Готовый перевод Reijou wa Mattari wo Goshomou / Миледи просто хочет расслабиться: Глава 4. Часть 1.

Глава 4. Клиент со скрытыми мотивами


На следующий день во время подготовки к открытию кафешки а я попросила Ротосов помочь с уборкой, а сама отправилась на рынок за покупками, где на меня обрушилось множество вопросов от разных людей. Кажется, они были обеспокоены тем, что отряд деми-наемников мог мне угрожать.

«Нет, деми очень сильно отличаются от того, что о них говорят слухи, да и совсем не страшные». – Так я отвечала всем, но толпа отрицала: «Они, вероятно, просто были в хорошем настроении».

Правда, после еды они вздремнули прямо в кафе, что было довольно капризно. Ну, лев и гепард из семейства кошачьих, так что им свойственны капризы. Следовательно, когда они будут в плохом настроении, то могут начать крушить все вокруг. Однако, судя по вчерашнему… Нет, подобное невозможно. Мне снова посоветовали купить защитный талисман, но я просто ответила, что со мной все будет в порядке и закончила с делами.

По пути домой меня кто-то окликнул. Как только я оглянулась, передо мной оказался один из клиентов, что частенько навещают кафе. Студент на год младше меня. У него была светлая кожа и рыжие волосы, а веснушчатое лицо залилось краской.

«До-доброе утро! Пожалуйста, постарайтесь сегодня на работе!!!»

«Доброе утро. Вы тоже выложитесь на учебе по максимуму».

«Да, я постараюсь!»

Как только я ответила на его приветствие, его лицо еще сильнее покраснело, и он убежал, отчего я не могла не улыбнуться. Меня радует, что кто-то невинно проявляет ко мне благосклонность, но у меня могут возникнуть проблемы, если меня вдруг кто-то решит пригласить на свидание, и мне очень не нравится, когда человек преследует скрытые мотивы.

Возможно, будет лучше, если я четко объясню это клиентам-мужчинам, что приходят в мое кафе. Размышляя об этом, я вернулась домой и продолжила готовиться к открытию.

Сегодня, на удивление, тоже очень много клиентов. Кто-то наслаждается чашечкой кофе, кто-то заказывает пирожные, и есть даже те, кто балуется легким перекусом во время чтения. Как обычно, все приближенные к стойке места заполнены клиентами мужского пола, но все же общая атмосфера была менее шумной, чем раньше. Как только я закончила обслуживать клиента, мужчина, сидящий у стойки, позвал меня.

«Рония-чан, тебе лучше побыстрее купить этот талисман!»

«Я не чувствую в этом необходимости».

«Уже слишком поздно после того, как ты понесла убытки? Рония-чан!»

Хотя я понимаю, что он просто беспокоится обо мне, все, что я могла сделать, так это просто горько улыбнуться.

«Хм, но они действительно не такие страшные, как все говорят. Деми так же не стали вдруг агрессивными и не угрожали мне, и, как видите, кафе тоже осталось целым». – Если бы они вдруг случайно что-нибудь разрушили, то починить это при помощи магии не составило бы проблем.

Другие клиенты лишь вздохнули после моего ответа.

«Это потому что Рония-чан слишком добрая…»

Хммм, не думаю, что можно считать человека добрым лишь из-за такого.

«Эмм … все? Почему все так настороженно относятся к отряду деми-наемников?» – Решившись, я все же захотела спросить, на что владелец магазинчика аксессуаров ответил первым.

«Конечно, потому что они страшные! Они … слишком сильные! Они с легкостью подбросили в воздух взрослого мужчину! И этот человек взлетел на высоту третьего этажа!»

«Хаа…» – Неосознанно вздохнула я. Представляю, как черный лев легко подбрасывает человека … прямо как в аниме…

«Это правда, Рония-чан! Поверь мне!» – Владелец магазинчика аксессуаров насильно наклонился вперед.

Даже если ты так говоришь… Я не то чтобы не верю тебе, но для меня человек, подлетающий в воздух от удара – обычное явление.

Во время моего пребывания в Академии я бывала и на практических занятиях.

Хотя ученицы не участвовали в агрессивных поединках, мальчишки нередко устраивали суровые драки. Пока я вспоминала свои студенческие годы, другие клиенты мужского пола начали восклицать один за другим.

«Рония-чан, они действительно очень опасны! Они свирепо воют, и я слышал, что они обнажали клыки и нападали на людей! И их укусы смертельны!»

«Их когти могут разнести этот стол в одно мгновение! Как они сделали это в одном из баров!»

«Я тоже слышал об этом! Они разнесли окно на маленькие кусочки! А в другом магазине даже проделали большую дыру в двери и стене!»

Клиенты продолжали рассказывать разные ужасные истории, но все они по итогу были услышаны от кого-то другого…

«Хм, а хоть кто-нибудь видел нечто подобное лично?» – Как только я задала этот вопрос, клиенты беспокойно переглянулись.

Похоже, они лишь использовали какие-то слухи. Конечно, если бесконечно продолжать в том же духе, то они будут видеть в деми лишь монстров!

Именно в этот момент блестящая идея пришла мне в голову.

«Точно! Деми сказали, что они навестят мое кафе вновь».

Так как это такой редкий шанс, как насчет общения с ними… Ну, или так я хотела продолжить, но клиенты, сидящие у стойки, сразу же начали собираться. Затем они достали кошельки, расплатились и быстро ушли.

Девушки, что сидели у столиков, тоже начали беспокоиться и задавать вопросы.

«М-м-м… Отряд деми-наемников скоро придет?»

«Не знаю, я не уверена, придут ли они сегодня или нет…» – Когда я им ответила, девушки погрузились в глубокие размышления и в конце концов тоже встали. Затем они достали свои кошельки с извиняющимися выражениями на лицах.

«Прошу прощения, хотя я заказала всего лишь напиток».

«Нет, пожалуйста, я вовсе не против».

«Гм… Могу я взять пирожное с собой?» – Я кивнула в ответ на этот вопрос.

«Да, конечно. Какое вам больше по душе?»

Тогда другие женщины тоже попросили сэндвичи и пирожные с собой.

…Хорошо хоть я заранее подумала о коробочках на вынос…

Я подготовила их, когда кафе только открылось, но у меня не было шансов использовать эти белые бумажные коробочки. Благо наконец им нашлось толковое применение, я упаковала сэндвичи и пирожные и передала их клиенткам.

Кстати, взглянув на часы, я выяснила, что до полудня осталось совсем немного.

Интересно, деми придут сегодня?

Они заходили только вчера, так что не факт, что деми будут приходить сюда постоянно…

Пока я убиралась, некоторые клиенты пришли, чтобы тоже заказать себе что-нибудь на вынос. Похоже, они услышали об этом от других девушек. Но никто из них так и не занял место…

http://tl.rulate.ru/book/26785/574644

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
👍
Развернуть
#
Спасибо большое (◕દ◕)
Развернуть
#
Спасибо :3
Развернуть
#
М-да, в Москве такие кафешки далеко не так популярны, как у гг. Их главная ценность в том что там бесплатный вайфай. А вторая в том что можно поболтать с подружкой в тишине и без людей, вне дома... Вобщем то и платишь ты там только за это.... есть то там нечего. Одно кофе да торты...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь