Готовый перевод Seizing a Good Marriage, The Virtuous Medical Consort / Отхватывая удачный брак, добродетельная супруга-доктор: Глава 6. Не заходи слишком далеко

Жун Ми сердито сказала:

- Фу Жолань, не заходи слишком далеко. Это кровать У Янь, она уже положила туда свои вещи. И вообще, как можно сбрасывать чужие вещи на пол?

Фу Жолань холодно фыркнула:

- Так значит она подружилась с уродиной. Если так о ней беспокоишься, уступи ей свое место.

Мин У Янь посмотрела на Фу Жолань, которая выглядела как орхидея ("Лань" в ее имени переводится "орхидея"). Поджав губы, она подняла свои вещи и сказала Жун Ми:

- Все в порядке. Человеку незачем драться с собакой. Я буду спать над тобой!

Глаза Фу Жолань распахнулись, а лицо исказилось от ярости. Указав на Мин У Янь, она громко обругала ее:

- Что ты за существо такое? Посмела меня собакой назвать? Жить надоело? - она схватила ближайшую подушку и швырнула ее в Мин У Янь.

Мин У Янь, нахмурившись, увернулась:

- Не животное, но сходит с ума, словно зверь. Похоже, самое время делать прививку от бешенства.

Остальные понятия не имели, что такое эта "прививка от бешенства", но понимали, что Мин У Янь ругает Фу Жолань, как животное. Одни были счастливы, другие радовались чужому горю, а Жун Ми настолько восхитилась У Янь, что показала ей поднятый вверх большой палец.

Когда Фу Жолань уже было решила позвать на помощь своих сестер, чтобы отомтить Мин У Янь, вошла шицзе (старшая боевая сестра) из Зала Жуншэн и холодно на всех посмотрела. Ее глаза задержались на Мин У Янь и Фу Жолань:

- По-вашему это подходящее место, чтобы так бесцеремонно себя вести? Если еще раз такое увижу, то вышвырну обеих из Зала Жуншэн!

Все замолчали, боясь даже слово сказать. После ухода шицзе Фу Жолань и еще три девушки сговорились отплатить Мин У Янь во время ежемесячного урока на Тяньшань Сюэ Юэ (горе).

С самого детства слух Мин У Янь был лучше, чем у большинства остальных людей. Но она сделала вид, что ничего не услышала. Этот мир был ей еще не знаком, а она не была секретным агентом или каким-нибудь практиком боевых искусств. Это занятие было популярно в древние времена, когда пропагандировалась естественная красота. С ее-то слабыми руками и немощными ногами, она решила, что не стоит связываться с этими демонами и призраками.

Как только она переоделать, Жун Ми потащила Мин У Янь в первоклассный ресторан города Тяньшань, Ипинь Цзюй. Она сказала, что хочет угостить ее ужином, потому что Мин У Янь стала ее первой подругой.

Мин У Янь пребывала в приподнятом настроении - об ужине можно было не волноваться. Она тоже приняла эту дружелюбную девушку в качестве своей первой подруги с тех пор, как она пришла в этот мир.

Жун Ми заказала много блюд, но не успели их принести, как снаружи послышался громкий шум. В Ипинь Цзюй сопровождали женщину, которая плыла, точно фея. Эта женщина забронировала весь второй этаж ресторана.

Все принялись громко обсуждать ее появление...

- Даже вторая шизце Бай Шао с отделения Юй Яо явилась лично. Похоже, на сегодняшнем аукционе появится нечто хорошее.

- Но духовные лекарства с отделения Юй Яо не купишь за деньги. Что будем делать мы, у которых есть серебро, но нет покровителей?

- Тогда скорее иди и обменяйся своими вещами с людьми из отделения Юй Яо...

Сидевшая наверху Мин У Янь приняла озадаченный вид:

- Аукцион? Где здесь проводится аукцион?

Жун Ми улыбнулась:

- Это не только ресторан, но и место проведения аукциона Ипинь Цзюй. Каждые десять дней здесь устраивают аукцион. Кое-что даже может помочь новым студентам успешно поступить в Академию Юйтянь. Это весело. Давай сегодня вечером тоже присоединимся к веселью.

- А можем мы что-нибудь продать с аукциона? - продолжила расспрашивать Мин У Янь. Если бы она могла, то выставила бы на аукцион пару бутылочек с лекарствами. Она как раз остро нуждалась в серебре. Не могла же она вечно позволять Жун Ми тратить на нее свои деньги.

Кроме того, они едва успели познакомиться друг с другом. Что она будет делать после этого ужина?

http://tl.rulate.ru/book/29547/638916

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
У неё уже и запасец имеется? Врач из современности из травки не может сделать что-то полезное- большинство современных известных лекарств -химия; и на столе или в пробирке их так просторней сваришь.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь