Готовый перевод The Reincarnated Master Craftsman Just Wants To Live A Peaceful Life. / Перевоплощённый Мастер-ремесленник хочет жить мирной жизнью.: Глава 7: Обещание.

Мы с Ари отдыхали под деревом на берегу озера, солнечный свет был как раз кстати. Фенри спал рядом с нами. Это был идеальный пейзаж.

- Эй, Ями, можно мне носить эту одежду? - спросила она ни с того ни с сего, разглядывая свою одежду.

- Да, почему ты спрашиваешь?

- А разве это не те же предметы?

- Ну да... так и есть.

После объяснений о предметах в этом мире от Ари мне было о чем подумать, потом я понял, что подарил маленькой девочке [Легендарный] комплект одежды…

- Ари, есть ли способ определить уровень предмета?

Она посмотрела на меня так, как будто я шутил, Я не виню ее, когда она увидела, что я говорю серьезно, она снова посмотрела на меня с недоверием и начала говорить.

- Есть только оценка, которая является навыком, который могут использовать определенные предметы и люди, по крайней мере, я знаю об этом.

- Похоже, ничего не изменилось, да? - пробормотал я, что это хорошо, интересно, если он все еще работает, как в игре.

- Ари, эта оценка, о которой ты говоришь, нуждается в прямом контакте с объектом?

- Это очень странный вопрос для Ями, но да.

- Это действует и на людей, верно?

Она смотрела на меня широко открытыми глазами. Как будто я не должен был этого знать, я понимаю, учитывая, что я начал спрашивать о самом навыке, а затем сказал что-то об этом, что я не должен был знать, поэтому я понимаю, почему ее глаза широко раскрылись. Подожди, почему я вообще об этом думаю?

- Да... Ями, ты сейчас ведешь себя очень странно…

- Д-да, наверное ...извини за это.

Я извинился, почесывая затылок, но теперь, когда я это знаю, мне нужны контрмеры. Я говорил с Ари серьезным тоном.

- Ари.

- Д-да?

Она опешила от моего внезапного приближения.

- Дай мне обещание.

- Нет.

- А?

Она сказала это с самодовольным выражением лица. Я думал, что все будет хорошо. Только зачем? Как я и думал…

- Вместо этого давай дадим друг другу обещание.

- Нн…

Я неохотно кивнул.

- Ну, Ями, ты говори первым, скажи мне, что ты хочешь, чтобы я тебе пообещала.

- А? А-а, не позволяй оценивать одежду, которую я тебе дала.

- Ах... да, я знала это.

- ...

Меня обманули...

- Теперь моя очередь!

- Эхх… - сказала она весело, а затем ее лицо стало серьезным и полным решимости. Я беспокоился о том, что она может заставить меня пообещать. Оказывается, мои тревоги были напрасны.

- Пожалуйста, позволь мне сопровождать тебя!

Мои глаза широко распахнулись. Я был удивлён, но по-настоящему счастлив.

- Конечно, ты можешь сопровождать меня, Ари.

- Ура! Теперь я раскрою все твои секреты. - сказала она игривым, но волевым голосом.

- Тыыыыыы.....

Садясь, я снова тепло обнял её. Она умная девочка, я начал ласкать ее голову почти бессознательно, в этот момент я решил, что буду заботиться о ней.

- Я уверен, что в конце концов ты их обнаружишь, хочу я того или нет, но я надеюсь, что ты их примешь. - пробормотал я, когда она все еще была в моих объятиях. Затем я вспомнил кое-что, что привлекло мое внимание из предыдущего разговора.  

- Ари, как ты догадалась, что нельзя давать оценку одежде?

- Я чувствовала себя странно, когда носила одежду, как будто я стала сильнее. Более того, материал на них даёт мне ощущение, что я могла бы разрубить их мечом, и они остались бы невредимыми. - сказала она. Я не мог видеть выражение её лица, но я предполагаю, что она смущена тем, из чего они сделаны.

- Ари, ты права, несмотря на то, что эта одежда-предметы, они немного особенные. Так что ты никогда не должна позволить им получить оценку... это может быть хлопотно.

- Ями, а как же твоя? Это твоё проклятое кольцо... 

- Право…

Я согласился с Ари, мне нужно было что-то сделать с [Бесполезным кольцом безумия] его даже не нужно его оценивать, оно постоянно просачивается из злой ауры. Я решил взглянуть на свой инвентарь и увидел то, что искал. Я достал единственную черную кожаную перчатку для правой руки и надел ее. Я оставил другой в моем инвентаре, так как только один нужен для эффекта, чтобы работать. Это была одна из перчаток [Перчаток Дьявола].

- Ями, ты действительно думаешь, что перчатка решит проблему?

- Да, она заблокирует оценки от предметов на моих предметах, если они не равны или выше, чем эта перчатка.

- Ч.-.. - сказал я с абсолютной уверенностью. Основываясь на том, что сказала мне Ари, было бы почти невозможно оценить эту перчатку [Божественного] уровня. Ари хотела что-то сказать, но вместо этого решила промолчать, и я выпустил ее из своих объятий. Казалось, она о чем-то задумалась.

- Ями, куда мы пойдём?

- Ну, я точно не знаю, но сначала хочу съездить в ближайший город

- Нн…

Ари кивнула, но мой ответ её явно не удовлетворил. После всего этого разговора солнце уже садилось, и Ари выглядела усталой, поэтому я приготовил лагерь. и развел огонь, используя предмет и немного дров, которые Фенри принес и приготовил еду для Ари и меня, я дал Фенри еще немного сырого мяса. После этого я положил на землю какую-то тряпку, чтобы уснуть.

- Ари, тебе пора спать, уже поздно.

- Ями, а как же ты?

- Мне... нужно кое о чём позаботиться.

- Нн.

Ари просто кивнула, не задавая вопросов, мне показалось это странным, так как она спрашивает в основном всё, что я делаю, но... это было к лучшему. Ари заснула, а я пошёл в лес, чтобы поговорить с одним человеком.

http://tl.rulate.ru/book/29839/659795

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь