Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 54. Еще один симпатичный шисюн

Цзы Су, указывая на Цюэ Цзэ и Сяо Ци, спросил:

- Вы уже присоединились к какой-нибудь группе? Почему бы вам не отправиться вместе со мной?

Изначально Сяо Ци хотел отказаться, но Цюэ Цзэ сразу кивнул:

- Хорошо.

Он пообещал дедушке Цзин и самому себе, что как следует позаботится о маленькой шимэй. Поэтому он решил пойти в одной группе с ней.

Увидев, что Цюэ Цзэ согласился, Сяо Ци стиснул зубы и тоже дал свое согласие:

- Хорошо. Можете рассчитывать на меня.

- Погодите! Я тоже с вами пойду! - выбравшись из толпы, к ним подбежала Лун Тянь. Она улыбнулась, глядя на Мин У Янь. - Я иду вместе с вами!

Цзы Су подсчитал на пальцах:

- Один, два, три, четыре, пять. Отлично, я поведу вас пятерых. Больше никого принимать не буду. Остальные будут просто мешаться у нас под ногами. Хорошенько подготовьтесь за ближайшие три месяца! - сказав это, он ушел, напевая себе под нос.

- Маленькая шимэй, думаю, нам нужно заработать как можно больше Бусин Усин, - Цюэ Я серьезно задумалась. То, что они пойдут с Цзы Су, означало, что им следовало обзавестись своими собственными магическими артефактами и сокровищами.

- Мм. Идем на конюшни. Не хочешь пойти вместе с нами, Лун Тянь? - пригласила девушку Мин У Янь.

Лун Тянь тут же радостно закивала:

- Конечно, хочу!

- Так как маленькая шимэй давно здесь не появлялась, Бай Шао шицзе попросила Янь Но ей помочь. Он с Бай Шао шицзе только что присоединился к группе учителя Фэн Цзэ. У меня есть еще один человек с Юй Цзянь...

- Нас не так уж и много. Сяо Ци шисюн, давай тоже с нами, тогда у нас наберется команда из пяти человек, - с улыбкой попросила Мин У Янь. 

Сяо Ци наконец улыбнулся и кивнул. Вот так они впятером и отправились на конюшни Юйтянь.

***

 

Конюшни Юйтянь

Бога Богатства Хун очень обрадовало появление Мин У Янь. Он лично отвел их к лошадям Юйтянь. Отдав кое-какие распоряжения сотрудникам, Бог Богатства Хун улыбнулся им и сказал:

- У Янь ятоу, можете начинать прямо сейчас. Найди меня, когда вы закончите.

- Хорошо, - кивнула Мин У Янь, любезно улыбнувшись в ответ.

После ухода Бога Богатства Хун высокий и красивый шисюн подвел к ним духовного коня. Обычно беспечная Цюэ Я сразу же покраснела и в смущении отвернулась. 

- Помнишь, я говорила, что хочу кое-кого представить тебе? - прошептала она Мин У Янь. - Это он. Тэн Лин шисюн...

Ошеломленная Мин У Янь посмотрела на мужчину, которому отдала свое сердце Цюэ Я. Он выглядел очень молодо. Его белая униформа ученика Академии Юйтянь трепетала на ветру, отчего он выглядел, словно бессмертный. Он был очень хорош собой. А на его рукавах виднелся не только символ Юй Цзянь, но и Юй Лин. Это означало, что он учился сразу на двух отделениях.

Тэн Лин заметил, что Мин У Янь разглядывает его. Он улыбнулся и произнес:

- Маленькая шимэй, впредь я буду отвечать за твоих духовных лошадей. 

- Мм. Тогда мне придется побеспокоить Тэн шисюна, - Мин У Янь в смущении улыбнулась. Она слишком долго рассматривала его. 

- Вы пока приступайте. Позже я вернусь, чтобы проверить, как вы справляетесь, - перед уходом Тэн Лин бросил взгляд на Мин У Янь, а затем посмотрел на Цюэ Я. 

Мин У Янь сделала вид, что не заметила глуповато-милого выражения, появившегося на лице Цюэ Я. Потратив какое-то время на осмотр и знакомство с духовным конем, Мин У Янь приступила к приготовлению лекарственной смеси. Как только Цюэ Я пришла в себя, она тут же бросилась ей помогать.

Пока они занимались смешиванием лекарственных трав, мимо проходили пятеро человек. Едва завидев Мин У Янь, они остановились и пошли в другом направлении. 

- Цинь гэгэ, здесь Мин У Янь. Ты обязан отомстить за меня. Если бы она не провернула какой-то грязный трюк, исключили бы меня с отделения Юй Яо? - стиснув зубы, обиженно заявила Мин Жоянь.

http://tl.rulate.ru/book/29547/903810

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ее не было больше двух месяцев. Кто чистил лошадей в ее команде вместо неё?
Развернуть
#
Лошади самоочишались в ее отсутствие 😄
Развернуть
#
Мин Жоянь же отчислили? 🤔 что она тут делает?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь