Готовый перевод The Reincarnated Master Craftsman Just Wants To Live A Peaceful Life. / Перевоплощённый Мастер-ремесленник хочет жить мирной жизнью.: Глава 9: Семья.

Я хотел знать, почему Айзен была девушкой, и решил спросить. Это беспокоит меня с тех пор, как я встретил его снова.

- Эй, Айзен, почему ты теперь девочка?

- Благодаря тебе…

- А? 

Айзен ответил холодным голосом с пустым выражением лица. Я издал ещё один глупый звук, как это случилось? Что я мог сделать, чтобы превратить Айзена в девушку?!  Когда Айзен услышала мой глупый голос, её лицо быстро изменилось, она заговорила с видимым гневом и обидой.

- С тех пор, как ты съел этот предмет!

Выражение моего лица на секунду стало пустым, пока я думал: - Как этот предмет влияет на Айзена. - словно прочитав мои мысли, ответил Айзен.

- Я был затронут из-за контракта, который мы заключили.

- Какое это имеет отношение к контракту?

Этот вопрос, казалось, разжёг его гнев. 

- Ты что, дурак?! Чтобы вызвать что-то, ты формируешь контракт, другими словами, ты связан, поэтому ты можешь знать, что твой вызванный зверь делает, не глядя на него! Для нас, зверей, контракты - это нечто священное. Я практически отдал тебе свою жизнь, но всё же... - огрызнулся Айзен.

- ..

- Ты появляешься спустя десятилетия и притворяешься, что всё в порядке?! Только то, что с тобой не так... - голос Айзена дрогнул в конце фразы.

Я потерял дар речи, это всё моя вина... При нормальных обстоятельствах это не повлияло бы на него, игра или нет. Но как насчёт того, что вся эта ситуация нормальна? "Десятилетия спустя." В этот момент я понял, что это значит... Гнев Айзена улегся. Он прошёл через многое, и всё же я ничего не сделал... я почувствовал, как у меня свело грудь от внезапного осознания. Айзен сел под деревом, глядя на землю пустым взглядом и безжизненными глазами. Она начала рисовать что-то на земле пальцем.    

- Ты знаешь, Куро…

Айзен говорил, глядя в землю глухим и далеким голосом, лишённым каких-либо эмоций, ни достоинства, ни гордости, ни верности, только пустота. Просто шелуха её прежнего "я". Сломленный человек.

- Не думаю, что смогу пойти с тобой.

Я хотел, чтобы она пришла, но не мог заставить себя попросить её снова. Имею ли я вообще право спрашивать её? Я задумался, и Айзен, казалось, хотел что-то сказать, но не сказал, после некоторого молчания Айзен вдруг сказал тоном, полным сожаления.

- Я хочу расторгнуть наш контракт.

- ...

Мои глаза расширились. Почему она хочет расторгнуть наш контракт? Нет, о чём я вообще думаю, очевидно, почему она хотела бы покончить с этим. Я даже не заслуживаю иметь контракты. Я начал смотреть на небо с трудным выражением лица, думая о том, как извиниться. Айзен понял это и продолжил говорить.

- Куро, дело не в тебе, а во мне.

- Что значит? В чём ты виноват?!

Я был взволнован. Что она вообще имеет в виду? Не я? Я ничего не сделал и оставил его одного. Айзен превратился из-за меня в девушку, но... я не понимаю... Айзен заговорил меланхоличным голосом.

- Куро, я хочу продолжать служить тебе, однако мои чувства со временем изменились... я всё понял...

Айзен помолчал. Ей было трудно говорить, я не понимаю, у меня было так много вопросов, но самый важный.

- Если ты хочешь продолжать служить мне, то зачем?

Айзен застыла, она перестала бесцельно рисовать на земле, через несколько секунд я увидел слезы, падающие на землю. Айзен снова заговорила голосом, которого я никогда раньше не слышал. Он была хрупким и тихим.

- Ты знаешь Куро... за все эти годы я понял... я не [Легендарный дракон], это просто достойная внешность... сейчас я просто жалкая девчонка, которой некуда идти.

- Ну и что?

Айзен застыла и подняла голову, чтобы посмотреть на меня, у Айзена было выражение, полное сожаления, и слёзы текли из её глаз.

- Айзен, ты должен понять, что ты гораздо больше, чем просто дракон, теперь, когда ты больше не дракон, ты думаешь, что ты ничего не стоишь, но ты стоишь для меня гораздо больше, чем просто дракон, особенно сейчас. Ты единственный, на кого я могу положиться. Я не знаю, через что ты прошёл, но я буду слушать твои переживания, а ты будешь слушать мои. Мой спутник, а теперь и друг…

Я говорил серьёзным тоном.

- Значит, ты хочешь расторгнуть контракт?

Айзен растерянно кивнула. Вытирая слёзы.

- Хорошо, я соглашусь, но ты должен дать мне обещание.

- ...Обещание?

- Да, обещание.

- Тогда позволь мне дать обещание.

Моя внезапная просьба застала ее врасплох, но она согласилась, как будто это был ее единственный выбор, как глупо. Есть только один выход... Айзен, ты пойдёшь со мной.

- До этого.

Айзен была сбита с толку моими словами, как будто я забыл, что всё это значит.

- До этого?

Сначала я должен был кое-что подтвердить. Она просто хочет оставить всё как есть? Расторгнуть контракт со мной и покончить с этим.

- Айзен, ты действительно не против?

Айзен застыла, её лицо было наполнено ещё большей печалью и сожалением, чем прежде, она изо всех сил старалась сохранять спокойствие, но её била дрожь, и голос не был исключением.

- Я... я не против этого.

- Вовсе нет.

Я заявил, как я вообще могу быть в порядке? Айзен вопросительно посмотрела на меня, что я имею в виду. Айзен, я заставлю тебя понять.

- Айзен, я разорву наш контракт, но я хочу, чтобы ты пошла со мной, ты мне нужна. Не потому, что ты - легендарный дракон. Я нуждаюсь в тебе. Мне нужна Айзен.

Глаза Айзен расширились от удивления, через секунду или две её обычные глаза вернулись, и выражение её лица сменилось слабой улыбкой, но что-то было не так. Выражение её лица быстро сменилось неуверенностью и сомнением. Она встала с дерева, под которым сидела, и начала вытирать слезы рукой. Она начала говорить, с неуверенностью.

- Ты действительно будешь хорошо ко мне относиться?

Я ответил мгновенно, полный убежденности и уверенности.

- Конечно, это действительно вопрос? Ты единственная, на кого я могу положиться, более того, ты мой спутник, а теперь и друг.

Она что-то пробормотала. Её лицо быстро сменилось выражением чистого счастья, как будто она пришла к какому-то осознанию. Она плакала. Я решил спросить, даже если бы знал ответ.

- Ты согласна?

- Да! - сказала она, полная радости и энтузиазма.

Ну, давай начнём... теперь, когда я думаю об этом, я не знаю, как закончить контракт с Айзеном. Она увидела моё растерянное лицо и начала говорить.

- Чтобы расторгнуть контракт, нам просто нужно получить согласие друг друга.

А? Это довольно просто. Что ж, тогда я согласен расторгнуть контракт с моим вызовом [Легендарного дракона Айзена]. Когда я закончил думать об этом, то почувствовал толчок в позвоночнике. Это заставило меня вздрогнуть, Айзен также выглядела напряжённой, поэтому я думаю, что это конец.

[Вы закончили свой контракт с легендарным драконом Айзеном.]

- Ну что ж, начнем сначала... меня зовут Ями, не хочешь ли ты стать моим другом?  - сказал я с улыбкой, протягивая руку к Айзен, она, казалось, о чем-то задумалась и спросила.

- А почему не Куро?

- Я больше не хочу быть Куро, это кажется проблематичным.

Айзен понимающе кивнула. Я имею в виду серьёзно, меня, вероятно, будет преследовать Церковь, чтобы я мог сделать предметы или что-то ещё, это не то, что я хочу, чтобы произошло. Как я и думал.

[Ваше основное имя не может быть удалено.]

После этого я криво улыбнулся. Айзен начала говорить:

- Давай будем друзьями. - сказала она своим обычным, полным достоинства голосом и в этот момент пожала мне руку.

[Ошибка: Не удалось заключить контракт. Можно только заключить контракт со зверем.]

- А.

Мы оба издали глупык звуки в унисон, мы просто смотрели друг на друга, задаваясь вопросом, что случилось. Мы даже не пытались заключить контракт. Пока мы размышляли, в моей голове снова раздался голос системы.

[Ями становится вашим главным именем.]

[Требования выполнены. Куро становится вашей фамилией.]

[Новый член семьи: Айзен.]

[Достижение разблокировано: Семья]:

Вы создали семью. Разве это не замечательно?

Мы оба посмотрели друг на друга и решили ничего не говорить, похоже, она тоже слышала что-то похожее. 

Однако Айзен и я не могли бы сказать, что мы заключили контракт.. это был другой тип контракта…

http://tl.rulate.ru/book/29839/672283

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь