Готовый перевод Fiancee Be Chosen By The Ring / Невесту выбрало кольцо!: Глава 4.2

«А? Как разорвать помолвку, не навредив невесте?» – Переспросил другой человек громким голосом, попутно заглушая звук сталкивающихся мечей. Его рыжевато-коричневые волосы блестели от пота на солнце.

«Да…»

«Почему ты спрашиваешь меня об этом?»

Фиолетовые глаза мужчины смущенно сузились, как только он услышал ответ. Сделав шаг назад и направив свой меч в сторону шеи оппонента, Феликс ответил…

«Командир взвода сказал, что вы сможете дать мне ответ».

«Позже я придушу этого парня…»

Сентенс эль ле Асилия – младший брат Его Высочества кронпринца Тектуса, который в возрасте 25 лет стал вице-командующим Имперской Гвардии.

«Вы проходили через нечто подобное раньше?»

Феликс повернул свое тело, а его ноги оторвались от земли, уклоняясь от летящего в него клинка. Подобная атака должна была прийтись прямо по его плечу, так что правильным ходом было уклонение. Феликс действительно успел себе представить, как лезвие прорубает его кожу и кости.

Сентенс действительно был силен. Когда его брат еще не стал кронпринцем, его часто преследовали убийцы в борьбе за власть за трон вместе с первым принцем. Возможно, из-за этого его мастерство владения клинком стало слишком практичным, а иногда и грязным, без учета какой-либо формы или изящества. Приоритетное решение при необходимости уклоняться и защищать другого человека.

«Как бы так сказать…»

Их лезвия издали соответствующий лязг, после чего оба бойца отскочили назад. Когда они отступили, Феликс ринулся вперед – безумная скорость и динамичное зрение были его отличительными чертами.

Феликс атаковал вице-командира с большой высоты, Сентенс щелкнул языком, уклоняясь влево. Не имея возможности сместиться, Феликс попытался сделать еще один выпад, но, увы, Сентенс вовремя среагировал и Феликс отлетел назад вместе с мечом.

«Поединок окончен».

«Ты по-прежнему силен как никогда».

Хорошее телосложение Феликса, которое в значительной степени помогало ему проводить блестящие контратаки, было тем, что заставляло Сентенса восхищаться им. Меч поднялся в воздух, прежде чем упал и вонзился в землю.

Хотя глубоко внутри он злился и сожалел о поражении, на самом деле Феликс прекрасно понимал, что ему предстоит еще долгий путь, что ему не хватает как боевого опыта, так и магических приемов.

«Большое спасибо».

«Но ты и правда стал намного сильнее».

Сентенс отодвинул очки и встал прямо перед Феликсом, который вырвал меч из земли и начал его вытирать.

«Раньше я считал, что вступление в Орден Рыцарей было просто для галочки и что я не смогу испытать настоящий бой».

Сентенс обычно говорил это каждый раз, когда их поединок заканчивался, и, как он обычно это делал, Феликс искренне склонил голову перед своим боссом.

«Все благодаря наставлениям вице-командира и командира взвода».

«Ты такой же серьезный, как и всегда. Несмотря на то, что ты был одним из первых кандидатов на вступление в 1-й отряд, в итоге ты все же присоединился к 4-му, сказав: “Я хочу поработать над своим мастерством владения мечом, а не заниматься обычной практикой”».

«Я не хотел быть частью 1-го отряда лишь из-за моей внешности и статуса».

«Первый отряд действительно набран по внешнему виду и статусу. Тебе там точно не место!»

Феликс замолчал, беспристрастно взглянув Сентенсу в глаза. Он вынул свой платок и вытер пот со лба.

Если говорить о 1-м отряде, то благодаря красивой внешности и благородному статусу они отвечают за Его Высочество наследного принца Текстуса. Туда невозможно попасть просто так, те, кто принадлежит к нему, были естественно красивы и благородны. Между тем, Феликс, сын маркиза, который с детства пользовался популярностью благодаря своей внешности и отличному мастерству фехтования, а также достижениям в Военной Академии, должен был стать частью 1-го отряда.

«Твоя магия… За исключением твоего командира взвода, не имеет себе равных. Ну, думаю, результат и так говорит сам за себя».

«Для меня большая честь услышать вашу похвалу…»

Он вытер свой меч и вложил его в ножны, прежде чем снова поклониться Сентенсу. Сияющие серебряные волосы Феликса развевались на ветру.

«Кстати, вице-командир».

«Чего?»

«Что касается вопроса раньше...»

«…Черт…»

Он думал, что сможет избежать вопроса, резко сменив тему? Феликс нахмурился и уставился на Сентенса.

Около часа назад Феликс позвал одного из своих подчиненных в комнату отдыха, чтобы попросить совета, но потом пришел вице-командир, слуга Его Высочества, который поднял руку, рассмеявшись, когда услышал об обстоятельствах Феликса, и сказал: «Я решу твои проблемы».

«Я думаю, что есть способ разорвать помолвку, не причинив вреда своей невесте… Возможно, если вы поссоритесь с ней или ты ей изменишь… Или, в конце концов, если ты получишь тяжелую травму или подхватишь смертельную болезнь, то, очевидно, не сможешь жениться».

«Вице-командир перепробовал все?»

«…Только первый вариант!!! Я не использовал второй! Кроме того, мы снова сошлись!!!»

Услышав нервный ответ Сентенса, Феликс мог лишь вздохнуть от внезапной смены его поведения.

«Короче, ты должен быть помолвлен с ней около шести месяцев или более того, и тогда ты, наконец, сможешь это устроить, сказав, что ваши чувства остыли и всякое такое. Это не договорный брак, поэтому, если ты все сделаешь верно, люди потихоньку об этом забудут».

«Ваше высочество…»

Как только Сентенс закончил предложение, внезапно появился Его Высочество принц Тектус. Его волосы были такими же темными, как чернила, а также Тектус обладал темно-фиолетовыми глазами, особой чертой всех членов королевской семьи.

В то время как Феликс вежливо поклонился, Сентенс, в свою очередь, положил руку на плечо кронпринца, которую Тектус стряхнул с усмешкой…

«Это неофициальный визит, поэтому нет необходимости в такой вежливости. Феликс, когда у тебя такие проблемы, тебе нужен ветеран в таких делах, а в подобных ситуация нет большего специалиста, чем я!»

«Эй! Не заявляйся вот так без предупреждения!»

«Разве ты не из тех мужчин, которые прекрасно знают, как быть отвергнутым женщиной?»

Его Высочество Коронованный Принц Тектус просто улыбался, в то время как Сентенс бесконечно ругался и выкрикивал: «Заткнись!». Если бы кто-то посторонний сказал нечто подобное, то его сразу же отдали бы под суд, поэтому Феликс держал рот на замке. Отношения между двумя братьями были довольно тесными, поскольку даже члены королевской семьи называли наследного принца “Его Высочество наследный принц Тектус”. Хотя Феликс был чуть ли не ровесником кронпринца, он не достиг бы такого же уровня, как Сентенс, даже через 10 лет.

«Все, я больше так не могу!»

«Ты единственный, кто так тяжело переживал разрыв отношений с одной и той же женщиной, и она всегда говорила: “Ты изменился, Сентенс”. Феликс, он настоящий мастер по тому, чтобы его отвергали. Это лучший способ заставить женщину порвать с тобой».

«Теперь у нас все наладилось! Мы снова вместе!»

«Я думаю, что настало время для вашего четвертого расставания».

«Прошу тебя, пожалуйста, заткнись».

«Разве я говорю это не ради моего младшего братца, чтобы он был счастлив? Я даю тебе, Феликс, тот же совет, чтобы ты не страдал таким же образом».

«Пожалуйста, просто заткнись».

Его Высочество Тектус похлопал Сентенса по спине и улыбнулся Феликсу.

«Если действительно хочешь услышать мой совет, то тебе стоит подумать о том, чтобы жениться на ней по-настоящему»

Действительно ли он подходящая пара для Авроры? Брови Феликса изогнулись от неоднозначной улыбки наследного принца. Откуда эти люди узнали о таких слухах, когда они в основном были заняты в королевском дворце?

«Ну чего ты, Феликс. Разве кольцо не выбрало твою невесту?»

Его улыбка расширилась, и Феликс неосознанно поднял брови…

«Да, но…»

«Не забывай, что ты тоже маг».

«Чтобы забыть такую ​​вещь…»

Он пожал плечами Феликсу, который был озадачен тем, что пытался донести до него наследный принц. Волшебный рыцарь – профессия, сочетающая в себе две других, Мага и Рыцаря. Он никак не мог забыть, что является магом, поэтому Феликс не совсем понимал, на что намекает наследный принц.

«Хм, ничего не поделаешь, ведь это устаревшая магия… А теперь, Феликс, кто дал тебе этот платок? Он наполнен хорошей магией, но я знаю, что он не твой».

При такой внезапной смене темы глаза Феликса распахнулись от удивления!

http://tl.rulate.ru/book/27874/591620

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь