Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 7. Загадочный предмет нового студента, выставленный на аукцион

- Конечно, можешь! Если у тебя есть что-нибудь подходящее, ты можешь просто найти управляющего Ипинь Цзюй. Он даст тебе коробку, где ты сможешь оставить предметы, которые хочешь выставить на аукцион, после чего тебе выдадут жетон с номером. После аукциона ты отдашь ему свой жетон, а он даст тебе соответствующую плату. Если у тебя есть какие-то специальные инструкции по продаже, нужно просто написать их на коробке. Если ты этого не сделаешь, то предметы будут выставлены как обычно.

- Ладно, я попробую позже, - Мин У Янь замолчала и с аппетитом принялась за еду.

Жун Ми подумала, что Мин У Янь решила продать вещи с аукциона, потому что ей не хватало денег. Она видела, что девочка принесла с собой. У Мин У Янь было всего лишь несколько пакетов с обычными травами в дополнение к двум наборам одежды. Чтобы не ставить ее в неловкое положение, Жун Ми не стала спрашивать, что она хотела продать.

После еды Мин У Янь воспользовалась походом в уборную как предлогом, чтобы войти в свое подпространство. Она наполнила таинственной черной жидкостью две бутылочки, которые дал ей дедушка Цзин.

Спустившись вниз, она направилась на поиски управляющего заведением. Тот, не сказав ни слова, протянул ей мягкую и легкую коробку. Мин У Янь быстро опустила в нее обе бутылочки и вернула ее управляющему. После этого он невозмутимо, не задавая никаких вопросов, протянул ей жетон с номером.

Мин У Янь тоже предпочла воздержаться от разговоров. Затем она и Жун Ми покинули ресторан, собираясь позже вернуться на аукцион.

А в это время в сокровищнице Ипинь Цзюй мастер Цзюйтянь открыл коробку номер 105. С недоумением он вынул оттуда две грубые фарфоровые бутылочки. Открыв одну из них, он принюхался. После чего остолбенел и долго не мог прийти в себя. Не в силах поверить собственным глазам, он позвонил в колокольчик Ипинь Цзюй. Вскоре появился человек в белоснежных одеждах. Он усмехнулся:

- Шифу, на какое сокровище ты натолкнулся, чтобы использовать Колокольчик Ветра?

Мастер Цзюйтянь с недоверием произнес:

- Если этот старик не ошибся, то это восстанавливающая жидкость пяти духовных элементов, Тяньмо Линло. Взгляни сам!

Он сунул грубую фарфоровую бутылочку в руки своему любимому ученику, Сюэ Жочэню. Сюэ Жочэнь присмотрелся к этой простой бутылочке. Его светлые глаза слегка прищурились:

- Это действительно так. Кто их принес? Что ему нужно?

Мастер Цзюйтянь широко улыбнулся:

- Не было никаких особенных просьб. Этому человеку нужно лишь серебро.

Сюэ Жочэнь сильно удивился. Вероятно, этот человек просто не знал об истинной ценности Тяньмо Линло. Ему требовались серебряные монеты, поэтому он, скорее всего, приехал в карете, чтобы скрыть свою личность. Но все люди вблизи города Тяньшань были учениками Академии Юйтянь. А в самой академии было невозможно использовать серебро.

- Если все так, этот человек должен быть новым студентом, который еще ничего не знает, - взволнованно вздохнул Сюэ Жочэнь.

- Пойду спрошу, - мастера Цзюйтянь тоже очень заинтересовало, кто же был владельцем Тяньмо Линло. Он лично отправился расспросить управляющего Ипинь Цзюй. Затем вернулся в сокровищницу.

Он с улыбкой похлопал по плечу Сюэ Жочэня:

- Юноша, ты угадал. Это действительно новый студент, к тому же маленькая девочка. Она только сегодня появилась в городе Тяньшань.

Сюэ Жочэнь кивнул:

- Тойда дай ей годовую карту Уцзи. И банкноту на 10 000 серебра. Мы не станем выставлять Тяньмо Линло на аукцион.

- Что ты имеешь в виду?

- Болезнь сердца Синъяо стала еще серьезней. С этой Тяньмо Линло, даже если нам не удастся ее полностью вылечить, по крайней мере, эта болезнь больше не проявится, а организм укрепится. Кроме того, мы у подножия Академии Юйтянь. Если об этом станет известно, то все захотят обладать ей, и у нас будут одни неприятности. Тогда маленькая девочка уже точно больше не сможет ничего принести к нам на аукцион.

Мастер Цзюйтянь удивился:

- Ты хочешь сказать, что у этой девочки есть еще Тяньмо Линло?

Сюэ Жочэнь кивнул:

- Эта бутылочка сделана очень грубо и не смогла бы долго сохранить Тяньмо Линло. Но жидкость в бутылочках наполнена духовной энергией. Это означает, что ее сюда просто налили.

- В этом есть смысл. Тогда давай так и поступим...

http://tl.rulate.ru/book/29547/643246

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ах, она не схимичить лекарство: а просто умыкнула из кольца.
Развернуть
#
вот волчары))) обезательно надо на...ть кого-то, кто не знает всей правды
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь