Готовый перевод Harry Potter And The Rise Of Golden Falcon / Гарри Поттер и Возвышение Золотого Сокола: Глава 34

Глава 34

 

Хоть по его змеиному лицу и было сложно что-то определить, но тем не менее выглядевший словно находящийся на самом пороге погружения в безумие сумасшедший, Волан-де-Морт громко закричал:

- «Ты заплатишь за всё! Если бы мне не пришлось тратить столько времени на проверку пачек твоих работ – то я бы точно нашёл философский камень! Если бы не ты – он бы точно был у меня в руках… но хватит об этом, теперь пришёл час расплаты!»

Волан-де-Морт посмотрел на остальных и приказал:

- «Никто из вас не должен вмешиваться, я сам накажу этого ублюдка!»

Во время этого, я перетянул Гарри себе за спину, быстро сказал:

- «Будь готов. Когда я крикну – быстро хватай кубок и перемещайся обратно в Хогвартс.»

- «Но как же ты?»

Спросил он меня взволнованно.

- «Я буду в порядке, поскольку умею трансгрессировать. Не мешкай, просто хватай кубок и сваливай отсюда по моему сигналу.»

Спокойно ответил ему я и приготовился, поскольку мой противник закончил свой монолог.

Думаю за всю ту боль, которую причинили ему мои домашние работы – он скорее всего захочет запытать меня до смерти. Так что я стал ожидать момента, когда он применит ко мне заклятие Круциатус.

Быстро выхватив свою палочку из кобуры, я создал перед собой каменную плиту, и хоть при встрече с заклинанием плита разрушилась – но опасная магия была заблокирована. Быстро трансфигурировав каменные осколки в штыри из титана, благодаря чему я смог сделать наконечники тоньше и острее, чем из обычного железа или стали – я после подавляющего чары заклинания, разогнал их в сторону змеиного лица.

Волан-де-Морт установил перед собой мощный магический щит, вот только к его неописуемому удивлению, титановые штыри практически пробили щит, а один из них даже несильно впился ему в бедро. Думаю он всё же рассчитывал, что они будут обычными железными.

Обозлённый из-за травмы, он похоже решил отбросить в сторону всю логику и начал быстро применять различные заклинания. Вот только я также был к этому готов, начав противостоять ему даже в несколько более высоком темпе, отражая и посылая в его сторону уже свои заклинания, но опять же это не было моим пределом. Со временем он впал в ещё большее безумие и увеличил скорость атак, я проделал то же самое, и продолжал противостоять ему на равных.  

Видя это, он начал добавлять в свои всё более неистовые атаки разнообразия, разбавляя их трансфигурацией и чарами. Я вновь проделал всё то же самое, и вскоре смертоносными посланцами оказалось заполнено практически всё пространство между нами.

Бой с применением трансфигурации был гораздо более разрушительным, чем когда мы просто использовали чары и заклятия. Поэтому не желая пострадать, подальше отошли даже пожиратели смерти – так что пора было валить отсюда и Гарри.

- «Гарри, пожиратели смерти не успеют перехватить тебя – хватай кубок и сваливай!»

Хоть было видно, что ему не сильно хотелось так поступать – но он послушно выполнил приказ и исчез.

Далее мы сражались ещё несколько минут, в течение которых я сдерживался, используя лишь половину своей силы. Видя, что так может продолжаться ещё долго, Волан-де-Морт начал применять и безпалочковую магию, надеясь неожиданной атакой застать меня врасплох.

Он вполне логично рассчитывал, что по сравнению со мной у него есть существенное преимущество, поскольку очень не многие волшебники могли колдовать без палочки, не говоря уже о навыках позволяющих проделывать это прямиком во время жестокой битвы.

Вот только не знал он ровно одного, что магию без палочки я умею использовать даже получше его, что я и продемонстрировал, заблокировав все его попытки мне навредить. А через время он и вообще пропустил прямой удар в живот, вынудивший его скривиться и отступить на пару шагов назад.

Осознавая что проигрывает, Тёмный Лорд яростно прокричал:

- «Когда я войду в полную силу – ты заплатишь мне за всё!»

Должно быть он действительно решил, что всё это оказалось возможным лишь из-за того, что своё новое тело он получил считанные минуты назад. Хотя он-то ведь не знает, что по сути я сдерживал себя практически наполовину.

В общем прокричав свою угрозу – он тут же трансгрессировал в неизвестном направлении. Видя, что их повелитель сбежал – пожиратели смерти также последовали его примеру, быстро убравшись прочь.

Мне почти их жаль, ведь когда Волан-де-Морт злится – то он имеет тенденцию истязать всех находящихся рядом с ним. Но мне было всё равно, даже если он и будет собственноручно пытать каждого из них Круциатусом. В конце концов они добровольно решили последовать за этим сумасшедшим, так что пришло время за это расплачиваться.

Ладно… здесь мне тоже больше делать нечего.

Уничтожив все установленные мной ранее зеркала – я для возвращения в Хогвартс трансгрессировал в Хогсмид, поскольку уничтожать противо-трансгрессионные щиты замка пока что не входило в мои планы.

http://tl.rulate.ru/book/24937/584568

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Этот гг слишком MC!
Развернуть
#
Согласен. Гг имба читать перестало нравится
Развернуть
#
А по мне гуд. Фиков по ГП тысячи на любой вкус. Эта работа по своему выделяется)
Развернуть
#
Ну помне он добился это логично. В отличие от других где уже в 12 лет чуть чуть ли не в 2 раза сильнее Дамби
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Снега то жалко
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь