Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 55. Неприятности

Му Цинь крепко стиснул свои кулаки. На его висках вздулись синие вены, а сердце преисполнилось ненавистью.

Он не понимал, как эта походившая на нищенку девочка смогла выжить, а после все-таки оказалась в Академии Юйтянь. Пусть ей в прошлый раз повезло избежать смерти, на этот раз она непременно должна была умереть. Иначе совершенное им преступление раскроется, и он понесет наказание.

- Не волнуйся, Янь'эр. Позже я обязательно преподам ей хороший урок!

- Цинь гэгэ, у тебя есть идея, как это сделать? - глаза Мин Жоянь засияли.

- Мм. Я слышал, что недавно Мин У Янь научилась управлять огненной стихией на Юй Синь. Вскоре мы дадим ей возможность опробовать мощь этой силы... - он подмигнул нескольких людям, находившимся рядом с ним. Они сразу же убежали, чтобы все подготовить.

А тем временем Мин У Янь уже приступила к купанию духовной лошади. Той, похоже, очень понравилась составленная ею смесь, поэтому она очень радостно стояла в воде. 

Когда пришло время сушить лошади шкуру, Цюэ Я принесла им защитные перчатки. Затем она медленно принялась просушивать шерсть. Она действовала очень осторожно. Мин У Янь подуумала, что в этом не должно быть ничего сложного, поэтому тоже натянула перчатку и подошла, собираясь помочь.

Но едва огненная энергия покинула ладонь Мин У Янь и оказалась вблизи шкуры лошади, та внезапно издала громкое ржание. Лягнув копытом, она оттолкнула от себя Цюэ Я, а ее хвост и задние копыта устремились в сторону Лун Тянь и Цюэ Цзэ. Ненароком лошадь опрокинула бочку. Расплескавшаяся жидкость коснулась перчатки Мин У Янь. В мгновение ока вспыхнуло пламя...

Изначально духовная лошадь собиралась улететь прочь, но затем, столкнувшись с этим огнем, внезапно повалилась на землю и осталась неподвижно лежать.

От пинка в грудь Цюэ Я вырвало кровью. Упавший с высоты Сяо Ци оказался ранен. Руки Лун Тяня и Цюэ Цзэ оказались изранены. Эта сцена повергла всех в шок.

- Шицзе, - Мин У Янь помогла Цюэ Я подняться с земли. Увидев, что огонь того и гляди распространится дальше, она призвала стихию воды, чтобы его погасить. Но чем больше она разливала воды, тем яростнее разгоралось пламя. Оно в мгновение ока дошло до команды, мывшей свою лошадь неподалеку. Эта лошадь тоже повалилась на землю и испустила дух...

Случившееся до ужаса всех перепугало. Все бросились врассыпную. Некоторые мастера с Юй Синь попытались потушить огонь, но все стало лишь хуже...

Бог Богатства Хун бросился тушить пожар вместе со своими людьми. На это у них ушло целых тридцать минут. Он с невероятно мрачным лицом осмотрел раненых и погибших.

В общей сложности он потерял двенадцать духовных лошадей. Восемнадцать человек получили ранения, из них пятнадцать - легкие, а трое - тяжелые.

Вскоре случившееся растревожило всю академию. Мин У Янь привели на допрос...

Бог Богатства Хун посмотрел на ятоу, на которую возлагал такие большие надежды, и с болью в сердце сказал:

- У Янь ятоу, ты хоть понимаешь, насколько серьезную ошибку ты совершила?

Если она не сможет это уладить, то ей даже в академии не позволят остаться.

Мин У Янь до сих пор толком не понимала, что же произошло, но не сомневалась в том, что это ее вина, отчего чувствовала себя сильно расстроенной. Ее шицзе и шисюн, которые были к ней так добры, оказались ранены. Ее сердце сжималось от сожаления.

- Я действительно не понимаю, что произошло. Но случившееся затронуло многих людей. Я готова взять на себя ответственность.

Бог Богатства Хун вздохнул:

- Сейчас придут главы отделений. Для начала расскажи мне, что там случилось...

Если бы такое произошло прежде, он ни за что бы не дал ученику возможности оправдаться. Но они с Мин ятоу необъянимым образом поладили. Поэтому ему не хотелось вынуждать ее идти по пути, с которого нет выхода, несмотря на то, настолько огромную ошибку она совершила.

http://tl.rulate.ru/book/29547/918901

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь