Готовый перевод The Reincarnated Master Craftsman Just Wants To Live A Peaceful Life. / Перевоплощённый Мастер-ремесленник хочет жить мирной жизнью.: Глава 6: Ученик?

Когда Ари увидела, что я успокоился, она снова заговорила.

 

- Из того, что я слышала, [Обычные] [Необычные] - это лучшее, на что может надеяться простолюдин, [Редкие] и [Безупречные] настолько дороги, что только дворяне могут себе их позволить. [Легенда] и [Божественный] ууу…

Когда она упомянула [Легенду] и [Божественный] уровень, она не знала, как это объяснить. Я решил посмотреть, смогу ли я получить хоть какую-то информацию о них.

- [Легенда] и [Божественное] действительно дороги?

- Из того, что я слышала [Легенды] предметы принадлежат только королевской семье и что касается [Божественного]... они описываются как предметы, благословленные богами, поэтому они считаются национальными сокровищами и охраняются церковью.

Ах так вот оно что, она просто не хотела говорить мне, что они были дорогими. И не было никакой надежды когда-либо получить их.

- Ари, помнишь, ты упоминала [Реликвию]? - спросил я, Ари, казалось, не ожидала этого вопроса, она выглядела смущенной, но кивнула.

- Унн.

- Почему люди думают, что [Реликтовый] уровень существует?

- Ну, я только слышала это недавно, но, по-видимому,  появился действительно талантливый человек, утверждая, что он ученик [Мастера] Куро, утверждая, что Куро может создать более высокий уровень, чем [Божественный] по имени [Реликвия].

Ах, что это за развитие событий!  Я громко сглотнул, и выражение моего лица стало пустым. Ученик? Я знаменит?! Я снова начал держать голову, глядя в землю. Сожалея о моем существовании, Ари вернула меня к реальности, потянув за плащ.

- Ями?!?!

Она выглядела очень взволнованной и запаниковала…

- Всё в порядке, у меня есть еще несколько вопросов. - ответил я со слабой улыбкой.

- ...Только если ты не заставишь меня снова волноваться.

- Нн.

Я медленно кивнул и спросил:

- Кто такой [мастер-ремесленник] Куро?

Ари недоверчиво посмотрела на меня, но через несколько секунд вздохнула и заговорила.

- Куро [мастер-ремесленник] известен во всем мире из-за его творений с несравненным качеством, его предметы имеют полумесяц, выгравированный на них. Однако…

- Однако?

- Куро, по-видимому, исчез без следа 30 лет назад.

30 лет? Подождите, разве это не делает меня старше 50 лет?! Все знают моё имя?! Не знаю, на что я рассчитывал, но мне удалось сохранить самообладание. Мне нужно было подтвердить еще одну вещь.

- Ари, что произойдет, если люди узнают, что у кого-то есть предмет вышеупомянутого [Реликтового] уровня?

Она немного задумалась. Её лицо просветлело, когда она добралась до ответа.

- Ну, я не уверена, но за ними наверняка будет охотиться церковь. Но тебе не нужно беспокоиться об этом. - сказала она с весёлой улыбкой.

- Нн…

На секунду моё лицо потемнело, и я поблагодарил Ари, поглаживая её с теплой улыбкой на лице.

- Спасибо, Ари. Не знаю, что бы я без тебя делала.

- Нет проблем, вы можете положиться на меня. - сказала она, выпятив грудь с некоторой долей гордости.

- Тогда тоже полагайся на меня, когда сможешь.

- НН!

Она радостно кивнула.

- Могу я получить своё кольцо обратно?

- ...

Она неохотно отдала его обратно. Когда она увидела его на моей левой руке, она, казалось, заметила что-то, глядя на него.

- Эй, Ями, это действительно красивое кольцо, для чего оно? - спросила она, и в её глазах вспыхнул интерес. Похоже, её очень заинтересовала моя левая рука. Я начал говорить, показывая ей свою левую руку.

- Ну, это [Кольцо дружбы] означает, что у тебя есть действительно глубокая связь с кем-то.

- О, это так красиво! Как ты думаешь, я смогу когда-нибудь встретить "этого" человека?

- Ну, это... я не знаю, надеюсь, мы сможем встретиться с ней когда-нибудь. - сказал я с пустым лицом и отстраненным взглядом, глядя в небо. Ари снова потянула меня за одежду.

- Нет, Ями, мы встретимся с ней. - сказала она с очень решительным выражением в глазах. увидев ее такой, я почувствовал себя счастливым. Не знаю, понимала ли она мои чувства, но я все равно был счастлив услышать это. Я схватил Ари и обнял её.

- Спасибо, Ари. - сказал я тихим голосом, в этот момент испытывая неописуемое теплое чувство. Я долго обнимал ее. Я был рад, что она рядом. Когда я отпустил ее, она казалась немного грустной, но, оправившись от моих объятий, посмотрела на мою правую руку и на секунду замерла.

- И - Ями. Ч-что это за кольцо? - спросила она дрожащим голосом, указывая на мое кольцо. Она указывала на [Бесполезное кольцо безумия] или теперь кольцо Короля Демонов.

- Ммм... это сложно, скажем так, кольцо проклято, и я никогда не должна снимать его ни при каких обстоятельствах. - сказал я с вымученной улыбкой. Ари, казалось, согласилась с тем, что я только что сказал, и больше не задавала никаких вопросов.

http://tl.rulate.ru/book/29839/659233

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
И здесь без алчных церковников никуда.
Развернуть
#
Ну а как же?
Если есть боги, то есть и верующие,,
А есть верующие, есть и люди, желающие нажиться на их вере,,)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь