Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 8. Красавица никогда не захочет выглядеть уродливо

Мин У Янь и Жун Ми отправились в аукционный зал в час Сюй Ши (7-9 вечера). Там уже собралось целое море людей. Было очень оживленно. На аукционе хватало всяких странных вещей. Здесь были разнообразные приспособления, оружие, целебные зелья и эликсиры, а также некоторые особые артефакты. Мин У Янь буквально ощупывала все эти вещи взглядом, с головой погрузившись в это занятие.

Но все было очень дорого. Некоторые из предметов уходили за десятки тысяч серебряных монет. Так что Мин У Янь могла на них только смотреть.

Даже Жун Ми только смотрела, но не участвовала в аукционе. Как и сказала Жун Ми, здешний аукцион предназначался лишь для покупки самых необходимых предметов.

Однако спустя два часа внимание Мин У Янь привлекло кольцо хранения, лежавшее на вершине аукционного стола. Его зеленый нефрит был очень красивым. Было немало людей, которые поспешили сделать на него свои ставки. Она подумала, что если бы у нее были деньги, она бы тоже его купила.

В конце концов, это кольцо хранения было обменяно на эликсир второй шицзе Бай Шао с отделения Юй Яо.

Жун Ми с сожалением произнесла:

- Выходит, шицзе спустилась с горы за этим кольцом хранения. Я тоже такое хочу!

- В будущем, когда у нас появятся деньги, мы тоже придем и купим их, - утешила ее Мин У Янь.

Жун Ми слегка улыбнулась:

- Глупенькая У Янь, такие предметы могут быть проданы только с аукциона, нам нечего на них обменять.

Мин У Янь ничего не ответила. Она не разбиралась в таких вещах.

Девочка еще не знала, когда на аукцион выставят ее предметы и сколько она на них заработает.

Но она прождала целых два часа, и аукцион закончился. А она так и не увидела на нем своих вещей. Нахмурившись, она в плохом настроении вернула свой жетон с номером управляющему рестораном.

Лавочник посмотрел на нее. Его взгляд на мгновение задержался на номере "105", выгравированном на жетоне. Затем он протянул ей коробку.

- Маленькая гуньан (юная госпожа, леди), ваши вещи были замечены и приобретены владельцем Ипинь Цзюй. Здесь ваша оплата. Пожалуйста, приходите еще.

Мин У Янь открыла коробку и увидела в ней белоснежную карточку. Она удивилась:

- Что это?

Управляющий тоже был потрясен. Существовали люди, не знавшие, что такое Карта Уцзи?

Он было хотел объяснить, но мимо него уже с удивленной улыбкой прошла Жун Ми:

- Ого, Карта Уцзи, и даже на год. У Янь, ты разбогатела! С этой картой все твои расходы в городе Тяньшань и Академии Юйтянь будут оплачены Ипинь Цзюй. У моего отца есть такая, но она только на месяц и дарована самим императором!

Мин У Янь моргнула и издала звук "О". Похоже, эта Карта Уцзи была чем-то наподобие банковской карты. Она сделала вид, что положила карту в рукав, но на самом деле забросила ее в пространство своего нефритового браслета. Она сделала жест благодарности в сторону управляющего и забрала коробку, в которой еще была банкнота на 10 000 серебряных. "Карта Уцзи?"

Жун Ми с любопытством посмотрела на Мин У Янь и тихо спросила:

- У Янь, что такого ты продала на аукционе, чтобы получить Карту Уцзи? Это невероятно.

Мин У Янь и сама не знала, как все это объяснить:

- На самом деле это были кое-какие лекарственные эликсиры, сделанные моим дедушкой. Их было немного, но они очень ценные. Жун Ми, завтра я тебя угощаю!

Жун Ми рассмеялась:

- Это точно.

Затем она посмотрела на одежду Мин У Янь.

- У тебя нет даже сменной одежды. Давай зайдем в Тяньи Цзюй, они все еще должны быть открыты. Купим какую-нибудь одежду.

Мин У Янь, улыбнувшись, кивнула:

- Хорошо.

На самом деле у нее даже не было подходящего по размеру платья. Ей действительно нужно было пройтись по магазинам.

Многие люди судили других по одежке. Поэтому, чтобы не подвергаться ненужным насмешкам, она решила, что как только у нее появятся деньги, она не станет притворяться бедной. Красавица никогда не захочет выглядеть уродливо.

http://tl.rulate.ru/book/29547/643358

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
А она уже уверена в 11 лет, что красавица? Ничего себе: самомнение!
Развернуть
#
Почему же высокое самомнение, есть много красивых детей, а в 11 лет, по девочке не очень сложно определить вырастит она красивой или обычной, хотя на мой взгляд все люди симпатичные, просто надо соблюдать элементарную гигиену, и быть чисто одетым, плюс иметь хоть какое-то чувство стиля, в том смысле, что не гнаться за последним писком моды, а уметь сочетать одежду между собой и найти что подходит именно себе.
Хотя конечно есть люди, которые выделяются своей красотой
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь