Готовый перевод Stunning Poisonous Doctor Princess / Обворожительная принцесса-токсиколог: Глава 26 Шлепки по лицам

“Какая смелость! Как ты посмела называть принцессу по имени?» - евнух, стоявший рядом с Лун Тянь Юй, громко крикнул, чтобы все присутствующие услышали.

 

Линь Мэн Я стояла, храня молчание, она не собиралась разубеждать евнуха, чтобы тот не поднимал шума.

 

- Вторая барышня Линь, хотя вы и младшая сестра принцессы, вы должны знать порядок отношений по статусу. У вас нет никакого титула, но вы называете принцессу её именем, это является неуважением к принцессе!

 

Лун Тянь Юй холодно наблюдал за этим фарсом. Неудивительно, что рано утром Линь Мэн Я вызвала его личного евнуха, чтобы тот вошел в комнату, и они долго о чём-то разговаривали. Теперь евнух вдруг ругал Линь Мэн У. Это из-за того, что случилось прошлой ночью? Он не мог не покачать головой в своем сердце. Эта девушка очень умна, но не умеет плести интриги.

 

«Я... я просто ...» - Линь Мэн У была избалована своей матерью с самого рождения. Это был первый раз, когда она столкнулась с такой вещью. Её серебряный язычок казался менее очаровательным.

 

«Евнух, не сердись. Просто сестры часто ссорились дома, так что она на время забыла о правилах. Малышка У, подойди и быстро извинись перед своей старшей сестрой», - Шангуань Цин говорила мягким голосом, и в её водянистых глазах читалась нежность. Она действительно была похожа на любящую мать, которая обожает своих дочерей.

 

Однако Линь Мэн У стиснула зубы и не собиралась извиняться. Как можно было позволить ей поклониться этой маленькой сучке?! Линь Мэн У смотрела на Линь Мэн Я с завистью и обидой, как будто её глаза могли пробить дыру в теле. Принцесса Юй? Говоря откровенно, она всего лишь пешка в руках моей тети императрицы.

 

«Евнух, забудь об этом. Она моя младшая сестра, и я думаю, что моя младшая сестра просто забыла, кто она такая. А теперь уже поздно. Мать и младшая сестра, спасибо за ваше гостеприимство», - слегка поклонившись, Линь Мэн Я повернулась, чтобы покинуть главный зал семьи Линь, а за ней и Лун Тянь Юй.

 

Огромная толпа слуг немедленно последовала за этой парой. Какая великолепная сцена! Однако Линь Мэн У и Шангуань Цин могли только встать на колени и проводить их.

 

«Мама, посмотри, это Жу Юэ, которая служила во дворе Линь Мэн Я? Как она попала в эту процессию? Я позову её...» - Линь Мэн У уже собрался встать, но её схватила Шангуань Цин и покачала головой. Дочь выглядела такой разъяренной, словно из её глаз вот-вот хлынет огонь. Она усмехнулась. Увидев, как люди из дворца принца Юй исчезают в воротах их особняка, Шангуань Цин потянула свою обиженную дочь и встала: «Вы все можете встать. Нянька Ли, оставайся и жди нас».

 

Затем слуги вышли из комнаты. Никто не осмеливался задержаться и на полминуты. В зале было всего три человека. Шангуань Цин убрала свое доброе и дружелюбное выражение лица. В следующее мгновение её вид стал свирепым.

 

С грохотом серая нефритовая ваза с цветами на столе превратилась в груду осколков. Это Линь Мэн У бросила её на землю: «Мама, я не понимаю, почему ты терпела эту маленькую сучку? Она всего лишь принцесса Юй, у которой нет власти, но ты сестра императрицы, так что у тебя более высокий статус, чем у нее, но почему ты не отругала её, когда та унижала меня сегодня?”

 

Слезы обиды и нежелания текли из её красивых глаз, стекая по маленькому личику, когда она плакала, вид у неё был очень жалкий. Однако Шангуань Цин просто смотрела на свою обиженную дочь. Казалось, она сожалеет, что её дочь не оправдала её ожиданий: “Малышка У, а ты не знаешь, почему Линь Мэн Я так неожиданно спровоцировала тебя сегодня?”

 

Линь Мэн У моргнула и дрожащим голосом ответила: "Разве она не сделала это для того, чтобы продемонстрировать власть принцессы, и чтобы все люди в нашем особняке узнали, что её статус выше моего?”

 

Сердитый голос Линь Мэн У смешался с леденящим холодом. Ей очень хотелось убить эту девушку, чтобы дать выход своему гневу.

 

Шангуань Цин посмотрела на свою дочь и покачала головой. Девочка, которую родила та женщина, стала хитрой принцессой, но почему моя дочь все ещё так глупа? Это потому, что я взяла её под своё крыло, и она потеряла способность сражаться с Линь Мэн Я? Битва за власть жестока и требует многих жертв, если бы она не изменила свой характер, я боюсь, что малышка У не смогла бы бороться против Линь Мэн Я!

 

“Она давно хотела забрать Жу Юэ, но Жу Юэ родилась в особняке нашей семьи, даже если бы она настаивала, она ничего не смогла бы сделать до тех пор, пока мы не согласимся с её просьбой. Но сегодня она специально спровоцировала тебя и позволила тебе совершить ошибку, а потом сделала вид, что простила тебя. В такой ситуации она увела Жу Юэ, и я не могла её остановить. Ты меня понимаешь?” - сказала Шангуань Цин спокойным тоном, который заставил Линь Мэн У перестать плакать.

 

«Спровоцировала? Как могла эта девчонка быть такой коварной?" - Линь Мэн У не хотела в это верить и считала, что её старшая сестра не сможет победить их, даже если станет умнее.

 

Шангуань Цин тихо вздохнула и ответила: “В те дни её мать была мастером интриг. Если нет ... помни, ты больше не можешь быть импульсивной. Линь Мэн Я нужно убрать, но ты должна дорожить и своей репутацией. Ты настоящая первая дочь семьи Линь! В будущем ты станешь принцессой! Убивать людей тонкими средствами - это лучший способ. Ты меня понимаешь?”

 

После вчерашней неудачи Шангуань Цин больше не позволяла Линь Мэн У действовать по своему желанию. В королевском дворе всегда идёт кровавая битва. Она должна была тщательно планировать будущее своей дочери!

___

 

В просторной карате Лун Тянь Юй лежал на сапфировой подушке с закрытыми глазами.

 

Он не ожидал, что Линь Мэн Я приведет с собой маленькую служанку. И подумал, что, может быть, раньше её обслуживала именно эта служанка. Однако обе девушки болтали без остановки с тех пор, как сели в карету.

 

«Барышня, вы просто потрясающая! Госпожа могла только молчать. Посмотрите на выражение лица второй барышни Мэн У, я боюсь, что служанки в её дворе будут страдать!” - Жу Юэ чувствовала себя счастливой и погладила свою грудь, она боялась, что госпожа схватит её обратно. Однако барышня Мэн Я только попросила её пройти в толпе без беспокойства. Линь Мэн Я мгновенно стала кумиром Жу Юэ.

 

«Всего этого можно было достичь только благодаря поддержке принца Юй, если ты хочешь выразить свою признательность, то поблагодари его», - сказала Линь Мэн Я. Затем взяла в руки настоящий экземпляр древней книги Линьань и забилась калачиком в углу кареты.

 

Она украдкой взглянула на Лун Тянь Юй. Видя, что тот не реагирует, она почувствовала облегчение. Утром она устроила это представление с помощью его слуг, чтобы получить выгоду для себя. Линь Мэн У действовала так, как она и думала, и легко заглотила наживку. С её злобным злодейским характером Линь Мэн Я даже чувствовала себя немного странно, что все прошло так гладко.

 

“Но, барышня, откуда вы узнали, что госпожа не станет нас останавливать?” спросила Жу Юэ, её глаза были широко раскрыты, а на лице застыло любопытство. Она быстро очистила апельсин и отдала его Линь Мэн Я, которая ответила ей только ласковой улыбкой.

 

Экипаж почему-то тряхнуло.

 

Лун Тянь Юй не знал, отчего в его сердце вспыхнуло немного гнева. Хотя карета была просторной, он, двухметровый мужчина, откинулся на подушку, и занимал половину пространства. Девушка и её служанка могли только свернуться калачиком в углу. Густые ресницы его прикрытых глаз слегка мешали ему видеть, но взгляд его невольно упал на Линь Мэн Я, которая выглядела спокойной и собранной.

 

Ей было всего 15 или 16 лет, но почему она выглядела так, словно видела все насквозь? Что бы ни случилось, в её глазах никогда не мелькал намёк на панику.

 

Его носок случайно коснулся юбки Линь Мэн Я из-за толчка кареты и она , казалось, съежилась.

 

Почему сегодня этот экипаж такой тесный? Почему я чувствую себя зажатым? Даже дорога стала такой неровной.

 

“Остановись!» - раздался низкий голос, и карета резко остановилась.

 

Лун Тянь Юй без колебаний вышел из кареты. Страстная ночь с Линь Мэн Я всплыла в его памяти. Он не должен был так себя вести, даже если это был эффект афродизиака. Вспышка гнева пришла из ничего. Стройная фигура уже удалялась по улице.

 

«Барышня, что случилось с принцем Юй?»- Жу Юэ наклонила голову и высунулась наружу, чтобы увидеть мужчину на улице. Она не могла понять, что произошло, потому что минуту назад он выглядел очень хорошо.

 

“Не знаю, наверное, потому, что карета слишком маленькая. Забудь об этом, попроси кучера направиться в самую большую аптеку. Мне нужно купить кое-какие лекарства», - подумав некоторое время, Линь Мэн Я отказался от мысли догнать его, чтобы расспросить.

 

Дурные настроения мужчины быстро приходили и быстро исчезали, так что она не хотела ткнуть пальцем в осиное гнездо. Кроме того, её собственные дела ещё не были улажены.

 

Она перевернула ещё одну страницу и вытянула ноги. Жу Юэ была очень задумчива и начал аккуратно бить принцессу по ногам, чтобы помочь той облегчить чувство онемения.

 

Линь Мэн Я думала о том, что остаточный яд находился в её теле, если она позволит яду постепенно разъедать её тело, то меньше чем через три года ей придется пить чай с белобородым старцем в небе.

 

- Да, принцесса.

___

 

Великая столица Даду, «Павильон мириады трав»

Рано утром казначей «Павильона мириады трав" стоял у маленького окна на втором этаже, наблюдая за бесконечным потоком людей, идущих по улице столицы. На его лице появилось гордое выражение. В Даду все знали «Павильон мириады трав", потому что только в его магазине были все возможные в царстве Цинь лекарства и травы. Независимо от тысячелетний женьшеня или тысячелетняя ганодерма, клиенты могли найти здесь необходимые им лекарственные материалы, пока могли себе это позволить.

 

Вдалеке показался черный крытый экипаж. Несмотря на то, что он выглядел простым, четыре угла крыши кареты были украшены. Кроме того, карету сопровождали восемь молодых гвардейцев. Лавочник подумал, что это, должно быть, идёт какой-нибудь знатный гость.

http://tl.rulate.ru/book/25874/710112

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
На этом вводную часть романа, связанную с перерождением и браком, можно считать законченной, а теперь начинаются основные приключения нашей очаровательной героини. Поехали! 🎶
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь