто смотрел на меня с недоверием. Я направился к грозному зверю смерти. Герой запаниковал. 

- Девушка?!

Я просто посмотрел на Фенри и произнёс волшебное слово.

- Умри.

Грозный зверь смерти задрожал и сделал шаг назад. Он начал терять равновесие, затем рухнул на землю и высунул язык, это было очень драматично. Искатели приключений замерли. Ари горько улыбнулась, а Айзен с трудом сдерживала смех.

Ч-

Когда "герой" собрался заговорить, он замер и испуганно посмотрел мне в спину. Грозный зверь вернулся... однако от прежней ауры не осталось и следа - теперь это был просто послушный волк. Конечно, его размер не изменился, это не медведь. Фенри небрежно подошел ко мне и начал тереться об меня, как кошка. "эх" я серьёзно не понимаю, он собака, волк или кошка…

Группа авантюристов была ошеломлена, "герой" быстро оправился от страха и сказал с удивлением:

- Укротитель?!

Я просто кивнул, он держал голову, как будто ему было больно, бормоча что-то вроде: - Как укротительница может быть такой сильной, она выше золотого ранга?! Я не обратил на это внимания и продолжал идти, Ари и Айзен последовали за мной, Фенри тоже. Группа искателей приключений что-то обсуждала, и мы продолжали идти.

Это продолжалось недолго, группа искателей приключений погналась за нами, встала перед нами и начала умолять меня.

- Пожалуйста, присоединяйтесь к нашей группе!

Они поклонились, это было хлопотно, мне нужна была помощь. Я просто посмотрел на Айзен, и она кивнула, она использовала магию без заклинаний, в отличие от обычной. Это было заклинание под названием [Заморозка]. Айзен могла использовать только нейтральную магию. Нейтральная магия имеет только светлый и темный атрибут, вместе они создают нейтральную магию. Заклинание буквально заморозило кого-то, потребление маны было жестким, но для Айзена, у которого было 5 цифр в мане, это не было большим делом. Ари просто посмотрела на них и в замешательстве наклонила голову, потому что они, казалось, остановились вовремя.

Экипажи и повозки уже убрались с нашего пути. Мы могли видеть ворота, бронированные охранники просто махали нам и улыбались.

http://tl.rulate.ru/book/29839/689256

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"...когда мы подошли достаточно близко, несколько авантюристов бросились к нам, один из них, похожий на их лидера, закричал, полный энтузиазма, как будто они собирались стать нашими героями.

- Не волнуйтесь, девочки, мы спасём вас от этого опасного волка!" - они реально олухи? Если волк идёт рядом с девушками и не проявляет агрессии и они не обращают на него внимания, значит это их волк...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь