Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 33. Спящая красавица

Когда они дошли до места, Мэн Гэ отправился доложить об их прибытии. Вскоре вышел Фэн Цзию, который отвел Мин У Янь в находившийся в отдалении двор. Во дворе тут и там возвышались сотни каменных колонн. Глава отделения указал ей на колонны и произнес:

- Маленькая ятоу, ты должна подойти и прикоснуться к каждой из этих колонн. По тому, которая из них засветится, мы сможем узнать, какой способностью к самосовершенствованию ты обладаешь.

Мин У Янь обомлела:

- Как много колонн. Они ведь не могут все засветиться, верно?

Фэн Цзию от души рассмеялся:

- Маленькая ятоу, ты мыслишь в правильном направлении. Даже бессмертный не смог бы заставить светиться их все. Самое большее - засветятся две. Причем одна из них будет унаследованной способностью, а вторая - способностью к совершенствованию. Давай, попробуй. Мне тоже интересно узнать, насколько тебе повезет.

Мэн Гэ тоже одновременно с серьезностью и любопытством смотрел на Мин У Янь, ожидая, когда она начнет прикасаться к колоннам.

Мин У Янь двинулась вперед. Она дотронулась до первой колонны, но та не засветилась. Она вздохнула с облегчением - после поступления сразу на все пять отделений она не могла не переживать. Коснулась второй колонны - та тоже осталась неизменной. Она подумала, что глава отделения был прав: они действительно не могли засветиться все сразу.

Таким образом, девочка начала быстрее продвигаться вперед. Это походило на "дай пять" с другом. Она один раз шлепала своей раскрытой ладонью по колонне и тут же отскакивала, переходя к следующей. Она уже обежала половину круга, но ни одна из колонн не засветилась, зато девочка успела немного устать, отчего ее скорость снова замедлилась.

- Шифу, шисюн, неужели ни одна из них не засветится? - тяжело дыша, спросила у них Мин У Янь.

- Нет, не отчаивайся, одна из них непременно засветится! - Фэн Цзию с усмешкой посмотрел на свою маленькую ученицу. Затем, похоже, о чем-то вспомнил. Повернувшись, он обратился к Мэн Гэ: - Откуда к нам пришел этот ребенок?

В тот день он так сосредоточился на том, чтобы забрать ее на свое отделение, что больше его ничего не интересовало. Он даже не потрудился прочитать информацию, присланную Залом Жуншэн.

- Маленькая шимэй родом из Северной Пустоши, - ответил Мэн Гэ, а после, немного подумав, добавил: - У нас только две новых студентки из Северной Пустоши. Одна из них Мин Жоянь, которую мы в прошлый раз привели, а другая - шимэй У Янь.

"Возможно ли, что той, кого искал шишу, была шимэй У Янь?"

Но он не осмелился произнести вслух этот вопрос.

Фэн Цзию задумчиво кивнул. Пока он пребывал в размышлениях, загорелась одна из колонн. Он сразу же взволнованно подбежал, увидев, как этот яркий свет окутывает Мин У Янь. Свет исчез только спустя пятнадцать минут.

- Это был камень жизни и смерти? - в недоумении произнес Фэн Цзию. Говорили, что этот камень ни разу не засветился на протяжении тысячелетий. Эта маленькая ятоу поистине...

Удивительная и пугающая!

Мин У Янь поняла, что у нее проявилась какая-то унаследованная способность. А голос в ее голове... сказал какую-то поговорку: "Жизнь и смерть безграничны. Неважно, прислушиваешься ты к ним или нет".

Она не понимала, что с ней происходит, но все ее тело словно нагрелось. Она продолжила проверять оставшиеся колонны, но ни одна из них не засветилась. Она слегка огорчилась, но, по крайней мере, у нее была эта "жизнь и смерть безграничны". И ей теперь не придется тренироваться!

- Маленькая шимэй, у тебя открылась унаследованная способность. Ты что-нибудь слышала? - с любопытством спросил у нее Мэн Гэ.

Мин У Янь не стала ничего скрывать. Передразнивая голос, она продекламировала:

- Я слышала: "Жизнь и смерть безграничны. Неважно, прислушиваешься ты к ним или нет".

Фэн Цзию громко рассмеялся, хлопнув себя по бедру:

- Маленькая ятоу, идем, я отведу тебя в одно место. Мэн Гэ, ты тоже с нами пойдешь.

- Да! - Мэн Гэ уже догадался, куда собирался отвести их шифу, поэтому сразу же отправился следом за ним.

Вскоре Фэн Цзию привел Мин У Янь в отдаленный дворик лечебницы отделения Юй Яо. Там лежала, вроде как, погруженная в сон женщина, на которой не было каких-либо видимых повреждений. На вид ей, казалось, было около двадцати. Она была очень красивой. На ней были прекрасные разноцветные одежды, напоминавшие распускающиеся по весне цветы.

http://tl.rulate.ru/book/29547/742989

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу! Только вот как сейчас дождаться следующей главу, очень хочется узнать что дальше будет.
Развернуть
#
И почему это большинству попадание такивезет: тут тебе и кольца с бассейнами, и корыта-холодильники с печатями, и врожденные невиданные тысячу лет способности!
Развернуть
#
Ну так Мэри Сью же
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь