Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 31. У Янь высоко оценивает старшего шисюна

"Я хотела бы изменить форму духовной чаши. Кто это может сделать? Это будет дорого стоить?"

Подумав, Сюэ Ихань ответил ей: "Нарисуй форму, которую ты хотела бы ей придать. Через пятнадцать минут к тебе прилетит крупный орел. Поставь чашу ему на спину. Через три дня он вернет ее тебе. Все бесплатно".

Хун Мо не смог удержаться от смеха:

- Хань, ты собираешь лично этим заняться? Я тысячу лет не видал такого забавного зрелища! Ты даже ко мне так хорошо не относишься.

Сюэ Ихань полностью проигнорировал все его жалобы. Он сразу же призвал снежного орла. Вскоре тот, обратившись в луч белого света, полетел в сторону Академии Юйтянь.

Мин У Янь решила, что эта паста подшучивает над ней, но все же не удержалась и открыла дверь. Прямо за дверью она обнаружила полупрозрачного снежного орла. Причем это огромное существо умудрилось никого не потревожить. Она немного поколебалась, но потом быстро вернулась в комнату, чтобы нарисовать холодильник. А затем взяла огромное ведро и вместе с рисунком поместила на спину огромного орла. Этот орел, вроде как, кивнул ей, после чего в мгновение ока исчез из виду.

Мин У Янь потерла глаза. Убедившись, что огромный орел вместе с ее большим ведром испарились, она наконец поверила в реальность случившегося.

Поэтому сразу же по возвращении в свою комнату поспешно написала на бумаге из пасты: "Спасибо. Я уже все отправила. Спокойной ночи!"

На губах Сюэ Иханя невольно просияла улыбка. Он спокойно написал два слова в ответ: "Спокойной ночи!"

Он впервые пожелал кому-по спокойной ночи и почувствовал, что это было вовсе не плохо!

Хун Мо только беспомощно покачал головой. Все говорили, что любовь пагубно влияет на людей. Даже железные братья, попавшиеся в лапы этого чувства, начинали предпочитать своих возлюбленных в ущерб друзьям. Хун Мо никогда в это не верил. Но теперь лично стал свидетелем такой перемены. Похоже, это было чертовски верно.

Вот только этой худенькой малышке-ятоу было всего десять лет. О чем здесь было мечтать? Ах, как же ему любопытно. Он ненавидел себя за то, что не может просто запрыгнуть в сны Ханя и одним глазком подсмотреть.

Сюэ Ихань совершенно не обращал внимания на Хун Мо. Он смотрел в небо. Как только снежный орел вернулся назад, он забрал чашу и вернулся к себе.

***

На следующий день Мин У Янь встала очень рано, так как ее первое занятие должно было пройти на отделении Юй Яо. Урок начинался в час Мао Ши (5-7 часов утра). Ей сказали, что это потому, что в этот час травы наиболее свежие и находятся на пике своей духовной силы.

Ее преподавателем на отделении Юй Яо оказался старший шисюн Мэнгэ. Мин У Янь испытала потрясение, увидев его. Он был ходячим образцом мужчины из древних времен. Красивый и длинноногий, он очень хорошо выглядел. Но наиболее очаровательным в нем был его на удивление добрый характер. Его белые одеяния плыли за ним, словно он был бессмертным. Это выглядело потрясающе красиво. Не было ничего удивительного в том, что даже Бай Шао шицзе, эта несравненно благородная красавица, влюбилась в него.

Мэнгэ окинул взглядом маленьких шимэй, которые с глупым видом уставились на него. Он уже к такому привык. Оглядев их всех, он подошел к Мин У Янь и нежно погладил ее по голове:

- У Янь шимэй, задержись ненадолго после урока. Я отведу тебя к главе отделения.

- О, спасибо вам, старший шисюн! - Мин У Янь уже пришла в себя и со всей серьезностью начала слушать лекцию Мэнгэ.

- Обучение на отделении Юй Яо, естественно, не начнется сразу с приготовления лекарств. Для начала вы должны изучить лекарственные травы, запомнить их особенности, применение и взаимодействие с другими ингредиентами... - говоря это, Мэнгэ сорвал траву, на которой еще поблескивали капли росы, чтобы проще было объяснять.

У него оказался очень приятный голос, и все внимательно прислушивались к его словам. Даже Мин У Янь слушала, как зачарованная.

http://tl.rulate.ru/book/29547/732054

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Героиня немного наивная и Мери Сью
Надеюсь ее наивность пропадет со временем
Развернуть
#
Героиня только 2 месяца назад пересилилась, причём 1,5 из них она была в дороге. Для неё многое в этом мире непонятно и неизвестно - так что это больше не по наивности, а по незнанию. А насчёт Мери Сью - как часто вы встречали гг в китайской новелле без такой ауры?)
Развернуть
#
Да что ж такое! Корыто превращается, корыто превращается .... из универсального таза в холодильник! Вот уж точно универсальный бытовой прибор!
Развернуть
#
Да фиг с ним, с Мэри Сью. Меня бесит её наивность. Переселилась или нет - её тут ногами забили до смерти, а она думает, как бы выстроить с этой скотиной отношения хорошие. Всем всё рассказывает, со всеми делится. При этом, сил у неё никаких нет, её подушкой ночью задушат - и что? Вторая трансмиграция?
Развернуть
#
При ее могуществе - ей можно.
Развернуть
#
Всё, что у неё есть - это покровитель, который не может за ней уследить, из-за чего её благополучно подставили, по счастливой случайности - не со смертельным исходом, но с многочисленными убытками. Она сама не один раз упоминала, что она одна из самых слабых среди остальных, и не сможет защитить себя сама
Развернуть
#
У нее есть 5 озёр дорогущих жидкостей, которые дают возможность ей быть щедрой. Это все остальные за малейшую возможность возможность обойти других удавятся
Развернуть
#
вроде как там 9 озер
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь