Готовый перевод The Reincarnated Master Craftsman Just Wants To Live A Peaceful Life. / Перевоплощённый Мастер-ремесленник хочет жить мирной жизнью.: Дополнительная глава (1)

Я спал в просторной естественной пещере с несколькими сталагмитами и сталактитами, это было хорошее место, пока меня не встряхнули, чтобы проснуться. Я был смущён, какое существо могло разбудить меня, я [Легендарный дракон]. И тут я услышал его.

- Эй, малышка, ты в порядке?! - озабоченно спросил авантюрист, похожий на святого рыцаря. Я был безумен, тот, кто осмелился потревожить мой сон, называл меня маленькой девочкой! Простой человек, он выглядел довольно большим по сравнению с людьми, к которым я привык, однако, человек - это всего лишь человек. Есть только один человек, на которого я не буду смотреть свысока. Я говорил в ярости, однако то, что вышло, не было моим грандиозным голосом.

- Ты знаешь, кто я?!

Вместо этого раздался детский девичий голос, он звучал так, словно я закатила истерику. Я увидела, как волосы закрывают мне глаза, и поняла это в тот момент. Я больше не был драконом, я был человеком. Я начал думать о том, что могло вызвать это. Потом я вспомнил, что…

[Кошачий амулет был активирован. Источник: Куро]

[Связь разорвана.]

Может быть... я был очень расстроен, что единственный человек, которого я когда-либо считал на том же уровне, что и я, исчез, я нашел это очень странным, кто-то такой же сильный, как он, просто исчез... я понял, что независимо от того, насколько сильны люди, люди - это просто люди, я погрузился в глубокий сон после того, как он исчез, и теперь я здесь.  Меня снова потряс авантюрист, который, казалось, был в панике.

- Девочка, всё будет хорошо, я не знаю, что этот злой дракон сделал с тобой, но мы отомстим за тебя.

- Дракон?

Я был сбит с толку, он вдруг упомянул дракона, поэтому я спросил бессознательно. Он говорил решительным голосом, наполненным гневом и жаждой мести, сжимая кулак.  Я чувствовал его жажду крови.

- Да, этот дракон, [Легендарный дракон] - воплощение всего зла в мире. Я герой покорю его, не волнуйся девочка я буду защищать тебя от него.

- Ты смотришь на меня сверху вниз?!

Я больше не мог терпеть глупости этого человека. Защитить меня от самого себя? Я был зол. Называешь меня маленькой девочкой? Нуждаешься в защите? Покорить меня? Иди сюда.

- Девушка?!

- Я [Легендарный дракон Айзен] не потерплю этого.

- Что ты такое говоришь? Я знаю, что ты изменился, но всё будет хорошо.

Он продолжал нести чушь, я [Легендарный дракон], но ты пытаешся утешить меня. Пытаешься меня поддержать? Мне такие вещи не нужны. У меня было достаточно твоей глупости.

- Умри.

- Ого, вот он!

Я попытался вцепиться в него когтями. Он остановил меня, я был сбит с толку, в этот момент я вспомнил, что я тоже человек. Хрупкое существо. Так называемый герой легко остановил меня. Я всё пытался напасть на него, но он остановил меня, выкрикивая всякую чепуху вроде: - Проклятый дракон, что он с тобой сделал? "или" всё будет хорошо, просто успокойся. Он продолжал смотреть на меня сверху вниз. - У меня было достаточно сил, я мог бы быть человеком теперь, однако моя магия не изменится. - сказал я, указывая на него пальцем.

- [Уничтожение]

- Да что ты такое..... Аргхх!

Он схватился за грудь от боли и рухнул на землю. Я удивлён, что он вообще выжил. Я наступил ему на голову, глядя сверху вниз на насекомое, осмелившееся не уважать меня. 

- Не смотри на меня свысока. - сказал Я самым достойным голосом, на какой только был способен с этим детским телом.

- Кто ты такой?

- Я сказал, кто я, а теперь - умри.

Я убил так называемого героя. Смотрит на меня сверху вниз, заплати цену. Ты должен пасть ниц перед моим существованием и молить о пощаде. Ты должен относиться ко мне с величайшим уважением. Ты этого не сделал. Страдай от последствий. Один раз дурак - всегда дурак. Я взял у него карточку и чёрную бирку.

Я снова погрузился в сон. И произошло то же самое.

- Эй, девочка, ты в порядке?!

- Ты пришёл, чтобы подчинить меня?

- Что за чушь ты несешь, всё будет хорошо, мы убьём этого злого дракона.

- Умри.

Это повторялось снова и снова, бесчисленные авантюристы продолжали приходить, пытаясь убить меня, но каждый раз, когда они видели меня, они все смотрели на меня сверху вниз, до самого конца, пытаясь защитить. Я почувствовал, как во мне закипает гнев. Я решил выйти из пещеры, надев какую-нибудь грязную одежду. Когда я вышел из своей пещеры, всё было по-другому. Как новый мир, но люди знали о существе, называемом [Легендарный дракон]. Меня смутило это явление. Я начал спускаться по грунтовой дороге, когда вспомнил, что Куро упоминал что-то под названием “Статус”. Очевидно, это было полезно для проверки информации. Когда я думал об этом, это случилось.

Имя: Айзен

Раса: ??? [Кошачий шарм (постоянный)]

Уровень: 120

Титулы(л): [Легендарный дракон] [Вызванный зверь] [Класс SS-монстр] [Катастрофа] (31 других)...

Карма: -150

Здоровье: 132981/132981

Мана: 89173/89173

Выносливость: 64391/64391

Удача: 5000 [Кошачий шарм (постоянный)]

Сила: 198230/198230

Ловкость: 133404/133404

Критический шанс/Критический урон: 300%

Специальные навыки: [Кошачий глаз] [Переводчик] [Пространственная коробка] [???] [???]

Я... я не могу отрицать, что эта информация полезна, но эта информация бесполезна в то же время... я слышал, что у людей есть такие вещи, которые называются классами. У меня их нет, значит ли это, что я не человек? Ну, глядя на мою расу, показывающую '???’ скорее всего, так оно и есть, в этот момент я почувствовал, как что-то тупое ударило меня. Меня вернули в чувство. Первое, что я услышал.

- Мне очень жаль, малышка. Но я должен это сделать!

- Что всё это значит?

Меня смутило внезапное "нападение". Ветеран, выглядевший авантюристом, и его спутники дрожали. Авантюрист начал говорить с жестким выражением лица и голосом на грани слез.

- Я... мне очень жаль, малышка, но поступила просьба об убийстве маленькой девочки-психопатки, которая утверждает, что она [Легендарный дракон], и этот человек-ты.

- Ах, я вижу, однако, что я не претендую на то, чтобы быть [Легендарным драконом]. Я дракон. Теперь умри.

Я убил их без особых усилий, это начинает раздражать. Просто молите о пощаде, и я вас прощу! Неужели это так сложно? Ну теперь, когда я думаю об этом, этот человек тоже не делал этого, да? Однако ты другой... Куро, ты показал мне, ты превзошел все мои представления о человеке. Я хотел продолжать служить тебе. Я хотел продолжать быть с тобой. И всё же ты исчез. Я в гневе сжал кулак. Только где же ты? Я решил, что мне нужна информация. А это значит, что я должен был вести себя как человек. От этой мысли у меня по спине побежали мурашки.

Я разграбил трупы авантюристов, которых только что убил, и решил направиться в ближайший город. У авантюристов были какие-то разноцветные бирки на шеях и какие-то карточки. Я также взял их монеты. Ландшафт начал меняться, равнины превратились в посевы. Вдалеке виднелись большие внушительные стены. Честно говоря, все было слишком большим. Когда я подошел к воротам, охранник странно посмотрел на меня. Я решил показать ему метки разных цветов, которые были окрашены кровью. Он был взволнован и решил говорить в некоторой панике.

- О-о, мне очень жаль, девочка. Должно быть, тебе было тяжело, ты можешь оставить их в гильдии авантюристов.

Я был, мягко говоря, раздражен, но после этих слов он снова заговорил.

- Добро пожаловать в Королевство [Риения].

О, так здесь есть Король? Стены внушительные, но это оставляет желать лучшего. Я вошел, не раздумывая ни секунды. Охранник, казалось, хотел что-то сказать или пошевелиться, но передумал. Хорошо. Войдя, я оказался в большой просторной круглой зоне, которая, казалось, была центральной площадью. У него было много предприятий. Некоторые выглядели как постоялые дворы, у некоторых была еда. Особенно выделялись трое. Все они были похожи на ратуши, но имели разные вывески с эмблемами на них. У одного был меч и щит, у другого кузнечный молот, а у последнего деньги? Я обнаружил, что получаю любопытные взгляды, а также те, которые наполнены жалостью от разных людей, когда я наблюдал за этим местом. Я хотел научить их своему месту, но уже принял решение.  

Я направился к ратуше с мечом и щитом. Я вошел, это было место, наполненное отвратительной вонью, я хотел сдуть это место, однако я пришел за информацией. Когда я вошел, все искатели приключений послали любопытные взгляды в мою сторону. Парень из группы из 5 человек, которые пили, встал. Он был на 3 или 4 головы выше меня. Он начал приближаться ко мне, пока не остановился передо мной. Он начал говорить с принижающим тоном.

- Что это у нас тут? Мисси, я думаю, вы ошиблись зданием.

Я был вне себя, я попытался пройти мимо него, но в этот момент он снова быстро встал передо мной.

- Ты сам напросился. - пробормотал я - моё первоначальное заклинание. Заклинание, которое масштабирует его урон в зависимости от количества используемой на нем маны. Я использовал сто очков на этом человеке. Он на секунду замер, а я прошла мимо него и подошла к стойке. Молодая леди за стойкой, казалось, была ошарашена тем, что только что произошло. Когда она открыла рот, чтобы заговорить, то застыла, глядя на то, что находилось позади меня. И в зале стало шумно. Я обернулся и увидел пьяного мужчину, который разговаривал со мной, лежа на полу, он изрыгал изо рта пену. - Так тебе и надо, ты смеешь стоять у меня на пути, когда не можешь противостоять только этому? Узнай своё место.

Я положил на прилавок цветные бирки, испачканные кровью, и карты, которые получил от авантюристов. В том числе и от так называемого героя.

Глаза секретарши расширились, и она начала видеть все метки. Когда она увидела метку героя, то громко сглотнула.

- Я... я позвоню мастеру Гильдии.

Она была взволнована и быстро ушла на второй этаж, через несколько секунд я услышал сильный голос, наполненный присутствием. Это был лысый мужчина с бородой и усами, который выглядел лет на тридцать.

- Что здесь происходит?

Когда его глаза встретились с моими, он кое-что понял. Настолько, что он поспешно вернулся в комнату, откуда пришел, и вернулся с красным камнем, похожим на Рубин. Он спустился по лестнице так быстро, как только смог. И встал передо мной. 

- Д-девочка, не могла бы ты положить руку на этот камень? - спросил он нервным голосом.

Я подчинился, у меня не было причин отказывать ему, однако меня раздражало, что он обращался со мной так, словно мы были на одном уровне. В тот момент, когда я прикоснулся к этому камню, я почувствовал странное ощущение своего тела, похожее на легкую дрожь. Я быстро убрал руку, потому что это было неприятно. После того, как я снял его, я понял, что человек был заморожен на месте. Он оставался в таком положении несколько секунд, пока секретарша не потянула его за одежду. Он невероятно нервничал и снова заговорил покорным и хрупким голосом.  

- Я... я прошу прощения за своё грубое поведение, я понятия не имею, что на меня нашло. Не могли бы вы пройти сюда?

После этого в гильдии поднялся ещё больший шум. Я был немного рад, что он так уважительно ко мне относится. Настолько, что я последовал туда, куда он повел меня, не сказав ни слова. Это была роскошная комната с двумя диванами и центральным столом между ними. Я сел на один из диванов, которые там стояли. Он быстро сел передо мной и, заметно нервничая, начал говорить.

- Что мы можем сделать для вас, господин Дракон?

- Я хочу встретиться с лидером. Так называемый Король или как там вы его называете.

Услышав это, он напрягся. Я хочу встретиться с королем или кем-то еще, если он уважает меня и склоняется передо мной, я могу просто восстановить свою прежнюю славу или позор. Как бы то ни было, я больше не могу терпеть людей. Мужчина снова заговорил заикающимся и нервным голосом.

- Я... я не могу этого сделать.-

- Я хочу встретиться с Королём.

Я прервал его, когда он собирался закончить фразу. Повторяю то же самое, но уже своим обычным, полным достоинства голосом. Он запаниковал.

- Сейчас же!

Он поспешно покинул комнату, и я ничего не слышал ни от кого. Я был один в комнате, я заметил рубиновый камень на столе, я схватил его. Я больше не чувствовал себя странно, когда он коснулся стола, когда я держал его. Что-то появилось у меня в голове.

[Причудливый стол: Ручной работы известного плотника, каждый дворянин хочет один такой.]

Так что это была оценка.

- Как бесполезно... - пробормотал я, по крайней мере, для меня это было бесполезно. Когда Куро делал своё дело, я приобрёл навык под названием [Кошачий глаз], который делал то же самое. Я могла бы превратиться в девушку, но я не ненавижу его. Будучи девушкой или драконом, я все еще [Легендарный дракон] в конце концов. Я терпеливо ждал, когда он вернется. Через несколько часов я решил встать, даже мое терпение имеет пределы. Когда я встал, Гильдия засуетилась, и я направился к двери. Внезапно дверь открылась. Там стоял заметно нервничающий старик, он излучал ауру королевской особы в роскошных одеждах и короне. Это был король, он был окружен охраной, которая давала ощущение "я силён". Когда Король посмотрел на меня. Выражение его лица быстро сменилось с настороженности на ярость. Он повернулся к человеку, стоявшему перед ним. Гильдмастеру.

- Это что, какая-то шутка?! Вы сказали мне, что это  [Легендарный дракон], но вёе, что я вижу - это жалкая и хрупкая маленькая девочка!

- Жалкая и хрупкая? - спросил я мертвенно-холодным голосом. Я был в бешенстве, как ты думаешь, на кого ты смотришь сверху вниз? Гильдмастер заметил, что король поощряет мой гнев, и пал ниц, прося прощения у своего Глупого короля.

- Да, жалкая и хрупкая. Я ухожу, вы тратите моё время на неприятные шутки, я пока сохраню вам жизнь.

Пощадить? Кто именно кого пощадит? Я кипел от ярости, меня уже нельзя было остановить. В тот день Королевство Риения было стерто с карты, оставив после себя одного человека. Я продолжал свой путь, жалуясь. - Я пока сохраню тебе жизнь. - А? Кто ты такой, чтобы говорить мне это, ну это не имеет значения теперь, когда ты мёртв.

[Достижение разблокировано: Разрушитель Королевства]

"Вы разрушили Королевство... поздравляю?"

Я продолжил своё путешествие в первое Королевство. Потом второе... третье... в своих путешествиях я постоянно слышала рассказы о всемирно известном мастере. Я всё понял. Куро, если они увидят тебя, неважно, насколько нелепо ты выглядишь, они узнают тебя в тот момент, когда увидят твоё мастерство.

25 лет спустя.

Моя карма достигла -400. Я больше не [Легендарный дракон], по крайней мере, не больше. Не важно, насколько достойно я себя веду, сколько у меня царственности. Люди глупы, но они заставили меня понять это, независимо от того, скольких из них я убью, независимо от того, сколько ужаса я вселю в них. В их глазах я не дракон. Я всего лишь маленькая девочка. Куро я не знаю, где ты. Но я не думаю, что смогу продолжать служить тебе.

Не в таком состоянии.

http://tl.rulate.ru/book/29839/666642

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Бедный дракоша...((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь