Готовый перевод Harry Potter And The Rise Of Golden Falcon / Гарри Поттер и Возвышение Золотого Сокола: Глава 31

Глава 31

 

После трансгрессии в манор – я тут же позвал домового эльфа, и увеличил сундук:

- «Рики, возьми мой сундук и разбери вещи. С этого момента я буду жить здесь, поэтому приобрети что посчитаешь необходимым, естественно включая продукты. Галлеоны возьмёшь из моего сундука. А затем уже займёмся и лондонским домом.»

- «Рики сделает всё, как и сказал хозяин.»

Радостно произнёс он, после чего исчез.

Я хочу привести в порядок свой дом в Лондоне потому, что манор собираюсь держать под Чарами Фиделиус, так что он будет уже моим «официальным» жилищем.

Первым делом я основательно занялся проверкой защиты манора, в частности защитных чар и заклинаний. Хоть как для Манора Древнейшего и Благородного дома защита вполне соответствовала, но на мой сугубо личный взгляд – этого всё же было явно не достаточно. Да, конечно он будет постоянно находиться под Фиделиусом, но защиты никогда не бывает много.

И не нужно так на меня смотреть! Никакая это не паранойя… посмотрел бы я на тебя, когда ты узнаешь, что вот-вот начнётся самая настоящая война.

Тем более что для такого Мастера Защитной Магии как я, это будет не так уж и сложно, как могло показаться. Отыскав защитный камень, я занялся обновлением и усовершенствованием охраны вокруг манор. И после того, как в принципе сделал всё запланированное – поместил манор под Чары Фиделиус.

После завершения дел в маноре – я трансгрессировал уже в лондонский дом, который был большим и красивым, с неплохим садом, сейчас правда заросшим. И хоть манору это жилище откровенно уступало, но тем не менее оно также было превосходно. Как минимум никто не усомнится, что я живу именно здесь, и это уже было не плохо. Пока мы с Тонкс не будем в серьёзных отношениях, я тоже буду приглашать её исключительно сюда.

Спрашиваешь, зачем все эти сложности?

А затем, что если кому-то придёт в голову разрушить моё жилище, когда меня в нём не будет – то манор не пострадает. Поэтому мне и нужно придать этому дому жилой вид, чтобы скрыть то место, в которое я всегда смогу отступить.

А теперь о безопасности, в то время как защита манора в принципе была приемлема, здесь она была откровенным продуктом жизнедеятельности бродячей собаки. Быстро разыскав охранный камень, я занялся исправлением этой ошибки, размещая лишь самые лучшие и эффективные заклинания и чары. Единственное я не стал скрывать его под Фиделиусом, поскольку как я уже объяснял, его задача состояла не в этом.

Удостоверившись в безопасности своего дома, я вошёл внутрь и приказал Рики сделать пригодным для жизни и его, приобретя туалетные принадлежности, продукты и прочее.

Своей спальней я выбрал хозяйскую, поскольку у меня всё же не всегда будет возможность вернуться в манор, и в соответствии с ситуацией, здесь мне придётся проводить определённое время…

На следующий день вечером я трансгрессировал к магловской стороне «Дырявого Котла» в 17:55, ровно за пять минут до назначенного Тонкс свидания.

И стоит отдать должное, она не заставила меня долго ждать, прибыв через несколько минут в красивом магловском платье.

- «Привет Тонкс, ты просто обворожительна.»

Она действительно выглядела невероятно хорошо, вот только в противовес, я в своей мантии начал чувствовать себя каким-то идиотом. Но я быстро исправил этот недочёт, достав палочку и молча трансфигурировав свою одежду в джинсы и рубашку.

- «Эй, тебе не нужно было этого делать, просто мне нравится вне службы носить магловскую одежду, а то на служебные мантии мракоборцев я уже смотреть не могу.»

Удивлённо произнесла она.

Хм, а я-то уже подумал, что она хочет предложить пойти на свидание в магловскую часть Лондона. Так… трансфигурировать одежду обратно будет уже не очень, и да… в принципе это даже может сыграть мне на пользу. Могу поспорить, что раз я чистокровный – то она не может ожидать у меня знаний о магловском мире. Всё же о моём сиротском прошлом я не распространялся, а по моему поведению об этом вряд ли можно было предположить.

И собственно это был мой шанс, поскольку её отец – маглорождённый волшебник, а значит должен был познакомить её с жизнью простых людей.

- «На самом деле, поскольку я и так планировал свидание на магловской стороне – то всё равно собирался это сделать.»

Твёрдо ответил я.

- «Ты точно в этом уверен?»

Спросила она меня далёким от уверенности голосом. Всё же о своей репутации чистокровного волшебника, я скорее всего оказался прав. Ведь даже слывущие своей «любовью к маглам» Уизли, в этом вопросе были совершенно невежественными.

Теперь, куда с ней пойти…?

Раз она мракоборец, то должна быть склонной к авантюрам и смелой, так что это однозначно парк развлечений. Щекочущие нервы аттракционы должны дать ей достаточное количество адреналина. Рассуждая таким образом, я взял её за руку и трансгрессировал в парк, поскольку ранее тут уже бывал.

- «Ах, это было самая гладкая Трансгрессия в моей жизни. Как ты это сделал…? Ведь совершенно не было никакого сдавливания.»

Взволнованно спросила она.

- «Мне тоже не нравилось, что каждый раз при трансгрессии меня сжимало, поэтому я научился «расширять туннель», правда затрачивая на это больше магии. Вот только хоть это и требует больше магии, но как по мне – значительно комфортнее. Если хочешь, то я могу тебя этому научить.»

Ответил я спокойно, на что она всё так же взволнованно произнесла:

- «Я запомню это обещание.»

Надо же, судя по её эмоциям, она должно быть действительно ненавидела за это трансгрессию.

Следующие пару часов мы провели на различных аттракционах, затем я перенёс её к пятизвёздочному отелю на ужин. Ну а после ужина мы просто гуляли в пригородном парке.

- «Мне очень понравилось наше свидание. Честно говоря, я ещё ни с кем до этого не встречалась на стороне маглов, и мне очень понравилось, особенно аттракционы. Вот только уже поздно, и поскольку я завтра работаю – то уже должна идти домой.»

Наклонив голову – я её поцеловал, и она горячо мне ответила. После затяжного поцелуя, мы оторвались друг от друга переводя дыхание, и я произнёс:

- «Итак, завтра на том же месте в то же время?»

- «Можешь не сомневаться.»

Ответила она, после чего тут же трансгрессировала.

http://tl.rulate.ru/book/24937/583485

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Где мой (ек(
Развернуть
#
Сначала не поняла, а потом как поняла! (ง ื▿ ื)ว
Развернуть
#
Сначала не понял а потом понял! 三三ᕕ( ᐛ )ᕗ
Развернуть
#
Стоп стоп я ведь никуя нэ понял +(-)+
Развернуть
#
( - тип Скобка
С ек С, убери пробелы и поймешь
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь