Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 32. Учитель и благородный шишу

На самом деле она много лет специализировалась на восточной медицине. И только чтобы следовать общественным тенденциям и ради собственных интересов стала впоследствии превосходным пластическим хирургом. Таким образом, слушая голос Мэн Гэ (теперь его имя пишется так), она в то же время мигом запоминала все знания по фармакологии, которые он излагал.

Жун Ми сидела подле Мин У Янь и тоже внимательно слушала, с серьезным видом делая для себя кое-какие заметки. Эта парочка казалась самыми прилежными ученицами.

Спустя два часа урок завершился. Все ученики обступили Мэн Гэ, задавая ему вопросы. Мэн Гэ усердно ответил на несколько вопросов, после чего ушел вместе с Мин У Янь.

По пути Мэн Гэ шел очень медленно, с вниманием относясь к маленьким шагам Мин У Янь. А если она все же от него отставала, он останавливался и ждал, пока девочка догонит его.

Мин У Янь невольно подумала про себя, что он по-настоящему деликатный и внимательный человек!

Чтобы разбавить неловкое молчание, Мин У Янь задала вопрос:

- Старший шисюн, почему глава отделения захотел со мной встретиться?

Посмотрев на нее, Мэн Гэ объяснил:

- Наш шифу не только глава отделения Юй Яо, но и учитель отделений Юй Яо и Сянь Чжэнь. Разве ты не учишься и на отделении Сянь Чжэнь? В отделении Сянь Чжэнь ученики подразделяются на тех, у кого есть унаследованные способности, и тех, кто обладает способностями к культивированию. Мы проверим, какой способностью ты обладаешь. Если у тебя есть унаследованная способность, то тебе не нужно будет учиться на отделении Сянь Чжэнь.

Мин У Янь удивилась. Она не знала, на что ей следовало обратить внимание.

Мэн Гэ, слегка улыбнувшись, пояснил:

- К примеру у меня медицинская способность к самосовершенствованию. Обладая достаточным количеством духовной силы, я могу просто увидеть внутренние системы человеческого тела и, опираясь на это знание, его исцелить. И я должен ежедневно практиковать это умение.

Теперь Мин У Янь поняла и почувствовала себя весьма взволнованной:

- Так вот где собака зарыта. Выходит, некоторым людям даже не нужно самосовершенствоваться, чтобы обладать способностями видеть людей насквозь?

Мэн Гэ обомлел и внезапно расхохотался, но тут же поджал губы, заметив, что все окружающие смотрят в их сторону:

- Маленькая шимэй, ты слишком милая. Но ты ошиблась! Унаследованная способность - это нечто уникальное, и она не обязательно должна быть медицинской. Например, Лю Чэ с отделения Сянь Чжэнь обладает уникальной способностью, которая может заставить людей или вещи поменяться местами или двигаться в обратном направлении, что весьма полезно на поле боя...

- Разве это не сверхспособность? - удивленно воскликнула Мин У Янь.

Вот было бы здоворо, окажись и у нее какая-нибудь уникальная способность. Ей не придется самосовершенствоваться и обучаться нужно будет на меньшем количестве отделений. Даже думать об этом было приятно.

Глядя на ее наполненные восторгом глаза, Мэн Гэ понял, что его маленькой шимэй очень хотелось бы иметь унаследованную способность. Однако он не мог ее не предупредить. Он вдруг наклонился к ней и таинственным шепотом произнес:

- На самом деле некоторые люди обладают унаследованной способностью, но никогда ее не используют!

- Почему? - не поняла Мин У Янь. Разве не расточительно отказываться от использования того, что у тебя уже есть?!

- К примеру, наш шишу (то бишь Сюэ Ихань). Его унаследованная способность - способность сватовства. Ему достаточно бросить один взгляд на человека, чтобы узнать предначертанного ему брачного партнера!

- Ого! Это же здорово, можно работать свахой! - воскликнула Мин У Янь. Это была поистине... замечательная способность!

Мэн Гэ слегка переменился в лице и тихонько прокашлялся:

- Шишу больше всего ненавидит слышать слохо "сваха". Если встретишься с ним, никогда об этом не говори. К тому же шишу - мужчина, разве он может стать свахой? А еще он очень благороден, обычным людям ни за что не сравниться с его величием.

- Ох, хорошо! Я это запомню! Спасибо за совет, старший шисюн.

Мэн Гэ улыбнулся и больше ничего не сказал. Погладив ее по голове, он двинулся дальше.

Он сам не знал почему, но чувствовал некую близость по отношению к этой маленькой шимэй. Это было очень уютное чувство, как будто он беседовал с собственной младшей сестренкой. Возможно, это люди и называют судьбой!

http://tl.rulate.ru/book/29547/737385

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Осторожно парень, а то далеко небратские чувства проснутся, и тебе крышка, а ты ведь неплохой, жалко будет((((
Развернуть
#
Ах вот в чем собака зарыта! Врожденная способность ! Хочешь - не хочешь, а увидишь заранее суженую-ряженую. Зато какие денежки можно было бы делать... ведь любофф оно дело такое, всем хочется знать...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь