Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 30. Еще не время!

- С высококачественным мылом Тяньлин вся эта грязь - ничто. Уборка становится не сложнее, чем помыть овощи. Маленькая шимэй, Бог Богатства Хун очень хорошо к тебе относится. Я слышала, что он дал тебе много мыла Тяньлин высокого качества! - со слегка кисловатым видом сказала Цянь Цзяо шицзе, которая тоже жила в первом общежитии и училась на отделениях Юй Цзянь и Юй Яо.

Маленькая десятилетняя ятоу, умудрившаяся поступить сразу на пять отделений, всюду привлекала к себе внимание. Это было слишком большим ударом по ее самолюбию.

Мин У Янь не собиралась это скрывать и молча кивнула:

- Да, он дал мне много мыла. Если шицзе тоже соберется чистить конюшни, я могу дать немного тебе.

Цюэ Я с улыбкой похлопала Мин У Янь по плечу:

- Маленькая шимэй, это глупо, они уже оставили позади уровень уборки стойл для лошадей. Они теперь небрежным взмахом руки получают сотни Бусин Усин. Когда у тебя не будет занятий, просто зови меня с собой!

Мин У Янь кивнула:

- А почему ты ходишь в конюшню? Тебе нравятся лошади?

Цюэ Я едва заметно улыбнулась, но сказала только:

- Это секрет!

Цянь Цзяо недовольно произнесла:

- Какой еще секрет? Разве это не потому, что ты влюбилась в Тэн Лин шисюна, дрессирующего духовных лошадей? Тебе просто хочется быть ближе к нему.

Цюэ Я, совершенно не рассердившись, признала это:

- Ага, так и есть. Но это все равно лучше, чем кое-кто, влюбившийся в Мэн шисюна, но трусящий даже самой себе  в этом признаться.

- Ты... - Цянь Цзяо взволнованно вскочила с места. Она в панике посмотрела на неподвижно сидящую Бай Шао.

Во взгляде Бай Шао промелькнуло недовольство, но она ничего не сказала. Она случайно взяла и проглотила несколько кусочков еды, после чего явно несчастная вернулась в свою комнату.

Мин У Янь сразу смекнула, что и Бай Шао, и Цянь Цзяо нравился Мэн шисюн. Ей стало интересно, какими людьми были эти Мэн шисюн и Тэн Лин шисюн.

После ужина все вернулись в свои комнаты. Мин У Янь приняла ванну прямо у себя в комнате. Затем присела на корточки, рассматривая стоявшее на полу деревянное ведро, наполненное духовными камнями. Пока это ведро валялось в ее пространстве, Пельмешка замочил его в одном из бассейнов, устроив себе плавающую ванну. После погружения на ночь в бассейн ведро заблестело еще ярче. Вытащив его из своего пространства, Мин У Янь обнаружила на нем какую-то светящуюся штуку.

- Что это еще такое? - пробормотала себе под нос Мин У Янь.

Взяв это нечто в руки, она с удивлением обнаружила, что это была та самая паста. Вот только она сама собой изменилась, расплющившись и став похожей на лист бумаги. Причем на этом листе были мелко написаны слова. Не удержавшись, она прочитала их вслух:

- Эта вещь называется духовной чашей. Если положить в нее духовные камни, она может избавить от неприятного запаха и сохранить свежими любые предметы. Независимо от того, что и насколько ты туда положишь, когда ты это достанешь, оно будет выглядеть точно так же!

Что бы она ни положила в него, оно останется точно таким же, когда она его заберет? Это было отличное применение. Было бы здорово обзавестись здесь холодильником.

Мин У Янь нахмурилась, окинув пасту подозрительным взглядом. Возможно ли, что эта паста могла ответить на все ее вопросы?

Ненадолго задумавшись, она снова спросила:

- Тогда что такое Божественный Меч Саньли? Как мне его использовать?

Затем она пристально посмотрела на тонкую, как бумага, красную пасту для запечатывания писем. Она увидела, что изначально имевшиеся на ней строки стерлись, а взамен быстро появилась новая строка.

"Сначала капни на него своей кровью, чтобы привязать к себе. После этого ты сможешь управлять им посредством своей воли и духовной силы. Но прямо сейчас это у тебя не получится. Если у тебя появятся какие-нибудь вопросы, ты в любое время можешь пальцем написать их на этой пасте. Я сразу же отвечу тебе!"

Глаза Мин У Янь широко распахнулись. Похоже, эта паста оказалась настоящим сокровищем!

Подумав так, она уколола палец иголкой и капнула своей кровью на Божественный  Меч Саньли, привязывая его к себе. Она пришла в восторг, почувствовав, как завибрировал этот меч. Это было удовлетворение от того, что он теперь принадлежал ей.

Находившийся за тысячи миль от нее Сюэ Ихань не смог удержаться от улыбки. Этой ятоу было так легко угодить.

Заметив его улыбку, Хун Мо удивленно спросил:

- Все свое свободное время ты только и делаешь, что смотришь туда. Может, хватит уже?! Почему бы не отправить своих людей в Академию Юйтянь? Почему ты не хочешь оставить ее рядом с собой и вырастить самостоятельно?

- Еще не время! - Сюэ Ихань отвел взгляд. Он посмотрел вниз на Пасту Печати Сяньшу, что держал в руках, только чтобы прочитать там странный вопрос.

http://tl.rulate.ru/book/29547/724963

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Вырастить жену, сурово)
Развернуть
#
А у этого шисюна-переростка генеральские планы! И ведь не признаётся напрямую девчонке, а действует исподтишка.
Развернуть
#
А гг так и будет наивно со всеми делиться и улыбаться?
Развернуть
#
Это паста называется сургуч.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь