Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 53. Эта маленькая ятоу весьма проницательна

Мин У Янь была новенькой ученицей, к тому же самой юной из них. И хотя она обучалась сразу на пяти отделениях, на протяжении последних двух-трех месяцев она практически не появлялась на занятиях на Юй Яо. Поэтому никому не хотелось объединяться с ней в группу.

Мин У Янь не стала спешить. Сразу по завершении занятий она вернулась в первое общежитие.

Цюэ Я непонятно почему рассердилась, когда узнала, что никто не хочет быть в одной команде с Мин У Янь.

- Не грусти, маленькая шимэй. Даже оказавшись перед горой Тай, они не заметят ее. Так даже лучше: это избавит тебя от людей, которые станут тебе обузой. На этот раз я должна идти со старшими учениками, но если мне предоставится возможность взять с собой младших, я обязательно выберу тебя.

Мин У Янь беспечно улыбнулась:

- Спасибо тебе, шицзе. Не волнуйся, я в полном порядке.

- Это хорошо. Тогда отправимся на конюшню, как только просмотрим список учителей, - Цюэ Я очень нравилась эта маленькая шимэй, и она сильно расстроилась из-за того, что не могла взять ее с собой.

- Хорошо.

После обеда Цюэ Я потянула Мин У Янь смотреть на список. Обнаружив, что некоторые учителя поведут сразу группы первокурсников и старших учеников, она очень обрадовалась.

- Маленькая шимэй давай объединимся в группу. Первокурсникам придется остановиться на третьем уровне, а старшекурсники смогут отправиться на шестой. В любом случае так у нас появится возможность позаботиться друг о друге. Пойдем, нужно записаться к учителю.

Мин У Янь почувствовала, что у Цюэ Я улучшилось настроение. Она улыбнулась и присмотрелась к плотно исписанному списку. Наконец, ее взгляд опустился на последнее имя: Цзы Су.

Она указала на него, обратившись к Цюэ Я:

- Шицзе, давай выберем своим наставником Цзы Су!

Услышав ее слова, Цюэ Я была по-настоящему потрясена:

- Маленькая шимэй, почему ты выбрала именно его? Цзы Су самый неприметный и требовательный учитель во всей академии. Другие учителя стараются давать ученикам советы и обеспечить их какими-нибудь артефактами. Но этот Цзы Су ничего не говорит и ничего не дает. Он словно император на тренировке, лишь приказывает ученикам ходить туда-сюда да прислуживать ему. Я готова поспорить, что если мы выберем его, то пойдем с ним только вдвоем.

Ошеломленная Мин У Янь, чувствуя неловкость, произнесла:

- Это... Неужели все и правда так плохо?

- Так и есть. Ежегодно команда Цзы Су по результатам этой тренировки занимает последнее место, - к ним подошли прочитавшие список Сяо Ци с Цюэ Цзэ.

Мин У Янь на мгновение заколебалась, но все-таки решила настоять на своем:

- Шицзе, я все равно хочу выбрать Цзы Су.

- Маленькая шимэй, можешь сказать мне, почему ты так уверена? - задумчиво спросила Цюэ Я.

Мин У Янь моргнула. Почему? Да потому, что она доверяла Сюэ Иханю!

Вот только сказать этого она не могла.

Поразмыслив, она объяснила:

- Команда Цзы Су каждый год приходит последней, но он все еще в этом списке. Никто в академии не смог поколебать его позицию, а значит, у него есть кое-какие заслуги. Кроме того, разве эта тренировка не должна проверять личные способности и сотрудничество в команде? Если нам для любой мелочи понадобится помощь учителя, что станет с целью нашего обучения?

Ошеломленная Цюэ Я замолчала.

Как раз в этот момент к ним подошел кричаще одетый мужчина средних лет и, не сказав ни слова, похлопал по стройному плечику Мин У Янь, отчего она едва не свалилась на землю.

- Эта маленькая ятоу весьма проницательна. Хорошо, я стану вашим наставником, - выражение лица Цзы Су словно говорило: "Вам очень повезло отправиться вместе со мной".

Цюэ Я лишь вздохнула. В любом случае было уже поздно менять решение.

http://tl.rulate.ru/book/29547/882885

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь