Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 9: В ожидании кролика

Он поспешил в Холодный дворец, собираясь завершить задание как можно скорее, но как профессиональный убийца, он был по-прежнему осторожен. Увидев, что дверь Холодного дворца открыта нараспашку, он не решился войти с главного входа, а обошел дворец и проанализировал местность. У северной стены росло вековое дерево баньян. Раскидистая крона, ветви густые. Даже если спрятать два или три человека, их будет трудно обнаружить. Отличное место для сокрытия.

Он сразу выбрал дворцовую стену на севере и в следующую секунду прыгнул на баньян.

Ноги его еще не успели приземлиться, как вдруг из густой листвы дерева высунулась фигура, похожая на привидение, улыбнулась ему, потом взяла в руки странную ложку и хлопнула его по подбородку!

- Аххххххххххххххххх!

- Черт возьми! Ты, сезонная муха, на самом деле ударила меня? Я с тобой еще не закончил! - выругавшись, он споткнулся, вскарабкался на стену и убежал, не оглядываясь.

Фэн Сяо помахала ложкой в руке, стоя на ветке и ухмыляясь. Она уже давно поджидала кролика.

Согласно ее прошлому опыту, если задание киллера не будет выполнено, работодатель неизбежно отправит вторую партию убийц, чтобы продолжить выполнение задания! Особенно для кого-то вроде принцессы Лань.

Поэтому, после некоторого анализа и умозаключений с ее стороны, она намеренно открыла дверь дворца и заманила убийцу подняться на стену. Потом она спряталась на дереве пораньше и стала ждать, когда рыба клюнет.

Конечно же, убийца, посланный к ее двери, попал в ловушку, которую она уже расставила!

Недалеко от Холодного дворца Тень смотрел на это в потрясении. Он выслеживал убийцу, но вместо этого увидел такую шокирующую сцену!

Сила двух убийц - воин духа второго уровня, не мастер, но более чем достаточно, чтобы иметь дело с обычными людьми. И этих убийц королева сбивала с ног ложкой, это уж чересчур!

Если бы он не видел этого своими глазами, то не поверил бы. Знаменитая королева-пустышка на самом деле имеет такие тщательно скрываемые навыки!

Королева выглядела так, словно знала о его присутствии. Ее острые глаза посмотрели в его сторону. Он быстро повернулся и исчез без следа!

Фэн Сяо почувствовала, что кто-то за ней подглядывает. Когда она оглянулась, мужчина уже исчез, но она была уверена! Возникло ощущение кризиса. Кажется, что в этом дворце на нее смотрит слишком много людей. Позже ей придется быть более осторожной.

Служанка впорхнула в Холодный дворец с ведром воды. Как только она подняла глаза, то увидела королеву, стоящую на ветке. Она была потрясена:

- О мой бог! Как вы забрались так высоко? Осторожно, вдруг вы упадете! Кстати, эта  рабыня только что слышала крики каких-то людей. Вы слышали?

Фэн Сяо развела руками:

- Может, ты не так поняла? Я ничего не слышала, - она ловко спустилась вниз.

Горничная выглядела изумленной.

- Вы удивительная! Вы смогли подняться на дерево так легко.

Фэн Сяо улыбнулась, все еще думая об убийцах. На этот раз противник просчитался в своих силах и послал только убийцу низкого уровня. Если в следующий раз они пришлют более сильного мастера, она окажется в опасности! Необходимо как можно скорее обновить ее силы. Применение оружия - это не долгосрочное решение!

Пока она размышляла, вдруг из-за двери послышался шум шагов. Там было, наверное, с десяток человек, которые остановились у ворот дворца и не вошли.

Фэн Вэй слегка моргнула:

- Сяо Янь, иди и посмотри, что случилось.

Вскоре служанка вернулась и сказала :

- Это стражники, посланные королем, говорят, что с сегодняшнего дня никто не может войти и выйти из Холодного дворца! Госпожа, что нам делать?

 - Это немного все осложняет... - Фэн Сяо нахмурилась и погрузилась в медитацию. Хотя она не могла выйти, убийце тоже будет трудно войти. Если подумать об этом с этой стороны, это не так уж и плохо.

Подумав, она повернулась и пошла обратно во дворец. Сяо Янь была удивлена:

- Госпожа, куда вы?

Фэн Сяо сказал в ответ:

- Спать!

Спи спокойно, поднимай дух, а потом становись сильнее!

В Королевском кабинете Сюань Юаньче внимательно выслушал доклад Тени. Пара глаз, которые казались холодными и глубокими словно дно озера, становились все глубже и глубже, на его лице не было выражения гнева. Только холод.

- Ты хочешь сказать, что королева использовала странную ложку и непрерывно избивала двух убийц?

- Да. Ложка выглядела мощной, словно духовное оружие.

Тень бросил взгляд на короля и спросил:

- Не хотите ли послать кого-нибудь присмотреть за королевой? Если принцесса Лань пошлет убийцу, он вовремя защитит ее величество!

Сюань Юаньчэ махнул рукой и холодно сказал:

- Не беспокойся! Самое главное на данный момент - обратить пристальное внимание на передвижения Южного Янь!

Когда Тень услышал это, он втайне вздохнул, король по-прежнему безжалостен к женщинам, как всегда! И королева не исключение!

http://tl.rulate.ru/book/27903/636582

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Знаете,странно то ,что она вроде как переродилась.Но если так,то почему навыки перешли в другое тело,если раньше оно было пустышкой?!
Развернуть
#
Не ищите в китайских новеллах логики 😁 Просто наслаждайтесь
Развернуть
#
Навыки могли и остаться вот только как их использовать на нетренированном теле...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь