Готовый перевод Fiancee Be Chosen By The Ring / Невесту выбрало кольцо!: Глава 5.1

«На моем платке есть какая-то магия?»

«Именно так сказал Его Высочество Тектус…»

Сейчас как раз проходило их обычное чаепитие по выходным, и Аврора наклонила голову, когда Феликс расстелил платочек, который она вышила и подарила ему в благодарность за цветы, которые уже сам Феликс подарил ей ранее. Взгляды “помолвленной” пары пересеклись.

На платочке был вышит инициал Феликса, выполненный в цветочном дизайне, и тщательно вышита эмблема Дома Клависов. Теперь, когда у Авроры появилось много свободного времени после помолвки, под предлогом: “Клавис-сама может ко мне приехать” она отвергала любые вечеринки, благодаря чему могла жить в размеренном темпе, занимаясь своим любимым делом.

«Моя мама хотела повесить его в рамочку, но я посчитал, что это то, что нужно всегда носить с собой и использовать. Затем, после дружеского спарринга на мечах в Ордене рыцарей, Его Высочество прошел мимо, когда я вытирал пот, и сказал: “Этот платок пропитан хорошей магией”».

«Ткань и нитки, которые я использовала для вышивания, являлись просто обычными материалами, хотя они и славятся своим качеством настолько, что из них можно делать подарки. Но я не знаю, что вы имели в виду под хорошей магией».

«Это несколько иной вид магии, который должен содержаться в магическом инструменте».

Феликс нахмурился как и Аврора, ведь он и сам мало что знал об этом…

«Хотя я рыцарь и маг одновременно, мне не хватает собственных познаний, в отличие от Его Высочества, изучавшего магию».

Его Высочество Тектус был известным магом. Подобно Феликсу, он тренировал себя как Волшебного Рыцаря, но у него было слишком много магических способностей, так что вместо мечей он использовал магию в качестве оружия.

Феликс не мог просить, чтобы Его Высочество взглянул на магию Авроры, и при этом он сам не мог наблюдать ее магию, поскольку являлся обычным Волшебным Рыцарем.

«Мне кажется, что дело не в тканях и нитях, которые вы использовали, а именно в ваших магических способностях».

«…Но я не маг…»

«У вас есть магические силы».

«Тогда, пожалуйста, понаблюдайте за мной, пока я занимаюсь вышивкой».

«Хотя я не совсем уверен в этом, Дом Порта, как говорят, был филиалом Дома Флос».

Эрл Флос, известный как “Волшебный граф”, раньше был дворянином с наибольшим количеством магических земель в Королевстве Эльбум, это была семья магов. Аврора – 5-е поколение, что отделилось от Дома Флос.

Причиной отделения Дома Порта от основного Дома в те времена стало то, что они устали от использования магии, да и у них было не так уж много потомков с магическими способностям. Подобная тенденция продолжалась даже для их дочерей и сыновей, за исключением Авроры и ее брата, которые, казалось, приобрели магические способности своих предков.

«Я не знаю, как помещать магию в какие-либо объекты. Неужели я делала это неосознанно?»

«Мне тоже неизвестно, как помещать магию в объекты и сосуды. Почему бы вам не попробовать сделать это снова?»

Феликс объяснил Авроре, что маги обычно рисуют магический круг, прежде чем поместить магию в инструменты.

«Придворный маг может просто коснуться инструмента и наполнить его магией, но это очень продвинутая техника. Если вы находитесь на том же уровне, что и придворные маги, то, просто находясь рядом с магическим инструментом, сможете получать магическую силу».

Хм-м-м… Аврора дотронулась до платка, который она вышила. У нее не было ни малейшего представления о магии.

«Я ничего не чувствую, когда касаюсь его».

«Я также в растерянности, поскольку сам даже не заметил, пока мне не сказали».

«Хотите взглянуть на то, что я вышиваю прямо сейчас? Я делала то же, что и раньше, ни о чем не думая во время вышивания».

Феликс взял вышивку, которую ему передала Аврора, после чего целиком и полностью проанализировал ее при помощи глаз и пальцев.

«Что это за дизайн?»

«Это недавно набравшие популярность арабески с дальневосточного континента. Ох, они даже чем-то похожи на эти магические круги».

«У вас удивительные навыки…»

Феликс пристально смотрел на вышивку и держал ее в руках, глубоко погрузившись в раздумья, пока его серебряные волосы развевались на ветру.

«Я не чувствую никакой магии от этой вышивки… Как мне кажется, это должно быть похоже на те магические круги, которые создали маги».

«А магическая сила обязательно должна присутствовать, чтобы заставить магические круги работать?»

«Если я все правильно помню, то да… Чтобы заставить этот процесс работать, сначала нужно создать магический круг, а затем поместить магическую силу в инструмент, чтобы вызвать магию».

«Итак, чтобы магия вступила в силу, мне нужно сначала закончить эту вышивку?»

«Вполне может быть…»

«Тогда, как только я закончу эту вышивку, то должна буду отправить ткань и нити, что использовала при изготовлении Его Высочеству? Он может заметить что-то еще».

«Нет!»

Феликс неожиданно вскочил со своего места, и его глаза встретились с глазами Авроры. Этот взгляд вызвал у Авроры не совсем приятные чувства, ее живот на мгновение скрутило.

Глаза ее жениха были очень красивы. Эти пурпурно-голубые глаза выглядели почти как цветущая хризантема, что действительно представляло для Авроры угрозу. Если бы она не перевела взгляд на стул, Аврора, которую совсем не волновала внешность и красота, могла бы быть очарована.

«Э-э-э-э, Клавис-сама?»

«Мы можем сделать все проще!»

Как только Феликс продолжил, Авроре удалось собраться с мыслями. Феликс же вернулся на свое место и выпрямил спину.

«Что вы имеете в виду?»

«Вы должны посетить Орден Рыцарей в день, когда Его Высочество придет с проверкой».

http://tl.rulate.ru/book/27874/593492

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Она как Софи, из книги "ходячий замок Хоула" просто шьёт и разговаривает с вещами 😊
Развернуть
#
Разве это проще?
Развернуть
#
да он просто не хотел, чтобы она принцу что-нибудь отправляла.... ревняшка походу
Развернуть
#
Благодарю за ваш труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь