Готовый перевод Reijou wa Mattari wo Goshomou / Миледи просто хочет расслабиться: Глава 3. Часть 4.

Представляя, как я закрываю окно, я медленно опустила правую руку. Через несколько мгновений оконные полотна бесшумно скатились вниз и заблокировали солнечный свет.

Закончив с двумя окнами, я поняла, что Босс-сан поднял взгляд. Он посмотрел на жалюзи и обратил свои янтарные глаза ко мне. Его зрачки уставились на кольцо на моей правой руке.

Если бы в магазине продавался какой-либо магический инструмент такого рода, он был бы довольно дорогим… К тому же, в таком отдаленном городке, далеко от столицы, его раздобыть было бы невероятно сложно. Похоже, это вызвало у него подозрения!

***

Цвет, который, кажется, затмевает все другие цвета, темно-черный лев. Янтарные глаза Босса-сан кажутся настоящим воплощением силы! Его взглядом только пугать жертв и устрашать противников.

Со временем он снова закрыл глаза и вновь уснул.

Тихонько вздохнув, я направилась на кухню и принесла книгу, оставленную там, к стойке… Но их пушистость невероятно отвлекала меня…

***

Хотя кажется, что все горожане их очень ненавидят, я сомневаюсь, что они плохие люди.

Отряд наемников, сражающийся с контрабандистами и бандитами из соседней страны, в отличие от рыцарей, служащих в замке, они хотя бы работают.

И слухи о том, как они ходят по магазинчикам и ведут себя так, как будто они хозяева этих мест, должно быть, возникли тоже не без "причины".

"Мы наняты лордом-феодалом, чтобы обеспечить безопасность этого города. Это включает в себя защиту слабой юной леди, такой как ты, что также является нашей работой…" – я вспомнила о том, что сказал Риз-сан.

Похоже, они хотели защитить мое кафе с самого начала. И хотя они также говорили об этом с людьми из других магазинчиков и просили вознаграждение взамен… Ну, очевидно, что это вызвало недоразумения! Не говоря уже о том, что люди и так опасаются деми.

Они чем-то похожи на меня…

Дом Гавизер, который также известен как "правитель юго-востока столицы". Как дочь такой семьи, мой образ должен был поддерживаться, куда бы я ни шла. Если учесть, что я еще и была помолвлена с сыном брата короля, большинство студентов в академии либо боялись и избегали меня, либо пытались заполучить мое расположение. Эти люди видели лишь мою внешность, но не более того. Эх, ну, как бы там ни было, я тоже не слишком активно интересовалась другими людьми, так что все честно. Покинув Академию и дом Гавизер, я начала новую жизнь. Мне даже противна сама мысль повторения тех же событий, что были в столице.

Деми, с которыми я общалась здесь и сейчас, определенно не плохие люди. Так что нет никаких оснований, чтобы запретить им приходить сюда… Хотя моя прибыль может немного упасть, но я точно этого не сделаю!

Медленно поднимаясь и направляясь на кухню, я постаралась лишний раз не шуметь и приготовила чашку латте. Как только я поднесла напиток к губам, нежная сладость и тепло начали распространятся по моему рту, и я почувствовала облегчение.

Схватив латте одной рукой и направляясь к стойке, чтобы присесть, я беззаботно перевернула песочные часы. Затем я расслабилась и начала читать, пока мои веки не начали закрываться.

***

Через час проснулся Сен-сан, а затем, удивившись закрытым окнам, он разбудил Риза-сан и других.

Пушистый отряд широко открыл большие рты, дабы зевнуть, но, честно говоря, даже в такой ситуации их можно было описать словом "милые".

«Хотите ли еще что-нибудь выпить?» – Как только я спросила, все еще сонный Сен-сан мне ответил.

«Ох, тогда сок для всех».

Апельсиновый сок для каждого. Я вернулась на кухню, подготовила напитки, а затем вынесла их в зал для клиентов на подносе. Как только напитки оказались на столе, пушистики сразу же схватили стаканы и принялись их пить.

…А-а-а, а я так хотела вручить им стаканы, надеясь почувствовать их мех…

«Уааах!! Ну что же, тогда давайте выдвигаться! Надеюсь, сегодня вечером покажется кто-нибудь подходящий для хорошей драки».

«В любом случае, они все мусор». – Чайс-сан и Риз-сан встали и вышли из кафе.

Интересно, неужели они выполняют свою работу до поздней ночи? У них все в порядке со сном? Пока я размышляла над этим, перед кончиком моего носа появилась пушистая конечность. Это была лапка черного льва, а также по совместительству правая рука Босса-сан.

Удивившись, я подняла взгляд. Маленький красный мешочек свисал с когтя Босса-сан… Эмм, похоже, это оплата счета. Как только я вытянула руку, на ней сразу же оказался мешочек. 

* Дзинь-дзинь… * (Звук монет)

Мешочек был тяжелее, чем я ожидала, поэтому я разволновалась и проверила содержимое внутри. А внутри оказалось примерно 10 золотых монет!

***

Раздался дверной звоночек, и я увидела деми, выходящих наружу.

«Ч-что! Пожалуйста, подождите! Тут слишком много!»

Перед сном Сен-сан сказал, что они оплатят "чаевые", но, несмотря ни на что, тут оказалась слишком большая сумма, и я не могу просто принять ее! Да и вполне вероятно, что они просто могли ошибиться, поэтому я ринулась их преследовать. Как только я открыла дверь и вышла наружу, лишь Босс-сан взглянул на меня, а затем...

«Было очень вкусно. Мы вернемся», – произнеся эти слова своим тихим голосом, Босс-сан развернулся и ушел. Я невольно впала в ступор…

Черный хвост льва покачивался влево и вправо.

«Большое спасибо! Я буду ждать вашего следующего визита!» – Прокричала я более громким тоном, чтобы они услышали меня на расстоянии. Босс-сан неожиданно остановился и помахал мне.

Я помахала ему в ответ с улыбкой.

Сен-сан и Риз-сан тоже оглянулись, после чего вновь продолжили идти. Хотя, можно было сказать, что они тоже довольны, ведь их хвосты покачивались туда-сюда. Чайс-сан тоже остановился и помахал мне рукой, после чего догнал свою компанию.

Взглядом я провожала весь отряд пушистиков, пока их фигуры не скрылись из виду, а затем мое внимание переместилось на маленький красный мешочек. Я не только смогла сегодня расслабиться, но также и получила приличную прибыль!

Стоимость аренды кафешки и дома была оплачена из моих детских сбережений, поэтому мне не нужно было волноваться по этому поводу. Кофейные зерна и фрукты были собраны Ротосами по моему запросу, поэтому их стоимость также равнялась нулю. И поскольку единственный персонал в кафе – это я, мне не нужно платить кому-либо зарплату.

Начнем с того, что я вообще не думала получать безумную прибыль от кафе, мне было бы достаточно и одной золотой монеты в день.

Но если деми и впредь продолжат посещать мое заведение… Хотя утром мне все также придется много работать, днем я смогу расслабиться, глядя на пушистиков. Интересно, сколько дней в месяце я могла бы провести так? Ох, хоть бы побольше… Но все же, чаевые в 10 золотых монет – это слишком много, поэтому в следующий раз я надеюсь отклонить такую щедрость, а иначе я буду чувствовать себя виноватой!

Размышляя об этом, я решила просто посмотреть, что будет дальше, и вернулась в кафе.

http://tl.rulate.ru/book/26785/571044

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Спасибо большое за перевод 🌺🌺🌺
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Так здание всё же в аренде, а не было выкуплено? Как жаль
Развернуть
#
это да.. но, в зависимости от сеттинга, может быть ситуация когда вся земля принадлежит королю/императору и даётся лишь в ограниченное владение аристократам.. таким образом феодал в принципе не может продать землю и недвижимость.. в таком случае аренда - обычное дело.. при подобной ситуации, договоры аренды могут легко заключаться на длительные сроки вплоть до десятков лет...

и конечно одностороннее нарушение контракта со стороны лендлорда недопустимо.. так что даже самым коррумпированным из них, чтобы отобрать арендуемую недвижимость, приходится либо ждать конца срока аренды, либо искать лазейки в контракте...
Развернуть
#
Спасибо за перевод!😍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь