Готовый перевод Harry Potter And The Rise Of Golden Falcon / Гарри Поттер и Возвышение Золотого Сокола: Глава 4

Глава 4

 

Итак, сейчас шёл 1983 год, а в Хогвартс я пойду через пять лет, в 1988… то есть ровно за три года до начала всей этой сюжетной эпопеи с Гарри Поттером.

И это было очень даже неплохо, поскольку у меня будет целых три года чтобы окрепнуть, а когда Волан-де-Морт возродится по окончанию Турнира Трёх Волшебников – то на следующий год в школе меня уже не будет. Так что мне необходимо не переставая работать над собой, чтобы как минимум пережить начавшуюся войну и постараться на равных противостоять Волан-де-Морту, если конечно мне не повезёт столкнуться с ним лицом к лицу.

А пока что ключ к тому чтобы стать сильнее – это практика, и ещё раз практика.

 

#### Временной скачок: шесть месяцев. Возраст - 6 лет ####

 

С того момента как я начал тренировать [Люмос] прошло уже шесть месяцев. Медленно, но уверенно моя магия становилась сильнее; вследствие тренировок в моём ядре также прибавилось голубого газа, что конечно же не могло меня не радовать.

Теперь я мог зажечь довольно большой шар света и держать его в течение нескольких минут, так что пришла пора осваивать новые горизонты, а именно левитационные чары.

Сорвав в саду возле детского дома лист, я после прогулки начал повторять необходимые движения для заклинания [Вингардиум Левиоса], естественно используя вместо палочки свой указательный палец. Хоть на это и понадобилось некоторое количество попыток, но лист действительно поднялся в воздух. Заменив лёгкий листик на ручку, я продолжая разрабатывать своё ядро быстро исчерпал свой магический резерв.

Ну а поскольку как я уже говорил, моя магия возросла – то я уже мог на практике начать изучать окклюменцию, а именно начальный этап сортировки своих воспоминаний.

 

#### Временной скачок: полтора года. Возраст - 8 лет ####

 

Вот уже и минуло два года как я начал практиковаться в магии. Моя тяжёлая работа и изматывающая ежедневная практика дала свои результаты. Моё магическое ядро теперь содержало в себе достаточно силы, чтобы в течение нескольких минут непрерывно левитировать кирпич.

Так что я посчитал себя уже достаточно сильным, чтобы полноценно взяться за учебники первого года обучения, где необходимо было практиковаться с палочкой: Чары, Трансфигурация и Защита от Тёмных Искусств; так что постепенно я намеревался пройти весь семилетний курс. Что же касается предметов общей направленности, где палочка не была необходима: Зельеварение, Травология, История Магии и Астрономия – то все их учебники за семь лет уже хранились в моей памяти, и с ними я также постепенно разбирался.

Определённые успехи были у меня и в окклюменции; отсортировав свои воспоминания, я уже начал разделять их на две части. Первая – это мои воспоминания о прошлой жизни, а вторая уже этой. Стоит ли говорить, что воспоминания о прошлой жизни я старался скрыть как можно глубже, отдавая приоритет в защите именно им.

Также с помощью левитирующих чар я начал поднимать предметы различного веса и объёма, перемещая их в произвольных направлениях, развивая таким образом свои контроль и точность. Не стал я забывать и про физические нагрузки, начав делать лёгкие упражнения и бегать трусцой.

 

#### Временной скачок: три года. Возраст - 11 лет ####

 

Минуло три года с тех пор, как я начал изучать материалы Хогвартса по Чарам, Трансфигурации и Защите от Тёмных Искусств. Ровно в мой 11 день рождения, то есть 29 июня 1988 года – моё магическое ядро претерпело трансформацию.

Ранее оно выглядело будто в прозрачную сферу попал стремительно перемещающийся внутри сжатый воздух синего цвета, который словно искал малейшую лазейку чтобы врываться наружу. Теперь же сжатый синий воздух трансформировался в воду светло-голубого оттенка. Сам размер ядра уменьшился, если ранее оно было размером с теннисный мяч, то теперь уже походило на марбл.

Магия также возросла в силе, например на одно и то же заклинание теперь требовалось гораздо меньше моего резерва чем ранее. До трансформации я до полного исчерпания своих сил едва мог произнести одно заклинание пятого курса обучения, а после – уже мог некоторое время сыпать ими практически без остановки.

Хоть я знал теорию и характерные движения палочки для практически всех заклинаний уровня ЖАБА, то есть за 6-7 курс – но использовать мог лишь несколько наиболее простых. Всё же без палочки сил на всё у меня к сожалению не хватало.  

Но в любом случае, мне определённо необходимо было узнать об этой трансформации поподробнее, всё же преимущество более сильного магического ядра я уже успел оценить сполна.

С окклюменцией тоже всё шло неплохо. Теперь меня защищал базовый окклюменционный щит, достаточной силы чтобы узнать о чьих-то попытках прощупать мой разум. И хоть он вполне мог блокировать атаки от не слишком опытных легилиментов, но такие мастера как Снегг и Дамблдор смогут пробить его довольно легко, а значит единственное что мне оставалось в будущем – это на всякий случай стараться избегать с ними зрительного контакта.

На пользу пошли и физические упражнения, так что как для 11-ти летнего парня выше среднего роста, я обладал достаточно стройным телом.

http://tl.rulate.ru/book/24937/573843

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
👌
Развернуть
#
👌
Развернуть
#
👌
Развернуть
#
один клик в 6 лет
Развернуть
#
а следующая глава будет о семи годах в хоге.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Чет культиваторством попахивает
Развернуть
#
ты даже не представляешь насколько ты прав.
Развернуть
#
А нафига гг воевать с волди? Школу успел закончить, тапки в пол и в кругосветку познавать тантру в индии с красотками , курить бамбук с мудрецами с фудзи и бить рожи амереканским оборотням и африканским шаманам, короче познавать магию и мир, нафига ему возня с неведомым личем, как то не тянет он на 187iq в своих суждениях, отжать мантию у поттера и камень, свалить пока дамби не скопытится, за палочкой вернуться, вот тебе и дары смерти, если они вообще нужны...но надеяться что курс учебников пту именни хогвартса тебя сделают равным в знаниях с одним из сильнейшых и прошаренных магов столетия, который как раз после хога свалил по миру знания и силу собирать...короче мышление мамкиного сынка, но не гения с эйдической памятью...
Развернуть
#
зачем создавать себе проблемы ? просто живи и становись сильнее, чтоб справиться с неожиданными проблемами
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь