Готовый перевод Harry Potter And The Rise Of Golden Falcon / Гарри Поттер и Возвышение Золотого Сокола: Глава 36

Глава 36

 

### В тот же день, Лондон, площадь Гриммо, 12 ###

 

Находившийся во главе большого обеденного стола Дамблдор объявил:

- «Благодарю каждого, что сумели прибыть сюда в столь краткие сроки. С сожалением вынужден вам сообщить, что «Тёмный Лорд Волан-де-Морт» вновь возродился. Поэтому я и объявляю о восстановлении Ордена Феникса.»

- «Альбус, вы уверены в этом?»

Спросила Гестия Джонс.

- «К сожалению да. Гарри лично присутствовал во время этого, и я видел его воспоминания об этом.»

Спокойно ответил он.

- «А что там насчёт второго парня, из семьи Канис? Гарри сказал, что он сражался с Сам-Знаешь-Кем и даже сумел сбежать оттуда живым.»

Спросил Сириус Блэк.

- «Да… Мистер Канис действительно сражался с Волан-де-Мортом. Насколько вы все знаете, Профессор Снегг является нашим лазутчиком в стане врага, и присутствовал там с самого начала и до конца боя, любезно предоставив нам об этом своё воспоминание. На самом деле я как раз и собирался его показать, чтобы узнать ваше мнение о бое и собственно о самом Мистере Канисе.»

Произнеся это, Дамблдор поставил на стол Омут Памяти, после чего вынул похожее на серебряную нить воспоминание – и поместил его в сосуд. После чего спроецировал изображение из Омута Памяти наружу, на всеобщее обозрение.

Воспоминание начиналось ровно с появления Эйдена, отчётливо было слышно как парень оскорбил Тёмного Лорда, на что некоторые члены Ордена не смогли сдержать улыбок.

Затем воспоминание показало как Эйден защищал находящегося у него за спиной Гарри, в то время как пожиратели смерти отступали всё дальше, не желая оказаться задетыми заклинаниями и чарами. Затем Гарри сумел дотронуться до кубка-портала, после чего начался ещё более ожесточённый бой. Все резко ахнули, когда увидели первые моменты боя одновременно как с палочкой, так и без – после чего Волан-де-Морт оказался ранен и трансгрессировал. На этом воспоминание обрывалось.

После окончания, комнату охватила тишина, но через некоторое время, всеобщее молчание решил прервать Грюм:

- «А этот парень так-то и не сбегал, при помощи удачи или чего-то ещё. Он умелый боец, и его ни в коем случае не стоит воспринимать легкомысленно.»

- «Соглашусь с Грозным Глазом, он высококвалифицированный боец. Не говоря уже о силе его заклинаний, он должен быть и очень сильным магически.»

Добавил Кингсли Бруствер.

- «Но как это вообще возможно…? Ему всего 17 лет, как он сумел противостоять Тёмному Лорду?»

Спросил Сириус Блэк.

- «Я, впрочем наверное как и все здесь присутствующие, читал что он шестикратный Мастер, не упоминая уже о его впечатляющих оценках по ЖАБА.»

Добавил Римус Люпин.

- «Да, безусловно Мистер Канис очень силён, но что не менее важно, для применения этой силы у него есть знания и контроль. На самом деле он прошёл через свою вторую «Магическую Зрелость» ещё в прошлом году, даже перед началом седьмого кура Хогвартса.»

Умудрённо произнёс Дамблдор.

- «Но разве это может быть правдой…? Достигнуть второй «Магической Зрелости» уже в 17 лет…? Возможно для увеличения своей силы он прошёл через какой-то тёмный ритуал?»

Громко задал вопрос Сириус.

- «Да, должно быть для получения такой мощи он действительно применил Тёмную магию!»

Взвизгнула Молли Уизли.

- «Нет, для увеличения силы своего магического ядра, Мистер Канис не использовал никакой внешней помощи. Фактически чтобы доказать это, он дал мне магическую клятву. Лично я считаю, что он просто очень талантлив, не упоминая уже о его трудолюбие, которое он демонстрировал всё время обучения в Хогвартсе. Но как бы то ни было, Мистер Канис очень талантливый, умелый и могущественный волшебник… И возможно этого кто-то не заметил, но во время своего поединка с Волан-де-Мортом, он не применил ни одного тёмного заклинания, поэтому я не сомневаюсь, что он именно светлый волшебник. Я считаю, что мы должны пригласить его к нам. Если он согласится присоединиться – Орден Феникса очень выиграет.»

Неторопливо ответил Дамблдор.

- «Я согласен, светлый волшебник такой силы будет очень ценным приобретением. Помимо того, что он грозный боец – он ещё и Мастер Целитель. Во время предстоящей войны он сможет спасти немало жизней лишь с помощью своего целительского искусства; всё же Поппи Помфри не является официальным членом Ордена, и мы не можем посещать Хогвартс каждый раз, как кто-то из нас получит травму. Не говоря уже и о других его полезных умениях, таких как Защитная Магия, которая может быть использована для защиты нашего убежища и других мест. Поэтому я тоже считаю, что было бы лучше пригласить его в Орден.»

Закончил свою пространную речь Грюм.

- «Раз так, то сейчас вопрос стоит лишь о том – как нам стоит его пригласить, чтобы он не отказался. В Хогвартсе он был очень замкнутым мальчиком, одиночкой, проводя всё свободное время за учёбой.»

Вставила своё слово Профессор Макгонагалл.

- «Да Минерва, это действительно проблема…»

Произнёс Дамблдор.

Сидевшая до этого времени молча, Тонкс решилась рассказать правду:

- «Вообще то его об этом могу спросить я. Мы некоторое время уже встречаемся, поэтому не думаю, что он откажется.»

Под всеобщее молчание, Грюм решил спросить свою ученицу:

- «А с каких это пор ты с ним встречаешься…? И почему ты не сказала об этом раньше?»

- «Ну… встречаемся мы уже около пяти месяцев. Но решили какое-то время держать наши отношения в тайне, поскольку своими ЖАБА и экзаменами на Мастера он привлёк к себе слишком много внимания. Из-за этого он не хотел, чтобы меня досаждали журналисты и чистокровные семьи, которые уже просто завалили его брачными контрактами.»

- «Умно. Постоянная бдительность.»

Похвалил Муди.

- «Вау Тонкс, тебе действительно повезло. По единогласному мнению всех ведьм, этот чистокровный красавчик, Глава богатого и влиятельного дома Канис – самый желанный жених. Это если ещё не упоминать его успехи в учёбе, так что когда ваши отношения станут достоянием общественности – будь готова получать кучи Громовещателей от ревнующих до зубовного скрежета дамочек.»

Хихикая, сказала Гестия Джонс.

- «Ну что ж, нам действительно повезло. Если об этом у него спросишь именно ты, то шансы на его присоединения к нам – существенно возрастут. На этом я завершаю нашу сегодняшнюю встречу. Более детально обязанности и задачи мы обсудим уже завтра.»

Подытожил поднимаясь Дамблдор.

http://tl.rulate.ru/book/24937/585336

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь