Готовый перевод Harry Potter And The Rise Of Golden Falcon / Гарри Поттер и Возвышение Золотого Сокола: Глава 35

Глава 35

 

Когда я добрался до места завершения третьего испытания – там уже было настоящее столпотворение, все что-то кричали и вопили. Приблизившись ближе я услышал, что в основном присутствующие на повышенных тонах обсуждали Гарри, называя того лжецом. Многие даже обвиняли его в том, что ради победы он убил Эйдена Каниса.

Так… стоять… но ведь это же я? Они что, обвиняют его в моём убийстве? С чего они вообще взяли, что меня нет в живых? Что Гарри им наплёл такого, из-за чего они посчитали меня мёртвым?

В общем я быстро направился туда, где находились Гарри, Дамблдор и Фадж. После чего задал Гарри один донельзя интересующий меня сейчас вопрос:

- «Гарри, что ты всем наплёл?! Почему они считают, что я погиб?»

Обернувшись и увидев меня – парень впал в настоящий ступор. Нежели он действительно подумал, что я решил пожертвовать собой ради его возвращения…?

Ох, какая прелесть…

Увидев меня живым, здоровым, и прошу отметить без единой царапины – все вокруг тоже наконец замолчали. Даже во взгляде Дамблдора читалось удивление, напополам с любопытством. В общем он уже выглядел готовым поговорить со мной наедине, и расспросить о самых «сочных» подробностях моего недавнего приключения.

- «Н-но… н-но, как ты вообще выжил? Как ты смог сбежать от Волан-де-Морта…? Я думал, что Кубок Турнира Трёх Волшебников был единственным способом от туда спастись…»

Запинаясь, спросил меня он. Причём когда он произнёс «Волан-де-Морт», практически все вздрогнули. И прежде чем я успел даже хоть что-то сказать, кто-то с «арахисовой галёрки», то есть с самого верхнего яруса, где расположены самые дешёвые места – прокричал:

- «Я так и знал, он просто лгал, чтобы привлечь внимание! И Тот-кого-нельзя-называть не вернулся! Только посмотрите, с Мистером Канисом всё в порядке, да на нём даже ни одной царапины нет!»

Дёрнувшийся от громкого крика, Министр Фадж быстро спросил:

- «Мистер Канис, скажите мне правду. Гарри ведь просто лжёт обо всём, верно?»

Хоть он и попросил меня говорить только правду и ничего кроме правды, вот только он явно хотел услышать лишь то, что парень солгал.

Хм, похоже сейчас у меня есть какой-никакой, но выбор. Если сейчас я скажу правду, заявив что Волан-де-Морт вернулся – то меня назовут лжецом, и моё имя будет черниться в газетах вместе с Гарри и Дамблдором… по крайней мере в течение одного года, до публичного появления настоящего Тёмного Лорда в Отделе Тайн.

В противоположность этому я могу сказать то, что практически все здесь присутствующие хотели услышать, а именно что Гарри эдакий поганец – лжёт. И хоть моя репутация будет не затронута, но очевидно что меня невзлюбят Гарри, Дамблдор и остальные члены «Ордена Феникса»… вместе с моей девушкой, которая вскоре станет частью этой группировки. Ну что здесь сказать, выбор был более чем очевиден.

- «К сожалению Министр, Мистер Поттер говорит правду. Волан-де-Морт действительно вернулся. Он был возрождён на кладбище посредством тёмномагического ритуала.»

Ответил я спокойно.

- «Не знаю как вы замешаны в этой схеме Дамблдора, чтобы занять моё место Министра, но я не поддамся на эту очевиднейшую ложь и позабочусь чтобы в этот бред не поверили и остальные!»

В гневе ответил он, и поспешно ушёл в сопровождении двух своих телохранителей мракоборцев. Решив взять пример у не лишённого политического чутья человека – я тоже скрылся прежде, чем Дамблдор сумел меня остановить и попросить поделиться своими воспоминаниями. Так что выйдя за пределы Хогвартса, я трансгрессировал в свой дом.

Тонкс в тот день так ко мне и не пришла, так что скорее всего была рядом со своим найденным в сундуке наставником Грюмом; освобождённым после того, как была раскрыта афера с надевшим его личину Барти Краучем-младшим.

Итак, после этих событий Дамблдор вскоре должен сформировать, ну или же возродить свой личный небольшой Орден. А это в свою очередь поднимало другую даже не проблему, а так… в общем речь шла о Тонкс.

Хоть мы и решили держать наши отношения в тайне до тех пор, пока не схлынет шумиха по поводу моих успехов. Вот только я не мог прогнозировать сколько она продержится, чтобы не рассказать о наших отношениях в Ордене. Всё же она хороший человек, поэтому наверняка захочет, чтобы я тоже присоединился к занимательному противостоянию с Волан-де-Мортом и его приспешниками; а также спасению людей и всего волшебного сообщества от разрухи и гибели.

Следующим утром увидев газету – я вновь порадовался за себя, что догадался заранее избавиться от Скитер. С листов просто сочилась едкая патока того, что Дамблдор, я и Гарри – самые настоящие лжецы, решившие распространять эти нелепые ложные слухи лишь ради того, чтобы узурпировать власть Министра. Но опять же, по сравнению со Скитер – это были ещё цветочки.

http://tl.rulate.ru/book/24937/585328

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь