Готовый перевод Harry Potter And The Rise Of Golden Falcon / Гарри Поттер и Возвышение Золотого Сокола: Глава 5

Глава 5

 

## Дата: 24 июля 1988 г. ##

 

Сегодня, впрочем как и практически каждый день, я занимался в своей комнате магическими тренировками, но тут неожиданно в мою дверь требовательно постучали.

Честно говоря это было довольно-таки странно, поскольку в детском доме я собственно ни с кем не контактировал. До моего появления маленький Эйден сам по себе был застенчивым мальчиком, почти ни с кем не общался и слыл интровертом, ну а уже после того как управление телом перешло ко мне – это было мне только на руку.

Всё свободное время я проводил либо занимаясь магией в своей комнате, либо же вне дома во время утренних и вечерних физических нагрузок. Так что с остальными обитателями детского дома я в лучшем случае пересекался лишь во время приёмов пищи. Даже в школе все остальные дети меня сторонились, поскольку на уроках я даже не напрягаясь превосходил их всех. Не помогли даже переводы через несколько классов вверх и посещения занятий со взрослыми детьми.

Из-за моих удивительных успехов в учёбе, персонал детского дома считал, что в своей комнате я усердно занимаюсь уроками, и лишний раз старались меня не трогать. Причём они были не так уж и не правы, правда изучаемые мной предметы были довольно специфичны – но тем не менее это действительно был школьный материал.

Но всё же стоит вернуться к рассмотрению вопроса, что кто-то ко мне постучал. Быстро спрятав свои вещи – я открыл дверь.

За ней я увидел пожилую женщину в странном женском платье и остроконечной шляпе. В общем я практически сразу узнал в ней заместителя директора Хогвартса, Профессора Минерву Макгонагалл.

Если подумать, то мне уже действительно пора было получить письмо из Хогвартса, правда я предполагал что перед личным визитом кого-нибудь из школы магии, получу через сову личное письмо-предупреждение.

Впрочем похоже даже в положении сироты есть свои преимущества, поскольку волшебники просто так не могли средь бела дня послать сову в полное маглов здание. Ведь кто-то определённо да заметит это странное явление ночной хищной птицы, а это просто напрашивалось на неприятности.

Волевым усилиям отбросив прочь из головы все посторонние мысли, я сосредоточился на ней.

- «Здравствуйте, я чем-то могу вам помочь?»

Вежливо спросил я, симулируя неузнавание.

Первой из-за спины ответила управляющая:

- «Эйден, это Профессор Макгонагалл из частной школы, и она хочет поговорить о твоём потенциальном поступлении туда.»

- «Благодарю вас за представление, вот только мне бы хотелось поговорить с Мистером Канисом наедине.»

Сказала профессор управляющей, на что та кивнула и напоследок сказала:

- «Хорошо, Эйден позовёшь меня, если тебе что-то понадобится.»

Вежливо пригласив её пройти и сесть на стул, я закрыл за ней дверь.

- «Прежде чем мы начнём, ответь мне пожалуйста на один вопрос, не замечал ли ты когда-нибудь чего-то странного, происходящего с тобой во время стресса или сильных эмоциональных всплесков?»

Внимательно наблюдая за мной, спросила Профессор Макгонагалл.

Эм… а, это она имеет в виду спонтанные выбросы магии? Вот только как бы это ни было странно, но правда состояла в том – что ничего подобного со мной никогда не происходило.

С тех пор как я начал практиковаться в магии без палочки – то держал все эти всплески на коротком поводке. К тому занятие окклюменцией помогали мне должным образом контролировать свои эмоции. Так что никаких случайных выбросов у меня не наблюдалось, но ради продолжения разговора я начал фантазировать:

- «Да, было… однажды я убегал от хулиганов, мне было страшно и я очень хотел от них спрятаться. И вот я ещё от них бежал, а в следующий миг оказался уже в своей комнате. Я всегда думал, что со мной произошло что-то странное.»

Что ж, спасибо Гарри за помощь в быстром составлении моего трогательного жизненного рассказа.

Ведь если у него получалось непроизвольно трансгрессировать, то логично предположить, что это мог проделать и кто-то другой. Также это давало мне преимущество в том, что я мог совершенно спокойно расспрашивать об этом произошедшем со мной явлении. Всё же эта магическая телепортация обладала невероятными преимуществами, так что лично я был бы совсем не прочь перемещаться куда мне только захочется.

- «Это была трансгрессия Мистер Канис. Многие волшебники используют её для телепортации в нужные им места. Это опасно и не должно использоваться несовершеннолетними.»

Строго предупредила она.

- «Волшебники, мэм…?»

Спросил я, постаравшись посмотреть на неё полным сомнения взглядом.

- «Именно, волшебники. На самом деле вы Мистер Канис один из них. Возможно эта демонстрация позволит убедить тебя в этом. Всё же у меня есть ещё маглорождённые ученики, с которыми мне также необходимо переговорить.»

Со вздохом сказала профессор, превращая мой стол в живую свинью, а затем возвращая всё обратно.

Я застыл, стоя с широко раскрытыми глазами и отпавшей челюстью, изо всех сил стараясь выглядеть донельзя удивлённым.

После проделанного она быстро поведала мне краткий рассказ о волшебном мире и Хогвартсе, после чего собственно вручила мне письмо. Приняв подходящий моменту радостный вид, я открыл его и начал изучать содержимое.

Ну… в общем ничего нового в нём не было, совершенно типичное послание для первокурсника Хогвартса, точно такое же как и в книгах.

http://tl.rulate.ru/book/24937/574055

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Автор, что-то я не догоняю. В прошлой главе ему исполнилось 11 лет 29 июня и год уже 1989, а в этой главе ему получается 10 лет и на дворе 24 июля и 1988 год и к нему пришла Маккгонагал с письмом о поступлении. Это как понимать то, ты ничего не перепутал?
Развернуть
#
да, в 4 главе была ошибка
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за вкусняшку 😘
Развернуть
#
И разве вообще не ошибка с датой рождения? Гаррик по канону родился в 1980 году и 11 лет ему исполнится только в 1991 году.
Развернуть
#
Да, всё верно, в чём ошибка?
Развернуть
#
Вот же)) Мда... большое кол-во прочитанных фф про ГП на пользу не идёт))) Забыл, что тут попаданец в другую тушку и соответственно д.р другой. Мои извинения за глупую критику по д.р да ещё и ГП)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ну честно как я устал от имба МС.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь