Готовый перевод Harry Potter And The Rise Of Golden Falcon / Гарри Поттер и Возвышение Золотого Сокола: Глава 37

Глава 37

 

Наконец-то спустя приблизительно пяти месяцев периодических тренировок – я научился летать без метлы и других подпорок. Несмотря на то, что парить я начал намного раньше, но вот на полноценный полёт, при котором можно было чувствовать себя в воздухе настолько же комфортно, как и на земле – ушли месяцы.

Так что теперь я мог развивать высокую скорость и даже выполнять сложные фигуры и трюки. И хоть в принципе то же самое, я ещё раньше мог делать в своей анимагической форме сокола – но тем не менее полёт в теле человека давал просто ни с чем не сравнимые эмоции.

Если бы у меня были некоторые предрасположенности к героическим способностям – то я бы наверное надел обтягивающие лосины, развивающийся за спиной плащ и герб дома Канис на грудь. После чего начал спасать простых людей от зла и называть себя «Супер Волшебником»… правда пока-что никаких слабостей к минералам у меня не наблюдалось, поэтому видимо не судьба.

Но хватит об этом, только что я почувствовал как Тонкс, которая действительно ненавидит когда её называют по имени или даже прозвищу, вошла в охранный периметр вокруг дома. 

- «Эй детка, как дела? Я слышал, что Грюма нашли в его же собственном сундуке. Как он?»

Спросил я её, когда она вошла и поцеловал. Поцеловав меня в ответ, она сказала: 

- «Ох, в порядке. Ты ведь знаешь каков он, хоть целитель и рекомендовал ему отдых – но он его не послушал и уже сегодня вышел на работу. В общем после того как Барти Крауч-младший на него напал, он похоже стал ещё большим параноиком. Практически весь день он провёл выслеживая случайных мракоборцев, неожиданно выпрыгивая на них с Жалящим Заклинанием и криками «Постоянная бдительность!!!». Так что под конец дня все ходили до чрезвычайности раздражённые.»

- «Но в любом случае, раз он вернулся – то это означает, что теперь ты будешь участвовать в операциях вместе с ним?»

- «Да, наконец-то я возвращаюсь к полевой работе. Эти документы меня просто убивали, не говоря уже о ненормированном графике.»

Ответила она, действительно выглядя счастливой. Поскольку время уже было позднее, то после ужина мы отправились в спальню и собственно пробыли там до утра.

Наши отношения с Тонкс, которая мне действительно нравилась, развивались очень даже устраивающими меня темпами. Поэтому утром за завтраком я её спросил:

- «Слушай Тонкс, я уже много думал над этим и хочу, чтобы ты переехала жить ко мне. Всё же мы уже начали проводить вместе немало времени, и ты даже оставляешь в этом доме свои вещи. Поэтому чтобы каждый раз не возвращаться к себе домой перед работой, давай уже наконец начнём жить вместе. Кроме того, поскольку Волан-де-Морт возродился – то наверное вскоре должна начаться и война, а под защитой подающего надежды мракоборца я бы определённо чувствовал себя безопаснее.»

Как ни крути, но она действительно была сильной и независимой женщиной. Поэтому я не хотел говорить, что в защите нуждается именно она, поскольку это может быть воспринято ею как оскорбление.

- «Тебе кто-то нужен для защиты…?!!!»

Воскликнула она, продолжив:

- «Я видела твой бой с Волан-де-Мортом, и насколько мне показалось, ты сам себе ещё та защита.»

Ага, значит Дамблдор не стал мешкать и уже восстановил Орден, в который она и вступила. Хм, похоже помимо охраны Гарри они занимались и другими делами.

- «Эй, но я ведь всего лишь гражданский, так что моя защита – это твой долг как большого и страшного мракоборца.»

В шутку сказал я, на что получил такой же шуточный удар в плечо и очередное неискреннее оскорбление:

- «Дурак…»

- «Ну хорошо, хоть в этом я сейчас и шутил, но тем не менее я действительно считаю, что жить вместе было бы неплохой идеей.»

Произнёс я серьёзно.

- «Думаю ты прав, всё равно большую часть своего свободного времени я и так провожу именно с тобой. И мне действительно не придётся каждый день возвращаться домой, чтобы попросту подготовиться к работе. Хорошо, я пойду заберу свои вещи и отменю аренду квартиры. Но перед этим я должна спросить тебя о кое-чём важном…»

Запнулась она посмотрев на меня, продолжив после моего кивка:

- «Я хочу тебя пригласить в группу, в которой уже состою я. Она называется Орден Феникса и её возглавляет Директор Дамблдор, который создал Орден против Тёмного Лорда с пожирателями смерти, чтобы в предстоящей войне спасти как можно больше жизней.»

- «Итак, я правильно понял? Несмотря на то, что ты являешься мракоборцем – ты присоединилась к этой созданной группе именно для сражений? Почему тогда ты просто не пошла к Главе Отдела магического правопорядка Амелии Боунс, и не попыталась убедить её начать организовывать мракоборцев для борьбы с пожирателями смерти и подготовке к войне? Таким образом ты бы могла вступить в официальную организацию, и также официально бороться и спасать жизни.»

- «Мне бы очень хотелось, но это невозможно, Министр Фадж всеми силами отказывается смотреть правде в глаза. Если ОМП начнёт подготовку к войне – то он решит, что мы затеваем переворот против него, и может пойти на радикальные меры. Кроме того во всех Отделах Министерства есть немало предателей и сторонников пожирателей смерти. Поэтому если они прознают про наши планы – нам будет ещё сложнее.»

В отчаянии сказала она.

- «Знаешь… ради тебе, я пойду и выслушаю их. Вот только я присоединюсь к ним лишь в том случае, если буду полностью согласен с их целями. Но опять же, перед этим ты должна будешь сходить со мной на встречу с Мадам Боунс. Дома Боунс и Канис всегда были союзниками…»

В смысле Дом Боунс де-факто вступил в союз со всеми светлыми семьями после окончания войны, то есть уже после смерти моих родителей. Но кому нужны эти малозначительные детали?

- «…Так что я встречусь с ней как Лорд Канис с Лордом Боунс, для обсуждения нашей позиции по отношению к предстоящей войне. В общем-то я уже договорился с ней об этом, и сегодня мы встречаемся в Маноре Боунс. И мне бы хотелось, чтобы ты пошла со мной.»

Заявил я.

Она была атакована и убита Волан-де-Мортом именно в 5-й книге, поскольку не только являлась компетентной Главой ОМП, но и вполне могла организовать мракоборцев для борьбы с ним и пожирателями смерти.

Именно, я собирался предупредить о нависшей над ней угрозе. И после того как умалчивать о возрождении Волан-де-Морта станет откровенно глупо – именно она должна стать Министром, вместо отстранённого Фаджа. А связи с будущим Министром Магии – это я вам скажу, совершенно не шутки.

http://tl.rulate.ru/book/24937/585994

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь