Готовый перевод The Reincarnated Master Craftsman Just Wants To Live A Peaceful Life. / Перевоплощённый Мастер-ремесленник хочет жить мирной жизнью.: Глава 15: Гильдия искателей приключений.

Мужчина бросил на нас острый взгляд и направился к нам. Я не знал, что и думать об этом, Айзен, казалось, не возражала, а Ари даже не заметила. Фенри спал на полу. Мужчина подошёл довольно близко и начал говорить.

Значит, вы, девочки, хотите стать авантюристками? Как вы думаете, у вас есть то, что нужно!? - воскликнул он таким тоном, что люди подумали, будто мы издеваемся над авантюристами, я просто проигнорировал его, Айзен пожала плечами. Заметив реакцию Айзена, мужчина прищурился и уставился на Айзена. Он ткнул в неё пальцем и начал говорить.

— Особенно ты, ты думаешь, что можешь стать авантюристом? Просто слабая маленькая девочка, любой монстр может убить тебя.

— Ну и что?

Айзен ответила на удивление равнодушным тоном, даже не дрогнув от критики. Мужчина кипел, он бросил вызов Айзену, как будто это была неприятная шутка.  

Девчушка, я вызываю тебя на дуэль, если ты хоть пальцем меня тронешь. Я вернусь к своим словам.

— Это звучит скучно, как насчёт того, чтобы сделать всё наоборот?

Айзен ответила небрежным голосом, но она улыбалась, мужчина явно разозлился, вышел из себя. Он выхватил меч и попытался замахнуться им на Айзена. Некоторые лица были полны беспокойства, другие, казалось, соглашались с этой иррациональной идеей.

Подожди!

Секретарша в панике закричала, как будто это были волшебные слова, мужчина застыл на месте. — А, вот и она опять. - пробормотал я. Айзен ухмыльнулась, ей это нравилось. Глаза мужчины дрожали, но она решила повернуться и сделать вид, что ничего не произошло, мужчина остался неподвижным. Гильдия молчала. Айзен заговорила с застывшей секретаршей.  

Мы хотели бы быть авантюристами.

— А-а, да!

Она на секунду застыла и снова заговорила.

Чтобы сформировать ваше удостоверение авантюриста, мы можем либо использовать оценочный камень на вас, либо заполнить форму.

Когда Айзен собралась заговорить, Ари перебила его:

Оценочный камень.

— Мы с Айзеном замерли.

— Какие-то проблемы? - спросила секретарша с беспокойством на лице.

Я решил спросить коё о чем, что мне было интересно. Если это оценочный камень, то он должен быть предметом, поэтому у них есть возможность того, сколько они могут видеть из статуса человека. Только [Легендарный] класс может видеть ваши титулы, и только [Божественный] может видеть ваши особые навыки, мне нужно было знать, или это было бы хлопотно.

— Какую часть статуса человека может видеть оценочный камень?

Администратор застыла, некоторые люди выглядели смущёнными моим вопросом. Глаза искателей приключений, выглядевших ветеранами, были широко открыты. Секретарша, будучи настоящим профессионалом в своей работе, ответила правдиво, понизив голос, чтобы люди не могли услышать, что она говорит.

— Он может только видеть, имя и семью, а также класс, которым обладает человек.

Айзен нашла это забавным и согласилась, у меня не было другого выбора, кроме как согласиться с давлением сверстников: — Класс? Это случайно? Я никогда не слышал о таких вещах. - пока я бормотал, секретарша вытащила из-под стола круглый красный камень и пожелтевший лист бумаги, который положила на стол, камень был несколько прозрачным, но мутным. Это был низкосортный оценочный камень.

Можно мне взять твою руку? - сказала она, глядя на Айзена и жестикулируя рукой. Айзен неохотно отпустила руку. Секретарша положила левую руку на бумагу и, держа камень вместе с Айзеном, начала что-то бормотать. Камень ярко сиял, однако администратор застыл, ничего не произошло.

К-как? - сказала она, заикаясь. Ничего не случилось, что было проблемой. Никто в гильдии не понимал, что произошло, Ари тоже была напряжена. Айзен поняла, что она всё ещё держит обернутую перчатку вокруг запястья, Айзен явно нервничала, она решила снять перчатку так, чтобы никто не заметил, и положить ее в свою пространственную коробку. Насколько я знал об этом навыке, он был похож на инвентарь, за исключением того, что он не замораживал время внутри него.

Думаю, я сделаю это сама.

Айзен сказала усталым голосом, как будто это всегда случалось, она решила стащить оценочный камень с её подавляющим статусом ловкости. Секретарша даже не заметила этого.

Айзен положила руку на бумагу и воспользовалась камнем. Бумага была своего рода предметом, но она не казалась даже [Обычного] качества. На бумаге начали появляться буквы. Это было то, что камень мог видеть о статусе Айзена.

Имя: Айзен

Семья: Куро

Класс: [???]

Вот и вся бумага, выставленная напоказ, меня не удивила. Наконец секретарша поняла, что сделал Айзен, взяла газету и прочла её. Её лицо ничего не выражало после того, как она отложила газету. Ари схватила газету с некоторым усилием, потому что стол был слишком высок для ее нынешнего роста. Она начала читать, её глаза расширились после прочтения. Все молчали, авантюристы ничего не замечали, потому что были озадачены тем, что авантюрист всё ещё застыл на месте. Администратор проигнорировала его и начал говорить.

— Хм, это странно, теперь твоя очередь.

Она сказала это, глядя на меня, однако большая часть её профессионализма исчезла после того, как это произошло, я убрал правую руку в плащ и сумел снять перчатку одной рукой, зажав её между ног. Моя рука онемела из-за этого, к счастью, никто не заметил. Я не мог допустить, чтобы кто-нибудь увидел злое кольцо всего зла мира.

Я подошёл к секретарше, и она сделала то же самое, что и с Айзеном: камень засиял, и на бумаге появились буквы. Мне не понравилось то, что я увидел, Ари не заметил, что показывала газета. Айзен, с другой стороны, заметила, что её это позабавило.

Имя: Ями

Семья: Куро

Класс: [Призыватель Ур.40]

Администратор, казалось, не думал, что это сработает, и была взволнована. Она поспешно схватила газету и начала читать, на секунду замерла и поднесла её ближе к лицу, все еще держа в руках. Она перечитывала его, перечитывая снова и снова. 

Я... я позову мастера Гильдии! - сказала она торопливо, слегка заикаясь.

Секретарша в спешке побежала наверх с газетой и вошла в комнату. Ари склонила голову набок, не понимая, что происходит, потому что внезапное развитие событий, Ари начала поглядывать на меня и сузила глаза, глядя на меня, как будто она не узнавала меня. Как будто она говорила: — Кто ты? - от её взгляда мне стало немного не по себе. Авантюрист всё ещё был заморожен во времени, некоторые авантюристы смотрели на замороженного человека, некоторые другие были смущены тем, как администратор ушел в спешке. Фенри всё ещё спал на земле.

Мы стояли там, ожидая администратора, другие администраторы выглядели явно смущенными. Никто из искателей приключений не подошел к нам, они были слишком заняты, любуясь реалистичной неподвижной скульптурой. Подождав несколько минут, секретарша вышла из комнаты и спустилась вниз. Она встала перед нами и заговорила с нами так, словно мы были кем-то важным..

Айзен и Ями, вас хочет видеть Гильдмастер.

У меня было плохое предчувствие, Айзен всё ещё выглядела нормально, Ари была ошеломлена.

http://tl.rulate.ru/book/29839/695247

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь