Готовый перевод Holy Chef, Crazy Empress / Holy Chef, Crazy Empress/ Безумная королева волшебной кухни: Глава 10: В поисках духовных материалов

Покинув Императорский кабинет, Тень вернулся в Небесный дворец, чтобы продолжить наблюдение за принцессой Лань.

Как только он приблизился к спальне, то услышал крики и проклятия принцессы, которые сопровождались треском разбиваемого фарфора.

- Бесполезные тупицы! Мусор!

- Принцесса сердится, на этот раз старая рабыня недооценила силу королевы, в следующий раз она не ошибется.

- Король послал стражу охранять Холодный дворец, теперь будет трудно справиться. Я напрасно упустила такую возможность...

- Пусть принцесса не беспокоится! Старая рабыня пошлет людей наблюдать за Холодным дворцом. Как только королева покинет его, мы сразу же начнем и не упустим шанс!

- Есть только один способ...

    Слушая их разговор, на лице Тени мелькнула усмешка. Недаром король так ненавидит женщин, эти стервы из гарема действительно нечто!

После целого дня метаний Фэн Сяо наконец-то заснула. Она с удовольствием проспала до рассвета.

Небо на востоке еще было чуть светлым, но Фэн Сяо уже проснулась. Она чувствовала себя немного голодной. Тут же вспомнились советы из книги рецептов и жареный рис с яйцом. Но только найдя соответствующий духовный материал, можно успешно приготовить жареный рис.

Где же найти духовные материалы? Она подумала об императорской кухне!

Если Холодный дворец будет усиленно охраняться, она не сможет никуда уйти...

Но разве может первоклассная убийца Серебряная лиса быть поймана в ловушку Холодного дворца?

После тщательного наблюдения выяснилось, что хотя стражи Холодного дворца строги, они не совсем безупречны.

За дворцовой стеной на юго-западе находится искусственное озеро около десятка метров в ширину. Для неподготовленного человека добраться до противоположного берега практически невозможно. Поэтому охрана здесь слабая, и никто не подумает, что кто-то войдет и выйдет из Холодного дворца через озеро.

Но Фэн Сяо - исключение, она никогда не выбирает обычный путь!

Волоча за собой мокрую одежду, Фэн Сяо перебралась на другую сторону. Она нарочно надела дворцовое платье горничной, переодевшись служанкой, а чтобы ее никто не узнал, она намазала на лицо угольную пыль.

Поскольку время было еще раннее, во дворце было мало народу. Помимо встречи с двумя патрульными солдатами, от которой она легко уклонилась, ей не встретилось никаких препятствий. Вскоре она пришла на императорскую кухню.

Здесь было тихо и пусто, и Фэн Сяо, посветив сквозь стену, отсоединила петлю, умело открыла замок на двери и попала внутрь.

В столовой было несколько запирающихся шкафчиков. Один из них содержал рис. Она взяла одну из сумок и открыла ее. Девушка положила рис на ладонь: «весь полный и круглый, он действительно хороший, но как отличить обычные ингредиенты и духовные материалы?

 [Хозяйка, в этой комнате нет духовных материалов, которые вы ищете, идите в другие склады, чтобы найти. ]

    - Другие склады? – Фэн Сяо осмотрелась и обнаружила, что рядом расположены  несколько помещений, предположительно используемых для хранения различных ингредиентов. Она обыскала все, а когда подошла к последнему, в ушах у нее зазвучал звук системы.

[Хозяйка, вот оно! Я уже почувствовал духовную энергию! ]

Фэн Сяо толкнула следующую дверь.

Как только она вошла на склад духовных материалов, то сразу почувствовала насыщенную ауру. На складе было девять полок. Ингредиенты, хранившиеся на каждой полке, были разными. На двух полках лежал рис. Фэн Сяо схватила горсть и положила ее на свою ладонь. Он действительно отличался от обычного риса. Каждое  зернышко имело зеленую ауру, которая колебалась, была теплой и необычайно кристально чистой.

- Так вот какой духовный материал... – но после вспышки радости, Фэн Сяо немного растроилась, - К сожалению, он был найден только напоминанием системы. Когда я буду иметь способность различать духовные материалы?

 [Хозяйка не должна быть обескуражена! Талант хозяйки чрезвычайно высок, и она обладает острым чувством духовного материала. В будущем, с улучшением культивирования, вы сможете различить их естественным образом. Более того, кулинарные способности мастера значительно возрастут, и система не будет нуждаться в напоминаниях ]

Фэн Сяо воспряла духом:

- Это было бы здорово.

Она всегда полагалась на собственные силы, чтобы увеличить свою мощь, и не хотела зависеть от системы.

- Однако почему аура на этом рисе зеленая? - ей было любопытно.

 [Духовные материалы можно разделить на девять продуктов согласно различному качеству. Цвет ауры, отображаемой разными сортами, также различен, а именно красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый, светло-золотой, золотой. Для самого высокого уровня...]

 - То есть рис, который я видела, - это четырехуровневый материал?

 [Да, у одного и того же сорта духовного материала, в зависимости от глубины цвета, есть тонкие различия, как хозяйка только что увидела. У этого риса цвет ауры зеленый, что указывает на высокую чистоту среди четырех духовных уровней, почти сравнимую с пятым уровнем! ]

- Вот оно что! Это достаточно хорошая вещь, чтобы ее прятать!

[Хозяйка может положить духовные материалы в отсек для хранения в случае необходимости. ]

Фэн Сяо прислушалась к рекомендациям, и вскоре запас яиц, риса и различных приправ были перемещены в одно мгновение, она набрала достаточно ингредиентов на сто порций жареного риса!

Фэн Сяо с довольной улыбкой уже собралась уходить, когда на выходе столкнулась с маленьким мальчиком, чьи щечки были словно паровые булочки.

http://tl.rulate.ru/book/27903/636585

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Извините а почему два раза синий!?
Развернуть
#
Изящно зашифровали голубой?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь